Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 24 апр 2024, 12:01



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
valentin49 писал(а):
Энтузиастов пород РЕЛ и ЗСЛ пока хватает и при этом количество переходит в качество.
У породы ВСЛ энтузиастов для "критической массы" не хватает.


Да-да, Иваныч, уж не от этого "качества" все чаще в рингах видишь растянутых РЕЛок и "широколобых" ЗСЛок? А если задашь вопрос по недостаткам, то ответ - это тип..... Типичность, как оправдание недостаткам стало нормой..... "Мансийский".... "Кировский".... давай добавим для полноты картины "Иркутский" ;)

Но в своем посте, Иваныч, я не много не о том.... а о развитии породы по географическому признаку. Если уж о географии, то основное заводское поголовье ВСЛ сконцентрировано в настоящий момент на Северо-Западе России.

Несколько лет назад, дед Ухов, Царствия Небесного Владимиру Феоктистовичу, сказал мне: - Один м удак схе рачил породы лаек по географическому признаку, а нам разъ"бывать.
Такие энтузиасты как Зайцев и Михайлов этим и занимаются. И не стандарт менять надо было раньше, что по установленным правилам не возможно, а консолидироваться.
Пусть Якутская лайка конкурирует с Якутской, а Эвенкийская с Эвенкийской....... Восточно-Сибирская соответственно....... ИМХО.
ЗЫ. Вадим, как Вам такой представитель Иркутского типа?
Вложение:
Алдан.jpg
Алдан.jpg [ 115.95 КБ | Просмотров: 701 ]


Не много не соответствует Вашему описанию правда ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
ВадимМ писал(а):
.....
Кто мне покажет в Европейской части России супер рабочую, супер экстерьерную собаку от Десятовой? Нет таких собак!
А есть ли они у неё вообще: супер экстерьерные и супер рабочие?
" А многоль корова даёт молока?
Мы молока не видали пока!"


Чемпион монопородки Лютый Самодурова.
Только не знаю, что для Вас означает супер экстерьерные и супер рабочие 8-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
daim18 писал(а):

Да-да, Иваныч, уж не от этого "качества" все чаще в рингах видишь растянутых РЕЛок и "широколобых" ЗСЛок? А если задашь вопрос по недостаткам, то ответ - это тип..... Типичность, как оправдание недостаткам стало нормой..... "Мансийский".... "Кировский".... давай добавим для полноты картины "Иркутский" ;)

Но в своем посте, Иваныч, я не много не о том.... а о развитии породы по географическому признаку. Если уж о географии, то основное заводское поголовье ВСЛ сконцентрировано в настоящий момент на Северо-Западе России.

Несколько лет назад, дед Ухов, Царствия Небесного Владимиру Феоктистовичу, сказал мне: - Один м удак схе рачил породы лаек по географическому признаку, а нам разъ"бывать.
Такие энтузиасты как Зайцев и Михайлов этим и занимаются. И не стандарт менять надо было раньше, что по установленным правилам не возможно, а консолидироваться.
Пусть Якутская лайка конкурирует с Якутской, а Эвенкийская с Эвенкийской....... Восточно-Сибирская соответственно....... ИМХО.
ЗЫ. Вадим, как Вам такой представитель Иркутского типа?
Вложение:
Алдан.jpg


Не много не соответствует Вашему описанию правда ;)


Дмитрий,а где это в стандартах лаек есть разделение на типы?
...Экспертов,которые "блещут" на выставках эрудицией,упоминая "мансийцев" и "хантов",нужно на выставки не приглашать. И по географическим и иным признакам ностальгировать пора прекращать.
Понимаю,что основное породное поголовье ВСЛ сконцентрировано на Северо-Западе России. Но я тоже выше писАл не о том.
Поясню на примере. Вот прямо сейчас идет экспертиза на состязаниях молодых. Наш уважаемый Барсик-Васильевич восхищается результатами работ РЕЛ и ЗСЛ viewtopic.php?p=57398#p57398 .
Так вот,если бы такие результаты стабильно показывали ВСЛы,то почитателей у них бы прибавилось...со всеми вытекающими.К сожалению в Европейской России более востребованы лайки,которых легко можно направить по "спортивной карьере".

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
valentin49 писал(а):

Дмитрий,а где это в стандартах лаек есть разделение на типы?
...Экспертов,которые "блещут" на выставках эрудицией,упоминая "мансийцев" и "хантов",нужно на выставки не приглашать. И по географическим и иным признакам ностальгировать пора прекращать.
Понимаю,что основное породное поголовье ВСЛ сконцентрировано на Северо-Западе России. Но я тоже выше писАл не о том.
Поясню на примере. Вот прямо сейчас идет экспертиза на состязаниях молодых. Наш уважаемый Барсик-Васильевич восхищается результатами работ РЕЛ и ЗСЛ viewtopic.php?p=57398#p57398 .
Так вот,если бы такие результаты стабильно показывали ВСЛы,то почитателей у них бы прибавилось...со всеми вытекающими.К сожалению в Европейской России более востребованы лайки,которых легко можно направить по "спортивной карьере".


Конечно, Валентин Иваныч, в стандартах разделения по типам нет. Но от факта объединения нескольких пород в одну и соответственно разногласий по этому поводу в ближайшей перспективе не избежать. РЕЛ это не касается, хоть своих проблем в породе, что у тебя в душе, хватает. ;)
По поводу спортивной карьеры....... конечно соглашусь.
Сам держу ЗСЛ и ВСЛ. Безусловно разница в работе есть, особенно сказывается в тяжелых рельефных условиях...... Надеюсь понятно кто выигрывает в них (......таких условиях) 8-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
daim18 писал(а):

Чемпион монопородки Лютый Самодурова.
Только не знаю, что для Вас означает супер экстерьерные и супер рабочие 8-)

Лютый Самодурова- типичный, но не супер экстерьерный кобель. Стал чемпионом благодоря стечению обстоятельств- д3ст по фазану. У остальных, более высокопордных, кобелей на тот момент не было дипломов по вольному зверю (птице). Если бы с моим кобелём так произошло, я бы не трезвонил бы на весь интернет, а выставил бы кобеля на диплом, хоть по белке, получил, а потом "пальцы гнул". Я охотился под Ростовом-на-Дону на фазана. Охота на фазана одна из самых простых и лёгких охот для лайки.
Супер рабочая собака для меня- это собака которая с "детства" интирисуется всем, желание найти и облаить всё: белку, глухаря, кабана... Охотнику остаётся только "лепить из этого пластилина" нужную себе собаку. Только из таких получаются супер рабочие. А про которых говорят: "подожди ей только год, вот к двум годам пойдёт, ну к трём так точно", мой друг Серёга Казанов говорит: "Хош сейчас стреляй, хош через год, дело твоё."


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
daim18 писал(а):
[quote="valentin49"
ЗЫ. Вадим, как Вам такой представитель Иркутского типа?
Вложение:
Алдан.jpg


Не много не соответствует Вашему описанию правда ;)

Вы счетаете эту борзоватую ламутского типа лайку высоко породной всл?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
ВадимМ писал(а):
Лютый Самодурова- типичный, но не супер экстерьерный кобель. Стал чемпионом благодоря стечению обстоятельств- д3ст по фазану. У остальных, более высокопордных, кобелей на тот момент не было дипломов по вольному зверю (птице). Если бы с моим кобелём так произошло, я бы не трезвонил бы на весь интернет, а выставил бы кобеля на диплом, хоть по белке, получил, а потом "пальцы гнул". Я охотился под Ростовом-на-Дону на фазана. Охота на фазана одна из самых простых и лёгких охот для лайки.
Супер рабочая собака для меня- это собака которая с "детства" интирисуется всем, желание найти и облаить всё: белку, глухаря, кабана... Охотнику остаётся только "лепить из этого пластилина" нужную себе собаку. Только из таких получаются супер рабочие. А про которых говорят: "подожди ей только год, вот к двум годам пойдёт, ну к трём так точно", мой друг Серёга Казанов говорит: "Хош сейчас стреляй, хош через год, дело твоё."


Так значит все-таки "молоко" есть :?:
Значит Ваши утверждения голословны .....
По дипломам отчасти с Вами соглашусь. Евгений Александрович и сам это понимает, поэтому рвется к нам на вольные ..... по лосю, кабану.

Все же я Вас спрашивал не из кого получаются супер рабочие собаки а Ваши критерии оценки таковых.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
ВадимМ писал(а):
Вы счетаете эту борзоватую ламутского типа лайку высоко породной всл?


Я считаю, что на вопрос вопросом отвечать не корректно.
В любом случае после Вашего ответа-вопроса ;) к Вам у меня вопросов больше нет ;)

Звиняйте за тавтологию :roll:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
daim18 писал(а):

Так значит все-таки "молоко" есть :?:
Значит Ваши утверждения голословны .....
По дипломам отчасти с Вами соглашусь. Евгений Александрович и сам это понимает, поэтому рвется к нам на вольные ..... по лосю, кабану.

Все же я Вас спрашивал не из кого получаются супер рабочие собаки а Ваши критерии оценки таковых.

Я не понял про "молоко"? Голословные утверждения о чём? Критерий оценки: полный морозильник и\или связки шкурок. У меня складывается впечетление что Вы пьяный.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
daim18 писал(а):

Я считаю, что на вопрос вопросом отвечать не корректно.
В любом случае после Вашего ответа-вопроса ;) к Вам у меня вопросов больше нет ;)

Звиняйте за тавтологию :roll:

Для пьяного "разжую". Этот кобель низкопородный, ламутского типа, моя оценка экстерьера "хорошо", у "доброго" эксперта может получить "оч.хор", у эксперта который не понимает что такое ВСЛ может и "отлично"получить.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
ВадимМ писал(а):

Кто мне покажет в Европейской части России супер рабочую, супер экстерьерную собаку от Десятовой? Нет таких собак!
А есть ли они у неё вообще: супер экстерьерные и супер рабочие?
" А многоль корова даёт молока?
Мы молока не видали пока!"


Похоже Ваши впечатления не самая большая проблема ...... Ваша :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
ВадимМ писал(а):
Для пьяного "разжую". Этот кобель низкопородный, ламутского типа, моя оценка экстерьера "хорошо", у "доброго" эксперта может получить "оч.хор", у эксперта который не понимает что такое ВСЛ может и "отлично"получить.


Для особо одаренного :D и ТРЕЗВОГО :lol:
Этот кобель Иркутского типа получал под многими экспертами ТОЛЬКО оценку ОТЛИЧНО, естественно не в младшей возрастной категории ;)
Планировался Лагутиным В.И. к разведению основным для создания гнезда.....
К сожалению практически сразу после монопородных состязаний в 12-м украден.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
daim18 писал(а):

Для особо одаренного :D и ТРЕЗВОГО :lol:
Этот кобель Иркутского типа получал под многими экспертами ТОЛЬКО оценку ОТЛИЧНО, естественно не в младшей возрастной категории ;)
Планировался Лагутиным В.И. к разведению основным для создания гнезда.....
К сожалению практически сразу после монопородных состязаний в 12-м украден.


Ещё один плановый чудак. :lol: :lol: :lol: :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir Arahlei писал(а):

Ещё один плановый чудак. :lol: :lol: :lol: :mrgreen:


Не совсем понял... я или Лагутин ;)

Внеплановый вы наш :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
daim18 писал(а):

Не совсем понял... я или Лагутин ;)

Внеплановый вы наш :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Здравствуйте Дмитрий, Вы тут точно не причём. :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB