Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 16:43



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Велес писал(а):
Вы бы лучше направили свои силы на развитие породы ВСЛ, а не на выяснение отношений.
И ведь когда двое дерутся, ....

Михаил, я уже давно не выясняю отношения. И тем более не дерусь со слабыми противниками. А здесь я всего лишь прошу показать "документ выданный мной(Тверским ООиР)" Дику Лукина из Якутии. А Владимир понимает, что это его последнее враньё. Ему до недавнего времени верило достаточное количество его саратников, а сейчас их осталось 2-3 человека. И появись этот "документ" здесь - и этих двух-трех верящих не будет. И это его беспокоит. Поэтому он будет здесь юлить, как уж на сковороде не предъявляя "документа" и пытаться плавненько соскочить с темы пари.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Велес писал(а):
Уважаемый Vladimir Arahlei.
Я очень щепетильно всегда подходил и подхожу к подбору кандидатур на вязку. И в свою породу я никого кроме своих проверенных собак уже не пускаю.
Но я доверяю Валентину, и считаю его одним из достойных специалистов и экспертов. И если он посчитал нужным что-то сделать и кому что-то выписать, то значит это было нужно. :D
Но не для него лично, а для породы.
Я так думаю. ;)
Потому что на сегодняшний день он, если и не самый, самый, то один из самых уважаемых экспертов, и знатоков не только в породе ВСЛ, но и во всех породах лаек.
Но это сугубо мое личное мнение.
Которое я никому не навязываю.
И Вам, как более молодому, и менее опытному, надо было бы не поливать его тут грязью, и не толочь тут дерьмо в ступе, а попытаться найти с ним контакт, дабы набраться того опыта и той мудрости, которые он накопил за годы судейства и работы в охотничьем хозяйстве.
Но, к сожалению, уважение к старшим, и более опытным, сейчас совсем не в моде.
Многие занимаются судейством. Очень многие. Но вот из тех кто этим занимаются, очень немногие могут похвастаться теми заслугами в личном вкладе в развитие отечественного собаководства.
А что можно сказать про Валентина?
Да один только его Фрам чего стоит! ;)
И сейчас, не кому-то там, а именно ему доверяют люди своих собак и именно его приглашают судить и в Якутию, и на Дальний Восток.
Может быть кому-то это и не нравится...
А может быть кого это и жлобит...
Кинология - это очень неблагодарное и грязное дело....
И вот то, что тут происходит в этой теме - самое яркое этому подтверждение.
Я думаю, что не только мне, но и всем форумчанам неприятно наблюдать за всеми этими фрикциями с ваших обоих сторон.
Возможно кто-то уже тут и делает на вас ставки!)))) :D Как на двух дерущихся алабаев! :D
Но вот мне лично, все это видеть грустно.
Вы бы лучше направили свои силы на развитие породы ВСЛ, а не на выяснение отношений.
И ведь когда двое дерутся, то обязательно есть кто-то третий тот, кто этому очень радуется....
Подумайте над этим.... ;)


Ваше субъективное мнение имеет место быть.
Моё субъективное мнение о деятельности этого господина несколько иное.
Для меня он авторитетом в собаководстве не является и не являлся никогда, уточню: в нашей породе. Про иные породы..., да они меня просто не интересуют.
В племенной работе, для меня его авторитет = минус ноль.
Прости иго Господи ! Ибо не ведает чего творит!
Как эксперту в ринге, пусть ему доверяют, кто угодно и сколько угодно, я не против. Пусть себе оценки ставит.
А в плем работу пусть не суёт свой нос и не тянет к нам в породу откровенного говна. У нас в породе говна и так хватает!!!
А как эксперт который судит в ринге, в каком нибудь Мухосранске, да пусть судит. К себе же я его приглашать не собираюсь. :mrgreen:
И ещё, уважаемый Велес, для того, что бы полноценно кому - то или чему - то давать оценки, нужно владеть ситуацией, знать племенную обстановку в нашей породе и т. д.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Vladimir Arahlei писал(а):
У нас в породе говна и так хватает!!!

Вляпался что-ли?! А я думаю, с чего бы это вдруг такая "буря в стакане" - Журавлёв звонит, Николаев звонит, аудио с пьяными голосами выставляют.
Володь, к тебе всего один вопрос. Когда покажешь "документ, выданный мной(Тверским ООиР)" Дику Лукина из Якутии. Ну не мне же это делать.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Ладно, я в лес на недельку. Мож за это время "документ" проявится.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Да вы батенька шпиЙон! :shock:
Диверсант восточносибирский! :o
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
С.В. писал(а):
Да вы батенька шпиЙон! :shock:
Диверсант восточносибирский! :o
С ув.


Я за честность в племенной работе. :? :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Есть грань которую переходить нельзя. Потому что если её перейти, то изменишься не только ты сам, но изменится и отношение к тебе окружающих людей.
Вот выставлять на всеобщее обозрение чужие телефонные разговоры - это не шпионаж.... И не служебное расследование.
Это паскудство.
Моё мнение.
Плохо, что вы этого не понимаете.
Я к вам относился с уважением. Но после этих вот мелких подковерных интриг, и этих вот шпионских расследований, вы полностью упали в моих глазах.
А что вы выложите в следующий раз?
Наверняка какое-нибудь компрометирующее видео, где Зайцев топчет свою, или чужую зайчиху.
Или мочится в пьяном виде на куст можжевельника....
И внизу коротенькая подпись : ВОТ ТАК ОН ХОЧЕТ ОБОССАТЬ МЕНЯ! :D
Валентин. Я считаю, что ты должен нам всем предоставить аргументированные доказательства своей невиновности - это дело чести.
Но, Владимир, ещё раз хочу подчеркнуть: выкладывать в интернет, чужие личные телефонные переговоры - ЭТО ПАСКУДСТВО.
Подумайте над этим.
Это базарным бабам простительно собирать сплетни на базарной площади, и потом устраивать посиделки, и обсуждать, кто что кому сказал.... Или что хотел сказать... Или думал сказать, но не сказал...
Настоящий мужчина никогда не будет опускаться до такой низости..... Или бить противника по яйцам.
Или просто ниже пояса.
Если он настоящий мужчина.
Но не потому, что чужие яйца ему так дороги.
А потому, что ему дорога своя репутация - настоящего мужчины.
И это хорошо, что вы за ЧЕСТНОСТЬ в племенной работе.
Только вот думая о ЧЕСТНОСТИ, не забывайте о ЧЕСТИ.
И мужском достоинстве. ;)
И желая кому то что-то доказать, не опускайтесь так низко. Потому что опустившись, вы уже потом никогда не подниметесь. Да и окружающие будут на вас смотреть соответственно - как на человека который может опуститься, если ему это выгодно по каким-то причинам.
Подумайте об этом. ;)

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Vladimir Arahlei писал(а):
Послушайте Велес, мне по х... на Ваше мнение обо мне. :mrgreen:
Вы чего залезли в наше с ним пятилетние говни ще? :twisted:

Владимир. Дело заключается в том, что все мы разные.
Почему?
Хузнает.... ;) Видимо Бог нас такими сделал.
И поскольку мы все разные, то и к одной и той же проблеме или к ситуации мы все относимся по тоже разному.
Вот, к примеру, идешь по улице, и видишь, что на твоих глазах негодяи в бейсболках насилуют беззащитную девушку. В извращенной форме. Вот лично я возьму биту и разгоню всю толпу. И только потом сам поимею эту девушку!)))) :D Шутка.
А кто-то возможно поступит и по другому - оденет бейболку и встанет в очередь. :D
Или вот, например, молодой энергичный сотрудник, дабы самому утвердиться в коллективе и подвинуть с места другого коллегу, занимающего более высокий статус, и более высокооплачиваемую должность, начинает копать под него яму…, собирает компромат… и пытается публично опустить этого более старшего и более опытного коллегу, дабы самому за счет этого как-то возвысится…, и занять его место... И вот кто-то смолчит и спокойно будет наблюдать, чем же этот междусобойчик у них кончится... А вот кто-то, тот кто видит, и понимает всю подоплеку, всех этих тёрок и фрикций, и тот кому на все это смотреть противно.... И поэтому он на все это смотреть спокойно не может, как я например, то он попытается влезть в этот конфликт и недопустить несправедливости….
Или например, видишь, как два уважаемых и скромных интеллигента в очереди за пивом убивают друг друга. Возможно всем, кто это братоубийство видит, им всё это поху... :D и они даже развлекаются этим и делают на дерущихся ставки.... А мне вот все это видеть противно. И я не могу на это спокойно смотреть. Поэтому я сниму галстук и пойду разнимать дерущихся, дабы они в пылу горячки или просто сдуру не поубивали друг друга....
Разные все мы....
Понимаешь?
Разные....

Цитата:
Зайцев, только что в очередной раз написАл пост на этом сайте, о том как он Ё... или не Ё... мою жену!
То есть, Вы считаете, что это нормально с его стороны? При этом, я его на сайте не трогал!
Так зачем? Был бы он поблизости, я б его по тихому, по брови в землю забил бы, а так приходится отвечать.
Око за око и зуб за зуб.


Ну он старый дурак....
А ты же Владимир, помоложе.
Ну и будь умнее.
Или ты в церковь не ходишь?
Или ты не христианин?
Или в церковь ходишь только так.... для понта.... или попросить для себя что-нибудь.... Ну т.е. не бескорыстно... ;)
А ты возьми его и прости! ;)
Просто вот возьми и прости, и пусть Бог его и накажет.
И если ты в Бога веришь, то ты увидишь, что ОН с ним сделает...
Просто возьми и поверь…. И потом проверь… Но сначала очень поверь!!!!! Потому что по вере вашей и воздастся вам...

Не будьте люди злобной жадной сворой!
Все, что посеем, то и будем жать.
Вы берегите Землю, ту, в которой,
Мы будем все когда-нибудь лежать!.. (=Я=)




Цитата:
Вы, хотите продолжения по теме безграмотность в судействе и подлог от Зайцева?
А по поводу разговора с Яковлевым, так какие же это сплетни? Это факт не порядочности господина Зайцева в нашей породе.
Поэтому Господин Велес, не осуди и не осудим будешь! Зачем лезть туда, куда не надо лезть? :?: :idea:
Зачем Вы берёте на себя роль отбеливателя - ваниш для Зайцева? Мне кажется, что его штаны уже не отстирать. :mrgreen:
Я пять лет думаю только об этом! И у меня нет корысти! Всё от чистого сердца и из глубины моей души! :mrgreen:


А ты возьми, вызови его на дуэль.
На саблях.
Или лучше на вилках, очень удобно: два удара – восемь дырок!!!))))
Вот если ты мужчина вызови его на дуэль!
И убей его!!!))) :D
Или сам умри….((( :(
Сможешь? ;)
И вот тогда это будет правильно. И вот тогда это будет поступок! И никто тебе слова плохого не скажет. И все, и я в т.ч. тебя будем уважать. Потому что это будет истинно мужской поступок.
А вот плести интриги, и разводить склоки – это все не по-мужски.
Мое мнение.
Сможешь?
Или кишка тонка? Или только и способен, что интриги плести… и заниматься говнометаниями из своего окопа…. И бурю в стакане поднимать… и телефонные разговоры вывешивать?

А пока что вы оба выбрали самый бескровный, и самый безопасный вид дуэли….. и занимаетесь взаимными гавнометаниями со словесной перебранкой.
И все происходит как в дешевой опере, у всех на виду, вашим врагам на радость, и вашим друзьям в наказание…
Ну типа вы делаете выстрел в Зайцева и говорите ему: «Валентин! Поздравляю вас! Вы казелл!!! И абманщик!»))) и стреляете ему в лицо своими аргументами и телефонными разговорчиками….
Это был громкий и красивый выстрел.
И Валентин был ранен.
Он пошатнулся….. Но не упал….
И ему это больно канешна… И конечно же он ранен, но не смертельно… А тока слегка так…. И он держится молодцом. Истекает, конечно, кровью и негодованием, но драться с вами он не хочет, и пытается, как то вас урезонить вот такой вот благоразумной и успокаивающей фразой: «Владимир! Успакойся! Я не казеллл! Сам ты казеллл!!!».
Но вы стреляете в него опять….
И он не хочет этой дуэли и этой драки…. он пытается от вас отмахнуться, как от назойливой мужи, и даже начинает от волнения заикаться…. и окать…., и говорит вам: «Отойди Охальник! Обоссу Облезешь!!!»
Но вы не понимаете его добрых слов и претесь дальше!))))
Ну и что будет дальше?
Дальше вы скажете: «Валентин, ты папуас! Ты вредишь породе! Поэтому ты должен уйти!»
И вы надеетесь, что он согласится с вами и скажет: «Да, Владимир, ты прав, я такой! И поэтому я пойду застрелюсь! Дабы не мешать тебе жить и развивать породу ВСЛ!»
Вы думаете, что он услышав те телефонные переговоры, которые вы тут выложили, раскается и расчувствуется, и так вам и скажет???
Или вы хотите что мы, все сидящие тут, в этом зрительном зале, за плохую игру забросаем его, этого несчастного Зайцева Валентина Викторовича, тухлыми яйцами и отлучили от церкви?
Чего вы добиваетесь, Владимир?

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
:clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Leshik писал(а):
:clap:


Алексей, здравствуйте. В прошлом году Вы очень много рассказывали про своих собак :eusa-violin: , а показать работу своих собак по барсуку как - то забыли. Не хорошо пусто звонить. :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
[quote="Велес"][/quote]

Михаил, добрый вечер.
Не ожидал такого полёта мыслей. Вы сами то успеваете за собой записывать? Или часто клавиатуру приходится менять? :mrgreen:

Прежде чем вступить с Вами в долгий диалог, позвольте задать Вам несколько вопросов.

1. Михаил, мы с Вами знакомы или может быть виделись где?

2. Что Вы подумаете о человеке, который идёт по улице, один, широко жестикулируя руками, при этом громко разговаривает сам с собой, меняя интонацию в голосе, явно подражая не видимому собеседнику?

3. Будете ли Вы, придя в концертный зал, пытаться сесть в первый ряд по центру, на место, занятое другим лицом по праву проданных билетов?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Vladimir Arahlei писал(а):

Алексей, здравствуйте. В прошлом году Вы очень много рассказывали про своих собак :eusa-violin: , а показать работу своих собак по барсуку как - то забыли. Не хорошо пусто звонить. :mrgreen:


А что показывать то?
Видео? Нового нет. В тот раз вы не приехали.
Во Фрязево видеосъемка запрещена.
Сейчас сученка подросла , бывал с ней на разных ИТС . Ниже 2 ст по барсуку еще нигде не отработала.
В 11 месяцев был с ней первый раз на ИТС "Заимка".
Барсук боевой, перводипломники с трояками уходили. Моя же сученка 2ст.

На состязания молодых недавно с ней катались. 85 б 2ст.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Leshik писал(а):
А что показывать то?
Видео? Нового нет. В тот раз вы не приехали.

Во Фрязево видеосъемка запрещена.
Сейчас сученка подросла , бывал с ней на разных ИТС . Ниже 2 ст по барсуку еще нигде не отработала.
В 11 месяцев был с ней первый раз на ИТС "Заимка".
Барсук боевой, перводипломники с трояками уходили. Моя же сученка 2ст.

На состязания молодых недавно с ней катались. 85 б 2ст.


Алексей, ну зачем Вы обманываете? Вы мне в личку говорили, что Вам к этому времени показывать некого! Теперь то выросла сучка? Ну так покажите? Ребята, на упомянутых Вами станциях снимают работу своих собак!
А Вы почему нет? :?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Велес писал(а):


Цитата:
Михаил, добрый вечер.
Не ожидал такого полёта мыслей. Вы сами то успеваете за собой записывать? Или часто клавиатуру приходится менять? :mrgreen:

Прежде чем вступить с Вами в долгий диалог, позвольте задать Вам несколько вопросов.

1. Михаил, мы с Вами знакомы или может быть виделись где?

2. Что Вы подумаете о человеке, который идёт по улице, один, широко жестикулируя руками, при этом громко разговаривает сам с собой, меняя интонацию в голосе, явно подражая не видимому собеседнику?

3. Будете ли Вы, придя в концертный зал, пытаться сесть в первый ряд по центру, на место, занятое другим лицом по праву проданных билетов?


Куда же подевался наш поэт - песенник, сценарист юмористического жанра Михаил Велес ? :? :think:


Михаи - и - и - Л! :think:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Vladimir Arahlei писал(а):

Алексей, ну зачем Вы обманываете? Вы мне в личку говорили, что Вам к этому времени показывать некого! Теперь то выросла сучка? Ну так покажите? Ребята, на упомянутых Вами станциях снимают работу своих собак!
А Вы почему нет? :?


Ну ладно , зацеплюсь.:)
Посмотрите рапортички команды ИВКОС.
Найдите там Крону Шлыкова.
Видео притравки пойдет?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB