Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 21:11



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1079 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Татьяна Ф. писал(а):
1. Где написано, что белый окрас это недостаток снижающий оценку?
вот здеся viewtopic.php?f=22&t=30
В стандарте РКФ этого нет . Если недостаток не снижает оценку экстерьера то канешна его недостатком не назовешь. :mrgreen:
Цитата:
2. Если у собаки есть хоть какие-нибудь пятна, то это уже НЕ белый окрас.
Ясный пень! Я спросил про чернопегий или белый с черным :mrgreen:
Цитата:
3. Основной окрас у этого щенка черный с подпалом. Это отчетливо видно на голове.
Мне што своему щену черный с подпалом записать в справку ? А куры на засмеются ? :lol: :lol: :lol:
Вложение:
atkritka_1368744048_536.jpg
atkritka_1368744048_536.jpg [ 63.77 КБ | Просмотров: 321 ]

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Конечно, у меня кроме фазанов и куры есть, но мне как-то не приходило в голову оглядываться на их мнение.

Искренне не понимаю, что смешного может быть в том, чтобы записать щенку правильный окрас.
"Черный" и "Черный с подпалом" это генетически разные окрасы. Естественно, что при наличии белых отметин, они записываются соответственно: "черно-белый"/"черно-пегий" или "черно-подпалый с белым"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Татьяна Ф. писал(а):
Конечно, у меня кроме фазанов и куры есть, но мне как-то не приходило в голову оглядываться на их мнение.

Искренне не понимаю, что смешного может быть в том, чтобы записать щенку правильный окрас.
"Черный" и "Черный с подпалом" это генетически разные окрасы. Естественно, что при наличии белых отметин, они записываются соответственно: "черно-белый"/"черно-пегий" или "черно-подпалый с белым"
Что вы зовёте белыми отменинами чтоб называть окрас черно-подпалым
Может я дальтоник :mrgreen: :lol: :lol: :lol:


Вложения:
20180802_173326.jpg
20180802_173326.jpg [ 3.2 МБ | Просмотров: 317 ]

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Рыжий с подласом писал(а):
Что вы зовёте белыми отменинами чтоб называть окрас черно-подпалым
Может я дальтоник :mrgreen: :lol: :lol: :lol:[/quote]
Может. Я не врач, чтобы ставить такой диагноз. Но наличие подпалин у этих щенков должен видеть даже дальтоник.
У первого (слева) щенка видны светлые "бровки", у второго щенка подпал виден на щеке.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Наверное, я была единственным человеком на этом мероприятии, который впервые видел Пламя. К моменту ее выхода на мой ринг я не знала не только о ее победах в рингах многих выставок, в том числе и Всероссийской, я не знала даже о том, что она только что заняла первое место на ринге РОРСа.
Я видела собаку В ЛИНЬКЕ. Я никогда не видела ее в полной одежде.
Но вы-то, "праведно возмущенные" теперь, прекрасно знаете, что в полной одежде она выглядит вот так
Вложение:
DSCN6938-1.jpg
DSCN6938-1.jpg [ 412.11 КБ | Просмотров: 316 ]

Для чего вам было нужно, чтобы я признала, что эта собака имеет крап по телу и должна быть дисквалифицирована?
Для чего нужна эта "буря в стакане" сейчас?

У меня достаточно образования и кинологической практики (я не буду перечислять тут своих учителей, так как не собираюсь прятаться за их спинами), чтобы знать, что проявление окраса на теле собаки имеет определенные закономерности. Поэтому крап в первую очередь проявляется на лапах. Не бывает собак с крапом по телу и с чистыми лапами.
У Пламя чистые лапы. Странные пятна на ее груди не могли быть крапом ни при каком раскладе. Эта странная пятнистость на ее груди была обусловлена линькой и серым подшерстком, который и просвечивал на клочках выпадающей шерсти.
Серый подшерсток встречается у собак разных окрасов, даже у рыжих карелок. Виден он бывает только во время линьки или, если раздвинуть шерсть. В серый цвет бывает окрашено основание пухового волоса, поэтому при полной одежде этого не видно.
У восточносибирских лаек подпал обычно очень светлый, поэтому граница белых отметин и пятен подпала может быть почти не заметной. На белых отметинах подшерсток белый, но под пятнами подпала подшерсток имеет основной окрас. Поэтому во время линьки он становится виден.

Разорванные пятна на груди образуются следующим образом: щенок рождается с четким, но узким белым пятном, имеющим форму молнии, резкого зигзага, подковы или даже кольца с пятном основного окраса внутри. В дальнейшем по мере роста шерсти визуальные границы пятна изменяются и "разрываются" в узких местах.
Рваные пятна основного окраса на белом фоне встречаются чаще всего на спине и полностью проявляются только при росте "взрослой" шерсти. На первой щенячьей пуховой шубке могут быть не заметны или почти не заметны.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Татьяна Ф. писал(а):

Может. Я не врач, чтобы ставить такой диагноз. Но наличие подпалин у этих щенков должен видеть даже дальтоник.
Ваше чувство юмора меня радуваит!
Подпалины то видно и дальтонику но какое отношение они имеют к основному белому окрасу? Чтоб означать окрас черно-подпалым?
Татьяна Ф. писал(а):
У первого (слева) щенка видны светлые "бровки", у второго щенка подпал виден на щеке.
и тем не менее они скорее белые с подпалом. Хотя и это вряд-ли :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Рыжий с подласом писал(а):
Тоже хотца попутно спросить - что есть чернопегая собака И какие пятна нужно относить к крапу ? :mrgreen:
Вложение:
20180811_190737.jpg

Вложение:
20180811_190651.jpg

Вложение:
20180802_173644.jpg


Окрас.
Черно-пегий, черный однотонный, серый, рыжий и бурый всех оттенков. Предпочтителен черный с подпалом, зонарный (карамистый). Допустим крап на ногах в тон основного окраса. Мочка носа черная при всех окрасах.

Недостатки: белый и палевый окрасы, крап на голове, наличие ярко-рыжего (красного) окраса.

Пороки: крап на туловище, крап на голове и ногах не в тон основного окраса. Коричневый и тигровый окрасы, ставят собаку вне породы.

Подробнее: viewtopic.php?f=22&t=30

В Кангу стрельнули. Уверен и по работе будут в неё. У меня Юртай был такой. Зверь в работе.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Рыжий с подласом писал(а):
Ваше чувство юмора меня радуваит!
Подпалины то видно и дальтонику но какое отношение они имеют к основному белому окрасу? Чтоб означать окрас черно-подпалым?
и тем не менее они скорее белые с подпалом. Хотя и это вряд-ли :mrgreen:

Для племенной работы имеет значение ГЕНЕТИЧЕСКАЯ составляющая окраса, а не то, как кому хочется назвать то, что он видит.
"Белый с подпалом" окрас не существует ни в природе, ни в терминологии.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Татьяна Ф. писал(а):
Для племенной работы имеет значение ГЕНЕТИЧЕСКАЯ составляющая окраса, а не то, как кому хочется назвать то, что он видит.
"Белый с подпалом" окрас не существует ни в природе, ни в терминологии.
Настаиваете на черноподпалом? :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Valenti писал(а):
В Кангу стрельнули. Уверен и по работе будут в неё. У меня Юртай был такой. Зверь в работе.
назовём этот окрас ВСЛ - Якутским вопреки заявлениям Татьяны почти по Войлочниковым :mrgreen: :mrgreen:

В Якутии охотники очень ценят лаек белого окраса. Вполне возможно, что это связано с меньшей теплоотдачей и, следовательно, меньшими затратами энергии, так как белый цвет в этом отношении целесообразнее. В клетках белых волос нет пигмента, они заполнены воздухом, являющимся плохим проводником тепла, поэтому белая окраска шерстного покрова помогает сохранять тепло в теле, что имеет огромное значение в суровой Якутии.
:mrgreen: Кобелька забирает в алимент хозяин Якута а сука пока свободна пока Гусинский думает. :mrgreen:


А нет фоты Канги?

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Татьяна Ф. писал(а):
...
3. Основной окрас у этого щенка черный с подпалом. Это отчетливо видно на голове.

Цитата:
У первого (слева) щенка видны светлые "бровки", у второго щенка подпал виден на щеке.

Как прав был Шерешевский.что настоял на консолидации по окрасу у породы РЕЛ ...иначе и в среде релочников имели место жаркие дебаты. :D
Строго говоря подпалый окрас-это когда подпалины имеют постоянный рисунок...Черноподпалые таксы,ягдтерьеры и т.д и т.п.
У этих пород подпалые окрасы-классика...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
valentin49 писал(а):

Как прав был Шерешевский.что настоял на консолидации по окрасу у породы РЕЛ ...иначе и в среде релочников имели место жаркие дебаты. :D
Строго говоря подпалый окрас-это когда подпалины имеют постоянный рисунок...Черноподпалые таксы,ягдтерьеры и т.д и т.п.
У этих пород подпалые окрасы-классика...

Большинство "черно-подпалых" ВСЛ генетически зонарно-серые меланисты. Оттого их и прозывают карамистые.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Valenti писал(а):
Большинство "черно-подпалых" ВСЛ генетически зонарно-серые меланисты. Оттого их и прозывают карамистые.
Скорее да! Никакая черноподпалая такса или Нот рядом не стояли по окрасу. :mrgreen:


Вложения:
20180406_184640.jpg
20180406_184640.jpg [ 595.29 КБ | Просмотров: 287 ]

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Татьяна Ф. писал(а):
..... Если у собаки есть хоть какие-нибудь пятна, то это уже НЕ белый окрас.
3. Основной окрас у этого щенка черный с подпалом. Это отчетливо видно на голове.
Татьяна тогда уж скажите какой окрас у Мамки этих щенков? Тоже по вашему черно-подпалый? :mrgreen:


Вложения:
20180503_192735.jpg
20180503_192735.jpg [ 4.04 МБ | Просмотров: 284 ]
20180520_122252.jpg
20180520_122252.jpg [ 741.08 КБ | Просмотров: 284 ]

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Рыжий с подласом писал(а):
Татьяна тогда уж скажите какой окрас у Мамки этих щенков? Тоже по вашему черно-подпалый? :mrgreen:

Вы чего добиваетесь?
Неужели всерьез собираетесь убедить меня в существовании БЕЛОПОДПАЛОГО окраса?

По этой фотографии ничего определить нельзя. Хотя вживую, может быть, и можно, поскольку у собаки есть пятно основного окраса на брови.

Документы на Ваших собак заполнять буду не я, так что и дебаты эти вести надо не со мной.
Но если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите знать, как наиболее достоверно описать данный окрас, то это будет: "белый с черными пятнами" или "белый с черноподпалыми пятнами".

В свое время меня очень интересовала генетика окрасов, и я перечитала немало материалов на эту тему. Если бы у меня были восточносибирские лайки или я вела с ними племенную работу, то генетическую подоплеку каждой подопечной собаки я бы выяснила (это достаточно нетрудно и весьма конкретно). Это необходимо в породах с разнообразным окрасом для того, чтобы прогнозировать возможные окрасы ожидаемых щенков (если это имеет значение), и для того, чтобы выявлять возможные помеси, когда в помете появляются щенки с окрасом, который при сочетании данных конкретных родителей просто не может появиться.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1079 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB