Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 17 апр 2024, 02:13



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #31
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Рыжий с подласом писал(а):
Так чо Юлиана "фильтруй базар" а то здесь (на форуме) ребята такие веселые что могут заставят скоро доказывать что у твоего производителя семенники не пластмассовые. А ты возьмешь да обидисся и снова уйдешь на дога - там никому не интересны ВСЛ потому и не будут задавать абыдные вопросы.


Не,ну,а,ЧО?

Вложение:
зуб.jpg
зуб.jpg [ 12.11 КБ | Просмотров: 697 ]


Вложение:
кук.jpg
кук.jpg [ 17.32 КБ | Просмотров: 697 ]


Ну,и так далее ...


:D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #32
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
juliana писал(а):
Щенки родились , кстати, 13-го числа, самое счастливое число! Как твои детки?

Детки (щены)растут и радувают тут тоже 13-го вторая сука семерых принесла так что всего стало одиннадцать целая футбольная команда.
juliana писал(а):
На доге скучняк и банят за всякую фигню.
Постоянно просматриваю - неделями никто не пишет . А банит на доге мужик админ даже если здоровья пожелаешь как я предложил Десятовой обратить внимание на ее желчный пузырь (у нее проблемы с выделением желчи на форумах) Дык вышла сказка "Как мужик генерала забанил" За оскорбление пользователя . Думаю что там скоро один вождь черноподпалых и останется ему там ништяк как индейцу в одиночке будет никто не возразит и т.п. Так что не обижайся на людёв которые обидное пишут эт они не со зла менталитет http://vocabulary.ru/dictionary/894/word/mentalitetу них такой.

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #33
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
juliana писал(а):
Ты прям мои мысли прочитал, реально хотела к прикусу еще фото сзади сделать в полный экран:) Для особо одаоенных.
Щенки родились , кстати, 13-го числа, самое счастливое число! Как твои детки?
На доге скучняк и банят за всякую фигню.

Вот,именно,а мы пиарим тему...
А если серьезно,то дубль вязка делается,если от первой щенки интересные получились.Если вязки одна за другой без перерыва,то рабочие качества щенков первой вязки трудно обобщить... в этом случае нужно смотреть на степень породности и ЭКС и если то и другое выше среднего ( не хуже родительских),то вязку можно повторять.
У нас бывали случаи,когда РЕЛов трижды подряд вязали.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #34
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
Рыжий с подласом писал(а):
Чегой-то Вы ВадимМ Скрываете по поводу уродливой челюсти и вобче отношения к этому производителю. и Чо эксперты проверявшие у него зубы ошибились ? Если это так то они и должны отвечать перед охотником. И вобче кто у нас на родине за что-то отвечал в кинологии да и не только. Знаю только Женю Щипоникова который меняет нерабочего по словам хозяина щена и сам потом отрабатывает с ним необходимые дипломы и доказывает что "дело было не в бабине"

Ничего личного у меня к Халзану нет. Я видел его в ринге младшей группы, у него был "плотный прикус". Интересно мне, произошли дальнейшие изменения или прикус так и остался "плотным".
Эксперты? А многие ли из них решаться поставить "удовлетворительно" за прикус? Я не видел таких в рингах ВСЛ! В лучшем случае попросят вывести собаку с ринга. Когда собака "лохматая"- тут деваться некуда, людям видно. А зубы с наружи не видно, загородил их от публики во время просмотра и всё. Я уже не говорю о том, что многие не знают, что у "прямого прикуса" есть степень выраженности. "Есть зацеп"- так они гворят, когда "бренчат ногтями" по резцам собаки. А за что должен быть зацеп, что бы прикус счетать нормальным? Они не знают.
Юлианна! Очень хочется, что бы всё выше сказанное не относилось к Халзану.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #35
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:50
Сообщения: 34
Имя: Максим
Город: МО Черноголовка
Собаки: 2 РЕЛ и 1 всл, Бритон-эпаньоль
Оружие: Полна коробочка
ООиР: Ногинское ооир
хотелось бы видеть его работу. Конечно работу по копытным не всегда удается заснять, хотя при желании тоже возможно, но по пушнине это всегда реально... Я Вам писал, что очень жду, даже на вольные испытания приглашал...[/quote]
как можно увидеть то, чего отродясь не было и не будет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #36
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
juliana писал(а):
Если Вам действительно интересно, какой стал Халзан, приезжайте к нам, Вы ведь недалеко живете, а может на выставке где встретимся и Вы сможете лично заглянуть к нему в пасть. О слухах, что у него плотный прикус слышу впервые от Вас. То, что крупный, это да, но для меня это плюс. Кобель должен быть кобелем.
Все же, как обещала, сфотографирую прикус, просто не до этого было эти дни, а сегодня дежурю.

Спасибо за приглашение. На выставке обязательно к Вам подойду. Если сфотографируете буду Вам благодарен, это бы раставило все точки над "i". Вы- смелая женщина. Не то что некоторые ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #37
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:50
Сообщения: 34
Имя: Максим
Город: МО Черноголовка
Собаки: 2 РЕЛ и 1 всл, Бритон-эпаньоль
Оружие: Полна коробочка
ООиР: Ногинское ооир
Лису еще летом затрепала.


:lol: :lol: :lol: Дохлую что ли? Или она ее сама отстреляла. Ох уж эти сказочники. :lol: :lol: :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #38
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:50
Сообщения: 34
Имя: Максим
Город: МО Черноголовка
Собаки: 2 РЕЛ и 1 всл, Бритон-эпаньоль
Оружие: Полна коробочка
ООиР: Ногинское ооир
Спасибо за приглашение. На выставке обязательно к Вам подойду. Если сфотографируете буду Вам благодарен, это бы раставило все точки над "i". Вы- смелая женщина. Не то что некоторые ...[/quote]


Тока с Москвы приехал, пробки, грязь, а тут такая тема полезная. Такую рабочую кровь обсуждают, начитаться не могу. Может кто подскажет где тут про рабочие качества ентой самой крови пишут, может я пропустил, скорее друзья, а то мочи нет ожидать то. Прям весь горю от нетерпения. Ведь нужное дело человек делает, помогает пен..су с ваг..ной встретится ну и в накладе не остаться.
Что это Ты Вадик такой любезный стал? Или что замышляешь, аль решил общим хором петь. Прям читаю- умиляюсь. Образец для подрожания. И зачем тебе ен тот прикус то? Чявойто ты с ним делать то будешь? Много ты с прикусом Амура Семенова поделал? А мы с Наилем его лично смотрели- прямой. Но собачка Амур красивая, это правда. Вот поэтому и плотный.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #39
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 00:13
Сообщения: 253
Имя: юлиана
Город: москва
Собаки: 4 ВСЛ, 4 тибетских мастифа
Транспорт: Внедорожник
Оружие: Имеется
ООиР: МООиР
Maximus писал(а):
Лису еще летом затрепала.


:lol: :lol: :lol: Дохлую что ли? Или она ее сама отстреляла. Ох уж эти сказочники. :lol: :lol: :lol:

А, это Вы пожаловали! Ну как же без Вас! Ну прям никак! Ну-ну, вещайте, вещайте, может Вам полегчает!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #40
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
ВадимМ писал(а):
Спасибо за приглашение. На выставке обязательно к Вам подойду. Если сфотографируете буду Вам благодарен, это бы раставило все точки над "i". Вы- смелая женщина. Не то что некоторые ...

ВадимМу! респект и уважуха! Это правильно. Иначе мы всех молодых заводчиков растеряем.

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #41
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
markell писал(а):
Не понятно только как эти все зубастики относятся к Юлиане и вязке ее собак. Наверное модераторам стоило бы почистить тему...

Саш! ну как не понять намек тут все просто -Чтобы размещать своих собак на охотничьих сайтах Нуна иметь такие зубки иначе доброжелатели загрызут.

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #42
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Maximus писал(а):
Такую рабочую кровь обсуждают, начитаться не могу. Может кто подскажет где тут про рабочие качества ентой самой крови пишут, может я пропустил, скорее друзья.

Может действительно пришло время провести какие нибудь монопородные состязания, и на практике расставить все акценты в рабочих качествах? При участие в которых все желающие, любители ВСЛ, смогут доказать рабочие качества своих собак, и право (как следствие) называть своих собак достойными производителями с большой буквы.
И не нужно замахиваться на что-то великое, тест по кабану, барсуку и медведю (понятно что в одиночку по всем видам) даст четкое понимание по каждой собаке. Там же провести что-то типа выставки, чтобы получить описание каждой собаки, рост, прикус. Ну хотя бы основные (спорные) моменты. Тех кто струсил и продинамит это мероприятие исключить из числа авторитетных заводчиков и владельцев супер-производителей (виртуально).
Получим определенную базу данных с описанием собак и видео их работы. Я думаю это был бы просто кладец для НКП ВСЛ, а так же тех кто планирует вести племенную работы с ВСЛ. Дело не за большим осталось всем этого захотеть, найти организаторов, спонсора и вперед!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #43
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:36
Сообщения: 1012
Имя: владимир
Город: пермский край
Собаки: всл
ООиР: ___
markell писал(а):
Может действительно пришло время провести какие нибудь монопородные состязания, и на практике расставить все акценты в рабочих качествах? При участие в которых все желающие, любители ВСЛ, смогут доказать рабочие качества своих собак, и право (как следствие) называть своих собак достойными производителями с большой буквы.
И не нужно замахиваться на что-то великое, тест по кабану, барсуку и медведю (понятно что в одиночку по всем видам) даст четкое понимание по каждой собаке. Там же провести что-то типа выставки, чтобы получить описание каждой собаки, рост, прикус. Ну хотя бы основные (спорные) моменты. Тех кто струсил и продинамит это мероприятие исключить из числа авторитетных заводчиков и владельцев супер-производителей (виртуально).
Получим определенную базу данных с описанием собак и видео их работы. Я думаю это был бы просто кладец для НКП ВСЛ, а так же тех кто планирует вести племенную работы с ВСЛ. Дело не за большим осталось всем этого захотеть, найти организаторов, спонсора и вперед!

А если это организуется например в р-оне Н-Новгорода (всем далеко и при том все в равных условиях ) будет интересно!
Еще бы определится с флагом ,который всех бы устроил.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #44
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
Maximus писал(а):
Спасибо за приглашение. На выставке обязательно к Вам подойду. Если сфотографируете буду Вам благодарен, это бы раставило все точки над "i". Вы- смелая женщина. Не то что некоторые ...



Тока с Москвы приехал, пробки, грязь, а тут такая тема полезная. Такую рабочую кровь обсуждают, начитаться не могу. Может кто подскажет где тут про рабочие качества ентой самой крови пишут, может я пропустил, скорее друзья, а то мочи нет ожидать то. Прям весь горю от нетерпения. Ведь нужное дело человек делает, помогает пен..су с ваг..ной встретится ну и в накладе не остаться.
Что это Ты Вадик такой любезный стал? Или что замышляешь, аль решил общим хором петь. Прям читаю- умиляюсь. Образец для подрожания. И зачем тебе ен тот прикус то? Чявойто ты с ним делать то будешь? Много ты с прикусом Амура Семенова поделал? А мы с Наилем его лично смотрели- прямой. Но собачка Амур красивая, это правда. Вот поэтому и плотный.[/quote]

Привет, Максим! Я в своё время с тобой поругался крепко, лишнего я тогда наговорил. Извини, погоречился.
Ничего я не замышляю. И сделать с прикусом я один ничего не смогу. Только сообща, вместе. Ни кто не знает где на него нарвёшся. В итоге покупка щенка напоменает футбол на минном поле. Ты и сам пострадал. Если будем молчать, общаться намёками, а открыто только в личке, то порода загнётся. И не только от прикуса, работяг действительно мало. Сложка, форма голов- настолько разные, как будто стая дворняг по рингу ходит. А "особо продвинутые" зациклились на окрасе. Вон, у немецких легавых несколько основных окрасов и никого это не напрягает.
Красивый потому что плотный. :D. Ващук на одном сайте договорился до того, что для ЛВС характерен плотный и прямой прикус, иначе брусковидности не будет. Он даже термин придумал: "Притупленноголовая лайка". :doh:. Потом он всё это удалил, благо он там модератор.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плановая дубль-вязка ВСЛ #45
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
Рыжий с подласом писал(а):
ВадимМу! респект и уважуха! Это правильно. Иначе мы всех молодых заводчиков растеряем.

Спасибо, генерал.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB