Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 17 апр 2024, 01:11



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #376
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
markell писал(а):
Вадим, может я и не прав /время нас рассудит/, но при подборе пары для своего Грома, я в первую очередь буду оценивать рабочие качества. И если сука меня по ним не устроит, то ни какой экстерьер меня не заманит...
А в целом, на сколько можно судить по фотографии, сука выглядит достойно, и если она так же хороша в работе, то я бы был не против.

Александр. Сука эта в Омске, я так понял. Побольше бы таких. Что бы рабочих сук из таких выбирать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #377
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
ВадимМ писал(а):
Александр. Сука эта в Омске, я так понял. Побольше бы таких. Что бы рабочих сук из таких выбирать.

Все так, Вадим, все так, только твои слова я бы немножечко подправил: побольше бы рабочих сук, что бы таких их них выбирать...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #378
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
Добрый день! Коль возник разговор про Омских ЛВС, позволю себе вклинится в этот разговор... На "ДОГЕ" я под именем "urman0000", имею непосредственное отношение к этим собакам... лвс Белка Какаулина - это уже история... Это иркутская ЛВС "сидит" в предках наших собак...

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #379
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
ВадимМ писал(а):
Не удержался и стыбрил с догэ.
Вложение:
Вложение Белка Какаулина М. заводчик Сериков А.М..jpg больше недоступно

Красавица. Зачем нужно было "уходить" от таких собак? Ради окраса? Александр Бычков вот такой сложки суки нужны твоему Грому. Не смотря на его сложку, в его генах должны "сидеть собаки с такой сложкой". Моё мнение.

лвс Аргунь впкос 2262/15
лвс Белка Какаулина в предках ...
на мой взгляд эти собаки "фенотипичны"...


Вложения:
лвс Аргунь 2015 (1)ред в.jpg
лвс Аргунь 2015 (1)ред в.jpg [ 45.61 КБ | Просмотров: 731 ]
лвс Аргунь 2015 (3)рр.jpg
лвс Аргунь 2015 (3)рр.jpg [ 32.04 КБ | Просмотров: 731 ]
лвс Аргунь 2015 (2)р.jpg
лвс Аргунь 2015 (2)р.jpg [ 30.52 КБ | Просмотров: 731 ]
лвс Аргунь 2015ред веб.jpg
лвс Аргунь 2015ред веб.jpg [ 40.63 КБ | Просмотров: 731 ]

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #380
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
Еще лвс Аргунь впкос 2262/15


Вложения:
лвс аргунь 2015 г ррр.jpg
лвс аргунь 2015 г ррр.jpg [ 35.89 КБ | Просмотров: 726 ]
IMG_20150806_114323.jpg
IMG_20150806_114323.jpg [ 210.33 КБ | Просмотров: 726 ]

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #381
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Son писал(а):
Добрый день! Коль возник разговор про Омских ЛВС, позволю себе вклинится в этот разговор... На "ДОГЕ" я под именем "urman0000", имею непосредственное отношение к этим собакам... лвс Белка Какаулина - это уже история... Это иркутская ЛВС "сидит" в предках наших собак...

Приветствую, Александр! Это хорошо, что ты здесь появился.. Может на этом сайте разговор и сложится, и мешать ни кто не будет.Мы вот тут недавно с коллегами спорили, влияет ли на работоспособность, или другими словами как быстро ВСЛ устает в поиске и при работе к примеру по крупному зверю или глубокому снегу, при разных видах сложки, костяка лайки. Ты же практик, много ВСЛ в лесу видел, как считаешь, кто быстрее устает два примера разных на мой взгляд по типу собак.
Вариант первый: ВСЛ мощного типа, атлетического сложения с широкой и крупной головой, широкой, развитой грудью и спиной, мощным костяком.
Вложение:
1.php.jpeg
1.php.jpeg [ 77.38 КБ | Просмотров: 718 ]

Вложение:
2.php.jpeg
2.php.jpeg [ 39.96 КБ | Просмотров: 718 ]

И второй вариант: ВСЛ сухого типа, более поджарая, на высоких ногах, значительно при этом проигрывает первый в мощи костяка, головы соответственно тоже выглядит несколько легче.
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 227.96 КБ | Просмотров: 718 ]

Все прочие особенности этих собак оставляем за кадром, смотрим только на костяк, сложку, в общим на эти моменты.
Интересно твое мнение как практика...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #382
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Саш, извини встряну...
Хоть и не практик с ВСЛ...
Как бывший лёгкоатлет попробую предположить...
Да, для результативности тренеры подбирают по типу конституции спринтеров и стайеров...
Но, марафоны просто чтобы пробежать, бегают все типы конституции...
В большей степени от тренированности всё зависит...
Так у людей, предположу что и у собак так же...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #383
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
С.В. писал(а):
Саш, извини встряну...
Хоть и не практик с ВСЛ...
Как бывший лёгкоатлет попробую предположить...
Да, для результативности тренеры подбирают по типу конституции спринтеров и стайеров...
Но, марафоны просто чтобы пробежать, бегают все типы конституции...
В большей степени от тренированности всё зависит...
Так у людей, предположу что и у собак так же...
С ув.

Сергей, по тренированности понятно, но мы рабочую форму, нахоженность, тренированность в зачет не берем, это зависит больше от хозяина, а не от собаки.
Мы же пытаемся разобраться, какой тип (костяк) более выгодный для охоты...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #384
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
Добрый день! С удовольствием подключусь к донной теме... ВСЛ я видел только тех, с которыми сам охотился, и потомков от моих собак... Охотничья собака - это прежде всего страсть к охоте, мне повезло с собаками, работают... Если брать во внимание самые сложные условия нашей захламленной тайги, то собака должна быть сильная, с крепким костяком, с хорошо развитой спиной, с "крепкой лапой"- как у нас говорят... ВСЛ очень хорошо вписались в наши условия охоты, я думаю, если рассматривать ИНДЕКСЫ стандарта породы, мои предпочтения-верхние пределы... Если сравнивать этих двух собак, чисто эстетически,по другому у меня не получится, то я бы не рискнул быть категоричным в предпочтениях... Я видел фотографии собак Тофаларии- карамистый кобель обликом похож на тех собак, второй кобель, безусловно, блесткий, интересно, каков он в работе? На мой взгляд он ближе к собакам, которых называют -"Якуты", хотя такие собаки были и в ИПОПСе...

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #385
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Про крепкую лапу вы правильно подметили...
При промысловой охоте когда собака должна использоваться по максимуму крепкая не разбиваемая лапа имеет решающее значение...
Вот тут мы этот вопрос разбирали... viewtopic.php?f=29&t=1360
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #386
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
С.В. писал(а):
Про крепкую лапу вы правильно подметили...
При промысловой охоте когда собака должна использоваться по максимуму крепкая не разбиваемая лапа имеет решающее значение...
Вот тут мы этот вопрос разбирали... viewtopic.php?f=29&t=1360
С ув.

лапа ЛВС Аргунь


Вложения:
IMG_20150118_210421.jpg
IMG_20150118_210421.jpg [ 733.5 КБ | Просмотров: 689 ]
IMG_20150129_131626.jpg
IMG_20150129_131626.jpg [ 439.89 КБ | Просмотров: 689 ]

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #387
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
markell писал(а):
Приветствую, Александр! Это хорошо, что ты здесь появился.. Может на этом сайте разговор и сложится, и мешать ни кто не будет.Мы вот тут недавно с коллегами спорили, влияет ли на работоспособность, или другими словами как быстро ВСЛ устает в поиске и при работе к примеру по крупному зверю или глубокому снегу, при разных видах сложки, костяка лайки. Ты же практик, много ВСЛ в лесу видел, как считаешь, кто быстрее устает два примера разных на мой взгляд по типу собак.
Вариант первый: ВСЛ мощного типа, атлетического сложения с широкой и крупной головой, широкой, развитой грудью и спиной, мощным костяком.
Вложение:
Вложение 1.php.jpeg больше недоступно

Вложение:
Вложение 2.php.jpeg больше недоступно

И второй вариант: ВСЛ сухого типа, более поджарая, на высоких ногах, значительно при этом проигрывает первый в мощи костяка, головы соответственно тоже выглядит несколько легче.
Вложение:
Вложение 6.jpg больше недоступно

Все прочие особенности этих собак оставляем за кадром, смотрим только на костяк, сложку, в общим на эти моменты.
Интересно твое мнение как практика...

В начале сезона подгруженные собаки быстро устают, примерно через 10-12 дней собаки втягиваются... лвс Шекта, я ее покупал у Т.Десятовой, имела огромное желание работать, но в межсезонье набирала вес до безобразия... Две недели в лесу и она как молодая, была крепкого костяка, отличалась возбудимой психикой, хорошо работала по медведю, по копытным с ней одной не охотился, только стая, 3 собаки. Вторая сука Джуна, сухого крепкого типа и в межсезонья держала себе в форме, быстрее адаптировалась, она появилась у меня первая, в 2005 г., Джуна-универсал, с ней "охотил" все, любила Лося, работала мягко, что позволяло быстрее подойти... конечно все относительно, каждая охота не похожа на предыдущую... На кабана чаще брал одну собаку, кобеля, Тагара впкос 1810/08- ночные охоты, работал мягко, давал подойти на верный выстрел, ночью кабан под одной собакой ведет себя спокойно... Тагар отличался большой вязкостью, до результата, Лось, тоже под ним хорошо стоял, охоты с Тагаром доставляли огромное удовлетворение, у него были хорошие крепкие лапы, он был крепкого типа с хорошей спиной, к концу сезона все собаки, конечно "высыхали", приобретали крепкий сухой тип. Биометрические данные имеют большое значение, но важнее "Дух"- желание работать, если все совпало-то это счастье для охотника, иметь такую собаку...


Вложения:
1000_9648e2be6a.jpg
1000_9648e2be6a.jpg [ 197.63 КБ | Просмотров: 665 ]
01 (70).jpg
01 (70).jpg [ 81.4 КБ | Просмотров: 665 ]
лвс Шекта впкос 1761 07.jpg
лвс Шекта впкос 1761 07.jpg [ 2.61 МБ | Просмотров: 665 ]

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #388
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Son писал(а):
В начале сезона подгруженные собаки быстро устают, примерно через 10-12 дней собаки втягиваются... лвс Шекта, я ее покупал у Т.Десятовой, имела огромное желание работать, но в межсезонье набирала вес до безобразия... Две недели в лесу и она как молодая, была крепкого костяка, отличалась возбудимой психикой, хорошо работала по медведю, по копытным с ней одной не охотился, только стая, 3 собаки. Вторая сука Джуна, сухого крепкого типа и в межсезонья держала себе в форме, быстрее адаптировалась, она появилась у меня первая, в 2005 г., Джуна-универсал, с ней "охотил" все, любила Лося, работала мягко, что позволяло быстрее подойти... конечно все относительно, каждая охота не похожа на предыдущую... На кабана чаще брал одну собаку, кобеля, Тагара впкос 1810/08- ночные охоты, работал мягко, давал подойти на верный выстрел, ночью кабан под одной собакой ведет себя спокойно... Тагар отличался большой вязкостью, до результата, Лось, тоже под ним хорошо стоял, охоты с Тагаром доставляли огромное удовлетворение, у него были хорошие крепкие лапы, он был крепкого типа с хорошей спиной, к концу сезона все собаки, конечно "высыхали", приобретали крепкий сухой тип. Биометрические данные имеют большое значение, но важнее "Дух"- желание работать, если все совпало-то это счастье для охотника, иметь такую собаку...

Александр, написал много, но конкретно на вопрос так и не ответил..
Если не удобно говорить про чужих собак, обидеть боишься, попробуй ответить на примере своих Шекты и Джуны.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #389
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
Принципиально не обсуждаю чужих собак... Шекта и Джуна- разные психа типы, что является определяющим в работе, рост в холке примерно одинаковый, грудная клетка у Шекты несколько "бочковатая", достаточно глубокая, спина крепкая, хорошо развитая, задние конечности с правильными углами сочленения... Джуна, более легкая, грудь средняя, глубокая , задние конечности с правильными углами сочленения, у Шекты лапа несколько кругловатая, у Джуны ближе к "волчьей"... В начале сезона Джуна лучше во всех аспектах, лапа крепче и пр... к концу сезона примерно одинаковы… Если сравнивать, то надо сравнивать лвс Харзу, она выигрывает у этих собак за явным преимуществом в работе по «крепям» и глубокому снегу за счет роста 61-62 см. и длинной хорошо развитой спины… Фотография лвс Харзы есть выше…

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб породы ВСЛ #390
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Son писал(а):
Принципиально не обсуждаю чужих собак... Шекта и Джуна- разные психа типы, что является определяющим в работе, рост в холке примерно одинаковый, грудная клетка у Шекты несколько "бочковатая", достаточно глубокая, спина крепкая, хорошо развитая, задние конечности с правильными углами сочленения... Джуна, более легкая, грудь средняя, глубокая , задние конечности с правильными углами сочленения, у Шекты лапа несколько кругловатая, у Джуны ближе к "волчьей"... В начале сезона Джуна лучше во всех аспектах, лапа крепче и пр... к концу сезона примерно одинаковы… Если сравнивать, то надо сравнивать лвс Харзу, она выигрывает у этих собак за явным преимуществом в работе по «крепям» и глубокому снегу за счет роста 61-62 см. и длинной хорошо развитой спины… Фотография лвс Харзы есть выше…

Александр, то есть если сравнивать Шекту и Джуну, учитывая в сумме весь период охоты, то получается Джуна несколько выигрывает? Если нет поправь..
Фото Харзы я выше не нашел...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB