Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 01:58



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #61
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
зверобой писал(а):
Ну Сергей, каждому своё, кому коростеля топтать, кому копыта добывать. ;)
А если серьёзно, то за два месяца охоты собаками, надо добыть полтора десятка лосей и полсотни кабанов, то и ошейники и техника не зазорно.

И вышки, и солонцы, и грамотные загоны с собаками работающими накоротке тоже не зазорно если план горит...
Научный подход к охотничьему хозяйству однако...
Зачем зверя к соседям супер вязкими собаками разгонять?
И себе и собакам одно мученье? :doh:
Ну и на счет коростеля...
После него мои коростелиные одиночки ни разу не видевшие битого мяса, могут это мясо как им в голову вступит сутки пасти...
Поэтому там где есть мясо я их ни когда не парю потому как в паре могут и на вторые пойти в знакомых местах, а я уж давно не морафонец и охочусь там где и на квадре не всегда проедешь чтобы за связью поспеть...
С этим зверово-собачьим гимором мы давно и очень хорошо знакомы... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #62
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:06
Сообщения: 389
Имя: Сергей
Город: Киров
Собаки: Восточносибирские лайки
Транспорт: Есть
Оружие: Имею
ООиР: КГООиР
С.В. писал(а):
И вышки, и солонцы, и грамотные загоны с собаками работающими накоротке тоже не зазорно если план горит...
Научный подход к охотничьему хозяйству однако...
Зачем зверя к соседям супер вязкими собаками разгонять?
И себе и собакам одно мученье? :doh:
Ну и на счет коростеля...
После него мои коростелиные одиночки ни разу не видевшие битого мяса, могут это мясо как им в голову вступит сутки пасти...
Поэтому там где есть мясо я их ни когда не парю потому как в паре могут и на вторые пойти в знакомых местах, а я уж давно не морафонец и охочусь там где и на квадре не всегда проедешь чтобы за связью поспеть...
С этим зверово-собачьим гимором мы давно и очень хорошо знакомы... ;)
С ув.

Если честно, то мне такая охота тоже не по нутру, но работа есть работа. Я люблю ходовую охоту собачкой, по пушнине и глухарю.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #63
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
зверобой писал(а):
Если честно, то мне такая охота тоже не по нутру, но работа есть работа. Я люблю ходовую охоту собачкой, по пушнине и глухарю.

Все верно, план есть план...
Я тоже погулять горазд, но было время и вышки строил, и загоны гонял по науке...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #64
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:27
Сообщения: 205
Имя: Андрей
Город: г. Всеволожск Лен. обл.
Собаки: ЛВС
ООиР: МОО ЛООиР
Мля, читаю и уйкуеваю потихоньку.Валя кончай ты над ними глумится ,у них ща головы лопнут. Вон уже в своих же предложениях запутались , не могут определится на коком месте лошадь должна стоять , а на коком телега. Что вы пыжитесь , велосипед изобретаете.Все до вас уже сделано,все промерено , проанализировано , и не на наших современных шариках а на исходном материале. Возьмите вы наконец то учебники в руки ,да перечитаете . Только внимательно читайте, там все ответы на ваши вопросы . Это конечно если вы не собираетесь новую породу создавать.А так все цифры ,которые нам нужны для понимания какой была лайка восточной Сибири и к чему надо стремится , есть в книге А.В.Гейца "Восточносибирская лайка."
Вложение:
IMG-20170617-WA0012.jpg
IMG-20170617-WA0012.jpg [ 183.52 КБ | Просмотров: 946 ]


Вложение:
IMG-20170617-WA0004.jpg
IMG-20170617-WA0004.jpg [ 201.51 КБ | Просмотров: 946 ]


Вложение:
IMG-20170617-WA0005.jpg
IMG-20170617-WA0005.jpg [ 109.3 КБ | Просмотров: 946 ]

и в статье К.Гололобова "К вопросу о пропорциональности сложения" .
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic7763.html/

Обратите внимание на цифры написанные карандашом. Это уже посчитанные индексы с промеров 1500 конкретных собак именно Восточной Сибири ,а не 57 собак Дольнего Востока как у Абрамова ,на основе которых, вопреки здравому смыслу и действительности, был написан стандарт с которым мы теперь мыкаемся.Причем даже сам Абрамов был, мягко сказать, не в восторге.
Вложение:
IMG-20170617-WA0010.jpg
IMG-20170617-WA0010.jpg [ 210.6 КБ | Просмотров: 946 ]


Вложение:
IMG-20170617-WA0009.jpg
IMG-20170617-WA0009.jpg [ 200.43 КБ | Просмотров: 946 ]


Вложение:
IMG-20170617-WA0008.jpg
IMG-20170617-WA0008.jpg [ 216.72 КБ | Просмотров: 946 ]


Вложение:
IMG-20170617-WA0007.jpg
IMG-20170617-WA0007.jpg [ 186.8 КБ | Просмотров: 946 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #65
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Раз ты такой умный, Андрюш, расставь плиз, по местам лошадь с телегой.
И будь добр, промеры своих собачек в открытую "Валей" тему скинь.
Интересно посмотреть, чего ты добился, обладая глубоким пониманием, какой должна быть лайка восточной Сибири.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #66
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
В статье Константина Гололобова очевидно данной цитаты нет.
А то бы ты, Андрей, знал, что Константин Георгиевич Абрамов был противником создания породы Восточно Сибирская лайка.

"В основу этого стандарта было положено утверждение о том, что существующие на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири отродья лаек: амурское, эвенкийское, эвенское (ламутское) и прочие — слились и образовали эту так называемую восточносибирскую лайку.

Мы, охотники и охотоведы, кинологи, живущие на Дальнем Востоке, с недоумением спрашивали себя: как же это мы не заметили процесса слияния всех наших отродий в одно?

Проанализировав все происшедшее, мы убедились, что все наши отродья остались на месте: амурская лайка на Амуре, тунгусская (эвенкийская) на севере Приамурья, ламутская (эвенская) на Камчатке.

Ясно, что кто-то всю нашу работу поставил в нелепейшее положение.

Восточносибирской лайки как реально существующей породы нет и не было. Только профан в лайководстве Дальнего Востока мог бы сделать предложение о том, чтобы слить легкую борзоватую эвенскую лайку с амурской, и т. д. Это значило бы испортить обе породы."


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #67
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:06
Сообщения: 389
Имя: Сергей
Город: Киров
Собаки: Восточносибирские лайки
Транспорт: Есть
Оружие: Имею
ООиР: КГООиР
Shel писал(а):
Мля, читаю и уйкуеваю потихоньку.Валя кончай ты над ними глумится ,у них ща головы лопнут. Вон уже в своих же предложениях запутались , не могут определится на коком месте лошадь должна стоять , а на коком телега. Что вы пыжитесь , велосипед изобретаете.Все до вас уже сделано,все промерено , проанализировано , и не на наших современных шариках а на исходном материале. Возьмите вы наконец то учебники в руки ,да перечитаете . Только внимательно читайте, там все ответы на ваши вопросы . Это конечно если вы не собираетесь новую породу создавать.А так все цифры ,которые нам нужны для понимания какой была лайка восточной Сибири и к чему надо стремится , есть в книге А.В.Гейца "Восточносибирская лайка."
Вложение:
IMG-20170617-WA0012.jpg


Вложение:
IMG-20170617-WA0004.jpg


Вложение:
IMG-20170617-WA0005.jpg

и в статье К.Гололобова "К вопросу о пропорциональности сложения" .
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic7763.html/

Обратите внимание на цифры написанные карандашом. Это уже посчитанные индексы с промеров 1500 конкретных собак именно Восточной Сибири ,а не 57 собак Дольнего Востока как у Абрамова ,на основе которых, вопреки здравому смыслу и действительности, был написан стандарт с которым мы теперь мыкаемся.Причем даже сам Абрамов был, мягко сказать, не в восторге.
Вложение:
IMG-20170617-WA0010.jpg


Вложение:
IMG-20170617-WA0009.jpg


Вложение:
IMG-20170617-WA0008.jpg


Вложение:
IMG-20170617-WA0007.jpg

А ты смотрю Андрей, самообразованием занимаешься, книги умные читаешь, молодец. :clap: А теперь просвети нас тупоголовых и выдай эталонный шаблон в цифрах, пожалуйста :pray: а то мозги уже с кипели.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #68
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
зверобой писал(а):
выдай эталонный шаблон в цифрах, пожалуйста :pray: а то мозги уже с кипели.

А мож не надо никакого эталонного шаблона?! Оставим всё, как есть. ЛВС - лайки Восточной Сибири. Они в этой Сибири везде разные и везде хорошие в основной массе. И я наверное понял мотивы, по которым отсудил эксперт на ВВОС 2017. Он судил не породу под наименованием "лайка восточносибирская" (аббревиатура у её должна быть по количеству заглавных букв ЛВ), а именно лаек Восточной Сибири. Нету у экспонатов явных пороков и недостатков общеанатомического свойства, значит они заслуживают высоких оценок. А которая собака впереди, которая сзаду, не суть важно. Седни я впереди у одного эксперта, завтрева у другова в хвосте буду. Кому каки нравются. Постепенно всё образуется. Выделют из ЛВС отдельные самостоятельные породы. Эвенкийскую (уже есть), якутскую, ангарскую, амурскую (А.Самар пытается), нивхскую (В.Санги чего то там делал), юкагирскую (у меня одна есть ;-) ). Такая же участь ожидает и ЗСЛ. Но там проще. Раделил на две и усе довольны. Вот только когда это будет..... Но будет непременно. Главное рабочие качества сохранить.
На сим разрешите откланятся.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #69
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:06
Сообщения: 389
Имя: Сергей
Город: Киров
Собаки: Восточносибирские лайки
Транспорт: Есть
Оружие: Имею
ООиР: КГООиР
Valenti писал(а):
А мож не надо никакого эталонного шаблона?! Оставим всё, как есть. ЛВС - лайки Восточной Сибири. Они в этой Сибири везде разные и везде хорошие в основной массе. И я наверное понял мотивы, по которым отсудил эксперт на ВВОС 2017. Он судил не породу под наименованием "лайка восточносибирская" (аббревиатура у её должна быть по количеству заглавных букв ЛВ), а именно лаек Восточной Сибири. Нету у экспонатов явных пороков и недостатков общеанатомического свойства, значит они заслуживают высоких оценок. А которая собака впереди, которая сзаду, не суть важно. Седни я впереди у одного эксперта, завтрева у другова в хвосте буду. Кому каки нравются. Постепенно всё образуется. Выделют из ЛВС отдельные самостоятельные породы. Эвенкийскую (уже есть), якутскую, ангарскую, амурскую (А.Самар пытается), нивхскую (В.Санги чего то там делал), юкагирскую (у меня одна есть ;-) ). Такая же участь ожидает и ЗСЛ. Но там проще. Раделил на две и усе довольны. Вот только когда это будет..... Но будет непременно. Главное рабочие качества сохранить.
На сим разрешите откланятся.

Молодец Викторович, дипломатично всё разрулил. :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Думаю в данной ситуации есть два пути:
Один - кёрунг, с выбраковкой или допуском к разведению.
Другой - постепенно всё образуется, с выделением из ЛВС отдельных самостоятельных пород.

Третьего не дано :(


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #71
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
[m24][/m24]
daim18 писал(а):
Думаю в данной ситуации есть два пути:
Один - кёрунг, с выбраковкой или допуском к разведению.
Другой - постепенно всё образуется, с выделением из ЛВС отдельных самостоятельных пород.

Третьего не дано :(

Чтобы они выделились, нужно чтобы их кто то выделил?
Раньше выделяло государство через Главохоту, а сегодня общественные организации будут узаконивать?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #72
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Valenti писал(а):
А мож не надо никакого эталонного шаблона?! Оставим всё, как есть. ЛВС - лайки Восточной Сибири. Они в этой Сибири везде разные и везде хорошие в основной массе. И я наверное понял мотивы, по которым отсудил эксперт на ВВОС 2017. Он судил не породу под наименованием "лайка восточносибирская" (аббревиатура у её должна быть по количеству заглавных букв ЛВ), а именно лаек Восточной Сибири. Нету у экспонатов явных пороков и недостатков общеанатомического свойства, значит они заслуживают высоких оценок. А которая собака впереди, которая сзаду, не суть важно. Седни я впереди у одного эксперта, завтрева у другова в хвосте буду. Кому каки нравются. Постепенно всё образуется. Выделют из ЛВС отдельные самостоятельные породы. Эвенкийскую (уже есть), якутскую, ангарскую, амурскую (А.Самар пытается), нивхскую (В.Санги чего то там делал), юкагирскую (у меня одна есть ;-) ). Такая же участь ожидает и ЗСЛ. Но там проще. Раделил на две и усе довольны. Вот только когда это будет..... Но будет непременно. Главное рабочие качества сохранить.
На сим разрешите откланятся.

Викторович, РЕЛам чего напророчишь?
Куда расти будем?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #73
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
С.В. писал(а):
Викторович, РЕЛам чего напророчишь?
Куда расти будем?
С ув.

Ничего.
А расти буите в кусалки-хваталки вольерные.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #74
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Valenti писал(а):
Ничего.
А расти буите в кусалки-хваталки вольерные.

Если останется кого "кусать-хватать"(ИТС)...вон на ВВОС тоже говорили,что зеленые наступают,а ведь можно было подготовить "клеше-костыль" и распространить среди участников,а не дроны запускать-сколько бы подписев с полстраны собрали....к чему это я,а вспомнил "спасение утопающих-дело рук самих утопающих" Вон соседи с Н-Н будут проводить с 1 октября вольные по всему,не официальное приглашение было на ВВ....подождем не долго осталось,как молодежь подрастает :dance:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли в слух о породе ЛВС #75
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
С.В. писал(а):
Чтобы они выделились, нужно чтобы их кто то выделил?
Раньше выделяло государство через Главохоту, а сегодня общественные организации будут узаконивать?
С ув.


Valenti писал(а):
Эвенкийскую (уже есть), якутскую, ангарскую, амурскую (А.Самар пытается), нивхскую (В.Санги чего то там делал), юкагирскую (у меня одна есть ;-) ).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB