Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 18 апр 2024, 09:14



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
valentin49 писал(а):
Александр,ты знаешь моё отношение к типу конституции http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki ... -laek.html Это в стандарте можно обойти.
Считаю,что все стандарты охотничьих лаек должны быть похожи по форме.( Писаться по какому-то типовому проекту).
Я думаю и ФЦИсовский шаблон не диктует,а рационален только по форме?

Предполагаю, что как раз новые стандарты на лаек редактированы по примерному шаблону. И потому как нормального взаимодействия 3 года назад не было (это мягко сказано), а проще говоря все считали себя самыми умными, то получилось как всегда.
Хорошо, что сейчас наметился диалог и сотрудничество. Несмотря на то, что Кузина всячески старается этому препятствовать. Но это от скудости ума.
И самое главное: не стоит забывать, что кроме нас никто по лайкам ничего составлять не будет. Не надо пенять на зеркало.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
AleksandrB писал(а):
Валентин, а кто регистрирует, если не секрет?

Каво? И что значит "кто"? Орган регистрации или клиент?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
С.В. писал(а):
Вот те и че... Специально просмотрел лапы у ЗСЛ и РЕЛ, правда в МЕСТНЫХ стандартах...
С у.

Не в лапах, а в разделе "шерстный покров" про "щетки".

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Valenti писал(а):
AleksandrB писал(а):
Валентин, а кто регистрирует, если не секрет?

Каво? И что значит "кто"? Орган регистрации или клиент?

Орган понятен, интересует клиент. :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Valenti писал(а):
С.В. писал(а):
И сильно ли они будут отличаться от ВСЛ? Или это будет видно только под лупой в руках искушенных породников?
С ув.

Погляди. Увидишь и без лупы.

Нет, я не вижу, я не гурман... Чет какие то ЧАжелые ВСЛ... Ну второй вроде по окрасу не подходит и размеры вроде великоваты... Это охотничьи или ездовые? Думаю для охотничьих (зверовых) у них ловкость нулевая будет, да и собольков гонять тоже резвость нужна...
Ты им чего не говоришь что на цепях выставлять не принято? Или это они для пущей звероватости на барбосов оковы одевают? Ранее на других фото тоже замечал такую их традицию...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
AleksandrB писал(а):
Орган понятен, интересует клиент. :-)

Региональный клуб любителей охотничьих собак "Байанай" и Правительство республики Саха(Я).

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Valenti писал(а):
AleksandrB писал(а):
Орган понятен, интересует клиент. :-)

Региональный клуб любителей охотничьих собак "Байанай" и Правительство республики Саха(Я).

Кстати, ты б задружил наш сайт с их сайтом, нам все новое интересно... Ты же вроде у них в авторитете...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
С.В. писал(а):
Кстати, ты б задружил наш сайт с их сайтом, нам все новое интересно...
С ув.

В поисковике "Байанай-инфо". Только щас он чего то не открывацца. Мож на каникулах все, иль со стихийными катаклизмами борюцца.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Vladimir Arahlei писал(а):
Валентин Викторович,
Твои предложения по ЭТАЛОНУ в нашей породе? :mrgreen:

Берёшь из "ГРУППЫ" приближенных к желаемому типу одного самого приближённого, вот тебе и кандидат в "ЭТАЛОН". Просто ведь.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
valentin49 писал(а):
Vladimir Arahlei писал(а):
Уважаемые участники форума! Всё-таки предлагаю обсудить стандарт породы Восточносибирская лайка
FCI: № 305 / 02.03.2011. Происхождение: Россия. Дата публикации настоящего стандарта: 13.10.2010 г.
Использование: Разносторонняя охотничья собака. Классификация ФЦИ: Группа 5. Шпицы и примитивные породы.
Секция 2. Северные охотничьи собаки. С рабочими испытаниями.

Предложение: Организовать дебаты по каждому пункту этого, так называемого, стандарта породы ВСЛ, с последующей проработкой каждого пункта. Предлагаю коллективно разработать полноценное предложение в виде альтернативного стандарта на нашу породу. Для этого, как мне кажется, необходимо организовать новую тему в разделе : "Восточно-сибирская лайка ВСЛ", где все участники форума могут высказаться по каждому пункту. Все коллективные решения предлагаю вносить в параллельную тему, лишённую комментариев, по окончанию обсуждений мы должны получить полноценный проект стандарта нашей породы, проект предложений для изменения действующего стандарта FCI: № 305 / 02.03.2011г.
Для этого попрошу Андрея Шелягова открыть две темы: тема для обсуждения и тема для последующих результатов, его же предлагаю назначить администратором в этих темах.

С уважением, Владимир


Наконец,лед тронулся.Стандарт.можно откорректировать,и пользуясь правами НКП предложить...,но перевод снова может быть неадекватным,но это уже второе дело...Сделать адекватный стандарт первая задача.
Нужно будет ввести некоторые "цифровые" показатели,этим стандарт будет выгодно отличатся от стандартов РЕЛ и ЗСЛ.
Правда эти цифровые показатели,нужно взять не с потолка.
Владимир,темы,конечно,открыть можно. Часто коллективное творчество продуктивно.Но окончательный варианты можно будет поручить...и потом выбрать лучший.
А за основу нужно брать всё-таки наш действующий вариант.


Валентин Иванович, лед тронулся тогда, когда Смелов В.А., Президент НКП ВСЛ, перед выставкой просил всех ознакомиться со стандартАМИ, .....когда за день до её начала вместе с Михайловым, Максимовым, Иванищевой , Лагутиным обсуждали их. Он же внес предложение обсудить стандартЫ на конференции проводившейся после выставки, на которую допускались все желающие, вот только пожелали присутствовать не все. На конференции и было принято решение привести стандарт ФЦИ к единому знаменателю с охотничьим.

Цитата:
Все ли внимательно прочитали стандарт ВСЛ в Вестнике НКП № 6? Все замечания и предложения можно отправить по адресу nkp.vsl@yandex.ru.


Помните этот пост Смелова от 13 августа 2013г??? Реакцию на него помните???

Смелов сейчас на охоте и до 10 сентября вне интернета, не собирался отвечать за него, так ........сухие факты.

Трещину же лед дал тогда, когда приняли решение о проведении двух выставок одновременно!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir Arahlei писал(а):
Цитата:
Тему открыл: viewtopic.php?f=22&t=2125&p=21771#p21771 Кстати, открыть может любой. :-) Выходные, возможно, не все в Интернете.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=210


Александр, здравствуйте. Конечно, открыть тему может любой и спасибо Вам. Я очень рад, что Вы поддержали нашу тему. Перед обсуждением темы хотел бы объяснится.
Александр, я выношу свои предложения как равноправный участник НКП ВСЛ. Предложения мои относятся по большей части к таким же участникам НКП как и я, держателям ВСЛ в первую очередь. Но к моему сожалению, как только дело доходит до конкретного обсуждения, где необходимы знания в породе, все почему - то, само собой сдуваются! Остаётся один Валентин Викторович Зайцев. Верно я излагаю daim18 - Дмитрий?



Не просто выходные, Александр, но и открытие по "перу" у нас в области. И как обычно
при таком событии - лагерь, костер, со всеми "вытекающими" :D Только сегодня добрался до дому.

За время моего отсутствия аж пять страниц написАть успели. Вот конкретных предложений от Вас, Владимир я что-то не увидел. Если только перефразирование предложения Смелова таковым не считать. Себя, Владимир, к выдающимся знатокам породы никогда не относил, соответственно "щёк не дул", ну и сдуваться по этой причине не могу. :lol:
Вы, Владимир, вроде как отказались вести со мной диалог? Передумали? Не переживайте, я не обидчивый :evil: Шутка. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
daim18 писал(а):

Помните этот пост Смелова от 13 августа 2013г??? Реакцию на него помните???

Смелов сейчас на охоте и до 10 сентября вне интернета, не собирался отвечать за него, так ........сухие факты.

Трещину же лед дал тогда, когда приняли решение о проведении двух выставок одновременно!

А действительно, человек попросил предложения... Не известно отправлял ему кто то что то, но здесь то можно пока обсудить конструктивно... Как то нужно трещину эту заделывать...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
С.В. писал(а):
Как то нужно трещину эту заделывать...
С ув.



Сергей, в данном случае я имел ввиду трещину, которая перед троганием льда появляется :roll:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Valenti писал(а):
Если б не соглашался, то не писАл бы такого. потому как желаемый тип - это и есть образец(эталон). И у меняя к тебе вопрос. Кто будет определять эту близость? Ты, я, Наиль, Обревко .... ? Кто? Назови.Сколько в "группе" надо собак. 5, 10, 100? От каждой по признаку. Рост как у Мазды, формат, как у Прибоя, задние ноги, как у Удокана, голова с ушами, как у Гутая. Так что ли? Это уже проходили в ЗСЛ.


Валентин Викторович, "определять" должны эксперты. Думаю необходимо "очертить" их круг, согласовать и создать рабочую комиссию.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
daim18 писал(а):
С.В. писал(а):
Как то нужно трещину эту заделывать...
С ув.



Сергей, в данном случае я имел ввиду трещину, которая перед троганием льда появляется :roll:

Что лёд тронулся, это, в общем-то, самый отрадный факт. Дорогу осилит идущий.
У меня только один вопрос, не связанный с ВСЛ: и хде НКП РЕЛ и ЗСЛ? Где породники, готовые возглавить и повести за собой?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB