Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 00:54



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1487 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:52
Сообщения: 240
Имя: Олег
Город: Санкт-Петербург
Собаки: ВСЛ
ООиР: Сшумасшедший
Valenti писал(а):
У кого как ;)
Как говорил В.И.Чапаев - "Соображать надо". Тогда и "ращщипляться" не будут.
Вложение:
DSC04160.JPG

Вложение:
DSC04167.JPG


"Порода"- это когда посади тридцать собак в ряд, и их владельцы не сразу смогут определить где их собака ! :P :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
БИКИН писал(а):

"Порода"- это когда посади тридцать собак в ряд, и их владельцы не сразу смогут определить где их собака ! :P :lol:

Выше сказанное подчеркивает, что ВСЛ- это породная группа, и будет таковой всегда.... Необходимо волевое решение в направлении консолидации - об этом говорилось и говорится много, этот "КАМЕНЬ" не возможно сдвинуть с мертвой точки.... Для меня как и для любого человека есть свои предпочтения, на первом месте конечно же рабочие качества.... белые собаки с черной мочкой нравятся не только мне и пока белые ВСЛ записаны в стандарте породы, они будут в "ЗАКОНЕ".
https://www.youtube.com/watch?v=QEVTPH9 ... e=youtu.be
На видео моя собака, в возрасте восемь с половиной месяцев, второй раз в жизни видит медведя, первый раз за неделю до этого случая самостоятельно нашла под раненого медведя, я считаю ее отношение к медведю - врожденным, работает по медведю на некотором удалении, но там еще и цепь длинная, собаке приходится еще и цепь контролировать.... но все таки, у нас охотничьи собаки и желание любого охотника приобрести щенка от собак в которых течет кровь настоящих охотников.... .......а белые собаки для меня - это особая "песня"...

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:52
Сообщения: 240
Имя: Олег
Город: Санкт-Петербург
Собаки: ВСЛ
ООиР: Сшумасшедший
Son писал(а):
Выше сказанное подчеркивает, что ВСЛ- это породная группа, и будет таковой всегда.... Необходимо волевое решение в направлении консолидации - об этом говорилось и говорится много, этот "КАМЕНЬ" не возможно сдвинуть с мертвой точки.... Для меня как и для любого человека есть свои предпочтения, на первом месте конечно же рабочие качества.... белые собаки с черной мочкой нравятся не только мне и пока белые ВСЛ записаны в стандарте породы, они будут в "ЗАКОНЕ".
https://www.youtube.com/watch?v=QEVTPH9 ... e=youtu.be
На видео моя собака, в возрасте восемь с половиной месяцев, второй раз в жизни видит медведя, первый раз за неделю до этого случая самостоятельно нашла под раненого медведя, я считаю ее отношение к медведю - врожденным, работает по медведю на некотором удалении, но там еще и цепь длинная, собаке приходится еще и цепь контролировать.... но все таки, у нас охотничьи собаки и желание любого охотника приобрести щенка от собак в которых течет кровь настоящих охотников.... .......а белые собаки для меня - это особая "песня"...


Не искушён я в тайны генетики. Но подозреваю, что консолидировать то возможно,
до такой "Породы", но дело это ой как не быстрое, и продлиться этот процесс может не одну сотню лет, так я подозреваю.
А что бы облегчить этот "Сизифов труд", можно было бы разделить породу на два направления "Зверовое" и "Пушное", порода одна, направления два.
Кто за такую концепсию, поднимите руку !


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Son писал(а):
Белый окрас с черной мочкой носа-личные предпочтения, не противоречит стандарту породы ВСЛ, и это правда http://dogexpert.ru/forums/topic/530/
Причём тут стандарт РКФ Саша ты же не по нему будешь оцениваться на охотничьих выставках :lol: Смотри РОРСОВСКИЙ!

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
Рыжий с подласом писал(а):
Причём тут стандарт РКФ Саша ты же не по нему будешь оцениваться на охотничьих выставках :lol: Смотри РОРСОВСКИЙ!

Да,Стандарт породы восточносибирская лайка
(утвержден Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 9 от 24 марта 1981 г.) и здесь, Недостатки: белый и палевый окрасы.... но белый окрас не является пороком.... Сегодня РОРС на своем сайте не публикует стандарты МСХ СССР № 9 от 24 марта 1981 г., я увидел только это: http://rors-os.ru/zadmin_data/file.atta ... 242_ru.pdf
Здесь скорее всего уже работает Стандарт породы восточносибирская лайка (FCI №305)
Происхождение: Российская Федерация Дата публикации действующего оригинала стандарта: 1981 г.
Классификация ФЦИ: группа № 5., FCI-международная организация, РОРС работать в этой системе, как раз присутствие собак FCI-Стандарт FCI N°242 / 09. 08. 1999, подтверждает это... Я думаю какой смысл РОРСу не признавать стандарты FCI, наоборот необходимо откорректировать текст Стандарта породы, дабы не создавать хаус в головах слабо "верующих".... Белый окрас является породным и это правда...

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Son писал(а):
Белый окрас является породным и это правда...

А кто нибудь встречал генетически белых восточносибирских лаек?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
Son писал(а):
Выше сказанное подчеркивает, что ВСЛ- это породная группа, и будет таковой всегда.... Необходимо волевое решение в направлении консолидации - об этом говорилось и говорится много, этот "КАМЕНЬ" не возможно сдвинуть с мертвой точки.... Для меня как и для любого человека есть свои предпочтения, на первом месте конечно же рабочие качества.... белые собаки с черной мочкой нравятся не только мне и пока белые ВСЛ записаны в стандарте породы, они будут в "ЗАКОНЕ".
https://www.youtube.com/watch?v=QEVTPH9 ... e=youtu.be
На видео моя собака, в возрасте восемь с половиной месяцев, второй раз в жизни видит медведя, первый раз за неделю до этого случая самостоятельно нашла под раненого медведя, я считаю ее отношение к медведю - врожденным, работает по медведю на некотором удалении, но там еще и цепь длинная, собаке приходится еще и цепь контролировать.... но все таки, у нас охотничьи собаки и желание любого охотника приобрести щенка от собак в которых течет кровь настоящих охотников.... .......а белые собаки для меня - это особая "песня"...

а белые собаки для меня - это особая "песня"...[/quote]
Для меня то же. Начинал с чёрноподпалых собак, сейчас только белые или чёрнобелые. И плевать мне как "стандарт к ним относится".


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
ВадимМ писал(а):
а белые собаки для меня - это особая "песня"...

Для меня то же. Начинал с чёрноподпалых собак, сейчас только белые или чёрнобелые. И плевать мне как "стандарт к ним относится".[/quote]
02.03.2011 г.
FCI-стандарт N ° 305
ВОСТОЧНО-СИБИРСКАЯ ЛАЙКА
(Vostochno-Sibirskaïa Laïka)

Эти иллюстрации не обязательно показывают идеальный пример породы.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Россия.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 13.10.2010 г.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Разносторонняя охотничья собака.
FCI-КЛАССИФИКАЦИЯ:
Группа 5. Шпицы и примитивные типы собак.
Секция 2. Северные охотничьи собаки.
С испытаниями рабочих качеств.

КРАТКОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕЗЮМЕ: Эта исконно русская порода охотничьих собак аборигенного происхождения, одна из основных охотничьих промысловых собак таежных и горно-таежных лесов полосы Центральной и Восточной Сибири. Исходную базу породы составили созданные в результате народной селекции тунгусские, якутские, прибайкальские и приамурские отродья лаек. В начале XX века было сделано первое описание приамурских лаек, которое позднее легло в основу стандарта Восточно-сибирской лайки. В 1947 г. Восточно-сибирская лайка получила статус породной группы. В 1952 г. был принят временный стандарт Восточно-сибирской лайки, а в 1981 г. утвержден окончательный стандарт на Восточно-сибирскую лайку, как на заводскую породу. В настоящее время Восточно-сибирская лайка широко распространена в местах своего исконного происхождения. Значительное количество породного поголовья находится в Европейской части России, особенно в Ленинградской, Смоленской, Тверской, Иркутской, и отчасти в Московской областях. Восточно-сибирская лайка также высоко ценится в Скандинавии.
ОБЩИЙ ВИД: Собака среднего размера, компактная, крепкого строения. Длина корпуса от плече-лопаточных сочленений до седалищных бугров чуть больше высоты собаки в холке. Голова довольно крупная и очень сильная.
Мускулатура хорошо развита. Костяк крепкий, более мощный у кобелей, чем у сук. Половой диморфизм ярко выражен.

ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
Кобели чуть растянутого формата, суки несколько длиннее. Индекс формата (высота/длина): кобели 100/104-109; суки 100/106-111.
Высота в холке превышает высоту в крестце на 1-2 см у кобелей и почти равна или превышает на 1 см у сук.
Длина морды чуть меньше, чем половина длины головы.
Длина передних конечностей от земли до локтей равна половине высоты собаки в холке.

ПОВЕДЕНИЕ И ХАРАКТЕР: Уравновешенный, сбалансированный темперамент. Собака с хорошо развитой ориентировочной реакцией, с очень хорошо развитым обонянием, обладает охотничьей страстью, особенно к крупному зверю, и большой самостоятельностью в работе. Нрав добрый, собака доверчива по отношению к людям.
ГОЛОВА: Массивная, довольно крупная, пропорциональная общему сложению; клинообразная; при осмотре сверху - в виде равностороннего треугольника. Черепная часть довольно широкая, особенно у кобелей.
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:
Череп: Длина черепной части - немного больше, чем её ширина. Надбровные дуги развиты слабо; Теменной гребень и затылочный бугор выражены.
Переход ото лба к морде: Плавный, умеренно выраженный.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Нос: Мочка носа чёрного цвета, среднего размера. У белых и палевых собак коричневатый нос приемлем.
Морда: Длина морды несколько короче длины черепной части. При осмотре в профиль - морда умеренно клинообразная, слегка притуплённая по направлению к мочке носа.
Губы: Умеренно сухие и плотно прилегающие, без отвислостей и брылей.
Челюсти / Зубы: Зубы белые, крупные, сильные, хорошо развитые и равномерно расположенные. Полная зубная формула (42 зубы); ножницеобразный прикус.
Скулы: Скулы выражены, но не резко.
Глаза: Среднего размера, овальной формы (предпочтительно миндалевидные), умеренно косо поставленные, не запавшие и не выпуклые, с доверчивым и дружелюбным выражением. Цвет глаз темно-коричневый или коричневый любого оттенка при любом окрасе собаки.
Уши: Стоячие, подвижные, V-образной формы, с заостренными или чуть закругленными кончиками. Уши поставлены на уровне глаз, допустима незначительная развешенность. Мочки ушей слабо выраженные. Внутренняя часть ушей хорошо покрыта шерстью.
ШЕЯ: Мускулистая, сухая, округлая или слегка овальная в поперечном сечении; длина шеи равна длине головы или чуть короче. Шея поставлена под углом приблизительно 40°-50° к горизонтали.
КОРПУС:
Линия верха: Прочная и прямая, немного наклонная от холки к основанию хвоста.
Холка: Хорошо развитая, выраженная, особенно у кобелей, поднимается над линией верха на 1-2 см; умеренно развита у сук.
Спина: Прямая, сильная, с хорошей мускулатурой, умеренно широкая.
Поясница: Короткая, умеренно широкая, с хорошей мускулатурой и слегка выпуклая.
Круп: Широкий, чуть наклонный, умеренно длинный.
Грудь: Широкая, глубокая (грудь достигает локтей или на 1-2 см ниже, особенно у кобелей), длинная; овальной формы в поперечном сечении.
Линия низа и живот: Живот подобранный; линия низа от груди до живота поднимается незначительно.
ХВОСТ: Закручен кольцом или серпом, держится над спиной. Допускается манера держать хвост серпом, не касающимся спины или полуопущенным. В расправленном состоянии доходит до скакательных суставов или не достигает их на 1 - 2 см.
КОНЕЧНОСТИ
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Общий вид: Передние конечности сухие, мускулистые; при осмотре спереди прямые, умеренно широко поставленные и параллельные. Длина передних конечностей от локтей до земли равна половине высоты собаки в холке.
Лопатки: Лопатки длинные, мускулистые и умеренно отведенные назад.
Плечевые кости: Длинные, умеренно наклонные, мускулистые. Углы плече-лопаточных сочленений хорошо выражены.
Локти: Плотно прилегают к корпусу; локтевые суставы хорошо развиты и направлены строго назад, параллельно оси туловища.
Предплечья: Прямые, сухие, мускулистые, округлые в поперечном сечении, при осмотре спереди умеренно широко поставленные и параллельные.
Пясти: Не длинные, при осмотре сбоку слегка наклонные.
Передние лапы: Округлые или слегка овальные, пальцы плотно прилегаю друг к другу (в комке).

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Общий вид: Мускулистые, с хорошо выраженными углами всех сочленений. При осмотре сзади конечности прямые и параллельные.
Бедра: Умеренно длинные, поставлены немного наклонно.
Колени: С хорошо выраженными углами.
Голени: Длинные, поставлены наклонно, не короче бедер.
Плюсны: Плюсны поставлены почти отвесно. Отвес, опущенный от седалищных бугров, проходит по передней стороне плюсны или немного впереди ее.
Задние лапы: Округлые или слегка овальные, пальцы плотно прилегаю друг к другу (в комке). Задние лапы чуть меньше передних.
ПОХОДКА / ДВИЖЕНИЯ: Движения свободные. Типичный аллюр - размашистая размеренная рысь с сильным толчком задних конечностей, перемежающаяся с галопом или шагом.
КОЖА: Плотная, эластичная, без складок и излишне выраженной рыхлой подкожной клетчатки.
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ
Шерсть: Покровный волос густой, грубый и прямой. Подшерсток хорошо развит, мягкий, обильный и пушистый. Шерсть на голове и ушах короткая и плотная. Шерсть на плечах и шее длиннее, чем на корпусе и образует воротник (муфту); а на стыке с волосом, растущим за скулами, образует баки. У кобелей шерсть на холке длиннее.
Конечности покрыты короткой, грубой, плотной шерстью, которая чуть длиннее на задней стороне передних конечностей. Шерсть на задней стороне задних конечностей образует штаны, но без очесов.
Между пальцев имеется защитная шерсть, похожая на щетку. Хвост обильно покрыт прямой и грубой шерстью, которая на нижней стороне чуть длиннее, но без подвеса.
Окрас: Наиболее типичные окрасы — черный с рыжим подпалом (карамистый), а также черный и черный с белым. Стандартными окрасами также являются серый, рыжий, бурый, зонарный, палевый, белый, либо пятнистый этих же расцветок. Допустим незначительный крап на конечностях в тон основного окраса.
РАЗМЕРЫ:
Высота холке: Кобели 57 - 64 см. Суки 53 - 60 см.

НЕДОСТАТКИ/ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеперечисленных положений следует рассматривать как недостаток/дефект, и серьезность, с которой данный недостаток/дефект должен быть оценен, должна пропорционально соответствовать степени его выраженности, а также его влиянию на здоровье и благополучие собаки и на ее способность выполнить ее традиционную работу.
• Недостаточно выраженный половой диморфизм.
• Выпуклый лоб, несколько зауженная морда.
• Частичная депигментация мочки носа, губ и век.
• Бледная пигментация мочки носа.
• Недостаток зубов: отсутствие не более чем 4-х премоляров (из РМ1 и РМ2 в любом сочетании).
• Прямой прикус после 6 лет.
• Мелкие, редкие зубы.
• Светлый или янтарный цвет глаз у собак черного окраса.
• Уши: большие, низкопосаженные, мягкие, недостаточно обросшие внутри.
• Шея в форме узкого овала в поперечном сечении.
• Спина слабая (мягкая), слегка горбатая.
• Поясница: длинная, прямая, выпуклая.
• Круп горизонтальный или излишне наклонный.
• Плоские ребра; узкая грудная клетка; недостаточно развитая передняя часть груди; мелкая грудь (не доходит до локтей).
• Несколько спрямленные плече-лопаточные сочленения; слегка искривленные предплечья; немного вывернутые внутрь или наружу локти.
• Прямовато поставленные или излишне наклонные пясти.
• Лапы вывернутые внутрь или наружу (размёт); косолапость.
• Задние конечности с прямоватыми сочленениями; коровий постав.
• Плоские или распущенные лапы (не в комке), недостаточно развитая шерсть между пальцами.
• Прибылые пальцы на задних ногах.
• Немного скованные движения.
• Крап в тон основного окраса на корпусе или голове.
СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ/ПОРОКИ:
• Явное отклонение от полового диморфизма: кобели в сучьем типе, суки в кобелиных ладах.
• Злобность по отношению к людям.
• Значительное ожирение или худоба.
• Грубая голова.
• Короткая или узкая морда.
• Сильно сглаженный или резко выраженный переход ото лба к морде.
• Отсутствие более 4-х премоляров, включая PM1 и PM2.
• Округлые выпуклые глаза.
• Уши излишне большие с круглыми вершинами и с широким основанием, с выделяющейся мочкой.
• Квадратный формат.
• Излишне растянутый формат.
• Легкий костяк.
• Саблистость или спрямленные углы задних конечностей.
• Узкий постав задних конечностей; колени или скакательные суставы развернутые наружу.
• Тяжелые, нестабильные движения или иноходь.
• Морщинистая, дряблая кожа.
• Значительно удлиненный волос на тыльной стороне передних ног, выраженный подвес на задних конечностях и хвосте.
• Волнистая, курчавая, мягкая или слишком длинная шерсть; удлиненная шерсть с развалом на холке, спине.
• Крап на корпусе не в тон основного окраса.
• Отклонение от стандартного роста более чем на +-2 см.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
• Агрессивность или трусость.
• Любая собака, явно показывающая физические или поведенческие отклонения должна быть дисквалифицирована.
• Неправильный прикус.
• Перекос челюстей.
• 4 или более отсутствующих зубов, включая PM1 и PM2 или М3, лишние резцы.
• Помутнение роговицы, цвет глаз с вкраплениями другого цвета.
• Висячие, полустоячие уши.
• Куцый хвост.
• Короткошерстность или длинношерстность; отсутствие подшерстка.
• Окрас генетический коричневый; генетический голубой; тигровый или альбинизм.
Примечание: Кобели должны иметь два очевидно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.
источник:http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group5.html

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
БИКИН писал(а):

Не искушён я в тайны генетики. Но подозреваю, что консолидировать то возможно,
до такой "Породы", но дело это ой как не быстрое, и продлиться этот процесс может не одну сотню лет, так я подозреваю.
А что бы облегчить этот "Сизифов труд", можно было бы разделить породу на два направления "Зверовое" и "Пушное", порода одна, направления два.
Кто за такую концепсию, поднимите руку !

Как раз это деление и есть сизифов труд. Уже не раз пытались делить на волкоподобных и шакалоподобных, на зверовых и промысловых, ты предлагаешь на пушных и зверовых. Все доводы против этих делений в литературе найдешь. По этому твою идею ни кто не поддерживает. За чем наступать на грабли повторно? В нашей породе 2 типа сложки: 1 тип Джульбарса 1001/лвс, 2 тип Булька 1005/лвс. Всё.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
ВадимМ писал(а):
В нашей породе 2 типа сложки: 1 тип Джульбарса 1001/лвс, 2 тип Булька 1005/лвс. Всё.

:) Вадим, ты их видел? Иль, иль, как всегда, по фото судишь?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
Valenti писал(а):
А кто нибудь встречал генетически белых восточносибирских лаек?

Я не встречал, но мечтаю встретить... вот такая была от моих ВСЛ, но она исчезла, не могу найти ее "следы".... затерялось где-то на севере нашей области, досталась человеку для которого главное охота и чтоб ни кто не с глазел....


Вложения:
Комментарий к файлу: лвс Дара от ч.Джуна впкос 1762/07+ Тагар впкос 1810/08
дара 11 (1).jpg
дара 11 (1).jpg [ 30.53 КБ | Просмотров: 911 ]
Комментарий к файлу: лвс Дара от ч.Джуна впкос 1762/07+ Тагар впкос 1810/08
ca4ba44033ed.jpg
ca4ba44033ed.jpg [ 76.51 КБ | Просмотров: 911 ]

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
Valenti писал(а):
:) Вадим, ты их видел? Иль, иль, как всегда, по фото судишь?

Хорошее фото- это документ, это описание без слов. Зачем тогда мы фото в паспорт, в вод. права делаем? И выделены эти два типа не мной. Над выделением из общей массы собак этих двух типов работали Специалисты: " В Иркутске стремятся вести линию чемпиона V Всероссийской выставки 1972 г. Джульбарса 1001/лвс и линию чемпиона Бульки 1005/лвс. Эти производители были относительно однотипными, хотя и имели существенные различия в формах головы и некоторых других статях. Приобретенный у охотника Качугского района Иркутской области Джульбарс был рослым, мощным кобелем черного с рыжевато-белесоватым подпалом окраса (по каким-то причинам некоторые кинологи называют такой окрас «карамистым»), с грубоватой, тупой, брусковидной по форме мордой, по длине немного меньше черепной части. Вывезенный из Эвенкийского национального округа Булька не уступал ростом и мощью Джульбарсу, но в отличие от него имел черный с белым окрас и своеобразной формы голову с грубоватой, короткой тупой мордой, плавным переходом от лба к морде, округлым лбом и сравнительно небольшими ушами. И Джульбарс, и Булька передавали ряду потомков, хотя и не очень устойчиво, характерные особенности своего экстерьера. В создаваемой породе восточносибирской лайки желательно было бы закрепить тип экстерьера, свойственный этим отличным представителям лаек Восточной Сибири. Собак такого типа невозможно спутать с лайками других пород, даже если у них будут одинаковые окрасы."


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Son писал(а):
Я не встречал, но мечтаю встретить... вот такая была от моих ВСЛ, но она исчезла, не могу найти ее "следы".... затерялось где-то на севере нашей области, досталась человеку для которого главное охота и чтоб ни кто не с глазел....

Это да, генетически они белые, вернее крайняя степень белой пятнистости. Отличные собаки, но редко встречаются. У меня был примерно такой же, только черного побольше. Лучший мой работник за все годы.
Вложение:
20091019_153122.jpg
20091019_153122.jpg [ 102.65 КБ | Просмотров: 907 ]

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
ВадимМ писал(а):
" В Иркутске стремятся вести линию чемпиона V Всероссийской выставки 1972 г. Джульбарса 1001/лвс и линию чемпиона Бульки 1005/лвс.

Стремятся ли теперь? Я не уверен.
Вадим, в котором году написаны цитируемые тобой строки?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:52
Сообщения: 240
Имя: Олег
Город: Санкт-Петербург
Собаки: ВСЛ
ООиР: Сшумасшедший
Valenti писал(а):
Стремятся ли теперь? Я не уверен.
Вадим, в котором году написаны цитируемые тобой строки?



Это наверное в "Откровении" от Войлочниковых написано ?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1487 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB