Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 23:17



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #31
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:06
Сообщения: 389
Имя: Сергей
Город: Киров
Собаки: Восточносибирские лайки
Транспорт: Есть
Оружие: Имею
ООиР: КГООиР
Рыжий с подласом писал(а):
Два у меня два дня сайт зависал . Ваще не открывался . Заглянул сёня а тут столько всего наваяли. :mrgreen:
А чё вы Гололобова К.Е. в породники не пишете или Викторыча? Что тока в местах исторического разведения есть настоящие породники? Дык Богатов С.В. выдаст нам похлеще Шлыкова и Максимова. И снова все будут недовольны. Нет такого эксперта который бы фсех "удовлетворял" :mrgreen: Или через чур жестко или наоборот.

Евгений, вот этой мягкостью и лояльностью у экспертов, мы имеем в породе то, что имеем.
Собаку с оценка оч. хор. уже считаем порочной.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #32
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
зверобой писал(а):
Валентин ты грамотный эксперт, всю жизнь охотился с лайкам и лучше меня знаешь, что хорошо сложенная собака, выносливей, быстрей, а значит и продуктивней для охоты. А что мы имеем в чемпионах по экстерьеру за последние годы, Амур Семёнова, Ярик Карасёва, теперь вот Халзан ходит в головке. Как ты думаешь, они способны часами преследовать и работать по зверю, даже бес снежного покрова?

Серёж, ты когда читаешь, вникай в написанное. Мне чихать на то, смогут или не смогут какие то конкретные собаки часами преследовать кого то. Я говорил о том, что взять голову Ярика (для стандарта, ибо она идеальна) , корпус и костяк Мойто, хвост , который правильный. Ну , короче. от всех понемножку (лучшее).
Да, Серёж, а назови ка тут пару-тройку собак, которые "способны часами преследовать и работать по зверю".

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #33
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:06
Сообщения: 389
Имя: Сергей
Город: Киров
Собаки: Восточносибирские лайки
Транспорт: Есть
Оружие: Имею
ООиР: КГООиР
Valenti писал(а):
Серёж, ты когда читаешь, вникай в написанное. Мне чихать на то, смогут или не смогут какие то конкретные собаки часами преследовать кого то. Я говорил о том, что взять голову Ярика (для стандарта, ибо она идеальна) , корпус и костяк Мойто, хвост , который правильный. Ну , короче. от всех понемножку (лучшее).
Да, Серёж, а назови ка тут пару-тройку собак, которые "способны часами преследовать и работать по зверю".

А я понял тебя Валентин, на счёт эталона.
Я не могу ответить за других собак, потому что с ними не охотился. Могу сказать за Рэя, работа по лосю весь световой день, а по кабану, ночёвка около зверя и добыча на другой день зверя. То есть сутки.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #34
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:06
Сообщения: 389
Имя: Сергей
Город: Киров
Собаки: Восточносибирские лайки
Транспорт: Есть
Оружие: Имею
ООиР: КГООиР
Valenti писал(а):
Серёж, ты когда читаешь, вникай в написанное. Мне чихать на то, смогут или не смогут какие то конкретные собаки часами преследовать кого то. Я говорил о том, что взять голову Ярика (для стандарта, ибо она идеальна) , корпус и костяк Мойто, хвост , который правильный. Ну , короче. от всех понемножку (лучшее).
Да, Серёж, а назови ка тут пару-тройку собак, которые "способны часами преследовать и работать по зверю".

А фото Мойто есть?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #35
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
зверобой писал(а):
А я понял тебя Валентин, на счёт эталона.
Я не могу ответить за других собак, потому что с ними не охотился. Могу сказать за Рэя, работа по лосю весь световой день, а по кабану, ночёвка около зверя и добыча на другой день зверя. То есть сутки.

Тут, смотря кому такая работа нужна?
Через сутки весьма сложно собачку найти без нафигатора...
Надеюсь вы не будите спорить что все прелести лайки для пешехода индивидуала формировались без применения нафигатора?
Нафигаторы народ к гоночным собакам приделывал в виде доносчивого голоса на следу...
Правда и за ними не всегда поспеть если зверь кругами не ходит...
Сутки и более хороши если собачки с супер дальнобойным нафигатором, если у этого нафигатора супер емкий аккумулятор, если хозяин мастер спорта по марафону, и главное - если в округе волков голодных нема... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #36
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:06
Сообщения: 389
Имя: Сергей
Город: Киров
Собаки: Восточносибирские лайки
Транспорт: Есть
Оружие: Имею
ООиР: КГООиР
С.В. писал(а):
Тут, смотря кому такая работа нужна?
Через сутки весьма сложно собачку найти без нафигатора...
Надеюсь вы не будите спорить что все прелести лайки для пешехода индивидуала формировались без применения нафигатора?
Нафигаторы народ к гоночным собакам приделывал в виде доносчивого голоса на следу...
Правда и за ними не всегда поспеть если зверь кругами не ходит...
Сутки и более хороши если собачки с супер дальнобойным нафигатором, если у этого нафигатора супер емкий аккумулятор, если хозяин мастер спорта по марафону, и главное - если в округе волков голодных нема... ;)
С ув.

Во первых такие долгие охоты бывают не часто.
Во вторых зачем бегать в марафоны, объехал и сразу срежешь несколько км.
В третьих, навигатор и нужен что бы отследить и обрезать собаку.
Ну и в четвёртых, волков нема, тьфу, тьфу.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #37
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
зверобой писал(а):
А фото Мойто есть?

А зачем тебе фото? Ты его в живую видел. Закира Петровна (Якутия) его в ринге водила.
Да, и скажи, что в сложении Ярика мешает ему "часами преследовать ..."

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #38
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
зверобой писал(а):
Евгений, вот этой мягкостью и лояльностью у экспертов, мы имеем в породе то, что имеем.
Собаку с оценка оч. хор. уже считаем порочной.
Сергей ! А кто пойдет в ринг к жесткому нелояльному эксперту который никого не лоббирует? Тока лохи и больные на фсу голову заводчики которым не пох наша порода .Вот и получается что ринги пустые от того что Пойду в ринг тока к лояльному эксперту которого знаю и который поставит мне отлично. Поэтому у нас кругом элиты и чемпионы. Для элиты ввели ограничение не ниже второго вольного. а что толку. Нарисуют чо хош по выставкам и дипломов немеряно все Д1. Тут надо вместе думать где собака порылась :mrgreen: А одними экспертами породниками мы ничего не решим. У них тоже у каждого в голове своя лайка. У Максимова своя , У Шлыкова своя , У Богатова тем более. Консенсуса не будет никада :mrgreen: .Считаю что Сергей пральна говорит что только на основании промеров нужно определить эталон породы с допусками и индексами . И тогда можно будет мне сказать что моя собака лучшая только для меня патамушта её Цефальный индекс не дает её быть высокопородной :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #39
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
зверобой писал(а):
Могу сказать за Рэя, работа .....

Вот с этого и надо было начинать.
И поведай нам тут, Серёж, в чем отличие в сложении твоего Рэя от , ну, скажем, того же Ярика, что позволяет ему так работать, а Ярику мешает. Шея может не под тем углом, как у Рэя. Иль углы плече-лопаточного сочленения не те, иль у задних ног не те углы. Мож спина провислая иль горбатая. А мож чуть волос на хвосте подлиннее. А-а-а, вероятнее всего окрас классический всем покоя не даёт.
Всё, пишем стандарт с Рэя! Только вот как с Ундусом? Вадим тоже претендует с Ундусом на эталон. Да, ещё Колян Филиппов есть с Булчутом, который считает, что всяким там Ярикам, Рэям, Амурам и проч. до его Булчута, как до звезды.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #40
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Рыжий с подласом писал(а):
.... только на основании промеров нужно определить эталон породы с допусками и индексами .:

ну, перемерили всех, дальше то что? как эталон то определить? по среднеарифметическому что ль? иль по среднестатическому? по наибольшему? по наименьшему? как?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #41
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Valenti писал(а):
ну, перемерили всех, дальше то что? как эталон то определить? по среднеарифметическому что ль? иль по среднестатическому? по наибольшему? по наименьшему? как?

упрощаю вопрос.
Берём один параметр - рост. Перемерили 300 кобелей. Рост колеблется от 53 см до 66 см. Какой возьмём для образца(эталона)?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #42
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:06
Сообщения: 389
Имя: Сергей
Город: Киров
Собаки: Восточносибирские лайки
Транспорт: Есть
Оружие: Имею
ООиР: КГООиР
Valenti писал(а):
Вот с этого и надо было начинать.
И поведай нам тут, Серёж, в чем отличие в сложении твоего Рэя от , ну, скажем, того же Ярика, что позволяет ему так работать, а Ярику мешает. Шея может не под тем углом, как у Рэя. Иль углы плече-лопаточного сочленения не те, иль у задних ног не те углы. Мож спина провислая иль горбатая. А мож чуть волос на хвосте подлиннее. А-а-а, вероятнее всего окрас классический всем покоя не даёт.
Всё, пишем стандарт с Рэя! Только вот как с Ундусом? Вадим тоже претендует с Ундусом на эталон. Да, ещё Колян Филиппов есть с Булчутом, который считает, что всяким там Ярикам, Рэям, Амурам и проч. до его Булчута, как до звезды.

А где Валентин, я хоть раз Рэя для эталонна предлагал? В Рэе мне много что не нравится, и грудь и костяк и голова. Я не хотел, что бы восточники так выглядели. А отличия как эксперту тебе надо рассказывать, тышь его судил и дал отл.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #43
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:06
Сообщения: 389
Имя: Сергей
Город: Киров
Собаки: Восточносибирские лайки
Транспорт: Есть
Оружие: Имею
ООиР: КГООиР
Valenti писал(а):
упрощаю вопрос.
Берём один параметр - рост. Перемерили 300 кобелей. Рост колеблется от 53 см до 66 см. Какой возьмём для образца(эталона)?

А, надо строго определится с ростом, к примеру коб. 60-62. сук. 58-60 и бес всяких допусков. Также совсем остальным, а то у на от русско-европейской суки ,до маломута кобеля, всё в нормы экстерьера влазит.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #44
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
зверобой писал(а):
Я не хотел, что бы восточники так выглядели..

А как бы хотел? Как кто?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #45
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
зверобой писал(а):
А, надо строго определится с ростом, к примеру коб. 60-62. сук. 58-60 и бес всяких допусков. .

Прям просто взять и определиться? А мерить то всех нахрена тогда?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB