Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 19:13



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #16
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Valenti писал(а):
valentin49 писал(а):
Восточносибирская лайка-собака выше среднего роста,
РОСТ: Высота в холке у кобелей 56-64 см.
НЕДОСТАТКИ:Рост выше или ниже стандартного на 2 см.

То есть кобель ростом 54 см может рассчитывать на высокую оценку? Не противоречит ли это определению собаки выше среднего роста? И чем обоснованы допуски от 54 до 66 ?

Валентин,все эти конкретне вещи будете обсуждать в рабочей гркппе,исходя из реалий.По росту против стандарта поднял на 1 см нижний предел.
Кобель ростом 54 уже имеет недостаток поэтому можно "оч.хор" ставить (если ещё ничего не наберется :mrgreen: ).
...Сделайте рост кобелей 58-64 ...,но смотрите на реалии.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #17
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Valenti писал(а):
То есть кобель ростом 54 см может рассчитывать на высокую оценку? Не противоречит ли это определению собаки выше среднего роста? И чем обоснованы допуски от 54 до 66 ?

Наверное это отголоски породной группы...
А что если обозначить идеальную середину а верх и низ сделать допустимыми... И в ринге при всех равных отдавать предпочтение середине... :think:
С ув.

А этому и сейчас ( и раньше) ничто не мешает при экспертизе (во всех породах).Давно было пора созвать сьезд экспертов и выработать общие методики.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #18
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
daim18 писал(а):
Валентин Иваныч, 30 грамм коньячка за Вас выпил...... вне зависимости от пригодности версии :obscene-drinkingcheers:

Спасибо! Выпей ещё,Дима.Что-то не отпускает... :mrgreen:
А если пригодна будет частично,я уже буду рад.Если сделать ёщё лучше-будет просто шедевр,уж несравнимый с тем,что было раньше зарегистрировано в ФЦИ :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #19
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
А этому и сейчас ( и раньше) ничто не мешает при экспертизе (во всех породах).Давно было пора созвать сьезд экспертов и выработать общие методики.

Кому созывать то? Сейчас НКП что то может изменить, вот и нужно всё конкретно прописать чтобы потом никого созывать не нужно было...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #20
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
valentin49 писал(а):
Спасибо! Выпей ещё,Дима.Что-то не отпускает... :mrgreen:
:D

Валентин Иваныч, обязательно, но только завтра...... норма :mrgreen:


valentin49 писал(а):
А если пригодна будет частично,я уже буду рад.Если сделать ёщё лучше-будет просто шедевр,уж несравнимый с тем,что было раньше зарегистрировано в ФЦИ :D


Хуже уж точно не будет :lol: .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #21
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 08:41
Сообщения: 15
Имя: Валентина
Город: Самара
Собаки: лвс
Транспорт: авто
ООиР: СОКОС "АССА"
Valenti писал(а):
С.В. писал(а):
.
А что если обозначить идеальную середину а верх и низ сделать допустимыми... И в ринге при всех равных отдавать предпочтение середине... :think:
С ув.

Почему именно середину? Я считаю, что идеал (оптим.) - это ближе к верхнему пределу. Тем более, если мы хотим констатировать, что восточносибирская лайка самая крупная среди всех пород лаек.

Если ВСЛ самая крупная среди всех пород лаек, это еще не значит, что мы должны выращивать "телят". Представьте: кобель рост 64-66, обхват пясти 14 и ему под стать суку для вязки. Что нас ждет в будущем - дисплазия у потомков! Как они свой вес "перемещать" будут? Об этом не надо забывать. Гинетика экспериментов не прощает. Да, был у нас кобель Тунгус от Фрама и Карамы с ростом 64, обхватом 13, с хорошим индексом растянутости, объемной грудью. Но при всех этих данных он был легким в движении. Он по глубокому снегу (60-70 см "вобщем мне почти по пояс было") шел за лосем и как лось не проваливаясь, на снегу не было следа от его груди, только от лап. Но такая собака - одна на тысячу и в ближайшем будущем подобных не предвидется (из анализа поголовья ВСЛ в Сафоново). Спуститесь с небес на землю и живите реалиями. Стандарт ВСЛ взят от Абрамова, у него обозначен рост 59-60 см, это взято из жизни, то что природа отобрала через естественный отбор. Считаю, что средний рост должен быть 59-61 см, максимум 62-63 см, иначе как собака по зверю (крупному, по медведю) будет работать, откуда взяться верткости и ловкости?? Тем более, если в лесу среди валежника и в труднопроходимых местах. Прошу учесть мои пожелания. С ув. В.Н.

_________________
Люди для собак, собаки - людям.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #22
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 08:41
Сообщения: 15
Имя: Валентина
Город: Самара
Собаки: лвс
Транспорт: авто
ООиР: СОКОС "АССА"
Небольшое фото Тунгуса 1429/99 (справа) и Чуи 1428/99 однопометники можно посмотреть на vslaikasamara.narod.ru, им по 11 месяцев.

_________________
Люди для собак, собаки - людям.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #23
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Ребята,подскажите,электронный адрес НКП ВСЛ хочу "официально"отослать туда свою версию стандарта.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #24
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 08:41
Сообщения: 15
Имя: Валентина
Город: Самара
Собаки: лвс
Транспорт: авто
ООиР: СОКОС "АССА"
valentin49 писал(а):
Ребята,подскажите,электронный адрес НКП ВСЛ хочу "официально"отослать туда свою версию стандарта.

nkp.vsl@yandex.ru, сайт nkpvsl.ru. С ув.В.Н.

_________________
Люди для собак, собаки - людям.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #25
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Karama писал(а):
Если ВСЛ самая крупная среди всех пород лаек, это еще не значит, что мы должны выращивать "телят". Представьте: кобель рост 64-66, обхват пясти 14 и ему под стать суку для вязки. Что нас ждет в будущем - дисплазия у потомков! Как они свой вес "перемещать" будут? Об этом не надо забывать. Гинетика экспериментов не прощает. Да, был у нас кобель Тунгус от Фрама и Карамы с ростом 64, обхватом 13, с хорошим индексом растянутости, объемной грудью. Но при всех этих данных он был легким в движении. Он по глубокому снегу (60-70 см "вобщем мне почти по пояс было") шел за лосем и как лось не проваливаясь, на снегу не было следа от его груди, только от лап. Но такая собака - одна на тысячу и в ближайшем будущем подобных не предвидется (из анализа поголовья ВСЛ в Сафоново). Спуститесь с небес на землю и живите реалиями. Стандарт ВСЛ взят от Абрамова, у него обозначен рост 59-60 см, это взято из жизни, то что природа отобрала через естественный отбор. Считаю, что средний рост должен быть 59-61 см, максимум 62-63 см, иначе как собака по зверю (крупному, по медведю) будет работать, откуда взяться верткости и ловкости?? Тем более, если в лесу среди валежника и в труднопроходимых местах. Прошу учесть мои пожелания. С ув. В.Н.


Кобель ростом 64 см., с обхватом пясти 13 - 13,5 см., и хорошо развитой, сухой мускулатурой будет очень функционален, вынослив в работе. Всё проверяется, доказывается опытным путём!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #26
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Karama писал(а):
valentin49 писал(а):
Ребята,подскажите,электронный адрес НКП ВСЛ хочу "официально"отослать туда свою версию стандарта.

nkp.vsl@yandex.ru, сайт nkpvsl.ru. С ув.В.Н.

Отослал по адресу (по е-меле),но сам сайт не функционирует.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #27
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 08:41
Сообщения: 15
Имя: Валентина
Город: Самара
Собаки: лвс
Транспорт: авто
ООиР: СОКОС "АССА"
Название сайта уточните у Viadimir Arahlei.

_________________
Люди для собак, собаки - людям.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #28
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 08:41
Сообщения: 15
Имя: Валентина
Город: Самара
Собаки: лвс
Транспорт: авто
ООиР: СОКОС "АССА"
Вполне возможно, что с такими данными кобель очень функционален в работе, и я писала об этом про Тунгуса. Это был сильный и мощный кобель, неутомимый в работе, что очень важно. Работал все - от белки до медведя. Да и по экстерьеру не слаб: 1-й в ринге в Москве в 2000г. в старшей возрастной группе. Все было при нем. К таким ВСЛ можно стремиться. Но считаю, что слепая погоня за ростом на данный момент привела к худосочно-ускогрудым, на тоненьких длинных передних лапках (т.к. еще и грудная клетка недостаточно опущена) и с явной высокозадостью собакам. Посмотрите ринги сук и особенно кобелей средней возр.гр. в Сафоново. Откуда взялись собаки с такими статями? Генетика? Условия выращивания? По этим параметрам 70% поголовья можно из ВСЛ отбраковывать. Вопросов пока еще много больше, чем ответов. И если сейчас при разработке стандарта рост для кобелей 60см (от Абрамова заметьте) мы загоним ближе к нижнему пределу, боюсь мы потеряем много ценного, т.к. рост "на нижнем пределе" (по новому стандарту) будет настораживать владельцев, экстерьерная оценка будет стремиться к "очень хорошо", сводя к минимуму вязки с такими кобелями. И можем уйти с породой не в ту сторону. Прошу обратить внимание на мое мнение. С ув. В.Н.

_________________
Люди для собак, собаки - людям.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #29
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
И если сейчас при разработке стандарта рост для кобелей 60см (от Абрамова заметьте) мы загоним ближе к нижнему пределу, боюсь мы потеряем много ценного, т.к. рост "на нижнем пределе" (по новому стандарту) будет настораживать владельцев, экстерьерная оценка будет стремиться к "очень хорошо", сводя к минимуму вязки с такими кобелями. И можем уйти с породой не в ту сторону. Прошу обратить внимание на мое мнение. С ув. В.Н.
Подробнее: viewtopic.php?f=22&t=2220&p=24747#p24747


Уважаемая Karama, пожалуйста объясните мне, что такое нижний предел роста?! :(


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Версия стандарта ВСЛ #30
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Интересно, дождусь я от Karamа(Ы) ответ на свой вопрос?!

Цитата:
Уважаемая Karama, пожалуйста объясните мне, что такое нижний предел роста?! :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB