Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 01 май 2024, 04:44



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:50
Сообщения: 34
Имя: Максим
Город: МО Черноголовка
Собаки: 2 РЕЛ и 1 всл, Бритон-эпаньоль
Оружие: Полна коробочка
ООиР: Ногинское ооир
Им ведь как – лишь бы получить на халяву и за копейки сезонную путевку на зайца, и бить на неё все живое!)))) От снегиря, до егеря!)))) Или весной путевку на вальдшнепа взять, и фуярить под неё лосей.))))


Красиво и складно пишите. У Вас лось и кабан сколько стоят??? Представте на минутку сколько вещей и услуг можно приобрести на эти деньги. Таких, местных, 99,9 %. Я, кстати, в их числе. Или Вы ни разу не слышали, как берут лицензию на одного кабана, а после договора с егерем берут еще несколько. Что ни разу такого не встречали??? А сами егери отстрел себе на стол за деньги ведут??? И нужные люди к Вам не приезжали??? Поэтому к Вам и едут богатеи, что покупать лося за 70000-150000 р могут только те, кому деньги на халяву достаются, а Вы будете их терпеть, так как у нас рыночная экономика и
никуда Вы не денетесь, работа такая. Деньги еще никто не отменял. А " местные" были и будут всегда, с этим надо смирится.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
valentin49 писал(а):
А может хорошо,что есть разные школы?

Нет.
Это плохо.
Потому что из одних и тех же ингредиентов - воды, дрожжей и сарахара, все гонят самогон по-разному, и поэтому напитки получаются разные! У кого-то водка, у кого-то текила, у кого-то виски.... А у кого непотребная отрава или синильная кислота!!!!
Но вот название получается, что оно у всех одно! А ведь напитки то разные!!!!
И как тут быть?
А раз разные напитки, то и названия должны быть разные!
Вот, к примеру из одних и тех же собак РЕЛ, Трофимов вывел фактически новую породу собак. И вместо того, чтобы зарегистрировать новую породу, и обозать её как-то по другому,он оставил старое название породы - РЕЛ. Вроде бы пустяк... Но вот он уничтожил всех старотипных лаек породы РЕЛ. И фактически вывел новую породу.


Цитата:
Кто из "центра" будет планировать вязки,и давать,к примеру, указания Десятовой как работать? И НКП как понял обьединяет не всех.

Чтобы была хорошая музыка, то дирижер должен быть один!!! И все должны петь одну и ту же песню!!!
А если каждый будет петь свою, то это уже не хор.... Это базар! :D
Что мы и видим у нас в собаководстве!!!

Цитата:
Стандарт один...цель одна,а идти к ней можно разными тропинками.

Это все как лепить фигурку из говна и из глины... И фигурки получатся вроде бы и внешне похожие.... Но вот одна из них будет шедевром гончарного искусства.... а вторая как была гавном.... так она им и останется...
Или например, когда разные художники рисуют один и тот же пейзаж... Но у одного из них получится настоящая картина... а вот у другого, если она даже и будет тоже красивой.... то точной копией первой картины её все равно не назовешь...Это будет совсем другое произведение!!!

Цитата:
Кто окажется ближе к цели в плане экса,не забыв о рабочих качествах и психотипе...к тому и потянутся.

Ну вот тут-то и будут все изголяться кто во что горазд!!!
Что именно у нас сейчас и происходит в собаководстве... Каждый заводчик - сам себе режиссер. И сам себе специалист по разведению... И сам себе генетик!)))) И в каждом регионе у нас выводят свою собственную породу РЕЛ.... И ЗСЛ....
В свое время в Советском союзе вывели из немецкой - Восточно-европейскую овчарку, но им хватило ума дать новой породе новое название...
А вот дратхааристы тоже вывели свою русскую породу дратхааров... но название оставили старое!))))) И немцы теперь наших дратов у себя не принимают!((((
А КФЛисты тоже понаразводили своих КФЛок, кто во что горазд... Но ума не хватило разводить правильно.... Поэтому РКФ и не утверждает породу КФЛ и считает её породой ФШ.
Вся беда в том, разведением, как в общем то и строительством, и любым производством должны заниматься СПЕЦИАЛИСТЫ, С ОПЫТОМ И ОБРАЗОВАНИЕМ.... А не самоучки - ОТ ГОРШКА И К КАМЕНКЕ!))))
А у нас специалистов в собаководстве - единицы!
А собак разводят все кому не лень!
И не так, надо, и как требуют каноны науки и разведения, а как им в голову ёпнет.
Вот поэтому-то у нас РЕЛ - порода вроде как и одна... А вот типов и подтипов в ней фуева туча!)))))

Цитата:
У РЕЛаек победила одна школа,сделав упор на рабочие качества,но хорошо ли это для породы?
Главное не перевелись бы энтузиасты.

Иваныч... Ну какие там рабочие качества...
Я же общался с Трофимовым.
Он так и сказал рост нужно поднять, нужна высокая лайка, чтобы могла по глубокому снегу бегать!
Панял!?
Чтобы по снегу бегала!) :D

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
Беда, Сергей, в том, что рейтинг и доверие людей к этим организациям, за столько лет их существования уже опустились ниже плинтуса….
Потому что караван идет сам по себе, а собаки хоть и облаивают его (этот караван), но живут и размножаются тоже сами по себе.
А в результате, все живут в разных измерениях и в разных пространствах. Поэтому-то интересы рядовых собачников и охотников, и интересы тех арендует охотугодья, и возглавляет кинологические и охотхозяйственные организации, они никак не пересекаются и никак не мешают друг другу.
И пока существует такая вот бесхозяйственность, то все они непобедимы. Но все они обречены.
И сегодня к ним у людей доверия нет… и уже никогда больше не будет. И хоть кого там поставь во главе….
Вот сейчас РОРС возглавляет Арамилева Татьяна Сергеевна. Я её знал всегда как Маракову Татьяну, с которой вместе учился на охотфаке.
Ничего плохого о ней сказать не могу. И более достойной кандидатуры, чем она, на это место нет! Почему?
Потому что она специалист!
Она биолог-охотовед!
Более того, она потомственный охотовед, потому что она из семьи потомственных охотоведов.
Её отец преподавал у нас на факультете биологию и добычу морских зверей. Уважаемый был и очень достойный человек, который больше половины жизни провел на Командорах и на Камчатке, изучая моржей, каланов, котиков и других морских животных. Татьяна выросла без матери и воспитывалась с отцом, мама её тоже была охотоведом, и очень рано умерла ещё в её раннем детстве, по-моему от туляремии, заразившись этой болезнью от ондатры, когда снимала шкурку… Татьяна с успехом закончила факультет охотоведения, и работала на Дальнем Востоке. И возглавляла там ВСЁ!!! Абсолютно ВСЁ охотничье хозяйство!!! Совмещая такие несовместимые должности как Начальник Дальневосточной Охотинспекции и Председатель Дальневосточного РОРС!!! Одно только это вызывает уважение.
Там она тяжело заболела раком…, и была уже на грани смерти…, но она чудом как-то сумела эту болезнь победить!!! И более того, даже с такой тяжелой болезнью, она смогла не смотря ни на что, сумела высоко подняться по карьерной лестнице! И вот теперь она в Москве и возглавляет самую могущественную охотхозяйственную организацию – РОРС!!!
Женщина возглавляет такую мужскую и тяжелую работу!
Ну разве не может только вот это, вызывать уважение?
Я думаю, что всё там у неё не так просто, как нам тут кажется… Но она как-то со всем этим справляется… И пытается как наладить работу… И главное что ОНА ХОЧЕТ ЕЁ НАЛАДЛИТЬ. И поэтому хочется ей в этом помочь…
Вот даже встречу организовала со СМИ.
И я надеюсь Валера Кузенков знает всю обстановку и с охотой, и с собаками, которые творятся у нас в стране… И сумеет все это донести до Татьяны Сергеевны.
Но вот сможет ли она что-то изменить?
Когда РОРС так уже глубоко обосрался…. И находится сейчас в такой глубокой жёпе….
Сможет ли она что-то изменить? Вот в чем вопрос….
Татьяна – достойный руководитель, и очень уважаемый человек.
Но вот журавли летят…
А хулятолку?....
Мне хочется верить в сказку… Хоть я уже и седой… И не савсем молодой… И даже уже далеко как, не молодой… Но все равно…. Все равно я в сказки верю!))))
Почему?
Потому что если уж не ОНА…., ну тогда кто же????? Кто ещё сможет что-то изменить в лучшую сторону в нашем охотНИЧЬЕМ хозяйстве?????


Если бы все было так просто, как ты говоришь, Сергей…
Вот приедет барин…. Барин нас рассудит…
Валера Кузенков, тоже мой однокашник, как и Татьяна Арамилева. И он прекрасный журналист и опытный и грамотный охотовед. И очень здорово, что он нашел общий язык с депутатом, и тот увлекся его идеями, и искренно желает помочь всему охотничьему хозяйству.
Но, к сожалению, есть планка, выше которой они прыгнуть не могут.
Ни Валера…..
Ни наш уважаемый депутат….
И я не питаю больших надежд на встречу Арамилевой и Кузенкова…
Хоть они и оба специалисты… Хоть они и оба охотоведы… Хоть они и оба учились примерно в одно и то же время…. В одном и том же ВУЗе…
Они конечно же встретятся….
И будут говорить….
И будут обсуждать…
Но беда в том…. Что все равно…. Кто бы что ни говорил…. Но все равно…. никто никого не услышит! Потому что каждый слышит только самого себя. И потому что своя рубашка, она как-то к попе ближе…
Вот наш этот форум – он живой тому пример…
Вроде бы все тут адекватные и вменяемые люди…
Вроде бы все мы любим, и не просто любим, очень любим и охоту и собак… И поэтому должны бы как-то понимать друг друга… И ну, не любить, а хотя бы уважать ддруг друга…… Ну.. хотя бы не друг друга, а хотя бы привязанности и чувства других людей…
Ан нет…. Не тут то было…
Грыземся и собачимся… Поливаем грязью друг друга…
Поубивать друг друга готовы!!!!
А за что????
И почему????
Потому, что каждый любит только свою собаку… и не любит твою???
И потому, что каждый уважает и слышит только себя, и свое собственное мнение.
А почему?
Да потому, что каждый настолько сильно любит и уважает себя и своих собак, что на других собак, и других людей, у него уже не остается никакой любви и никакого уважения!!!
Только ненависть!)))))
Арахлей живой тому пример…
Как он тут сказал «кровь за кровь!!! И зуб за зуб!!!»
Ну… вот два влюбленных человека в одну породу!!! В породу ВСЛ! Ну вот казалось бы, ну вот чё бы им не договориться!???
Ан нет…. Не тут то было…
Грызутся и собачатся… Поливают грязью друг друга…


Ну ты же, как и я, работал начальник воен.охот.хозяйства?
Ты же знаешь запросы ме-е-е-естных (слово местных произносится как меканье козленка) охотничков?
Им ведь как – лишь бы получить на халяву и за копейки сезонную путевку на зайца, и бить на неё все живое!)))) От снегиря, до егеря!)))) Или весной путевку на вальдшнепа взять, и фуярить под неё лосей.)))) Причем требуют путевку на зайца не куда то там, в глубинку или на окраину, где ни лосей, ни кабанов нет… А именно туда, где егеря кормят кабанов и стоят вышки… И егеря прикармливают их, и собирают в кучу, чтобы не разбежались, или чтобы не ушли в соседнее хозяйство, а тут придет собаколюб-гончатник, зайчишку погонять, и всех прикормленных кабанов разгонит наху… по всему району…. И болтик, что скажешь! А попробуй ему путевку не дай, так и до губернатора, и до Путина дойдет, и жалобы на тебя писать будет, что ты ущемляешь его законные права!
На меня писали коллективные жалобы местные брэки, что не давал им путевки туда, куда они мне скажут. Губернатору писали. И в прокуратуру писали… Ох, и попили они мне кровушки…
Вот такие у нас нынче ме-е-е-стные охотнички...))))
А арендаторам охотугодий, им все местные охотники, как нож в горле. Визгу от них много, а шерсти – мало… Но, зато от них постоянный головняк. И вся охотхозяйственная деятельность строится только на приезжих, в основанном на московских охотниках.
А московские охотники – тем тока на вышке посидеть, да свиноматку вместо поросенка завалить… (((( Вот это прям для них – святое дело!!! И оставить весь приплод подыхать с голоду без мамки…. А начинаешь наезжать, мол ты чёж наделал???? Ты зачем вместо поросенка мамку убил??? Так – одни отмазки – в темноте попутал!))) Либо выжрет на вышке бутылку вискаря и нажрётся до поросячьего визга, и потом спускаясь с вышки ёпнется и поломает и ружьё.. и рёбра…. А потом пишет моему начальству жалобы, что зверь не вышел, потому что плохо кормим, и что вышки у нас фуёвые… Либо в загоне на лосей подранков налепят…. И доказывают до хрипоты, что это были промахи…. И требуют, чтобы я им не закрывал лицензию…. А то будут жаловаться во все инстанции…. Либо лосиху-мамку завалят, и оставят двух телят сиротами… Либо на открытие охоты метким выстрелом завалят чужую спаниельку, подававшую с воды хозяину битую утку… Либо фуярят по егерю из дорогого импортного карабина, как по лосю… и потом доказывают, что мол он на лося был…. Так похож…. Ну так похож!!!)))
Вот такие у нас нынче охотнички...)))

Михаил, и возразить нечего... Голая охотничья правда из твоих уст...
Но, просто так руки опускать и просто плыть по течению, как то вроде и не совсем правильно...
Можем же мы еще поговорить про былое, вопросы ответственным лицам по задавать, молодёжь на путь истинный наставить и т.д. и т.п. ...
Авось кому то это будет полезно, какой то чиновник поймет что его действия кем то контролируются и будет ответственней подходить к порученному делу... Авось охотничья отрасль благодаря нашим беседам еще какое то время протянет...
Ведь зеленеет общество Российское потихоньку и работа эта ведется очень серьезно, аж с государственным финансированием... А каково соотношение охотников вместе с сочувствующими членами их семей по отношению к общему количеству населения страны? Думаю мы находимся в явном меньшинстве и уничтожить нас как класс это только дело времени...
А чтобы этого не случилось нужно обьединяться и выражать свою точку зрения...
Благо сейчас есть те ступеньки во власть которые ждут восходящих... Это ведь не так сложно на самом деле в инете собраться и что то порешать... Но что то народ пока очень инертен, о своих рубахах больше пекутся...
А представь что эти ступеньки сейчас от "избыточной активности" охотников тоже болт забьют на охотничьи проблемы и о своих рубашках задумаются... И всё, вымрет охотник в России как не нужный класс кровожадных люмпенов...
Всё таки думаю надо бы еще лапками пошевелить... Нельзя просто так плыть по течению в клоаку...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Maximus писал(а):
Красиво и складно пишите.

Красоту - её не спрячешь! :D :D :D
А талант - его не пропьешь!!! :D :D :D

Цитата:
У Вас лось и кабан сколько стоят???

Не важно. Потому как цены назначаю не я. А общественная организация, которой принадлежит охотхозяйство.
И сколько бы они ни стоили, но!!!! даром и на халяву - оно всегда дешевле!!! :D и всегда выгоднее! :D
И спиZдить - оно куда интереснее, чем пойти и купить за деньги!))) :D
Таков наш Русский менталитет! :D
Али я не прав? ;)

Цитата:
Представте на минутку сколько вещей и услуг можно приобрести на эти деньги.

Вы наверное, когда помоложе были на трамвае тоже зайцем ездили? :D
Вся беда в том, что любовь, как утверждают российские прости тутки, придумали русские мужики, чтобы не платить....
И вся беда в том, что за удовольствие у нас в России платить не привыкли...
И я это говорю не в укор вам или ещё кому-то!
Я просто констатирую факт!
И я точно такой же! :D
Все все по любви!!! :D
Я не хочу за деньги!!! :D :D :D

Цитата:
Таких, местных, 99,9 %.

Вот тут вы ошибаетесь - не больше 5-10%.
Я имею ввиду местных охотников, проживающих на территории охотхозяйства и охотящихся в этих угодьях - не больше того, что я сказал.
Но и этого числа вполне хватает, чтобы подорвать численность копьных!)))) :D И нанести урон охотничьему хозяйству! :D
Волков вон в угодьях 5-6 штук, а копытных - сотни... А какой ущерб они наносят? ;)

Цитата:
Я, кстати, в их числе.

Поздравляю.
Я теперь тоже. :D

Цитата:
Или Вы ни разу не слышали, как берут лицензию на одного кабана, а после договора с егерем берут еще несколько. Что ни разу такого не встречали??? А сами егери отстрел себе на стол за деньги ведут???

Не всегда... И не везде...
Все дело в том, КТО и, самое главное КАК платит егерям...
Поэтому, зачастую людям приходится доворовывать то, что им не доплатили... :D

Цитата:
И нужные люди к Вам не приезжали???

Приезжали.
И покупали лицензии за те деньги, которые были обозначены.

Цитата:
Поэтому к Вам и едут богатеи, что покупать лося за 70000-150000 р могут только те, кому деньги на халяву достаются, а Вы будете их терпеть, так как у нас рыночная экономика и никуда Вы не денетесь, работа такая.

Кабана за 10 тыр. сегодня может купить каждый.
Лося 10 человек тоже могут купить запросто, если соберутся вместе и купят лицензию... Что в общем-то сейчас и делают многие.
А вот если вы привыкли лося добывать из-под собаки... И по взрослому.... В одиночку... То Бог вам судья.... И не пойман - не вор! Местные охотники все такие!!! И практически каждый берет за год 1-3 лося.

Цитата:
А " местные" были и будут всегда, с этим надо смирится.

И волки и хищники, и браконьеры - они всегда были, есть и будут... есть!!!! И есть будут всегда! Есть мясо!!!!
Почему?
Потому, что они хищники...
И потому, что не пойман - не вор... :D

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
valentin49 писал(а):
А может хорошо,что есть разные школы? Кто из "центра" будет планировать вязки,и давать,к примеру, указания Десятовой как работать? И НКП как понял обьединяет не всех.
Стандарт один...цель одна,а идти к ней можно разными тропинками.
Кто окажется ближе к цели в плане экса,не забыв о рабочих качествах и психотипе...к тому и потянутся.
У РЕЛаек победила одна школа,сделав упор на рабочие качества,но хорошо ли это для породы?
Главное не перевелись бы энтузиасты.


«А может хорошо,что есть разные школы?»
Вы однозначно правы, Валентин Иванович, разные школы подразумевают разнотипность, которая имеет право на существование в зависимости от предназначения, потребностей, наконец, просто взглядов на породу. Однотипность ведёт к вырождению.

«Кто из "центра" будет планировать вязки,и давать,к примеру, указания Десятовой как работать?»
Как кто, НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ должны давать "указания как работать" на местах. Всё.

«И НКП как понял обьединяет не всех.»
НКП изначально не может ВСЕХ объединять, т.к. создан под эгидой РКФ.

"Стандарт один...цель одна,а идти к ней можно разными тропинками."
Где они эти СТАНДАРТЫ??? Если стандарты действуют, тогда почему РКФ пользуется стандартами ФЦИ? Уже неоднократно задавал этот вопрос, но никто ничего толком сказать не может... Все ссылаются на стандарты времён СССР, но ни кто пока не доказал, что эти стандарты являются ДЛЯ ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ в новых условиях современной России.

«Кто окажется ближе к цели в плане экса,не забыв о рабочих качествах и психотипе...к тому и потянутся.
У РЕЛаек победила одна школа,сделав упор на рабочие качества,но хорошо ли это для породы?
»
Не смею что-либо говорить за лаек - держу собак других пород, но в старину русские псовые борзые имели множество фамильных типов, потому и порода процветала с рабочими качествами. Заводчики специализировали своих собак в зависимости от добываемого зверя. Да, и пород гончих было множество...Перейдя к однотипности сегодня, мягко говоря, рабочие качества борзых оставляют желать лучшего...

«Главное не перевелись бы энтузиасты.»
Любой костёр, если не подкидывать дров, однозначно угаснет... Энтузиасты не в состоянии развивать породу, сохранить отдельные её экземпляры - да. Главное, что необходимо для развития - нормативная правовая база. ИМХО

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
valentin49 писал(а):
Бардак в охотничьем хозяйстве,потому,что слишком много желающих припало к этой кормушке.
И охота из спортивного мероприятия превратилась в мясозаготовки.
Охота должна быть чисто спортивной.Только с гладкостволами,никаких вышек,лабазов,транспортных и навигационных средств.
Охотничьи собаки,ловчие птицы.
Создать гос.лесную охрану,которая будет охранять и фауну. Излишки копытных изымать по принципу товарного отстрела. :lol: :lol: :lol:



"Бардак в охотничьем хозяйстве,потому,что слишком много желающих припало к этой кормушке."
Ничего удивительного, это следствие определения понятия "охотничье хозяйство" согласно ФЗ "Об охоте...". На наш взгляд - бардак, а для других - ведение предпринимательской деятельности.

"И охота из спортивного мероприятия превратилась в мясозаготовки."
Скорее - в удовлетворение амбиций, мясо подчас бывает и не нужно, главное - завалить...

"Охота должна быть чисто спортивной.Только с гладкостволами,никаких вышек,лабазов,транспортных и навигационных средств. Охотничьи собаки,ловчие птицы.Создать гос.лесную охрану,которая будет охранять и фауну. Излишки копытных изымать по принципу товарного отстрела".
Однозначно согласен и поддерживаю, только это "глас в пустыне"...

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Можем же мы еще поговорить про былое, вопросы ответственным лицам по задавать, молодёжь на путь истинный наставить и т.д. и т.п. ...

Дело в том…. Что никому это не надо….
Молодежь живет по своим законам… И по своим меркам… И по своим понятиям… А старики… тихо уходят… за радугу… И их опыт никому не нужен…
Для примера – вон Зайцев Валентин – живая легенда.
А ты думаешь кто-то это знает? Или кому-т интересно каких ВСЛ-ок разводил и с какими собаками он охотился? Вот тот же Арахлей, вместо того, чтобы этого человека слушать открыв рот, и записывать каждое сказанное им слово, чтоб потом целовать песок, где нога Валентина ходила… ОН его безбожно обсирает и плюет ему вслед….
Вот она современная молодежь… Вот оно новое поколение… Вот те на кого мы оставим свои породы…. и своих собак….

Цитата:
Авось кому то это будет полезно, какой то чиновник поймет что его действия кем то контролируются и будет ответственней подходить к порученному делу... Авось охотничья отрасль благодаря нашим беседам еще какое то время протянет...

Сергей… не хотел говорить о грустном…
Но, по-моему, мы обречены….
Охота умрет как пережиток прошлого…
Она уже тихо издыхает…
Я вспоминаю как у меня умирал отец…. Тихо…. Медленно…. И верно… Я смотрел на него…. И я знал что он умрет…. Но я ничего не смог поделать.
Я смотрю на то, что сейчас происходит в мире с охотой…. И я у меня те же самые чувства….


Цитата:
Ведь зеленеет общество Российское потихоньку и работа эта ведется очень серьезно, аж с государственным финансированием...

Сергей…. Да хулитам общество…. Я – охотник со стажем…. с большим стажем…. и охотовед… со стажем…. с большим стажем…. так Я… - и то зеленею…
И начинаю жалеть все живое…. И всех животных…. И всех охотников тихо ненавидеть….
То ли старею….. То ли время пришло…. То ли уже настрелялся вдоволь… Толи уже работа профессионального киллера и устроителя коммерческих убийств (охот), уже так остопиZдела, что пора наверное уже на пенЗию…
Молодой охотник приехал с большой командой на лося… Ну я прочитал инструктаж по ТБ, со стихами прочитал, все как водиться… И все слушали открыв рот… и затаив дыхание... Кто-то даже записывал на телефон… Театр – одного актера….))))) :D Ну так вот… Расставляю я номера. И ставлю этого парнишку… А он волнуется страшно! Да так что аж зубы у него стучат!)))) :D Спрашивает меня, а вы почему так спокойны? И неужели вы охоту не любите???
И тут я вспомнил, анекдот про старую прости тутку, которую спросили, людит ли она с.е.к.с, на что она ответила так:
- Да… Когда-то я очень любила с.е.к.с!!! Пока не стала заниматься этим делом профессионально!!!
Хотел я ему рассказать этот анекдот… Но потом посмотрел ему в глаза…. И не стал… Не стал портить ему праздник… Да и все равно бы он ничего не понял…)))) ;)

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:50
Сообщения: 34
Имя: Максим
Город: МО Черноголовка
Собаки: 2 РЕЛ и 1 всл, Бритон-эпаньоль
Оружие: Полна коробочка
ООиР: Ногинское ооир
Велес писал(а):
Красоту - её не спрячешь! :D :D :D
А талант - его не пропьешь!!! :D :D :D


Не важно. Потому как цены назначаю не я. А общественная организация, которой принадлежит охотхозяйство.
И сколько бы они ни стоили, но!!!! даром и на халяву - оно всегда дешевле!!! :D и всегда выгоднее! :D
И спиZдить - оно куда интереснее, чем пойти и купить за деньги!))) :D
Таков наш Русский менталитет! :D
Али я не прав? ;)

Вы наверное, когда помоложе были на трамвае тоже зайцем ездили? :D
Вся беда в том, что любовь, как утверждают российские прости тутки, придумали
русские мужики, чтобы не платить....
И вся беда в том, что за удовольствие у нас в России платить не привыкли...
И я это говорю не в укор вам или ещё кому-то!
Я просто констатирую факт!
И я точно такой же! :D
Все все по любви!!! :D
Я не хочу за деньги!!! :D :D :D

Вот тут вы ошибаетесь - не больше 5-10%
Я имею ввиду местных охотников, проживающих на территории охотхозяйства и охотящихся в этих угодьях - не больше того, что я сказал.
Но и этого числа вполне хватает, чтобы подорвать численность копьных!)))) :D И
нанести урон охотничьему хозяйству! :D
Волков вон в угодьях 5-6 штук, а копытных - сотни... А какой ущерб они наносят? ;

Поздравляю.
Я теперь тоже. :D

Не всегда... И не везде...
Все дело в том, КТО и, самое главное КАК платит егерям...
Поэтому, зачастую людям приходится доворовывать то, что им не доплатили...


Приезжали.
И покупали лицензии за те деньги, которые были обозначены.

Кабана за 10 тыр. сегодня может купить каждый.
Лося 10 человек тоже могут купить запросто, если соберутся вместе и купят
лицензию... Что в общем-то сейчас и делают многие.
А вот если вы привыкли лося добывать из-под собаки... И по взрослому.... В
одиночку... То Бог вам судья.... И не пойман - не вор! Местные охотники все такие!!! И практически каждый берет за год 1-3 лося.

И волки и хищники, и браконьеры - они всегда были, есть и будут... есть!!!! И есть
будут всегда! Есть мясо!!!!
Почему?
Потому, что они хищники...
И потому, что не пойман - не вор... :D


Приятно общаться с умным человеком, который все понимает. А то я идейных не люблю, утомили они меня своей тупостью, глупой своей энергией.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
Дело в том…. Что никому это не надо….
Молодежь живет по своим законам… И по своим меркам… И по своим понятиям… А старики… тихо уходят… за радугу… И их опыт никому не нужен…
Для примера – вон Зайцев Валентин – живая легенда.
А ты думаешь кто-то это знает? Или кому-т интересно каких ВСЛ-ок разводил и с какими собаками он охотился? Вот тот же Арахлей, вместо того, чтобы этого человека слушать открыв рот, и записывать каждое сказанное им слово, чтоб потом целовать песок, где нога Валентина ходила… ОН его безбожно обсирает и плюет ему вслед….
Вот она современная молодежь… Вот оно новое поколение… Вот те на кого мы оставим свои породы…. и своих собак….


Сергей… не хотел говорить о грустном…
Но, по-моему, мы обречены….
Охота умрет как пережиток прошлого…
Она уже тихо издыхает…
Я вспоминаю как у меня умирал отец…. Тихо…. Медленно…. И верно… Я смотрел на него…. И я знал что он умрет…. Но я ничего не смог поделать.
Я смотрю на то, что сейчас происходит в мире с охотой…. И я у меня те же самые чувства….



Сергей…. Да хулитам общество…. Я – охотник со стажем…. с большим стажем…. и охотовед… со стажем…. с большим стажем…. так Я… - и то зеленею…
И начинаю жалеть все живое…. И всех животных…. И всех охотников тихо ненавидеть….
То ли старею….. То ли время пришло…. То ли уже настрелялся вдоволь… Толи уже работа профессионального киллера и устроителя коммерческих убийств (охот), уже так остопиZдела, что пора наверное уже на пенЗию…
Молодой охотник приехал с большой командой на лося… Ну я прочитал инструктаж по ТБ, со стихами прочитал, все как водиться… И все слушали открыв рот… и затаив дыхание... Кто-то даже записывал на телефон… Театр – одного актера….))))) :D Ну так вот… Расставляю я номера. И ставлю этого парнишку… А он волнуется страшно! Да так что аж зубы у него стучат!)))) :D Спрашивает меня, а вы почему так спокойны? И неужели вы охоту не любите???
И тут я вспомнил, анекдот про старую прости тутку, которую спросили, людит ли она с.е.к.с, на что она ответила так:
- Да… Когда-то я очень любила с.е.к.с!!! Пока не стала заниматься этим делом профессионально!!!
Хотел я ему рассказать этот анекдот… Но потом посмотрел ему в глаза…. И не стал… Не стал портить ему праздник… Да и все равно бы он ничего не понял…)))) ;)

Согласен... Наверно просто обязанности по сайту не дают пока успокоиться... А так, забил бы уже давно на все общественные проблемы и жил в своё удовольствие... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:50
Сообщения: 624
Откуда: Тверь и область
Имя: Вадим
Город: Тверь
Собаки: РЕЛОчки
Транспорт: УАЗ. Ceed SW. Лыжи.
Оружие: ИЖ-43. МЦ 21-12
ООиР: ТОООиР
valentin49 писал(а):
А может хорошо,что есть разные школы? Кто из "центра" будет планировать вязки,и давать,к примеру, указания Десятовой как работать? И НКП как понял обьединяет не всех.
Стандарт один...цель одна,а идти к ней можно разными тропинками.
Кто окажется ближе к цели в плане экса,не забыв о рабочих качествах и психотипе...к тому и потянутся.
У РЕЛаек победила одна школа,сделав упор на рабочие качества,но хорошо ли это для породы?
Главное не перевелись бы энтузиасты.

Нет , не соглашусь.
Школа должна быть одна, без альтернатив.
С понятием, что и как. Есть учебные пособия написанные ранее и надо придерживаться их. Есть опыт ошибок и есть положительный опыт.
Есть люди которые прошли весь ошибочный путь и исключили свои ошибки.
Так наверно нужно идти путём наименьшего сопротивления, взвешивать и оценивать задуманное, прислушиваться к более опытным.
Тыканье пальцем в небо это от лукавого.
И энтузиазм должен быть обдуманным.
Прошло то время когда с шашкой да на танк.
Мешают простые амбиции.
"Я" - а все остальные никто.
Это в корне неправильный подход.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:50
Сообщения: 624
Откуда: Тверь и область
Имя: Вадим
Город: Тверь
Собаки: РЕЛОчки
Транспорт: УАЗ. Ceed SW. Лыжи.
Оружие: ИЖ-43. МЦ 21-12
ООиР: ТОООиР
Велес писал(а):
...
Чтобы была хорошая музыка, то дирижер должен быть один!!! И все должны петь одну и ту же песню!!!
А если каждый будет петь свою, то это уже не хор.... Это базар! :D
Что мы и видим у нас в собаководстве!!!


Извентиляйте , и здесь с Вами соглашусь. :oops:
Унисона у нас нет.....


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
Велес писал(а):
Не хотел мешать гавно в ступе, но видимо придется… Раз уж вы так настаиваете…

Да потому что в руководстве Кинологией у нас сидят, профаны, дилетанты, и недоучки. С опытом работы где угодно, только не кинологии, и без спец.обьразования. Я, и не только я, но и все кто изучал генетику и знает правила образования пород животных, знают, что нельзя бездумно приливать к уже существующей и устаканившейся породе чужеродные крови!!! Это можно делать экспериментально, и разово… Но не так как это делается у нас – бесконтрольно и повсеместно! Потому что ЭТО ведет к непредсказуем и летальным для породы последствиям! Порода ВСЛ уже существует десятки лет. И она уже сформировалась и устаканилась. И нужно сейчас вести работу «в себе», т.е без прилития чужеродных кровей, и проводить жесткий отбор. И сейчас нужно вести ЛИНЕЙНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ и делать инбридинги, а не продолжать делать какие-то тупые дальние кроссы. Потому что это опять бестолковый бег по кругу!!! Но уже новый виток!
Проблема у вас в породе стоит более глобальная!!! И дело в том, что какие-то мудаки разрешили вообще приливать к этой уже установившейся и сформированной породе чужеродные крови, и разрешили людям привозить и приливают чужеродную кровь.
Давайте определимся с кондидатами на линейное разведение. Назовите! И обоснуйте. Вообще, пишите конкретно. "Повсеместно и бесконртольно... подливается... чужеродная кровь"- я понимаю, что речь об "аборигенах", прошу, писать конкретно: где, когда и какие "летальные последствия" получились. Кто конкретно виноват.
Пора переходить от красивых словосочетаний к конкретным кличкам собак, фамилиям владельцев, к ответственным за племенную работу.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Maximus писал(а):
Приятно общаться с умным человеком, который все понимает. А то я идейных не люблю, утомили они меня своей тупостью, глупой своей энергией.

Спасибо за комплимент.
Общение становится интересным, когда собеседник говорит то, что он думает. И то, что у него накипело. А не то, что от него хотят услышать другие.
И на откровенность всегда хочется ответить откровением. А на грубость и хамство всегда хочется в ответ нахамить. Потому что человеческое общение - это зеркало! И с какой гримасой мы подходим к зеркалу, точно такая же и отвечает нам оттуда в ответ! :D

huntis писал(а):
Извеняйте , и здесь с Вами соглашусь. :oops:
Унисона у нас нет.....

Спасибо, Вадим... :)
Я рад что мы начали с Вами понимать друг друга. ;)

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
ВадимМ писал(а):
Давайте определимся с кондидатами на линейное разведение. Назовите! И обоснуйте. Вообще, пишите конкретно. "Повсеместно и бесконртольно... подливается... чужеродная кровь"- я понимаю, что речь об "аборигенах", прошу, писать конкретно: где, когда и какие "летальные последствия" получились. Кто конкретно виноват.
Пора переходить от красивых словосочетаний к конкретным кличкам собак, фамилиям владельцев, к ответственным за племенную работу.

Правильная идея, Вадим! От общих слов - к конкретике!
У меня к Вам просьба, как к сподвижнику Журавлева В. Воздействуйте на него в конце концов, или как пишет Овчаренко, из конца в конец. Пусть от общих слов перейдет к конкретике и предоставит на всеобщее обозрение родословную Дика, выписанную Зайцевым...... пжл ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Велес писал(а):
Дело в том…. Что никому это не надо….
Молодежь живет по своим законам… И по своим меркам… И по своим понятиям… А старики… тихо уходят… за радугу… И их опыт никому не нужен…
Для примера – вон Зайцев Валентин – живая легенда.
А ты думаешь кто-то это знает? Или кому-т интересно каких ВСЛ-ок разводил и с какими собаками он охотился? Вот тот же Арахлей, вместо того, чтобы этого человека слушать открыв рот, и записывать каждое сказанное им слово, чтоб потом целовать песок, где нога Валентина ходила… ОН его безбожно обсирает и плюет ему вслед….
Вот она современная молодежь… Вот оно новое поколение… Вот те на кого мы оставим свои породы…. и своих собак….







Михаил Анатолич, я смотрю телевизор и прекрасно знаю нашу молодеШь. Она у нас замечательная. - почти цитата из к/ф "Курьер" :D

Не равняйте всех под арахлеевскую гребенку. Есть есчё мужуки в русских селеньях :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB