Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 01 май 2024, 11:46



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
ВадимМ писал(а):
Я уже высказывался, в начале темы.
У меня к Лёхе69 один вопрос? Чем так хорош тот чёрный кобель, возможно, офигенный работник?

Разве это проблемы?!
Проблем у нас всего две.
Первая - нам нечего показывать на состязаниях, рабочий уровень низкий.
Вторая - обсуждать проблему не с кем. Одни подглядывтели-молчуны.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
.

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
Valenti писал(а):
Разве это проблемы?!
Проблем у нас всего две.
Первая - нам нечего показывать на состязаниях, рабочий уровень низкий.
Вторая - обсуждать проблему не с кем. Одни подглядывтели-молчуны.

Первая проблема для всех пород характерна. Не все спорстмены хорошие работники. Мне лично безбашенный кусака не нужен. Умная "башня" важней, лайка лучше знает хватать или так "уговорит".
Вторая проблема простая- бздят. Я, по-этому и спрашивал Лёху69, что бы для молчунов была понятна логика вязок. Почему так, а может надо по другому. Выслушать разные мнения. Что бы молчунам было понятно к чему стремиться в экстерьере, в работе. Нужна "интернет- школа ведения породы". Услышать мнение: твоё, Журавлёва, Десятовой, Савиловых и других (без обид кого неупоменул). Главное- без грязи. Сам грешен, срываюсь. В идеале нужен ПУБЛИЧНЫЙ анализ ВСЕГО: выставок, состязаний(испытаний), потомства, линий, семейств. Будим замалчивать неудачи, заниматься самообманом- похороним породу!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
ВадимМ писал(а):
Умная "башня" важней, лайка лучше знает хватать или так "уговорит".

Но тем не менее и таких не видно ни на каких состязаниях. А сейчас проводят и вольные (по кунице, лосю, кабану, белке, утке).
А вязка Ночки довольно подробно обсуждалась на догэксперте.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
ВадимМ писал(а):
Первая проблема для всех пород характерна. Не все спорстмены хорошие работники. Мне лично безбашенный кусака не нужен. Умная "башня" важней, лайка лучше знает хватать или так "уговорит".
Вторая проблема простая- бздят. Я, по-этому и спрашивал Лёху69, что бы для молчунов была понятна логика вязок. Почему так, а может надо по другому. Выслушать разные мнения. Что бы молчунам было понятно к чему стремиться в экстерьере, в работе. Нужна "интернет- школа ведения породы". Услышать мнение: твоё, Журавлёва, Десятовой, Савиловых и других (без обид кого неупоменул). Главное- без грязи. Сам грешен, срываюсь. В идеале нужен ПУБЛИЧНЫЙ анализ ВСЕГО: выставок, состязаний(испытаний), потомства, линий, семейств. Будим замалчивать неудачи, заниматься самообманом- похороним породу!

Маладец.
правильна говоришь!
Беда в том, что, как правильно ты сказал - все бздят.
Областные кинолухи бздят говорить Правду людям. Потому что говорить Правду им не выгодно. Что им выгодно? Им выгодно иметь темных и забитых собашников, и ловить свою рыбешку в мутной водице.
Собашники бздят говорить Правду, кого и как и кем они вяжут, и по какой причине, потому что боятся что их за эту Правду выепут. И бздят спрашивать, потому что боятся что их вопросы покажутся глупыми, а сами они покажутся дилетантами. В то время, как они из кожи вон лезут чтобы всем доказать какие они крутые заводчики собаковеды.
Вобщем все бздят всех. И в этом бзделоватом тумане, каждый гнет свою линию... и каждый хочет убить своего медведя! В то время как все руководство отечественной охотничьей кинологии делит шкуру не убитого медведя.

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Велес писал(а):
Областные кинолухи бздят говорить Правду людям. Потому что говорить Правду им не выгодно. Что им выгодно? Им выгодно иметь темных и забитых собашников, и ловить свою рыбешку в мутной водице.

Наш (Тверской) кинолог рыбку не ловит, орудия лова (законные) раздаёт нуждающимся.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:50
Сообщения: 624
Откуда: Тверь и область
Имя: Вадим
Город: Тверь
Собаки: РЕЛОчки
Транспорт: УАЗ. Ceed SW. Лыжи.
Оружие: ИЖ-43. МЦ 21-12
ООиР: ТОООиР
Михаил это противостояние "моськи и слона" длится не первый год.
Свидетелей сей " пьесы" очень много, и наверное конец её не предвещает быстрый финал.
Основная мысль прозвучала от Вас :
Цитата:
Я, и не только я, но и все кто изучал генетику и знает правила образования пород животных, знают, что нельзя бездумно приливать к уже существующей и устаканившейся породе чужеродные крови!!! Это можно делать экспериментально, и разово… Но не так как это делается у нас – бесконтрольно и повсеместно! Потому что ЭТО ведет к непредсказуем и летальным для породы последствиям! Порода ВСЛ уже существует десятки лет. И она уже сформировалась и устаканилась. И нужно сейчас вести работу «в себе», т.е без прилития чужеродных кровей, и проводить жесткий отбор. И сейчас нужно вести ЛИНЕЙНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ и делать инбридинги, а не продолжать делать какие-то тупые дальние кроссы. Потому что это опять бестолковый бег по кругу!!! Но уже новый виток!

Но у Вовы свои понятия. Ему просто на просто по....ю на всех.
В общем Вы правы здесь на 200%.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
Маладец.
правильна говоришь!
Беда в том, что, как правильно ты сказал - все бздят.
Областные кинолухи бздят говорить Правду людям. Потому что говорить Правду им не выгодно. Что им выгодно? Им выгодно иметь темных и забитых собашников, и ловить свою рыбешку в мутной водице.
Собашники бздят говорить Правду, кого и как и кем они вяжут, и по какой причине, потому что боятся что их за эту Правду выепут. И бздят спрашивать, потому что боятся что их вопросы покажутся глупыми, а сами они покажутся дилетантами. В то время, как они из кожи вон лезут чтобы всем доказать какие они крутые заводчики собаковеды.
Вобщем все бздят всех. И в этом бзделоватом тумане, каждый гнет свою линию... и каждый хочет убить своего медведя! В то время как все руководство отечественной охотничьей кинологии делит шкуру не убитого медведя.

Да уж, видимо это общая картина с охотниками...
С кем не поговоришь все чем то не довольны, кто РОРСом, кто РФОСом, а как до дела доходит все только подглядывают...
Вот пример - viewtopic.php?f=69&t=3228
Что проще - есть форум, есть глав ред который является помощником депутата, есть депутат, и все они хотят помочь в решении проблем простых охотников - донести наболевшие вопросы до власть имущих... А простым охотникам это всё и даром не надо...
Кусок мяса урвали, хвост какой продали, щенков торганули, а дальше - моя хата с краю...
Вот такие у нас нынче пошли охотнички...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Valenti писал(а):
.............
............. - обсуждать проблему не с кем. Одни подглядывтели-молчуны.


Валентин Викторович, интернет общение имеет свою специфику, не каждый может в инете ответить соответствующим образом, а обо с раным быть не охота.

Велес писал(а):

Маладец.
правильна говоришь!
Беда в том, что, как правильно ты сказал - все бздят.
Областные кинолухи бздят говорить Правду людям. Потому что говорить Правду им не выгодно. Что им выгодно? Им выгодно иметь темных и забитых собашников, и ловить свою рыбешку в мутной водице.
Собашники бздят говорить Правду, кого и как и кем они вяжут, и по какой причине, потому что боятся что их за эту Правду выепут. И бздят спрашивать, потому что боятся что их вопросы покажутся глупыми, а сами они покажутся дилетантами. В то время, как они из кожи вон лезут чтобы всем доказать какие они крутые заводчики собаковеды.
Вобщем все бздят всех. И в этом бзделоватом тумане, каждый гнет свою линию... и каждый хочет убить своего медведя! В то время как все руководство отечественной охотничьей кинологии делит шкуру не убитого медведя.


Ну так бздят они, Михаил Анатолич, там где выгодно.
Чё не бздят региональные кинологи пометы регистрировать без осмотра?...... Не бздят записывать в план вязок задним числом "спланированные" заводчиками вязки?
А последние не бздят "планировать" такие вязки...... А потом бздят "говорить Правду, кого и как и кем они вяжут, и по какой причине, потому что боятся что их за эту Правду выепут"?
Не кому их епать.... А и захочет региональный кинолух выепать, убегут собашники от них в клубы :cry: И всё вернется на круги своя .....


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Vladimir Arahlei писал(а):
А неделька тебе нужна для того, что бы Роберт тебе из Якутии родуху на него прислал! :mrgreen:

Пропустил как то пост.
Вов, а кто тебе мешает меня опередить, забрать у Николая свидетельство и выставить его(свид.) здесь на всеобщее обозрение?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Да уж, видимо это общая картина с охотниками...
С кем не поговоришь все чем то не довольны, кто РОРСом, кто РФОСом, а как до дела доходит все только подглядывают...

Беда, Сергей, в том, что рейтинг и доверие людей к этим организациям, за столько лет их существования уже опустились ниже плинтуса….
Потому что караван идет сам по себе, а собаки хоть и облаивают его (этот караван), но живут и размножаются тоже сами по себе.
А в результате, все живут в разных измерениях и в разных пространствах. Поэтому-то интересы рядовых собачников и охотников, и интересы тех арендует охотугодья, и возглавляет кинологические и охотхозяйственные организации, они никак не пересекаются и никак не мешают друг другу.
И пока существует такая вот бесхозяйственность, то все они непобедимы. Но все они обречены.
И сегодня к ним у людей доверия нет… и уже никогда больше не будет. И хоть кого там поставь во главе….
Вот сейчас РОРС возглавляет Арамилева Татьяна Сергеевна. Я её знал всегда как Маракову Татьяну, с которой вместе учился на охотфаке.
Ничего плохого о ней сказать не могу. И более достойной кандидатуры, чем она, на это место нет! Почему?
Потому что она специалист!
Она биолог-охотовед!
Более того, она потомственный охотовед, потому что она из семьи потомственных охотоведов.
Её отец преподавал у нас на факультете биологию и добычу морских зверей. Уважаемый был и очень достойный человек, который больше половины жизни провел на Командорах и на Камчатке, изучая моржей, каланов, котиков и других морских животных. Татьяна выросла без матери и воспитывалась с отцом, мама её тоже была охотоведом, и очень рано умерла ещё в её раннем детстве, по-моему от туляремии, заразившись этой болезнью от ондатры, когда снимала шкурку… Татьяна с успехом закончила факультет охотоведения, и работала на Дальнем Востоке. И возглавляла там ВСЁ!!! Абсолютно ВСЁ охотничье хозяйство!!! Совмещая такие несовместимые должности как Начальник Дальневосточной Охотинспекции и Председатель Дальневосточного РОРС!!! Одно только это вызывает уважение.
Там она тяжело заболела раком…, и была уже на грани смерти…, но она чудом как-то сумела эту болезнь победить!!! И более того, даже с такой тяжелой болезнью, она смогла не смотря ни на что, сумела высоко подняться по карьерной лестнице! И вот теперь она в Москве и возглавляет самую могущественную охотхозяйственную организацию – РОРС!!!
Женщина возглавляет такую мужскую и тяжелую работу!
Ну разве не может только вот это, вызывать уважение?
Я думаю, что всё там у неё не так просто, как нам тут кажется… Но она как-то со всем этим справляется… И пытается как наладить работу… И главное что ОНА ХОЧЕТ ЕЁ НАЛАДЛИТЬ. И поэтому хочется ей в этом помочь…
Вот даже встречу организовала со СМИ.
И я надеюсь Валера Кузенков знает всю обстановку и с охотой, и с собаками, которые творятся у нас в стране… И сумеет все это донести до Татьяны Сергеевны.
Но вот сможет ли она что-то изменить?
Когда РОРС так уже глубоко обосрался…. И находится сейчас в такой глубокой жёпе….
Сможет ли она что-то изменить? Вот в чем вопрос….
Татьяна – достойный руководитель, и очень уважаемый человек.
Но вот журавли летят…
А хулятолку?....
Мне хочется верить в сказку… Хоть я уже и седой… И не савсем молодой… И даже уже далеко как, не молодой… Но все равно…. Все равно я в сказки верю!))))
Почему?
Потому что если уж не ОНА…., ну тогда кто же????? Кто ещё сможет что-то изменить в лучшую сторону в нашем охотНИЧЬЕМ хозяйстве?????

Цитата:
Что проще - есть форум, есть глав ред который является помощником депутата, есть депутат, и все они хотят помочь в решении проблем простых охотников - донести наболевшие вопросы до власть имущих...

Если бы все было так просто, как ты говоришь, Сергей…
Вот приедет барин…. Барин нас рассудит…
Валера Кузенков, тоже мой однокашник, как и Татьяна Арамилева. И он прекрасный журналист и опытный и грамотный охотовед. И очень здорово, что он нашел общий язык с депутатом, и тот увлекся его идеями, и искренно желает помочь всему охотничьему хозяйству.
Но, к сожалению, есть планка, выше которой они прыгнуть не могут.
Ни Валера…..
Ни наш уважаемый депутат….
И я не питаю больших надежд на встречу Арамилевой и Кузенкова…
Хоть они и оба специалисты… Хоть они и оба охотоведы… Хоть они и оба учились примерно в одно и то же время…. В одном и том же ВУЗе…
Они конечно же встретятся….
И будут говорить….
И будут обсуждать…
Но беда в том…. Что все равно…. Кто бы что ни говорил…. Но все равно…. никто никого не услышит! Потому что каждый слышит только самого себя. И потому что своя рубашка, она как-то к попе ближе…
Вот наш этот форум – он живой тому пример…
Вроде бы все тут адекватные и вменяемые люди…
Вроде бы все мы любим, и не просто любим, очень любим и охоту и собак… И поэтому должны бы как-то понимать друг друга… И ну, не любить, а хотя бы уважать ддруг друга…… Ну.. хотя бы не друг друга, а хотя бы привязанности и чувства других людей…
Ан нет…. Не тут то было…
Грыземся и собачимся… Поливаем грязью друг друга…
Поубивать друг друга готовы!!!!
А за что????
И почему????
Потому, что каждый любит только свою собаку… и не любит твою???
И потому, что каждый уважает и слышит только себя, и свое собственное мнение.
А почему?
Да потому, что каждый настолько сильно любит и уважает себя и своих собак, что на других собак, и других людей, у него уже не остается никакой любви и никакого уважения!!!
Только ненависть!)))))
Арахлей живой тому пример…
Как он тут сказал «кровь за кровь!!! И зуб за зуб!!!»
Ну… вот два влюбленных человека в одну породу!!! В породу ВСЛ! Ну вот казалось бы, ну вот чё бы им не договориться!???
Ан нет…. Не тут то было…
Грызутся и собачатся… Поливают грязью друг друга…

Цитата:
А простым охотникам это всё и даром не надо...
Кусок мяса урвали, хвост какой продали, щенков торганули, а дальше - моя хата с краю...
Вот такие у нас нынче пошли охотнички...
С ув.

Ну ты же, как и я, работал начальник воен.охот.хозяйства?
Ты же знаешь запросы ме-е-е-естных (слово местных произносится как меканье козленка) охотничков?
Им ведь как – лишь бы получить на халяву и за копейки сезонную путевку на зайца, и бить на неё все живое!)))) От снегиря, до егеря!)))) Или весной путевку на вальдшнепа взять, и фуярить под неё лосей.)))) Причем требуют путевку на зайца не куда то там, в глубинку или на окраину, где ни лосей, ни кабанов нет… А именно туда, где егеря кормят кабанов и стоят вышки… И егеря прикармливают их, и собирают в кучу, чтобы не разбежались, или чтобы не ушли в соседнее хозяйство, а тут придет собаколюб-гончатник, зайчишку погонять, и всех прикормленных кабанов разгонит наху… по всему району…. И хуему, что скажешь! А попробуй ему путевку не дай, так и до губернатора, и до Путина дойдет, и жалобы на тебя писать будет, что ты ущемляешь его законные права!
На меня писали коллективные жалобы местные брэки, что не давал им путевки туда, куда они мне скажут. Губернатору писали. И в прокуратуру писали… Ох, и попили они мне кровушки…
Вот такие у нас нынче ме-е-е-стные охотнички...))))
А арендаторам охотугодий, им все местные охотники, как нож в горле. Визгу от них много, а шерсти – мало… Но, зато от них постоянный головняк. И вся охотхозяйственная деятельность строится только на приезжих, в основанном на московских охотниках.
А московские охотники – тем тока на вышке посидеть, да свиноматку вместо поросенка завалить… (((( Вот это прям для них – святое дело!!! И оставить весь приплод подыхать с голоду без мамки…. А начинаешь наезжать, мол ты чёж наделал???? Ты зачем вместо поросенка мамку убил??? Так – одни отмазки – в темноте попутал!))) Либо выжрет на вышке бутылку вискаря и нажрётся до поросячьего визга, и потом спускаясь с вышки ёпнется и поломает и ружьё.. и рёбра…. А потом пишет моему начальству жалобы, что зверь не вышел, потому что плохо кормим, и что вышки у нас фуёвые… Либо в загоне на лосей подранков налепят…. И доказывают до хрипоты, что это были промахи…. И требуют, чтобы я им не закрывал лицензию…. А то будут жаловаться во все инстанции…. Либо лосиху-мамку завалят, и оставят двух телят сиротами… Либо на открытие охоты метким выстрелом завалят чужую спаниельку, подававшую с воды хозяину битую утку… Либо фуярят по егерю из дорогого импортного карабина, как по лосю… и потом доказывают, что мол он на лося был…. Так похож…. Ну так похож!!!)))
Вот такие у нас нынче охотнички...)))

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
huntis писал(а):
Михаил это противостояние "моськи и слона" длится не первый год.
Свидетелей сей " пьесы" очень много, и наверное конец её не предвещает быстрый финал.
Основная мысль прозвучала от Вас.
Но у Вовы свои понятия. Ему просто на просто по....ю на всех.
В общем Вы правы здесь на 200%.

Спасибо Вадим.
Спасибо Вам за то, что Вы меня хоть и не уважаете (как Вы это написали мне ранее), но тем не менее все-таки Вы меня услышали. ;)
Это само по себе уже вселяет какую-то надежду. Что люди, даже если и не уважают друг друга, но все-таки могут друг друга услышать…
А то уж я думал, что мои посты на этом форуме, как глас вопиющего в пустыне. :(
Но я действительно удивлен, что обсуждая такую большую и важную тему, никто не озвучил самую главную проблему, которая сейчас нависла над породой ВСЛ, ту проблему, которую я говорил ранее, вот эту:
Цитата:
.....нельзя бездумно приливать к уже существующей и устаканившейся породе чужеродные крови!!! Это можно делать экспериментально, и разово… Но не так как это делается у нас – бесконтрольно и повсеместно! Потому что ЭТО ведет к непредсказуемым и летальным для породы последствиям! Порода ВСЛ уже существует десятки лет. И она уже сформировалась и устаканилась. И нужно сейчас вести работу «в себе», т.е без прилития чужеродных кровей, и проводить жесткий отбор. И сейчас нужно вести ЛИНЕЙНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ и делать инбридинги, а не продолжать делать какие-то тупые дальние кроссы. Потому что это опять бестолковый бег по кругу!!!

Надеюсь что хоть сейчас меня услышат те, кто отвечает за ВСЛ и занимается развитием этой породы.
Хотя.... ;)
У нас в стране, как в анекдоте:
Висит большой плакат. На нем большими буквами написано:
Цитата:
ЛЮДИ! НЕ КУРИТЕ ТАБАК!
НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ АЛКОГОЛЕМ!
НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ НАРКОТИКИ!!!

Хотя
;)

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
huntis писал(а):
Михаил это противостояние "моськи и слона" длится не первый год.
Свидетелей сей " пьесы" очень много, и наверное конец её не предвещает быстрый финал.
Основная мысль прозвучала от Вас :

Я, и не только я, но и все кто изучал генетику и знает правила образования пород животных, знают, что нельзя бездумно приливать к уже существующей и устаканившейся породе чужеродные крови!!! Это можно делать экспериментально, и разово… Но не так как это делается у нас – бесконтрольно и повсеместно! Потому что ЭТО ведет к непредсказуем и летальным для породы последствиям! Порода ВСЛ уже существует десятки лет. И она уже сформировалась и устаканилась. И нужно сейчас вести работу «в себе», т.е без прилития чужеродных кровей, и проводить жесткий отбор. И сейчас нужно вести ЛИНЕЙНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ и делать инбридинги, а не продолжать делать какие-то тупые дальние кроссы. Потому что это опять бестолковый бег по кругу!!! Но уже новый виток!

Но у Вовы свои понятия. Ему просто на просто по....ю на всех.
В общем Вы правы здесь на 200%.

А может хорошо,что есть разные школы? Кто из "центра" будет планировать вязки,и давать,к примеру, указания Десятовой как работать? И НКП как понял обьединяет не всех.
Стандарт один...цель одна,а идти к ней можно разными тропинками.
Кто окажется ближе к цели в плане экса,не забыв о рабочих качествах и психотипе...к тому и потянутся.
У РЕЛаек победила одна школа,сделав упор на рабочие качества,но хорошо ли это для породы?
Главное не перевелись бы энтузиасты.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Велес писал(а):
...
Вот такие у нас нынче ме-е-е-стные охотнички...))))
А арендаторам охотугодий, им все местные охотники, как нож в горле. Визгу от них много, а шерсти – мало… Но, зато от них постоянный головняк. И вся охотхозяйственная деятельность строится только на приезжих, в основанном на московских охотниках.
А московские охотники – тем тока на вышке посидеть, да свиноматку вместо поросенка завалить… (((( Вот это прям для них – святое дело!!! И оставить весь приплод подыхать с голоду без мамки…. А начинаешь наезжать, мол ты чёж наделал???? Ты зачем вместо поросенка мамку убил??? Так – одни отмазки – в темноте попутал!))) Либо выжрет на вышке бутылку вискаря и нажрётся до поросячьего визга, и потом спускаясь с вышки ёпнется и поломает и ружьё.. и рёбра…. А потом пишет моему начальству жалобы, что зверь не вышел, потому что плохо кормим, и что вышки у нас фуёвые… Либо в загоне на лосей подранков налепят…. И доказывают до хрипоты, что это были промахи…. И требуют, чтобы я им не закрывал лицензию…. А то будут жаловаться во все инстанции…. Либо лосиху-мамку завалят, и оставят двух телят сиротами… Либо на открытие охоты метким выстрелом завалят чужую спаниельку, подававшую с воды хозяину битую утку… Либо фуярят по егерю из дорогого импортного карабина, как по лосю… и потом доказывают, что мол он на лося был…. Так похож…. Ну так похож!!!)))
Вот такие у нас нынче охотнички...)))

Бардак в охотничьем хозяйстве,потому,что слишком много желающих припало к этой кормушке.
И охота из спортивного мероприятия превратилась в мясозаготовки.
Охота должна быть чисто спортивной.Только с гладкостволами,никаких вышек,лабазов,транспортных и навигационных средств.
Охотничьи собаки,ловчие птицы.
Создать гос.лесную охрану,которая будет охранять и фауну. Излишки копытных изымать по принципу товарного отстрела. :lol: :lol: :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
А может хорошо,что есть разные школы? Кто из "центра" будет планировать вязки,и давать,к примеру, указания Десятовой как работать? И НКП как понял обьединяет не всех.
Стандарт один...цель одна,а идти к ней можно разными тропинками.
Кто окажется ближе к цели в плане экса,не забыв о рабочих качествах и психотипе...к тому и потянутся.
У РЕЛаек победила одна школа,сделав упор на рабочие качества,но хорошо ли это для породы?
Главное не перевелись бы энтузиасты.

Иваныч, поддержу тебя! Только на энтузиастах и держатся породы...
На тех энтузиастах которые породам жизни отдают не требуя взамен за это многого...
Сейчас много одноразовых энтузиастов, придут в породу без базовых понятий, распиарятся, срубят бабла по максимуму всеми правдами и не правдами, и пропадают в никуда...
Настоящие же энтузиасты идут своим путем, тихо и мирно... И только время покажет кто шел более или менее верным путем...
Но главное, это то что у всех есть право идти своим путем беспрепятственно со стороны посторонних...
И это право нужно просто уважать...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB