Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 16 апр 2024, 19:37



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7974 ]  На страницу Пред.  1 ... 448, 449, 450, 451, 452, 453, 454 ... 532  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
markell писал(а):
Вадим, может в чем то ты и прав. А может и бить ни кто и не планировал, просто поучить хотели.
Вот вот! Русский язык так многогранен что не каждому дано правильно понимать на что оппонент намекает.
Вложение:
IMG-20180523-WA0019.jpg
IMG-20180523-WA0019.jpg [ 124.71 КБ | Просмотров: 475 ]

markell писал(а):
Но ни какие разборки по генетике собаки, не ваши с Василичем оскорбления, ни даже драка мужиков (если бы она и состоялась) - не стоит все это жизни человека!
Да уж точно подметил !!! помню Что я сам как только не обсирал оппонентов которые мне - против шерсти, но чтоб смерти кому-то желать и радоваться что у него дом сгорел до этого не додумался .
markell писал(а):
Меня с детства учили: относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Тебе решать - прислушаться ко мне или нет. Вести породу в коллективе (хоть и разношерстном) или уйти в себя...

Мне например не трудно и извиниться перед злостными нарушителями моего спокойствия ради поддержания породы :mrgreen: Если прелюдно это претит - есть для этого личка :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ВадимМ писал(а):
Я нашёл сетевую ветеринарную лабораторию которая делает анализы на наличие этого гена, цена была копеечная. Хотел даже в то время предложить съездить сдать анализ, лаборатория высылает ответ на несколько майлов, всё было бы честно и открыто. Передумал. У моего кобеля презумция невиновности. Это клеветник должен доказывать. Только ему это не надо было, главное оклеветать, пустить сплетню.
И вот этого прохвоста вы защищаете. А ненавидеть и желать смерти своему врагу- это нормально.

А вот тут, очень интересный момент...
Как называется эта лаборатория?
Какой сети принадлежит?
Государственная или частная?
Есть ли у нее государственная аккредитация на проведение анализов по определению гена длинношерстности?
Ну и если это не военная тайна, бросьте пожалуйста ссылку на сайт данной лаборатории...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
С.В. писал(а):
А вот тут, очень интересный момент...
Как называется эта лаборатория?
Какой сети принадлежит?
Государственная или частная?
Есть ли у нее государственная аккредитация на проведение анализов по определению гена длинношерстности?
Если это не военная тайна, бросьте пожалуйста ссылку на сайт данной лаборатории...
С ув.
А вы С.В. уверены што он не фейкует? :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Рыжий с подласом писал(а):
А вы С.В. уверены што он не фейкует? :mrgreen:

Поэтому и спрашиваю, что чуть чуть владею этим вопросом... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
С.В. писал(а):
А вот тут, очень интересный момент...
Как называется эта лаборатория?
Какой сети принадлежит?
Государственная или частная?
Есть ли у нее государственная аккредитация на проведение анализов по определению гена длинношерстности?
Ну и если это не военная тайна, бросьте пожалуйста ссылку на сайт данной лаборатории...
С ув.

"Шанс био". Только надо спрашивать определение гена длинношерстости у ХАСКИ. Какое то у него английское название, я забыл только его. У них этот тест разработан именно для хаски. У лаек и у хаски структура шерсти одинаковая. Если в Люберцах будут говорить типа нет такого, то пусть звонят в головной офис в Питер. Я обращался в Коломну, там девушка позвонила в Питер ей всё рассказали, и она потом мне перезвонила.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
markell писал(а):
Тебе решать - прислушаться ко мне или нет. Вести породу в коллективе (хоть и разношерстном) или уйти в себя...

Так я и сделал, "ушёл в себя". Ваш коллектив участвует, причём бездумно, в создании породы "Собака Зайцева". Я в этом участвовать не хочу. Хочу охотится с ВСЛ.
Саша, заметь не "Лайка Зайцева", а именно "Собака Зайцева".


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
ВадимМ писал(а):
Саша, заметь не "Лайка Зайцева", а именно "Собака Зайцева".
Эт ты щас как эксперт выдал? :mrgreen: Али так злобствуешь? :mrgreen: Если как эксперт то обоснуй :roll:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:36
Сообщения: 1012
Имя: владимир
Город: пермский край
Собаки: всл
ООиР: ___
ВадимМ писал(а):
Так я и сделал, "ушёл в себя". Ваш коллектив участвует, причём бездумно, в создании породы "Собака Зайцева". Я в этом участвовать не хочу. Хочу охотится с ВСЛ.
Саша, заметь не "Лайка Зайцева", а именно "Собака Зайцева".

чет ты пургу несеш , человек находящийся в движении должен себе периодически говорить "стоп" , чтоб осмотреться правильно ли он движется , ты походу забываеш об етом :)
в наших родословных , базах , есть фото 4+ колен , в большей части за цель берутся предки 2-4 колена , там не всегда есть Зайцев , и они не сильно отличаются от нынешних , вот не понятно о чем ты вещаеш.
с удовольствием бы посмотрел твои цели , желательно в таком же наглядном формате "видео фото" отличий , примерно как я недавно по сложке выкладывал


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ВадимМ писал(а):
"Шанс био". Только надо спрашивать определение гена длинношерстости у ХАСКИ. Какое то у него английское название, я забыл только его. У них этот тест разработан именно для хаски. У лаек и у хаски структура шерсти одинаковая. Если в Люберцах будут говорить типа нет такого, то пусть звонят в головной офис в Питер. Я обращался в Коломну, там девушка позвонила в Питер ей всё рассказали, и она потом мне перезвонила.

"Шанс -био" не аккредитована в Федеральной службе по аккредитации.
Вот ссылка на ее документы - http://vetlab.ru/about/licenses-and-certificates/
Вот ссылка на Московскую областную лабораторию - http://mosoblvetlab.ru/ на главной странице слева висит Аттестат по гос. аккредитации.
Заключения не аккредитованных лабораторий не принимаются в случае арбитражных разбирательств.
Вот ссылка на Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория" - http://xn--b1asbd8b.xn--p1ai/ тут каждый филиал имеет свою аккредитацию.
Поэтому компетенция лабораторий в Коломне, Люберцах, Питере и т.д. должна быть подтверждена соответствующей аккредитацией каждого филиала.
В вашем же случае, думаю, коммерческая лаборатория вас просто порадовала за ваши деньги... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Рыжий с подласом писал(а):
Эт ты щас как эксперт выдал? :mrgreen: Али так злобствуешь? :mrgreen: Если как эксперт то обоснуй :roll:
Я так понял што "вопрос с обоснованием решен?" :mrgreen: Его не будет априори?

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Рыжий с подласом писал(а):
Я так понял што "вопрос с обоснованием решен?" :mrgreen: Его не будет априори?

Эт как вам будет угодно...
Вот только вопрос и с аккредитованными лабораториями не совсем однозначен...
Кроме того что лаборатория должна быть аккредитована на определенные виды деятельности, она должна быть еще и сертифицирована на определенные виды исследований...
К примеру - чтобы проводить исследования на определенные виды вирусов, бактерий, лаборатории нужно иметь кроме соответствующего оборудования и специалистов, еще и штаммы этих паразитов...
А это специальный крио банк, которых единицы...
С генами думаю схожая ситуация...
По телефону думаю генные исследования не провести...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
С.В. писал(а):
Эт как вам будет угодно...
Вот только вопрос и с аккредитованными лабораториями не совсем однозначен...
Кроме того что лаборатория должна быть аккредитована на определенные виды деятельности, она должна быть еще и сертифицирована на определенные виды исследований...
К примеру - чтобы проводить исследования на определенные виды вирусов, бактерий, лаборатории нужно иметь кроме соответствующего оборудования и специалистов, еще и штаммы этих паразитов...
А это специальный крио банк, которых единицы...
С генами думаю схожая ситуация...
По телефону думаю генные исследования не провести...
С ув.
Мля ! Кому чо! :mrgreen: Я про собаку Зайцева вот отседова viewtopic.php?f=22&t=4128&p=145923#p145877 - хотелось бы услышать обоснование :mrgreen: :lol: и понять чо это такое за звер :lol: А чо есть же лошадь Пржевальского :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
FFF писал(а):
чет ты пургу несеш , человек находящийся в движении должен себе периодически говорить "стоп" , чтоб осмотреться правильно ли он движется , ты походу забываеш об етом :)
в наших родословных , базах , есть фото 4+ колен , в большей части за цель берутся предки 2-4 колена , там не всегда есть Зайцев , и они не сильно отличаются от нынешних , вот не понятно о чем ты вещаеш.
с удовольствием бы посмотрел твои цели , желательно в таком же наглядном формате "видео фото" отличий , примерно как я недавно по сложке выкладывал

Я не об этом. Я про "брусковидность" морды. У меня есть аргументы, что с брусковидностью морды собака перестаёт быть лайкой. А может я ошибаюсь? Может брусковидность не как не влияет на собаку, и она остаётся лайкой? У вашего "коллектива" есть оргументы, что с брусковидностью морды лайка остаётся лайкой? Кто не будь из "коллектива" приведёт аргументы? Или вы всё принимаете на веру? "Партия сказала надо, комсомол ответил есть". "Идеи Ленина(Зайцева) правильные, потому что они верные. Идеи Ленина(Зайцева) верные, потому что они правильные".
Про сложку где выкладывал? я видимо пропустил. Если не трудно дай ссылку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:36
Сообщения: 1012
Имя: владимир
Город: пермский край
Собаки: всл
ООиР: ___
ВадимМ писал(а):
Я не об этом. Я про "брусковидность" морды. У меня есть аргументы, что с брусковидностью морды собака перестаёт быть лайкой. А может я ошибаюсь? Может брусковидность не как не влияет на собаку, и она остаётся лайкой? У вашего "коллектива" есть оргументы, что с брусковидностью морды лайка остаётся лайкой? Кто не будь из "коллектива" приведёт аргументы? Или вы всё принимаете на веру? "Партия сказала надо, комсомол ответил есть". "Идеи Ленина(Зайцева) правильные, потому что они верные. Идеи Ленина(Зайцева) верные, потому что они правильные".
Про сложку где выкладывал? я видимо пропустил. Если не трудно дай ссылку.

про сложку , недавно видео было с твоим ундусом , у меня в данный момент гости не удобно отвлекаться :)
по особо брусковидной морде . почему ты решил что это ориентир ВВ .
я свой ориентир "желательный" :D допустим выкладывал как то в фото


Вложения:
19.JPG
19.JPG [ 36.8 КБ | Просмотров: 311 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
ВадимМ писал(а):
Я не об этом. Я про "брусковидность" морды. У меня есть аргументы, что с брусковидностью морды собака перестаёт быть лайкой. А может я ошибаюсь? Может брусковидность не как не влияет на собаку, и она остаётся лайкой?
Об чем речь то? Где ты такой термин для ВСЛ надыбал? Покажи на примере что ты имеешь ввиду ? по моему здесь очень доходчиво написано https://dogexpert.ru/forums/topic/8879/?p=178499.
Да и в стандарте ВСЛ Чёта я такого термина не нашел там :
Восточносибирская лайка
Общий вид и тип конституции.
Собака среднего и выше среднего роста, предпочтительно крепкого телосложения, несколько растянутого формата с грубоватой массивной головой. Половой диморфизм выражен.
Подробнее: viewtopic.php?f=22&t=30
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ВадимМ писал(а):
У вашего "коллектива" есть оргументы, что с брусковидностью морды лайка остаётся лайкой? Кто не будь из "коллектива" приведёт аргументы? Или вы всё принимаете на веру? "Партия сказала надо, комсомол ответил есть". "Идеи Ленина(Зайцева) правильные, потому что они верные. Идеи Ленина(Зайцева) верные, потому что они правильные".
.
Бредятина от эксперта . Изучай стандарт ВСЛ !Такое ощущение кабуто ты ВАдимМ под мухой с брусковидной мордой :lol: :lol: :lol: :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7974 ]  На страницу Пред.  1 ... 448, 449, 450, 451, 452, 453, 454 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB