Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 16 июн 2024, 10:44



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7974 ]  На страницу Пред.  1 ... 474, 475, 476, 477, 478, 479, 480 ... 532  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Евгений Новгородский писал(а):

То , что у Пардуса рабочие собаки сомневаться не приходится. Медведь то от его кобеля на дерево залез.. значит уж точно кобель не пастушок. Может это из тех случаев на итс , когда под одной собакой медведь лежит , потягивается , а другая выскочит , так медведь вскакивает и к ней все время мордой... Я вот над чем предлагаю подумать...И на этом и на других форумах часто люди говорят , что базы это все ерунда и бонитировка не имеет смысла...Но , с другой стороны , бонитировка это ведь защита "от дурака". Получается 3 составляющие : оценка экстерьера , раб
чие дипломы , потомки . По экстерьеру .Эксперты судят каждый по своему. Собаки тоже в разных концах страны разные...Вообще , считаю , что эксперты европейской части России должны ездить в Сибирь , для обмена опытом и наоборот, чтобы они собак одинаково оценивали.. А то получается , что собака, полгода назад ходившая первой , вдруг оказывается в конце ринга с другой оценкой. Рабочие дипломы. Есть конечно "нарисованные на троих" , пример , когда Николай Василич запросы посылал про испытания по белке ...это все описано , или по прошлой Всерос
ийской, по чемпиону и его потомкам...Никто не подтвердил и не опроверг . У меня лично еще вызывает сомнение наличие первых дипломов по лосю и кабану одновременно...Разные это совсем работы. И потом , среди людей живем , если вдруг у собаки , про которую знают , как не сильно рабочую . вдруг появляются высокие дипломы . то для всех очевидно . почему и для чего...Конечно собаки где нибудь в Якутии или в Читинской области не имеют возможности их получить по причине удаленности., но это тема другая. .А , в основном , отсутствие дипломов очень даже может г
оворить , что собака просто не рабочая.. Видел таких , по 5 раз на итс привозили , результат 0. Потомки. Если со своей собакой что то можно "намутить" , то с потомками , думаю , не получится . Ну будет потомка 2,3,4...и то , с разными дипломами . Рабочих то собак не показывают , а если потомок посредственный , то владельцы вообще заморачиваться не будут Вот все это вместе и помогает составить какое то представление о собаке , более или менее обьективное.. Конечно , система эта не идеальна , например надо бы добавить сведения о всех потомках , может у соба
и их 100 , а с классностью 5 всего...какой же тогда это производитель . По испытаниям , тоже надо бы все учитывать...Обычно молодого привозишь , после первого сезона. собаке год , год и несколько месяцев . с первого , второго раза все срабатывают . хотя бы на трешку...А если будет записано 5 испытаний и один диплом , картина совсем другая будет...Вот я как то с этой стороны смотрю на бонитировку и на базы...Какой то альтернативы бонитировки на данный момент не вижу, разговаривал с многими они придерживаются такой же точки зрения.

Я видел в деле собак с большим количеством высоких дипломов.
В лесу они ноль.
Видел их и в вольерах.
Дипломы реально заработаны.
Есть и обратный пример, когда собаки с которыми добывали не просто много - очень много, в вольере не работали. Это не значит, что они совсем без дипломов.
Уже как-то приводил пример Белко Рыбакова. У которого в базе один диплом. Второй барсук. Он был выдающимся медвежатником. А на площадке все смеялись когда он к медведю выходил. Лагутин правда говорит, что все же как-то на треху набрехал)))
Никого не собираюсь переубеждать.
Я свой путь выбрал.
Мне базы и дипломы по барабану.
Есть круг общения среди лаечников, которому я доверяю.
С которыми делимся всей информацией по лайкам. И достоинствами и недостатками.
В прошлом сезоне со мной охотился один человек.
Я охочусь один, максимум вдвоем-троем.
Ему так понравилась охота с лайками, что захотел приобрести.
Акцент на породе не делал. Вернее из двух пород решил приобрести ВСЛ или ЗСЛ.
Попросил меня помочь.
Хотел подрощенных купить, чтобы в этот сезон с ними полноценно войти.
Находил объявления. Мне говорил о них а я уже обзванивал своих знакомых с вопросами о рекомендации.
В Иркутске были - Максимов С.С. не рекомендовал.
В Казани, звонил Олегу Садчикову.
Саше Суппесу в Волгоградскую.
В итоге взяли у Олега Пономарева.
С которым я тоже хорошо знаком и доверяю ему.
Собачки показывать себя начинают. Из под них добыты барсук, кабан, лось.

Вобщем каждому своё. Для меня объективная информация не из баз и дипломов а от людей, которым доверяю.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 18:21
Сообщения: 22
Имя: Евгений
Город: Великий Новгород
Собаки: восточно-сибирские лайки
Транспорт: Рено
Оружие: -
ООиР: -
daim18 писал(а):
Я видел в деле собак с большим количеством высоких дипломов.
В лесу они ноль.
Видел их и в вольерах.
Дипломы реально заработаны.
Есть и обратный пример, когда собаки с которыми добывали не просто много - очень много, в вольере не работали. Это не значит, что они совсем без дипломов.
Уже как-то приводил пример Белко Рыбакова. У которого в базе один диплом. Второй барсук. Он был выдающимся медвежатником. А на площадки все смеялись когда он к медведю выходил. Лагутин правда говорит, что все же как-то на треху набрехал)))
Никого не собираюсь переубеждать.
Я свой путь выбрал.
Мне базы и дипломы по барабану.
Есть круг общения среди лаечников, которому я доверяю.
С которыми делимся всей информацией по лайкам. И достоинствами и недостатками.
В прошлом сезоне со мной охотился один человек.
Я охочусь один, максимум вдвоем-троем.
Ему так понравилась охота с лайками, что захотел приобрести.
Акцент на породе не делал. Вернее из двух пород решил приобрести ВСЛ или ЗСЛ.
Попросил меня помочь.
Хотел подрощенных купить, чтобы в этот сезон с ними полноценно войти.
Находил объявления. Мне говорил о них а я уже обзванивал своих знакомых с вопросами о рекомендации.
В Иркутске были - Максимов С.С. не рекомендовал.
В Казани, звонил Олегу Садчикову.
Саше Суппесу в Волгоградскую.
В итоге взяли у Олега Пономарева.
С которым я тоже хорошо знаком и доверяю ему.
Собачки показывать себя начинают. Из под них добыты барсук, кабан, лось.

Вобщем каждому своё. Для меня объективная информация не из баз и дипломов а от людей, которым доверяю.

Дима, твоя позиция смахивает на какую то секту,ты оспариваешь систему оценки лаек созданную не одним поколением. зачем тогда выставки?, можно собраться узким кругом, за рюмкой чая оценить собаку, на коленке определить ее племенную ценность. так что ли?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Евгений Новгородский писал(а):
Дима, твоя позиция смахивает на какую то секту,ты оспариваешь систему оценки лаек созданную не одним поколением. зачем тогда выставки?, можно собраться узким кругом, за рюмкой чая оценить собаку, на коленке определить ее племенную ценность. так что ли?

Нет, Женя.
Не оспариваю.
Я её (систему оценки) признаю и соблюдаю.
Для своих делаю минимум для соблюдения.
Значимые мероприятия стараюсь не пропускать. Подтверждение тому посещение в 11-м году состязаний монопородных. В 13-м выставки монопородной.
Просто самой системе я не очень доверяю.
Причины в предыдущем посту привел.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Евгений Новгородский писал(а):
Дима, твоя позиция смахивает на какую то секту,ты оспариваешь систему оценки лаек созданную не одним поколением. зачем тогда выставки?, можно собраться узким кругом, за рюмкой чая оценить собаку, на коленке определить ее племенную ценность. так что ли?
:clap: :clap: :clap: "Мои суслики лучшие это фсе охотники знают. С кем обчаюсь по телефону жалко тока что их никто не видел ни в базах ни на выставках да и нах они нужны для породы и плем работы (эти базы) тока дураки да корейцы по базам собак подбирают а у нас по телефону " :mrgreen:
Перевод Со слов Димы :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
daim18 писал(а):
Нет, Женя.
Не оспариваю.
Я её (систему оценки) признаю и соблюдаю.
Для своих делаю минимум для соблюдения.
Значимые мероприятия стараюсь не пропускать. Подтверждение тому посещение в 11-м году состязаний монопородных. В 13-м выставки монопородной.
Просто самой системе я не очень доверяю.
Причины в предыдущем посту привел.
привет Дима! Напомни пож. в 2013 на монопородке ваш "суслик которого все увидели" на каком месте был в ринге из 20 собак средней группы.? И больше их никто не видел. А сколько собак вы с Лагутиным привезли на монопородку 2018 - которую вы же организовывали? :mrgreen:
Не от этого ли ваша нелюбовь к базам и выставкам?

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
daim18 писал(а):
Нет, Женя.
Не оспариваю.
Я её (систему оценки) признаю и соблюдаю.
Для своих делаю минимум для соблюдения.
Стесняюсь спросить. Если соблюдаешь то сколько и какие собаки у вас имеют ВПКОС и номер РКФ? :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Рыжий с подласом писал(а):
:clap: :clap: :clap: "Мои суслики лучшие это фсе охотники знают. С кем обчаюсь по телефону жалко тока что их никто не видел ни в базах ни на выставках да и нах они нужны для породы и плем работы (эти базы) тока дураки да корейцы по базам собак подбирают а у нас по телефону " :mrgreen:
Перевод Со слов Димы :mrgreen:

Не правильный перевод.
Считаю мероприятия (выставки, испытания) полезными.
Особенно крупные а не узким кругом.
Они расширяют кругозор. Не дают застой в своей работе. Показывают в правильном ли направлении движешься.
В Сафоново я открыл для себя собак Журавлева.
На Селигере Торопова.
А базы перестали быть актуальными. В них люди тешут свои амбиции.
Лагутин рассказывал, что раньше плохим тоном считалось получить диплом перед выставкой.
А сейчас - надо успеть очередной диплом получить, очередного потомка вписать.
Не - на выставку не поеду, туда Вася Пупкин с Шариком едет, а у него бонитировка выше. Заветной букавки Ч не будет. А с ней щенки продаются лучше......особенно корейцам :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Рыжий с подласом писал(а):
привет Дима! Напомни пож. в 2013 на монопородке ваш "суслик которого все увидели" на каком месте был в ринге из 20 собак средней группы.? И больше их никто не видел. А сколько собак вы с Лагутиным привезли на монопородку 2018 - которую вы же организовывали? :mrgreen:
Не от этого ли ваша нелюбовь к базам и выставкам?


Женя, здравствуй!
Я точно не помню.
В средней группе моя сука получила от Зайцев оч.хор.
Соответственно в конце ринга.
Жень повторятся не буду по чему по выставкам собак не таскаю.
На Селигер собак хотели привезти, но по уважительной причине этого не сделали.
Лагутин планировал после поехать в Мурманск. А я своим ходом вернуться.

ЗЫ. Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
daim18 писал(а):

Женя, здравствуй!
Я точно не помню.
В средней группе моя сука получила от Зайцев оч.хор.
Жень повторятся не буду по чему по выставкам собак не таскаю.
На Селигер собак хотели привезти, но по уважительной причине этого не сделали.
Лагутин планировал после поехать в Мурманск. А своим ходом вернуться.

ЗЫ. Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

Да чё тута доказывать. Итак ясно видно и читабельно на всех сайтах что на сегодня у Щипоникова лутшие ВСЛ и по базам и по отзывам владельцев которые взяли щенков от его производителей. Хотя многим это не нравица :mrgreen:
А вы все открываете для себя собак то Журавлев то Топорова а дальше што кроме этих открытий ? :mrgreen: есть какая то работа с потомками? Или главное для ВСЛ это место в ринге. А комплексная оценка это для Кореи :geek: :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
И я никогда не утверждал, что мои "суслики" лучшие! ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Рыжий с подласом писал(а):
Да чё тута доказывать. Итак ясно видно и читабельно на всех сайтах что на сегодня у Щипоникова лутшие ВСЛ и по базам и по отзывам владельцев которые взяли щенков от его производителей. Хотя многим это не нравица :mrgreen:
А вы все открываете для себя собак то Журавлев то Топорова а дальше што кроме этих открытий ? :mrgreen: есть какая то работа с потомками? Или главное для ВСЛ это место в ринге. А комплексная оценка это для Кореи :geek: :mrgreen:

Я за Женю искренне рад. Пишу это без всякого сарказма.

Ты же знаешь, на вкус и цвет все фломастеры разные :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
daim18 писал(а):
Я за Женю искренне рад. Пишу это без всякого сарказма.

Ты же знаешь, на вкус и цвет все фломастеры разные :D
Они то разные эти фломастеры. Но чтобы какому то отдать предпочтение надо видеть и пробовать так и с ВСЛ. А вы по телефону пробуете и нигде их не видать. Про сусликов это шутка юмора :mrgreen: Порода должна быть медийной это моя твёрдая ИМХА :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Рыжий с подласом писал(а):
Они то разные эти фломастеры. Но чтобы какому то отдать предпочтение надо видеть и пробовать так и с ВСЛ. А вы по телефону пробуете и нигде их не видать. Про сусликов это шутка юмора :mrgreen: Порода должна быть медийной это моя твёрдая ИМХА :mrgreen:

Да я помню твою шутку про суслика который есть. :lol:

Медийность да, нужна.
Поэтому нужно фотографироваться с трупами животных выставлять их на всех сайтах :shock:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:36
Сообщения: 1012
Имя: владимир
Город: пермский край
Собаки: всл
ООиР: ___
Евгений Новгородский писал(а):

То , что у Пардуса рабочие собаки сомневаться не приходится. Медведь то от его кобеля на дерево залез.. значит уж точно кобель не пастушок. Может это из тех случаев на итс , когда под одной собакой медведь лежит , потягивается , а другая выскочит , так медведь вскакивает и к ней все время мордой... Я вот над чем предлагаю подумать...И на этом и на других форумах часто люди говорят , что базы это все ерунда и бонитировка не имеет смысла...Но , с другой стороны , бонитировка это ведь защита "от дурака". Получается 3 составляющие : оценка экстерьера , раб
чие дипломы , потомки . По экстерьеру .Эксперты судят каждый по своему. Собаки тоже в разных концах страны разные...Вообще , считаю , что эксперты европейской части России должны ездить в Сибирь , для обмена опытом и наоборот, чтобы они собак одинаково оценивали.. А то получается , что собака, полгода назад ходившая первой , вдруг оказывается в конце ринга с другой оценкой. Рабочие дипломы. Есть конечно "нарисованные на троих" , пример , когда Николай Василич запросы посылал про испытания по белке ...это все описано , или по прошлой Всерос
ийской, по чемпиону и его потомкам...Никто не подтвердил и не опроверг . У меня лично еще вызывает сомнение наличие первых дипломов по лосю и кабану одновременно...Разные это совсем работы. И потом , среди людей живем , если вдруг у собаки , про которую знают , как не сильно рабочую . вдруг появляются высокие дипломы . то для всех очевидно . почему и для чего...Конечно собаки где нибудь в Якутии или в Читинской области не имеют возможности их получить по причине удаленности., но это тема другая. .А , в основном , отсутствие дипломов очень даже может г
оворить , что собака просто не рабочая.. Видел таких , по 5 раз на итс привозили , результат 0. Потомки. Если со своей собакой что то можно "намутить" , то с потомками , думаю , не получится . Ну будет потомка 2,3,4...и то , с разными дипломами . Рабочих то собак не показывают , а если потомок посредственный , то владельцы вообще заморачиваться не будут Вот все это вместе и помогает составить какое то представление о собаке , более или менее обьективное.. Конечно , система эта не идеальна , например надо бы добавить сведения о всех потомках , может у соба
и их 100 , а с классностью 5 всего...какой же тогда это производитель . По испытаниям , тоже надо бы все учитывать...Обычно молодого привозишь , после первого сезона. собаке год , год и несколько месяцев . с первого , второго раза все срабатывают . хотя бы на трешку...А если будет записано 5 испытаний и один диплом , картина совсем другая будет...Вот я как то с этой стороны смотрю на бонитировку и на базы...Какой то альтернативы бонитировки на данный момент не вижу, разговаривал с многими они придерживаются такой же точки зрения.

есть ощущение "сидит компания разнонациональная" рассказывают об одном событии. но пля на разных языках :D и получается кто в лес кто по дрова
все правильно раньше все три составляющих работали и многое можно было увидить на одной бумаге . в нынешних условиях немножко все извращено и потеряло свою непоколебимость :) , лося . кабана можно умыть какой нить курицей или хорьком , медведя на цепочке ваще как идеал ценят . конкретно на выставке под шафе общались с человеком , "пля моя собака работает медведя на цепочке" ну спрашиваю а какая у тебя порода собаки , жмет плечами , понимает человек что дворянское сословие но пля ведь медведя гавкает .
все мы примерно того же понимания как написано , за исключением когда доходит до личных питомцев и мелочей :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
daim18 писал(а):
Да я помню твою шутку про суслика который есть. :lol:

Медийность да, нужна.
Поэтому нужно фотографироваться с трупами животных выставлять их на всех сайтах :shock:

Не-е. Фоты на трупах не зачёт. Тока видео работы. Проблемы никакой щас у всех смарты и отснять видео - как два пальца об асфальт. :mrgreen: А вапче под медийностью я имею ввиду то что ВСЛ особенно производитель со щенка освещается весь путь его становления нахаживания каждый его диплом и выставка а так же его потомков. Тогда у нас пропадут Тунгусы Лемешева и т. п. И Д1 по какой нибудь норке будет подтверждаться рапортичкой эксперта определившего етот диплом. Да и характеристику потомков с Д1 должны подтверждать владельцы.
А не афуевать всем на выставках от крутого производителя который является "сусликом" и его никто не видел и знать не знает. :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7974 ]  На страницу Пред.  1 ... 474, 475, 476, 477, 478, 479, 480 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB