Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 02 май 2024, 16:20



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7974 ]  На страницу Пред.  1 ... 401, 402, 403, 404, 405, 406, 407 ... 532  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
markell писал(а):
Женя, как говориться: "ни кому верить нельзя! даже себе! но мне можно..."
А если серьезно, то сложилась ситуация, при которой желающих провести монопорлодку ВСЛ в 2018 году становится с каждым днем все больше и больше. И это хорошо! Только бы этот запал не закончился не начавшись...
Есть мнение, что выставку проводить в ноябре-декабре правильнее чем в августе-сентябре. Я много думал по этому вопросу, и действительно плюсы и минусы есть и в первом и во втором варианте. Здесь важно какой или какие вопросы ставить во главу угла: удобство размещения и ночевки участников, качество экспертизы экстерьера, состав экспертной бригады, проводить состязания в жару или в сумерках, количество участвующих собак, количество участвующих регионов, чего лишиться отпуска или охоты. И у каждого вопроса есть как свои сторонники, так и свои противники... Простой вопрос что больше принесет неудобств комары или белые мухи??? И каждый ответит по своему... Одно неоспоримо, был положительный опыт проведения и это акт.
Поэтому, я бы не спешил, со временем все расставится на свои места. Выставка будет и это главное! Это я тебе могу сказать точно. А если вдруг их будет две, так и чем плохо?
Жень давай наберемся терпения, правда очень тяжело, когда нет единства во мнениях. Прав ты полностью на счет примера из басни Крылова про лебедь, рак и щуку..
Если остались сомнения, готов ответить по телефону...
Ок поговорим!

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Рыжий с подласом писал(а):
[/color]? Пока вижу тока интерес вождя поприсутствовать на монопородке не выезжая из своей области. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Мне ващще пох..., где водку пить. Я не судю и своих тузиков не выставляю.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Нет, Жень, не очканули.
После разговора с тобой я довел до организаторов твое предложение.
Приняли решение не проводить по причине не об'ективности такового.

ЗЫ. Для меня очевидно, что кто-то возомнил себя одним из организаторов. Возможно за то, что его пригласили в совещательную комнату, возможно за то, что звонили и советовались.
В определенный период понял, что это не так и решил внести раскол, перетаскивая одеяло на себя.
Просто поверь, что оргкомитет един. И даже если есть сомнения, мы и ими делимся друг с другом.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Valenti писал(а):
Мне ващще пох..., где водку пить. Я не судю и своих тузиков не выставляю.
Правильная, Валентин, жизненная позиция! Я тоже теперь так поступать буду. Надо всем с тебя пример брать...
Тогда у нас точно все задуманное получится!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Valenti писал(а):
Мне ващще пох..., где водку пить.
Это пральна!
Valenti писал(а):
Я не судю и своих тузиков не выставляю.
А это сапсем нет :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Ладно......накинулись )))
Кто вызвался приехать до выставки и проверить все орг.вопросы?
Или думаете не слышу по голосу как Викторович переживает?!
Уже писал об этом.......именно Зайцев попросил нас с Сашей в последний вечер пять лет назад в Сафоново не оставлять затею проведения монопородок!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
daim18 писал(а):
Нет, Жень, не очканули.
После разговора с тобой я довел до организаторов твое предложение.
Приняли решение не проводить по причине не об'ективности такового.
А в чем не обьективность провести голосувалку ? Или это как выборы президента - голосуй не голосуй фсе равно получишь ....... :mrgreen:
daim18 писал(а):
ЗЫ. Для меня очевидно, что кто-то возомнил себя одним из организаторов. Возможно за то, что его пригласили в совещательную комнату, возможно за то, что звонили и советовались.
В определенный период понял, что это не так и решил внести раскол, перетаскивая одеяло на себя.
Просто поверь, что оргкомитет един. И даже если есть сомнения, мы и ими делимся друг с другом.
Дык вы бы хучь оргкомитет озвучили. А то не понять людЯм кто какие решения принимает. Да и ваще там в совещательной комнате
Тихо, как в раю...
Звёзды над местечком
Высоки и ярки.
Я себе пою, я себе крою.

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Предвижу один единственный плюс в проведении выставки зимой, это зимние фуфайки у собак...
Остальное же, это сплошные минусы - отмороженные жопы у всех участников...
Ни посидеть, не пообщаться по человечьи...
Но и мнимый плюс с фуфайками тоже далеко не однозначен, собаки одеваются и раздеваются зачастую тогда когда сами хотят а не тогда когда это надо владельцу...
Ну и по поводу результатов экспертизы раздетых и одетых, нормальный эксперт и раздетую собаку увидит, а не нормальный плющевого самоеда вперед поставит и скажет что вот это и есть самый идеальный идеал для ВСЛ...
Самоеды ведь тоже родом из восточных сибирей... :o
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Предвижу один единственный плюс в проведении выставки зимой, это зимние фуфайки у собак...
Остальное же, это сплошные минусы - отмороженные жопы у всех участников...
Ни посидеть, не пообщаться по человечьи...
Но и мнимый плюс с фуфайками тоже далеко не однозначен, собаки одеваются и раздеваются зачастую тогда когда сами хотят а не тогда когда это надо владельцу...
Ну и по поводу результатов экспертизы раздетых и одетых, нормальный эксперт и раздетую собаку увидит, а не нормальный плющевого самоеда вперед поставит и скажет что вот это и есть самый идеальный идеал для ВСЛ...
Самоеды ведь тоже родом из восточных сибирей... :o
С ув.

По порокам псовины очень редко бракуют лаек...чтобы отфильтровать одну такую собачку из пары сотен...не хрен морозить 199 задниц... :mrgreen: Я за летние выставки (август-сентябрь)...к тому же анатомию разлинявшей лайки легче разглядеть.
Надо практиковать повсеместно ранневесенние выводки молодняка,а масштабные выставки проводить в летний период.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
markell писал(а):
Правильная, Валентин, жизненная позиция! Я тоже теперь так поступать буду. Надо всем с тебя пример брать...
Тогда у нас точно все задуманное получится!

Может и надо пример брать. Но только не с нынешнего меня (семидесятилетнего), а с того 20-30-40-50-летнего.Тогда точно всё получицца.
Да а по поводудоговариваний с Татьяной Деятовой мож кто пояснит?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
daim18 писал(а):
С местом давно определились.С экспертами тоже - Гусинский, Юдин. И Максимов, Михайлов.

Стесняюсь спросить .А Хто из ентих экспертоф имеет категорию РКФ. Или НКП спаренная монопородка ваще не рассматривается ?. Или будут доп затраты на судей РКФ? Я уже не говорю про сертификатные состязания или испытания? :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
valentin49 писал(а):
По порокам псовины очень редко бракуют лаек...чтобы отфильтровать одну такую собачку из пары сотен...не хрен морозить 199 задниц... :mrgreen: Я за летние выставки (август-сентябрь)...к тому же анатомию разлинявшей лайки легче разглядеть.
Пральна Иваныч! Если не забракуют то в конец ринга точняк загонят. На себе проверял - дважды мои лысые собаки на выставках всероссийского масштаба замыкали ринг отличников занимая там 6 или 7 места хотя потом становились Ч. с трудом. :mrgreen:потому что чудом оч.хор не получали.
valentin49 писал(а):
Надо практиковать повсеместно ранневесенние выводки молодняка,а масштабные выставки проводить в летний период.
Конец февраля -начало марта это самое лучшее время проведения крупных выставок. ИМХО

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Valenti писал(а):
Да а по поводу договариваний с Татьяной Деятовой мож кто пояснит?
Дык ты у нее и спроси, а то она уже с работы на декабрь отпросилась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Рыжий с подласом писал(а):
Стесняюсь спросить .А Хто из ентих экспертоф имеет категорию РКФ. Или НКП спаренная монопородка ваще не рассматривается ?. Или будут доп затраты на судей РКФ? Я уже не говорю про сертификатные состязания или испытания? :mrgreen:

Думаю выбором экспертов на РКФ выставку должен заниматься президент.
Времени выкладывать фото на Мордокниге у него хватает.
Значит и делом заняться должно хватить )))


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:36
Сообщения: 1012
Имя: владимир
Город: пермский край
Собаки: всл
ООиР: ___
daim18 писал(а):
Думаю выбором экспертов на РКФ выставку должен заниматься президент.
Времени выкладывать фото на Мордокниге у него хватает.
Значит и делом заняться должно хватить )))

+100
и народ белее восприимчив к поездкам именно летом а не зимой


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7974 ]  На страницу Пред.  1 ... 401, 402, 403, 404, 405, 406, 407 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB