Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 11:04



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Где гарантия, что разберутся другие?....... или точнее все остальные.


Для других, нужно действовать не административным диктатом, а убеждением, фактами и примерами.

Необходимо предоставить в регионы линейный - препотентный материал, а линейные собачки сами реально улучшат плем обстановку, через некоторое время. ДОКАЗАНО на личном примере!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Да-да, в каком-нибудь Мухосранске амбициозный и самоуверенный заводчик, что еще страшнее безграмотный, ждет не дождется племенной материал..... для улучшения плем.обстановки.

Завтра привезет из тайги со справкой не известно кого ...... и в племя.
Журавлеву можно, почему мне нельзя???


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
daim18 писал(а):
Впечатляющий ответ!
Иваныч, у тебя еще есть вопросы? ;)


А что Вы Дмитрий пытаетесь ёрничать? Как реанимировали НКП? Правильно, нас туда не пустили! Решили всё за нас и без нас. Нет господа, так не пройдёт. А теперь пожинаете плоды своей интриги, своего междусобойчика.
А как Вы думали? Естественный протест БОЛЬШИНСТВА. Как только Вы перестаните пользоваться своими дешёвыми методами, так сразу ситуация в нашем сообществе кардинально изменится.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
daim18 писал(а):
Да-да, в каком-нибудь Мухосранске амбициозный и самоуверенный заводчик ждет не дождется племенной материал..... для улучшения плем.обстановки.

Завтра привезет из тайги со справкой не известно кого ...... и в племя.
Журавлеву можно, почему мне нельзя???


Если у него будет результат от этого подвода, то почему бы и не признать его амбиции уместными?

Дмитрий, я сам был в шкуре "какого то нибудь" и для многих, во пряки здравому смыслу остаюсь таковым.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir Arahlei писал(а):

А что Вы Дмитрий пытаетесь ёрничать? Как реанимировали НКП? Правильно, нас туда не пустили! Решили всё за нас и без нас. Нет господа, так не пройдёт. А теперь пожинаете плоды своей интриги, своего междусобойчика.
А как Вы думали? Естественный протест БОЛЬШИНСТВА. Как только Вы перестаните пользоваться своими дешёвыми методами, так сразу ситуация в нашем сообществе кардинально изменится.


Владимир, если Вы имеете в виду конкретно меня, то я интриги не плел. Оформил документы и отправил их Красновой.

Не надо ждать изменения ситуации, надо идти на уступки .... ВСЕМ. И договариваться.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir Arahlei писал(а):

Если у него будет результат от этого подвода, то почему бы и не признать его амбиции уместными?

Дмитрий, я сам был в шкуре "какого то нибудь" и для многих, во пряки здравому смыслу остаюсь таковым.


А если не будет?
Основополагающее в данном случае выбраковка...... Где гарантия, что она будет?
Владимир, Вы оцениваете ситуацию по себе. Посмотрите шире.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
daim18 писал(а):

Владимир, если Вы имеете в виду конкретно меня, то я интриги не плел. Оформил документы и отправил их Красновой.

Не надо ждать изменения ситуации, надо идти на уступки .... ВСЕМ. И договариваться.

Дмитрий, Вас я не имею ввиду, Вы оказались заложником не добросовестных людей. Для меня во всяком случае.
Готов идти на уступки, но только если некоторые личности принесут публичные извинения в адрес моей племенной работы.
И опять же, в дальнейшем возможен только здоровый, равноправный диалог с аргументами и обоснованиями своих ПРЕДЛОЖЕНИЙ, и никакого диктата.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
daim18 писал(а):

А если не будет?
Основополагающее в данном случае выбраковка...... Где гарантия, что она будет?
Владимир, Вы оцениваете ситуацию по себе. Посмотрите шире.


А если не будет, тогда КОМПЕТЕНТНЫЙ эксперт в ринге, на выставке должен поставить собачку в не породы! По моему это элементарно. Вот и все гарантии.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir Arahlei писал(а):

А если не будет, тогда КОМПЕТЕНТНЫЙ эксперт в ринге, на выставке должен поставить собачку в не породы! По моему это элементарно. Вот и все гарантии.


Ваш акцент на слове КОМПЕТЕНТНЫЙ абсолютно правильный!
В данной теме я приводил пример отсутствия такового качества у эксперта Всероссийской категории :(
Гарантии не будет.... Будет только при запрете вязок без 4-х коленной родословной.
И Татьяна готова отказаться от вязок своего кобеля, в случае принятия данного решения.
Это не навязывание, Владимир. Это общие правила для всех!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
daim18 писал(а):
Ваш акцент на слове КОМПЕТЕНТНЫЙ абсолютно правильный!
В данной теме я приводил пример отсутствия такового качества у эксперта Всероссийской категории :(
Гарантии не будет.... Будет только при запрете вязок без 4-х коленной родословной.
И Татьяна готова отказаться от вязок своего кобеля, в случае принятия данного решения.
Это не навязывание, Владимир. Это общие правила для всех!

Подробнее: viewtopic.php?f=22&t=3174&p=57487#p57487


У себя Татьяна, со своим кобелём вольна делать что угодно, а для того, что бы устанавливать общие правила игры необходимо подтвердить свою компетенцию РЕЗУЛЬТАТОМ в плем работе. Всё познается в сравнении, готов поставить тридцать своих племенных собак против то кого же количества лучших собак Десятовой и если её собаки окажутся лучше, готов перестать заниматься племенной работой вовсе!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Гарантии не будет.... Будет только при запрете вязок без 4-х коленной родословной.
И Татьяна готова отказаться от вязок своего кобеля, в случае принятия данного решения.
Это не навязывание, Владимир. Это общие правила для всех!
Подробнее: viewtopic.php?f=22&t=3174&start=45


Дмитрий, в очередной раз Вы становитесь пешкой в руках манипулятора! Вот где действительно необходимо посмотреть шире.


Ч Ундус - Байанай, Махова не полная родословная. Мазда, Умярова не полная родословная. Уза, Ушанова не полная родословная. Флай, Ушанова не полная родословная, Музгар в Рязани не полная родословная. Удокан, Журавлёва не полная родословная. Тара,Таран, Сарма, Скиф, Филиппова не полная родословная. Бермарс, Щемелинского не полная родословная. Гилиза, Улан не полная родословная. Гром, Ургал, Бычкова не полная родословная. Сара, Сабур, Журавлёва не полная родословная. Гром, Байга, Грибова не полная родословная.

Это лишь маленький список собак нашего разведения. У наших собак, ни у кого нет полной родословной! А чего давайте выведем их из племенной работы. Господа, по моему вы просто ДАУНЫ, если по вашему я должен вывести этих высокопородных, препотентных собак из племени! Мне на плевать на очередную блажь Татьяны Десятовой с её кобелём у которого прямой прикус! У нас этих проблем нет!

Вся эта сомнительная затея направленна именно на уничтожение нашего разведения, так как конкурировать с нами по честному вы не в состоянии!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 02:06
Сообщения: 9
Откуда: Иркутская область
Имя: Татьяна
Город: Шелехов
Собаки: обыкновенные
ООиР: нет
ВадимМ писал(а):

Связь есть. Я привезла из Жигалово двух щенков. Одного оставила себе (из него "по стечению обстоятельств" получился ч. Ачан), второго (Лютого) отправила Е.А. Самодурову (тогда он жил в Забайкалье). Но эта вязка была спланирована не мной, а С.В. Богатовым.

_________________
"Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца."


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 02:06
Сообщения: 9
Откуда: Иркутская область
Имя: Татьяна
Город: Шелехов
Собаки: обыкновенные
ООиР: нет
ВадимМ писал(а):
С этим вопросом к Самодурову. Он на Догэксперте всех достал: если хочеш хорошего ВСЛ обращяйся к Десятовой, у Десятовой, от Десятовой и т.д., жужит он там лихо.

Я об этом его не прошу. И даже наоборот...

_________________
"Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца."


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 02:06
Сообщения: 9
Откуда: Иркутская область
Имя: Татьяна
Город: Шелехов
Собаки: обыкновенные
ООиР: нет
ВадимМ писал(а):
Ещё как внедряет. Послушал я его перед ВВ в Твери. Кобели не выше 60см в холке. Если в двух словах растянутая РЕЛка. Почему? Потому что таким собакам легче по завалам лазить, так он сказал.

Меня там не было, спорить не могу, но уже убедившись с какой легкостью Вы всё выворачиваете наизнанку, не могу доверять Вашим словам. С Богатовым знакома около 15 лет, никогда не слышала, от него, что кобель должен быть не выше 60 см. У него самого такой кобель (59 см), он недоволен его ростом и почти не вяжет, хотя кобель очень сильный работник. Но он негативно относится к переросткам и излишне тяжелым собакам, потому что они действительно неработоспособны в условиях горной, захламленной тайги. Возможно именно это Вы интерпретировали, как "не выше 60 см".

_________________
"Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца."


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 02:06
Сообщения: 9
Откуда: Иркутская область
Имя: Татьяна
Город: Шелехов
Собаки: обыкновенные
ООиР: нет
Vladimir Arahlei писал(а):

Мне тоже все равно, что Вы думаете по поводу меня и моего кобеля. Но если кому-то очень интересно, то в середине ноября Ачан вернется с охоты, и любой желающий может посмотреть его прикус и даже снять на видеокамеру.

_________________
"Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца."


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB