Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 08 май 2024, 07:11



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7974 ]  На страницу Пред.  1 ... 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429 ... 532  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
rossomaha писал(а):
Лесорубы в лесу с собаками не работают. Они работают с топорами и бензопилами.

Не, ну с собаками же в лесу...
Которые под кустом скарб сторожатЬ ...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
lesovik2 писал(а):
Из под лайки бить надо и как можно чаще- многие ли такие возможности имеют?

Про бить вы совершенно правы, собака становится охотничьей когда добывает...
А вот про возможности не совсем...
Добывать можно и массовые виды, они хоть и мелкие но их доКуя...
Тогда собака станет по настоящему охотничьей...
Способна ли она работать крупного зверя можно проверить и на ИТС...
Поставленная таким образом уже охотничья собака никогда не позволит мише откусить вам задницу незамеченным, а при наличии крупного зверя и мозгов у охотника будет прекрасно работать и крупняк...
Примеров тому предостаточно...
И даже в вашем углу такие встречаются...
А если выгуливать лайку на поводочке в ожидании лицензии, то любых кровей щенка это просто угробит...
Но если процесс не очень сильно запущен то в других более грамотных руках собачки преображаются очень даже в лучшую сторону...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2017, 20:39
Сообщения: 200
Имя: Вячеслав Игоревич
Город: Рошаль
Собаки: 2-ЗСЛ 1-ВСЛ
Транспорт: УАЗ
Оружие: Любое
ООиР: МООир
С.В. писал(а):
Про бить вы совершенно правы, собака становится охотничьей когда добывает...
А вот про возможности не совсем...
Добывать можно и массовые виды, они хоть и мелкие но их доКуя...
Тогда собака станет по настоящему охотничьей...
Способна ли она работать крупного зверя можно проверить и на ИТС...
Поставленная таким образом уже охотничья собака никогда не позволит мише откусить вам задницу незамеченным, а при наличии крупного зверя и мозгов у охотника будет прекрасно работать и крупняк...
Примеров тому предостаточно...
И даже в вашем углу такие встречаются...
А если выгуливать лайку на поводочке в ожидании лицензии, то любых кровей щенка это просто угробит...
Но если процесс не очень сильно запущен то в других более грамотных руках собачки преображаются очень даже в лучшую сторону...
С ув.

Я еще про то, что если исключить хулиганство , то в течении года календарного охоте с лайкой отпущено мало времени, весна минус, лето минус и т.д.... Многих охотников знаю... Целенаправленно скурпулезных занимающихся пушнинкой вообще единицы, а лаек многие держат...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2017, 20:39
Сообщения: 200
Имя: Вячеслав Игоревич
Город: Рошаль
Собаки: 2-ЗСЛ 1-ВСЛ
Транспорт: УАЗ
Оружие: Любое
ООиР: МООир
Valenti писал(а):
Верю. Но я не спрашивал, охотник он или не. Я спросил , нормальный он или не.

Нормальность -понятие для всех разное, тем более для умудренных опытом... По поводу нормальности- на учете у психиатра наврятли состоит, а то бы оружие не продлили...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
lesovik2 писал(а):
Я еще про то, что если исключить хулиганство , то в течении года календарного охоте с лайкой отпущено мало времени, весна минус, лето минус и т.д.... Многих охотников знаю... Целенаправленно скурпулезных занимающихся пушнинкой вообще единицы, а лаек многие держат...

В том то и дело что держат...
А с ними охотиться надо...
По птице например...
Если у лайке есть дипломы по птице и вы не сильный хулиган в угодьях, владелец угодий думаю всегда пойдет лаечнику на встречу...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
lesovik2 писал(а):
Нормальность -понятие для всех разное, тем более для умудренных опытом... По поводу нормальности- на учете у психиатра наврятли состоит, а то бы оружие не продлили...

Опять не о том:-) Вопрос нормальности - это по поводу охотника. Нормальные охотники о своих собаках больше говорят, а этот М, сколько я его наблюдаю, только срет на чужих, причём почти исключительно на собак одного владельца или даже на самого владельца.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:36
Сообщения: 1012
Имя: владимир
Город: пермский край
Собаки: всл
ООиР: ___
Valenti писал(а):
Опять не о том:-) Вопрос нормальности - это по поводу охотника. Нормальные охотники о своих собаках больше говорят, а этот М, сколько я его наблюдаю, только срет на чужих, причём почти исключительно на собак одного владельца или даже на самого владельца.

100% недавно протек на осле , и успокоился только после послания на....


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2017, 20:39
Сообщения: 200
Имя: Вячеслав Игоревич
Город: Рошаль
Собаки: 2-ЗСЛ 1-ВСЛ
Транспорт: УАЗ
Оружие: Любое
ООиР: МООир
С.В. писал(а):
В том то и дело что держат...
А с ними охотиться надо...
По птице например...
Если у лайке есть дипломы по птице и вы не сильный хулиган в угодьях, владелец угодий думаю всегда пойдет лаечнику на встречу...
С ув.

Лаечная классическая птица - ГЛУХАРЬ, тетерев лицензионные, водоплавающая только осень.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2017, 20:39
Сообщения: 200
Имя: Вячеслав Игоревич
Город: Рошаль
Собаки: 2-ЗСЛ 1-ВСЛ
Транспорт: УАЗ
Оружие: Любое
ООиР: МООир
Valenti писал(а):
Опять не о том:-) Вопрос нормальности - это по поводу охотника. Нормальные охотники о своих собаках больше говорят, а этот М, сколько я его наблюдаю, только срет на чужих, причём почти исключительно на собак одного владельца или даже на самого владельца.

ТОгда лучше о собаках...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
lesovik2 писал(а):
ТОгда лучше о собаках...

Легко!
Позавчера и вчера открылся по вальдшнепу. На открытие /суббота/ пошёл с одним патроном. Погода дрянь. Видел восемь. По восьмому стрельнул. Вилюй принёс. Вчера видел тринадцать. Стрелял по шестерым. Ни одного не потерял. Вилюй всех принёс. Вилюй - это лайка из Якутии

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2017, 20:39
Сообщения: 200
Имя: Вячеслав Игоревич
Город: Рошаль
Собаки: 2-ЗСЛ 1-ВСЛ
Транспорт: УАЗ
Оружие: Любое
ООиР: МООир
Вложение:
DSC00063.JPG
DSC00063.JPG [ 150.72 КБ | Просмотров: 329 ]
Вложение:
DSC00063.JPG
DSC00063.JPG [ 150.72 КБ | Просмотров: 329 ]
Valenti писал(а):
Легко!
Позавчера и вчера открылся по вальдшнепу. На открытие /суббота/ пошёл с одним патроном. Погода дрянь. Видел восемь. По восьмому стрельнул. Вилюй принёс. Вчера видел тринадцать. Стрелял по шестерым. Ни одного не потерял. Вилюй всех принёс. Вилюй - это лайка из Якутии

За Вилюя в курсе. У меня ЯШЕ 4 месяца


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
Valenti писал(а):
Опять не о том:-) Вопрос нормальности - это по поводу охотника. Нормальные охотники о своих собаках больше говорят, а этот М, сколько я его наблюдаю, только срет на чужих, причём почти исключительно на собак одного владельца или даже на самого владельца.

Так я пишу прежде всего для самого Леши, чтобы Леша не расслаблялся. А то собаки у него все золотые. Вернее у него одного. А у других людей он их собак за лаек не счетает.
А про своих писать, чё про них писать, собаки как собаки. Это у других людей собаки какие то особенные, так напишут что интересно почитать. А у меня обыкновенные, не интересные собаки.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
FFF писал(а):
100% недавно протек на осле , и успокоился только после послания на....

Милый друг, Вы выдаёте желаемое за действительное. Будте объективнее. А с Сергеем (Волчком) мы прекрасно пообщались на ОсЛе. Судя по его ответам он меня понял. А Вы внимательней читайте, не делайте скоропалительных выводов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:36
Сообщения: 1012
Имя: владимир
Город: пермский край
Собаки: всл
ООиР: ___
ВадимМ писал(а):
Милый друг, Вы выдаёте желаемое за действительное. Будте объективнее. А с Сергеем (Волчком) мы прекрасно пообщались на ОсЛе. Судя по его ответам он меня понял. А Вы внимательней читайте, не делайте скоропалительных выводов.

Вадим ну ни друг ты мне , не выдавай желаемое за действительное :D и не враг и ваще никак :D
не все таки дополню ты тот засранец который ради своих амбиций "о северных собаках и тд" можеш в легкую сунуть нормальную собаку в жопу , что ты и показал у парня в теме . это то что уже написано на бумаге , а в жизни сколь напакостил уже наверно никто и не узнает, вот такое никакое о тебе у меня представление


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
FFF писал(а):
Вадим ну ни друг ты мне , не выдавай желаемое за действительное :D и не враг и ваще никак :D
не все таки дополню ты тот засранец который ради своих амбиций "о северных собаках и тд" можеш в легкую сунуть нормальную собаку в жопу , что ты и показал у парня в теме . это то что уже написано на бумаге , а в жизни сколь напакостил уже наверно никто и не узнает, вот такое никакое о тебе у меня представление

Ну Вы и фантазёр! Нафантазировали себе каких то амбиций. Какие амбиции, в чём они выражены, для чего они мне? Ответте, пожалуйста, на эти вопросы. Мне крайне интересно какие у меня амбиции. Сергей (Волчок) на догэ написал, что он пишет,пишет и никто своего мнения о его собаке ему не напишет. Я и откликнулся на его просьбу. На догэ я написать не мог, поэтому написал на ОсЛе по его же просьбе. Написал СВОЁ мнение. То есть то что он и просил. Или, по Вашему, своё мнение иметь нельзя? Только поддакивать кому то можно. Ещё раз пишу, перечитайте нашу с ним переписку и не фантазируйте.
А Вашу фантазию про какие то пакости в жизни даже комментировать не хочу. Это уже какая то навязчивая идея, клинический случай.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7974 ]  На страницу Пред.  1 ... 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB