Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 24 апр 2024, 21:03



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Leshik писал(а):

Ну ладно , зацеплюсь.:)
Посмотрите рапортички команды ИВКОС.
Найдите там Крону Шлыкова.
Видео притравки пойдет?

Видео пойдёт. Только почему пара? :naughty: И где обещанный барсук? :shhh:
Просьба: Алексей, давайте в другой теме с Вами поговорим. Видите какая здесь рыбалка? Не хочу пугать карасей. :mrgreen:

К Админу просьба, перенести мой пост и пост Алексея в другую тему. За ранее спасибо.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Vladimir Arahlei писал(а):
Видео пойдёт, только почему пара? :naughty: И где обещанный барсук? :shhh:


Барсука на ИТС не снимал.
Но для Вас на днях сделаю видео притравки по барсуку.

Собачек я не рекламирую, задирать меня не надо.
Опыт хоть не большой но свой. И зверовая охота и свои вольеры со зверем для тренировок.
Собачек отсеиваю по всем трем кретериям: Экстерьер, работа в лесу, работа в вольере.
Не устраивает , поехала к тому , кого устраивает.

Кстати недавно привозили ко мне восточника.
Очередной раз убедился, что в породе много бездарей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Leshik писал(а):

Барсука на ИТС не снимал.
Но для Вас на днях сделаю видео притравки по барсуку.

Собачек я не рекламирую, задирать меня не надо.
Опыт хоть не большой но свой. И зверовая охота и свои вольеры со зверем для тренировок.
Собачек отсеиваю по всем трем кретериям: Экстерьер, работа в лесу, работа в вольере.
Не устраивает , поехала к тому , кого устраивает.

Кстати недавно привозили ко мне восточника.
Очередной раз убедился, что в породе много бездарей.


Алексей, задирать Вас больше не буду. С бездарями в нашей породе пытаемся бороться. У нас в разведении ( ЛенВО) их очень мало, практически нет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Vladimir Arahlei писал(а):

Алексей, задирать Вас больше не буду. С бездарями в нашей породе пытаемся бороться. У нас в разведении их очень мало, практически нет.

Где можно посмотреть результаты состязаний? ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Leshik писал(а):
Где можно посмотреть результаты состязаний? ;)

Мы состязаниями не занимаемся, только охота, а притравки смотрите в теме: "охота с ВС лайкой". Всё, в этой теме Вам отвечать не буду, извините.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Куда же подевался Велес ?

Что у него стресс после творческого взрыва? :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Vladimir Arahlei писал(а):
Куда же подевался Велес ?

Что у него стресс после творческого взрыва? :mrgreen:

Ох! Не советую его дразнить. Думаю он в вашу честь оду сочиняет.
:)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Leshik писал(а):
Ох! Не советую его дразнить. Думаю он в вашу честь оду сочиняет.
:)

Ода это не беда, главное чтобы он в мою честь танцевать не начал! :lol: :mrgreen:
Большую рыбу всегда ловить интереснее :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Михаил, добрый вечер.
Не ожидал такого полёта мыслей. Вы сами то успеваете за собой записывать? Или часто клавиатуру приходится менять? :mrgreen:

Прежде чем вступить с Вами в долгий диалог, позвольте задать Вам несколько вопросов.

1. Михаил, мы с Вами знакомы или может быть виделись где?

2. Что Вы подумаете о человеке, который идёт по улице, один, широко жестикулируя руками, при этом громко разговаривает сам с собой, меняя интонацию в голосе, явно подражая не видимому собеседнику?

3. Будете ли Вы, придя в концертный зал, пытаться сесть в первый ряд по центру, на место, занятое другим лицом по праву проданных билетов?
Подробнее: viewtopic.php?f=22&t=3174&p=59682#p59682


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Vladimir Arahlei писал(а):
Не ожидал такого полёта мыслей. Вы сами то успеваете за собой записывать? Или часто клавиатуру приходится менять? :mrgreen:

Не так часто, как подгузники и памперсы моим собеседникам и оппонентам.

Цитата:
Куда же подевался наш поэт - песенник, сценарист юмористического жанра Михаил Велес ? :? :think:
Михаи - и - и - Л! :think:

Да ту я! Тут!))))
Чего шумите?
Уже соскучились ?!))) Или считаете что порка молодцу к лицу?
И зачем вам нужен Велес?
Думаете сказочку расскажет…
Песенку споет…
Дураков накажет…
Попку надерет!))))

Не будите спящие собаку. :D
И не плюйте на вентилятор!
И никогда не мочитесь на оголенные электропровода - - плохая примета...:(


Цитата:
Куда же подевался Велес ?

Никуда я не подевался.
Так о чем же вы хотели со мной поговорить?
Может быть о собаках?
Так ведь кроме ВСЛ вас другие породы собак не интересуют.
А после вот этого вот высказывания Татьяны Десятовой:
Цитата:
«…Нельзя не отметить и появившуюся моду на волкособов — гибридов волка с лайками, которая не миновала и Сибирь. Таким образом, мы убеждены, что в настоящее время чистых аборигенных популяций восточносибирской лайки уже не существует...»
Татьяна Десятова
- , получается, что и об этом у нас с вами разговора не получится, потому что это уже не ваша ВСЛовская, чистокровная епархия, а моя – волко-гибридная!
Так о чем же мы с вами будем говорить?
Может быть, вы хотите поговорить со мной о Валентине Зайцеве? Так я о нем без его личного присутствия и говорить не буду! Почему? Потому что это неприлично. Вот приедет Зайцев…. Зайцев нас рассудит!)))
Так о чем же тогда мы с вами будем говорить?
Может быть о чести и достоинстве?
Так ведь у нас с вами, как выяснилось, разные понятия и о чести… и мужских достоинствах… и о приличиях. И я вам уже высказал все, что я думаю, и не только по поводу ваших тёрок и разборок, но и о ваших методах сбора информации и общения в интернете.
И назвал это ПАСКУДСТВОМ, если помните.
В общем, Владимир, как вы видите, говорить нам с вами абсолютно не о чем.
А просто так попинать воздух, и потратить драгоценное время которое нам отпущено свыше на какие-то пустые разговоры и гавнометания, чтобы доставить вам удовольствие… у меня нет ни желания… Ни времени….
Поэтому подождите Валентина.
И пообщайтесь с ним
И он вас наверняка чем-то порадует.
А я плохой собеседник.
Уверяю вас.
Да вы это и сами уже наверняка поняли.
Прощайте.
Надеюсь никогда не свидимся.

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Велес писал(а):

Михаил, прошу прощения, не знаю Вашего имени-отчества, так как лично с Вами не знаком.
Вот тут Вы правы.
Цитата:
Так ведь кроме ВСЛ вас другие породы собак не интересуют.
Подробнее: viewtopic.php?f=22&t=3174&start=150


Цитата:
И зачем вам нужен Велес?

Кстати, Вы меня тоже не интересовали до этой даты : 2. 12. 2014 г. До тех пор пока, не полезли в первый ряд, на оплаченное мной место, да ещё и при этом перепутали представления.
Цитата:
Думаете сказочку расскажет…
Песенку споет…

Михаил Велес, по собственной воле и желанию решил запеть посередине сеанса физио терапии - честность и порядочность в племенной работе ВСЛ! Я его точно об этом не просил. В концертной программе этого выступления запланировано не было. В списке артистов он тоже не значился. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вложение:
4917.jpg
4917.jpg [ 21.88 КБ | Просмотров: 741 ]

Может быть, его кто - то попросил? Ну тогда, Михаил, Вы попали в анекдотическую ситуацию. Вы сами то это осознаёте?
Если отступить от Вашей лирики про честь и достоинство, и перейти к рассуждению о честности и порядочности в племенной работе ВСЛ, то для Вашего подзащитного складывается довольно неприглядная ситуация.

Существуют правила, по которым мы можем ввести в нашу породу для плем. использования собак, привезённых из отдалённых промысловых районов. Правила существуют одни для всех, без исключений, без скидки на инвалидность и беспомощность.
Но вот незадача: для некоторых данные правила не писаны! Мало того, наш с Вами общий знакомый публично лицемерит или поступает не адекватно, так как пишет и поступает абсолютно по-разному. Слова у данного господина постоянно расходятся с делом.

Вот его высказывания с одной, казалось бы, положительной стороны:
Цитата:
В последнее время завоз лаек весьма сомнительного происхождения из так называемых "отдаленных промысловых районов" приобрело характер эпидемии. Вместо того, чтоб идти к консолидации породы, происходит размывание основных породных отличительных признаков восточносибирской лайки. Приверженцы завоза таких лаек мотивируют свои пристрастия якобы существующим жестким отбором по рабочим качествам местных отродий лаек. Да действительно, возможно отбор и существует, но прежде , чем осуществлять этот отбор, нужно провести и подбор для вязки, чтоб было из кого отбирать. А таковой в глухих отдаленных уголках вряд ли осуществляется. Кроме этого сторонники использования лаек неизвестного происхождения утверждают, что исключение из плем.использования лаек со справками о вывозе значительно обеднит генофонд породы. На самом же деле генофонд ЛВС сейчас намного богаче, чем в других породах, и что с ним(этим богатством) делать, мало кто себе представляет. Я считаю, что в породе ЛВС накоплен достаточный племенной потенциал заводского разведения и необходимо в самое ближайшее время закрыть допуск к плем.использованию лаек вывезенных со справками.
Прошу всех высказывать свое мнение и голосовать в опросе.
http://dogexpert.ru/forums/topic/5694/

А сам, тем временем, темной ночью, :D тянет к нам в породу говна кусочек :mrgreen:
Не логичные действия, с другой стороны:
Вложение:
DSCF3353.JPG
DSCF3353.JPG [ 957.74 КБ | Просмотров: 741 ]


Вложение:
post-2227-0-21521300-1375820365_thumb.jpg
post-2227-0-21521300-1375820365_thumb.jpg [ 65.08 КБ | Просмотров: 741 ]

Подскажите, пожалуйст,а почему я должен молчать, руководствуясь какими-то ложными представлениями о чести и порядочности? Ведь речь идёт о породе ВСЛ !
Цитата:
Так ведь кроме ВСЛ вас другие породы собак не интересуют.
Подробнее: viewtopic.php?f=22&t=3174&start=150

С какой тогда целью господин Зайцев тащит говно в нашу породу?! Почему он постоянно противоречит сам себе?!
Или Вы считаете нормой покрывать насильника - педофила?! Руководствуясь понятием "чести и совести".
Я рассматриваю эту ситуацию в контексте: данный господин своими НЕ логичными и НЕ последовательными действиями просто насилует нашу молодую породу!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Велес писал(а):
А я плохой собеседник.
Прощайте.
Надеюсь никогда не свидимся.


Позвольте, неудобный собеседник! Мы с Вами ещё и не беседовали.
Глухарь какой - то протоковал, в самом разгаре пьесы нагадил по центру сцены и улетел?!
Хотя, чего я хотел от человека, который идёт по улице, один, широко жестикулируя руками, при этом громко разговаривает сам с собой, меняя интонацию в голосе, явно подражая не видимому собеседнику?
Разве только экспромт - каламбур расскажет в надежде на программирование иллюзорного образа неблагополучия своего, даже, не собеседника. :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Велес писал(а):
Валентин. Я считаю, что ты должен нам всем предоставить аргументированные доказательства своей невиновности - это дело чести.

Ипануцца!!!! Журавлёв втирает всем, что есть свидетельство на охотничью собаку, выданный мной, а я говорю что нет такого документа. Как я могу предоставить то, чего нет.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Не хотел мешать гавно в ступе, но видимо придется… Раз уж вы так настаиваете…

Vladimir Arahlei писал(а):

Михаил, прошу прощения…

Прощаю.

Цитата:
…не знаю Вашего имени-отчества…

Овчаренко Михаил Анатольевич.
Теперь знаете.

Цитата:
так как лично с Вами не знаком.

Ночь, проведенная в постели с незнакомкой, – это ещё не повод для знакомства!)))
Точно также, как и часы общения в интернете на отвлеченные темы….
Но, тем не менее, теперь мы уже с Вами знакомы. Не знаю к счастью…. Или на грех… Потому как неисповедимы пути господни…
И..
Нам другом может стать вчерашний враг….
А друг вчерашний может ополчиться…
От Дружбы до Вражды – всего лишь ШАГ!!!
В подлунном мире может Всё случиться! (=Я=)


Цитата:
Вот тут Вы правы.

Вот тут Вы не правы.
Потому что я прав не только ТУТ.
А Я прав везде!
И прав всегда и всюду!,
Когда общаюсь с менее опытными и менее знающими оппонентами.
Но я прав не потому, что у меня больше прав. А потому что у меня больше знаний и опыта.
Не мания величия…
Просто констатирую факт.

Цитата:
Кстати, Вы меня тоже не интересовали до этой даты : 2. 12. 2014 г.

Да и Вы мне тоже были неинтересны, пока я не узнал, что у Вас есть то, что я давно уже ищу – «Альбом северных собак», Ширинского-Шихматова, выпущенный в 1895 году. И я тогда написал вам письмо. Помните?

Цитата:
До тех пор пока, не полезли в первый ряд, на оплаченное мной место, да ещё и при этом перепутали представления.

Не нужно лгать.
Никаких мест Вы ТУТ не оплачивали.
Вы здесь «на халяву»! Как в прочем и все пользователи этого форума, кроме уважаемого С.В.
Потому как все ТУТ проплачено уважаемым господином С.В.
А мы все пользуемся всем этим «на халяву».
Спасибо ему за это!))))

Цитата:
Михаил Велес, по собственной воле и желанию решил запеть посередине сеанса физио терапии - честность и порядочность в племенной работе ВСЛ! Я его точно об этом не просил. В концертной программе этого выступления запланировано не было. В списке артистов он тоже не значился. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Если бы вы пели об этом кому ву личной или приватной беседе. Или же по телефону…. Кому-то тет-а-тет, на ушко…. А то вы вышли на Красную базарную площадь и стали поливать грязью уважаемого мной человека.
Вот Вы молчали бы, если бы на ваших глазах хулиганы и отморозки оскорбляли и унижали Вашего друга, или приятеля?
Тем более Вы так рьяно разбрасывали дерьмо, что оно летело в разные стороны, и даже в невинных прохожих!))))) :(
Неужели Вы думаете, что я, поэт-песенник, охотовед-прозаик, кинолог-профессионал, массовик-затейник, да и просто честный и добропорядочный человек, должен был пройти мимо такой вопиющей несправедливости!?
Конечно же нет!
Но я бросился на Вас с кулаками. Но я не стал стучатся к Вашей Совести через Вашу печень…. А обратился к Вашему Разуму… Без унижения… И без оскорблений…
Но Ваш Разум остался глух к моим просьбам…
А Ваша Совесть, так и проснулась… И Вы опять продолжаете свое быкование…
Наверное, я ошибся.
И надо было действовать как-то по-другому.

Цитата:
Если отступить от Вашей лирики про честь и достоинство, и перейти к рассуждению о честности и порядочности в племенной работе ВСЛ, то для Вашего подзащитного складывается довольно неприглядная ситуация.

Я так думаю, что форум – это не помойка.
И не общественный туалет.
И если Вы считаете, что Валентин что-то нарушил, то идите ЗАКОННЫМ путем – обратитесь в суд. Или в ту инстанцию, которая контролирует действия всех экспертов и заводчиков – в РКФ. Так есть комиссии, которые принимают очень жесткие решения и отлучают экспертов от церкви, и заводчикам накладывают запрет на их деятельность.
В противном случае все Ваши действия тоже попадают под действие ЗАКОНА, и Вас тот же Зайцев может вполне привлечь к ответственности за КЛЕВЕТУ. И поиметь с Вас МОРАЛЬНЫЙ ущерб. Который может вылиться в крупную сумму. Потому что Все, что Вы тут делаете причиняет его авторитету непоправимый ВРЕД, и наносит ему ОГРОМНЫЙ И МОРАЛЬНЫЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ!
Я вот не понимаю, почему Валентин молчит и терпит все Ваши необоснованные наезды???!!!
Если Вы считаете, что все действия Зайцева приносят вред породе – обратитесь в суд. Наш суд – самый гуманный в мире!)))) Али вы этого не знаете? Али вас ещё никогда не привлекали????)))) Ну да не беда… Это дело поправимое. :)
Вот там (в суде) а не тут (на форуме, где люди пришли пообщаться) и выкладывайте все эти Ваши картинки и телефонные записи.
А тут все эти Ваши непонятные телодвижения и нервные фрикции – они не то чтобы непонятны… Они просто курам на смех…. Но не потому что «Чужое горе – людям на смех!». А потому что:

Не суетитесь люди! Будьте выше
Злословия, интриг и клеветы!
Ведь где-то Бог, ОН видит ВСЁ! И слышит!
Старайтесь жить без лжи и суеты!



Цитата:
Существуют правила, по которым мы можем ввести в нашу породу для плем. использования собак, привезённых из отдалённых промысловых районов. Правила существуют одни для всех, без исключений, без скидки на инвалидность и беспомощность.

Это глупы правила.
Потому что, к сожалению, их придумали глупые люди.
Почему так?
Да потому что в руководстве Кинологией у нас сидят, профаны, дилетанты, и недоучки. С опытом работы где угодно, только не кинологии, и без спец.обьразования. Я, и не только я, но и все кто изучал генетику и знает правила образования пород животных, знают, что нельзя бездумно приливать к уже существующей и устаканившейся породе чужеродные крови!!! Это можно делать экспериментально, и разово… Но не так как это делается у нас – бесконтрольно и повсеместно! Потому что ЭТО ведет к непредсказуем и летальным для породы последствиям! Порода ВСЛ уже существует десятки лет. И она уже сформировалась и устаканилась. И нужно сейчас вести работу «в себе», т.е без прилития чужеродных кровей, и проводить жесткий отбор. И сейчас нужно вести ЛИНЕЙНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ и делать инбридинги, а не продолжать делать какие-то тупые дальние кроссы. Потому что это опять бестолковый бег по кругу!!! Но уже новый виток!
Это мое мнение.
И я никому его не хочу навязывать.
И дело тут не в том, что Зайцев, Лисицын, или Волков, делают левые доки на каких-то туземных собак. Проблема у вас в породе стоит более глобальная!!! И дело в том, что какие-то мудаки разрешили вообще приливать к этой уже установившейся и сформированной породе чужеродные крови, и разрешили людям привозить и приливают чужеродную кровь.
Вот в чем проблема.


Цитата:
[Но вот незадача: для некоторых данные правила не писаны! Мало того, наш с Вами общий знакомый публично лицемерит или поступает не адекватно, так как пишет и поступает абсолютно по-разному. Слова у данного господина постоянно расходятся с делом.

Не надо ёрничать. Владимир.
Мир не совершенен.
И идеальных людей нет.
И Зайцев тут не исключение.
И у каждого есть свои недостатки!))))) (фраза из к/ф «В джазе только девушки»)
Мало ли у кого, что и куда расходится!)))))
Не об этом речь.
Валентин опытный и грамотный специалист.
Биолог- охотовед.
А Вы, Владимир, кто по образованию, и каков у вас опыт в собаководстве, чтобы давать ему подобные оценки?


Цитата:
А сам, тем временем, темной ночью, :D тянет к нам в породу говна кусочек :mrgreen:

Ваше мнение сугубо личное.
И оно может быть ошибочным.
Но кто Вы такой, чтобы давать подобные категорические оценки???
Вы моложе его. Вы менее опытны. У вас нет специального образования. Вы не президент породы ВСЛ. Вы не член комиссии по породам. Вы не эксперт Всея Руси…
А вот биолог-охотовед.
С высшим образованием.
И судья Всероссийской категории.
Крылова вспомнил почему-то…. И его басню про слона и Моську.
Ах, Моська! – знать она сильна!!!
Раз лает на слона!!!!

Шутка. К Вам это никак не относится. Вы – не Моська. Но и Зайцев – не слон!)))) Он обычный человек. Со своими слабостями… И привязанностями…
Такие как он вымирают как мамонты… Как последние из Могикан.
Вам молиться на него надо.
А Вы его грязью поливаете. В гавно втаптываете…
Неправильно все это.
Не по-европейски…
И даже не по восточно-сибирски…
А как-то все убого… обыденно…. и совсем не по-мужски…

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, почему я должен молчать, руководствуясь какими-то ложными представлениями о чести и порядочности? Ведь речь идёт о породе ВСЛ !

Подскажу.
Пожалуйста.
А Вы не молчите! И пойдите в суд!!! И засудите его, если он этого достоин!!!! И заклеймите его позором!!! Если он этого заслужил!!! И если он так плох, как вы считаете! И добейтесь Правды, но ТАМ - в суде! А не тут, на форуме!
И вот тогда будет вам почет и уважуха!
Или вызовите его на дуэль! Как я Вам уже это предлагал.
И убейте его!!! Если сможете.
Либо умрите сами, за эту Вашу правду. И если он Вас так достал, и Вы считаете, что таким нет места на этой планете!
Но Вы же этого не делаете!
А почему?
Трусите???
Или просто кишка тонка?
Конечно же, куда проще сидеть в тепле, у монитора, и ничем не рисковать… И тыкать пальцами по клавишам….. и методично поливать человека грязью…. тихо отравляя и ему и себе не только существование, но и всю жизнь!))))
И Вы думаете, что Вы этим самым делаете какое-то благое и нужное для всех дело???
Или Вы таким странным способом самоутверждаетесь в собаководстве? Или тут на форуме?
Я считаю, что все что Вы тут делаете - это занятие недостойное для настоящего мужчины.
Это простительно базарным бабам, и торговкам, которые орут и скандалят на всю базарную площадь, из-за каждого пустяка.
Но для настоящих мужчин – это не характерно.
Уверен в этом.
И плохо, что Вы лично этого не понимаете.

Цитата:
С какой тогда целью господин Зайцев тащит говно в нашу породу?!

С той целью, что:

Каждый д.р.о.ч.и.т -
как захочет!
Я д.р.о.ч.у -
как я хочу!
Вы ведь тоже – не учитель!
Вы такой как все – д.р.о.ч.и.т.е.л.ь!
Перестаньте нас лечить!
Хватит Зайцева д.р.о.ч.и.т.ь!


Цитата:
Почему он постоянно противоречит сам себе?!

Потому что человек, у которого только одни часы – он точно знает который час! А вот человек у которого их несколько – он ни в чем не уверен!!!!))))
И ещё не забывайте, что ВСЛ - это не только ВАША, но это и ЕГО любимая и родная порода тоже!!!
И ОН, как Вы знаете, гораздо больше ею занимается, и гораздо больше её знает, и и гораздо больше для неё за всю свою жизнь сделал, чем все мы вместе взятые.
Я так думаю.
А вообще….. не ошибается и поэтому непротиворечив только Господь Бог.
А людям свойственно ошибаться, и поэтому все они непредсказуемы и противоречивы…
Потому что Человек предполагает. А Бог – располагает!
И не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Цитата:
Или Вы считаете нормой покрывать насильника - педофила?! Руководствуясь понятием "чести и совести".

А вот это уже совсем даже и не смешно.
И я бы на месте Зайцева вызвал Вас за такие слова на дуэль.
И застрелил мелкой дробью.
Потому, что это уже не просто хамство и клевета…
А это уже серьезное обвинение, за которое нужно отвечать….(((( :shock:
Но я вижу, что Вас никто в этой жизни никогда за Ваши слова к ответственности не привлекал. Потому что в противном случае, вы бы таких слов никогда и никому публично не говорили.

Мы здесь все, Вован, не дети!
Ты за свой базар в ответе? ;)
Что ли смысла слов не знаешь?
Педофилом обзываешь!?))) :o
Здесь тебе не туалет!
Это все же интернет!
Ты тут, парень, не быкуй…
Свой базар давай фильтруй…


Цитата:
Я рассматриваю эту ситуацию в контексте: данный господин своими НЕ логичными и НЕ последовательными действиями просто насилует нашу молодую породу!

Мне кажется, Владимир, что Вы ошибаетесь…
И там все по любви!)))) :D
И никто там никого не насилует!))) :D
Вы ещё очень молоды. И поэтому путаетесь в некоторых понятиях.
Помню, как мой маленький сын случайно увидел, как я со своей женой занимался любовью… Она стонала и кричала… А я рычал… пыхтел… сопел… Сын от увиденного был в шоке… И на меня очень обиделся и долго со мной потом не разговаривал…. Тогда я однажды посадил его на колени и напрямую спросил:
- И за что это мой сынуля, так на папу обижается???
- За то, что папа бил маму, - надув губы ответил он…
- Папа не бил маму…. Тебе показалось, сынок… Папа любил маму, - ответил я ему…
- Правда!!!??? Значит, мне показалось???!!, - радостно отвел он…. :)
Эх, дети… дети……………………………………………………….
Так вот, Владимир, запомните:
Зайцев не насилует вашу молодую породу.
Тебе показалось, сынок….
Зайцев её любит. :D

Чтобы всем показать свою удаль,
Валентина вы оклеветали!
Вы обидели Эксперта, сударь!
Вы его педофилом назвали!

Зайцев мог бы к С.В. обратиться,
Дескать, чё Арахлей тут быкует!?!
На скамью штрафников пусть садится!
В баньке пусть посидит, потоскует…

Только Зайцев стучать не приучен.
И админов просить он не будет,
Он доносы писать не обучен!
Зайцев сам вас воспитывать будет!

Вы наверное смерти хотели?
Но от Зайцева ведь не убудет!
Смерть принять от него на дуэли -
Много чести для вас это будет!

Чтобы мы не судили вас строго,
Вы, Владимир, за речью, следите…
И фильтруйте базар, ради Бога…
И мозги больше нам ниибите…

:D :D :D

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Valenti писал(а):
Ипануцца!!!! Журавлёв втирает всем, что есть свидетельство на охотничью собаку, выданный мной, а я говорю что нет такого документа. Как я могу предоставить то, чего нет.

Притащи на форум либо этого Журавлева... Либо его голову! :D
Либо подай в суд.
И поимей этих клеветников и интриганов, которые порочат твое честное имя, во все дыхательные и во все пихательные отверстия.
Так будет правильно.
Ещё и бабок с них за нанесенный моральный ущерб срубишь.
И будешь чистым, как первый снег.
Богатым, как Буратино.
И счастливым, как слон. :D

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB