Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 апр 2024, 02:02



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7974 ]  На страницу Пред.  1 ... 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412 ... 532  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
lesovik2 писал(а):
Вас не очень понял. Что не нужно единомыслие при ведении породы. Многие терки на страницах этого раздела сайта возникают только из за разного видения конечного облика ВСЛ. Разве не так? Если разнообразие это цель, то она достигнута. Если каждый пойдет, в меру своих умственных способностей, именно своих, после того как увидит лучшее, хотя какое оно лучшее,до сих пор толком ни кто не знает, то и будет то , что есть сейчас. Якобы видим лучшее, а идем в меру своих умственных способностей...

Все так...
А если не так, то это называется диктатура...
Мы же вроде за демократию и плюаризЬм мнений...
Во всех породах происходит то же самое - каждый кулик на своем болоте...
Успели коммунисты три породы слегка рихтануть под одну гребенку, а теперь кто во что горазд...
И только регулярные встречи позволяют многим раскрыть глаза на прекрасное...
Но, оно все равно у каждого свое...
Точно также как многим нужна лишь своя лаечная порода, а других просто не признают...
PS: загадка для всех - почему порода лаечная а не лайчатная, а владельцев лаек многие называют лайчатниками а не лаечниками?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
lesovik2 писал(а):
Я реально не понимаю, почему именно состязания? Состязания тщеславия владельцев лаек проходят довольно часто, владельцев ВСЛ там увидишь редко. Просто на испытаниях тоже можно оценить отношение к объекту охоты, или надо поиметь именно состязательную трешку? От лукавого все это.
А чо тут понимать ? как глянешь в базы наших ВСЛ а там дипломов испытательных мама не горюй и все первые.
И потомки рождаютяся супер экстерьерные и уже дипломированы по высшему разряду. А как спросишь у хозяина да и у МГК откуда это все ? И тишина . А эта собачка имея оч.хор. уже чемпион России. Так што бамага все терпит. А на состязаниях халява редко проходит если конечно это не междусобойчик. А ВСЛ редкость на состязаниях - дык это потому-что в основном рабочесть пока на бумаге в документах. А прилюдно показать свою собаку не каждый на это согласится поверь на слово. Вот и посмотрим скока собак заявится посостязаться на монопородке. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
С.В. писал(а):
PS: загадка для всех - почему порода лаечная а не лайчатная, а владельцев лаек многие называют лайчатниками а не лаечниками?
С ув.
Это всего лишь Тавтология – повторение одних и тех же близких по смыслу и звучанию слов.
Угадал? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2017, 20:39
Сообщения: 200
Имя: Вячеслав Игоревич
Город: Рошаль
Собаки: 2-ЗСЛ 1-ВСЛ
Транспорт: УАЗ
Оружие: Любое
ООиР: МООир
Рыжий с подласом писал(а):
Вова прям в корень смотришь. На себе испытал. Взял суку ВСЛ у Т10 с мест исторической родины от знаменитого в тех местах охотника вырастил, натаскал сьездил с ней на всероссийку к эксперту первой категории получил отлично, и начал вязать с достойными кобелями. Потом свозил за 1500 км на монопородку в Сафоново и там оказалось что сука то бракованная и в разведение пускать нельзя т.к выше удовл. не тянет . Бузил не 5 лет а три года точно пока не понял что эксперт и спецы были правы. Напрочь раздружился с Т10 которая сказала мне что собаку продавала для охоты и нех было ее по выставкам возить. Пойми ты Вячеслав Игоревич - что только на монопородках ВСЛ будет правильно оценена твоя собака. А на других выставках включая ВВОС независимо от категории экспертов всегда будет завышенная а то и ваще неправильная оценка. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хочешь понять к чему стремиться поучаствуй в этом мероприятии хотя бы без собаки если тебе показывать нечего и ты заранее определил что твоя собака Близка к желаемому типу ВСЛ.
А ваще где-то ты прав говоря что охотнику выходного дня и нах не нужна высоко породная экстерьерная и рабочая собака главное чтоб в охоте радувала тогда лучше не встревать в темы о ВСЛ а тихонько подглядывать в дырочку об чем тут больные породой пишут. :mrgreen:

Это я понимаю... Кое что даже принимаю. Не могу принять , то что на выставках ВВОО эксперт даст завышенную ,неправильную оценку, приглашенный на монопородку тот же эксперт будет видеть собаку по другому.....???? Как сказал ФИЛИП ФИЛИПЫЧ-" В головах у нас бардак , а не в глазетах"... Владелец натаскал собаку, приехал на испытания, получил диплом, а ему говорит -" Вот если бы был диплом состязательный, тогда бы поверили" . То же и с выставками... Перестраховщики. Как пример- Приезжаю на одну охоту 5 лет назад, команда в лесу, а в ниве сидит человек не высокого роста в очках и пьет чай. Идет команда с охоты ,пустая. На поводке охотник ведет РЭЛ. Мужчина из нивы спрашивает у команды как сработала собака- эта РЕЛ? В руках он держал какие то документы... Я сделав свою работу, поинтересовался кто он такой. Он сказал, что он эксперт и отсуживает сораку... Я поинтересовался , как можно судить собаку из машину, и тем более в одиночку. Эксперт завозмущался, сказал, что я лезу не в свои дела, и закрылся в машине.... Я уверен что вопреки всему он потом поставил диплом этой собаке... Хотя собака в лесу вообще не мяу...
Я к тому, что надо плясать от самих себя...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2017, 20:39
Сообщения: 200
Имя: Вячеслав Игоревич
Город: Рошаль
Собаки: 2-ЗСЛ 1-ВСЛ
Транспорт: УАЗ
Оружие: Любое
ООиР: МООир
Рыжий с подласом писал(а):
А чо тут понимать ? как глянешь в базы наших ВСЛ а там дипломов испытательных мама не горюй и все первые.
И потомки рождаютяся супер экстерьерные и уже дипломированы по высшему разряду. А как спросишь у хозяина да и у МГК откуда это все ? И тишина . А эта собачка имея оч.хор. уже чемпион России. Так што бамага все терпит. А на состязаниях халява редко проходит если конечно это не междусобойчик. А ВСЛ редкость на состязаниях - дык это потому-что в основном рабочесть пока на бумаге в документах. А прилюдно показать свою собаку не каждый на это согласится поверь на слово. Вот и посмотрим скока собак заявится посостязаться на монопородке. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я догадываюсь про какого чемпиона России речь.. Этот факт ни кто не оспорил, значит чемпион... А если это туфта, то эту туфту люди и замутили..
Не соглашаются показать , потому что не чего показывать, а если есть чего , то обязательно покажут- так человек устроен...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
lesovik2 писал(а):
Я догадываюсь про какого чемпиона России речь..
Да чё тут догадываться он прилюдно в хвосте ринга ходил Никто про него не слыхал и все первый раз увидели
lesovik2 писал(а):
Этот факт ни кто не оспорил, значит чемпион...
Да кто только не оспаривал . Я лично обратился к МГК на той выставке чтоб дала разьснения как у 5 летней собаки могло случиться 6 дипломов 1 степени в том числе один состязательный по кабану. Да еще кобель успел выдать 6 потомков отличникрв с дипломами 1 степени. МГК сказала разберусь и дам ответ . До сих пор жду. :mrgreen:
lesovik2 писал(а):
А если это туфта, то эту туфту люди и замутили..
Да потом кому-то сказали не стоит беспокоится - мы доверяем брянским кинологам. вот и фсе :mrgreen:
lesovik2 писал(а):
Не соглашаются показать , потому что не чего показывать, а если есть чего , то обязательно покажут- так человек устроен...
А может еще некому ? Настоящих буйных мало вот и нету вожаков :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
lesovik2 писал(а):
Это я понимаю... Кое что даже принимаю. Не могу принять , то что на выставках ВВОО эксперт даст завышенную ,неправильную оценку, приглашенный на монопородку тот же эксперт будет видеть собаку по другому.....???? Как сказал ФИЛИП ФИЛИПЫЧ-" В головах у нас бардак , а не в глазетах"... Владелец натаскал собаку, приехал на испытания, получил диплом, а ему говорит -" Вот если бы был диплом состязательный, тогда бы поверили" . То же и с выставками... Перестраховщики. Как пример- Приезжаю на одну охоту 5 лет назад, команда в лесу, а в ниве сидит человек не высокого роста в очках и пьет чай. Идет команда с охоты ,пустая. На поводке охотник ведет РЭЛ. Мужчина из нивы спрашивает у команды как сработала собака- эта РЕЛ? В руках он держал какие то документы... Я сделав свою работу, поинтересовался кто он такой. Он сказал, что он эксперт и отсуживает сораку... Я поинтересовался , как можно судить собаку из машину, и тем более в одиночку. Эксперт завозмущался, сказал, что я лезу не в свои дела, и закрылся в машине.... Я уверен что вопреки всему он потом поставил диплом этой собаке... Хотя собака в лесу вообще не мяу...
Я к тому, что надо плясать от самих себя...
ВВОО это что? или где? :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2017, 20:39
Сообщения: 200
Имя: Вячеслав Игоревич
Город: Рошаль
Собаки: 2-ЗСЛ 1-ВСЛ
Транспорт: УАЗ
Оружие: Любое
ООиР: МООир
Рыжий с подласом писал(а):
ВВОО это что? или где? :mrgreen:

Не ВВОО, а ВВОС, я ошибся, Вы в предыдущих постах упоминали эту обревеатуру...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Рыжий с подласом писал(а):
Это всего лишь Тавтология – повторение одних и тех же близких по смыслу и звучанию слов.
Угадал? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не, не угадал...
Это не правильная тавтология...
Лайчатники это новая придумка, всю жизнь были лаечники, от слова лаечка...
Как лаечку не склоняй она звучит...
А вот лайка нет...
В старые времена правильно назывались - лаечники, легашатники, борзятники и норники...
А также гончатники и спаниелисты...
Вот по примеру гончатников новые лаечники, не знающие истории лаечной и начали называть себя лайчатниками...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
lesovik2 писал(а):
Не могу принять , то что на выставках ВВОС эксперт даст завышенную ,неправильную оценку, приглашенный на монопородку тот же эксперт будет видеть собаку по другому.....????
То то и оно, что на ВВОС мою собаку судил эксперт всероссийской категории и оценил "отлично" а на монопородке другой эксперт уже 1 категории оценил ее "Удовлетворительно" хотя выставки проходили с разницей в год но в один и тот же период и кондиция собаки не изменилась. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
С.В. писал(а):
Не, не угадал...
С ув.
Ну нет так нет. Скока людей стока и мнений! :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
Рыжий с подласом писал(а):
То то и оно, что на ВВОС мою собаку судил эксперт всероссийской категории и оценил "отлично" а на монопородке другой эксперт уже 1 категории оценил ее "Удовлетворительно" хотя выставки проходили с разницей в год но в один и тот же период и кондиция собаки не изменилась. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:D Эт ещё что? Моего кобеля на ВВОС-2002 в Тамбове оценили на "отлично" и поставили во главу ринга, а через две недели на МООиРовской влепили "оч.хор."( единственную "оченьхорошо" за всю его "взрослую" жизнь)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
rossomaha писал(а):
:D Эт ещё что? Моего кобеля на ВВОС-2002 в Тамбове оценили на "отлично" и поставили во главу ринга, а через две недели на МООиРовской влепили "оч.хор."( единственную "оченьхорошо" за всю его "взрослую" жизнь)
Оч.хор это нормально - из плем работы ведь не выкинули как мою. Что потом пришлось мне доказывать что она не верблюд а "лицо Иркутского разведения" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Рыжий с подласом писал(а):
Оч.хор это нормально - из плем работы ведь не выкинули как мою. Что потом пришлось мне доказывать что она не верблюд а "лицо Иркутского разведения" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Для ч.Тобола оч.хор это не нормально. Вернее для эксперта, давшего оч.хор, не нормально.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
Valenti писал(а):
Для ч.Тобола оч.хор это не нормально. Вернее для эксперта, давшего оч.хор, не нормально.
Эксперт Овчаренко, ассистент Ти таев.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7974 ]  На страницу Пред.  1 ... 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB