Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 16 июн 2024, 05:57



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создаём стандарт ВСЛ. #496
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Vladimir Arahlei писал(а):
Саша, мне дела нет до вашего врождённого снобизма. Это ваш комплекс и вам с ним жить. :mrgreen:

Ни в коей мере не имею намерения вмешиваться в Ваши суждения и эмоции. У каждого они свои.
Вы заметили, что с Вами никто не имеет желания вести нормальный диалог? Потому что скучно, неинтересно, бесполезно. Зачем тратить время?
И не ответили на вопрос: входите ли Вы в Президиум НКП?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём стандарт ВСЛ. #497
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
AleksandrB писал(а):
Vladimir Arahlei писал(а):
Саша, мне дела нет до вашего врождённого снобизма. Это ваш комплекс и вам с ним жить. :mrgreen:

Ни в коей мере не имею намерения вмешиваться в Ваши суждения и эмоции. У каждого они свои.
Вы заметили, что с Вами никто не имеет желания вести нормальный диалог? Потому что скучно, неинтересно, бесполезно. Зачем тратить время?
И не ответили на вопрос: входите ли Вы в Президиум НКП?


Саша, очень тупой вопрос. Если вам скучно, так и идите к РЕЛ - хорошие три буквы. :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаём стандарт ВСЛ. #498
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Ну вот, Владимир, не так долго Вы и продержались. :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаём стандарт ВСЛ. #499
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
AleksandrB писал(а):
Ну вот, Владимир, не так долго Вы и продержались. :-)


Цитата:
Не смешно ли помышлять о справедливости, когда всякое насилие встречается обществом как разумная и целесообразная необходимость, и всякий акт милосердия, например оправдательный приговор, вызывает целый взрыв неудовлетворенного, мстительного чувства?

Цитаты из повести 1892г., автор - Антон Павлович Чехов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаём стандарт ВСЛ. #500
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
ВадимМ писал(а):
Нигде не могу найти информации по прошедшей выставки в Сафоново, по этому пишу здесь, может быть кто нибудь откликнется и ответит мне на несколько вопросов. Получили на выставке оценку "удовлетворительно" четыре собаки. Хочу знать, за что каждая из них получила эту оценку? А именно: Батыр Шатохина А.И., Амир Горюнова М.В. от Прибоя и Чары БирюлинаС.А., Б-Айда Кузнецова, Сарма чёрно-пегая от Тумана и Тропки Кошкина С.П. И хочу знать, кто родители у Батыра и Б-Айды?


Каталога у меня нет. На "десятках страниц разных сайтов" разговор только о Сарме. С Сармой мне всё ясно. У кого есть информация о других собаках? Напишите.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаём стандарт ВСЛ. #501
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
ВадимМ писал(а):
ВадимМ писал(а):
Нигде не могу найти информации по прошедшей выставки в Сафоново, по этому пишу здесь, может быть кто нибудь откликнется и ответит мне на несколько вопросов. Получили на выставке оценку "удовлетворительно" четыре собаки. Хочу знать, за что каждая из них получила эту оценку? А именно: Батыр Шатохина А.И., Амир Горюнова М.В. от Прибоя и Чары БирюлинаС.А., Б-Айда Кузнецова, Сарма чёрно-пегая от Тумана и Тропки Кошкина С.П. И хочу знать, кто родители у Батыра и Б-Айды?


Каталога у меня нет. На "десятках страниц разных сайтов" разговор только о Сарме. С Сармой мне всё ясно. У кого есть информация о других собаках? Напишите.


Вадим, здравствуй.
Я конечно не доктор :mrgreen: , но по моему у всех перечисленных тобой собак прямой прикус. Вот тебе и "Добрый Вечер"! :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаём стандарт ВСЛ. #502
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 06:20
Сообщения: 269
Имя: Наиль
Город: Куровское
Собаки: Мазда + Бой
Транспорт: Ларгус
ООиР: Орехово-Зуевское ООиР
Вадим ,привет ! Если говорим об одних собаках то они от Амура (Семёнова М.).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаём стандарт ВСЛ. #503
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:02
Сообщения: 788
Имя: Владимир
Город: Санкт-Петербург
Собаки: Восточносибирские лайки
ООиР: МОО "Ленинградское областное общество охотников и рыболовов"
nail_u писал(а):
Vladimir PH писал(а):
В результате длительных согласований утвержден состав рабочей группы по разработке внесения изменений в Стандарт ВСЛ FCI № 305 от 02.03.2011.
Мнения всех владельцев ВСЛ, желающих принять участие, можно направить в НКП ВСЛ nkp.vsl@yandex.ru

Здравствуйте, Владимир Александрович. А Кулаков,Фомин,Цепляев ?

Добрый день Наиль! Как я уже неоднократно сообщал: Все владельцы ВСЛ, а также все кому не безразлично содержание Стандарта ВСЛ, могут направить свои предложения в НКП ВСЛ nkp.vsl@yandex.ru. Для сведения могу сообщить, что с момента моих обращений ко всем владельцам ВСЛ с августа 2013, еще никто не прислал ни одного предложения. Если мы хотим внести изменения в Стандарт ВСЛ, то давайте их будем обсуждать здесь на этом сайте и затем передавать в рабочую группу для обобщения.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаём стандарт ВСЛ. #504
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Для сведения могу сообщить, что с момента моих обращений ко всем владельцам ВСЛ с августа 2013, еще никто не прислал ни одного предложения. Если мы хотим внести изменения в Стандарт ВСЛ, то давайте их будем обсуждать здесь на этом сайте и затем передавать в рабочую группу для обобщения.


Очень разумное предложение.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:14
Сообщения: 58
Откуда: Иркутск
Имя: Ольга
Город: Москва
Собаки: ВСЛ
ООиР: МООиР
Vladimir Arahlei писал(а):
Цитата:
Думаю,что серьезной опасностью также является желание переделать,переписать,снова "создать",стать...основоположником.


Перекус в породе - норма, ротвейлера образные собаки - норма, овчарки ещё лучше. Тщедушные, беднокостные, низкорослые ВСЛ, копия РЕЛ по конституции - так это ЛВС из Иркутска!
[/u].



Я конечно понимаю что вы специалист, и у вас сейчас множество собак на виду..
но что вы имели ввиду, когда говорили про перекус-норма?
В том же Иркутске -это был нонсонс. Те же Максимов и Обревко это строго отслеживали, пока не приехали изМосквы- и не сказали что КЛЕЩ выглядит нетак.
И покатилось.. суды и прочее.
А о каких перекусах вы говорите?

Тщедушные и беднокостные в Иркутске? Это Арго Бор, Карай Татаркина, Умка,...
Да это база породы была, и там вынуждены давать родословную всем, а не только лучшим вывезенным, но это не значит, что это норма..
уточните что вы имели ввиду, Арахлей


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Ирбис писал(а):
Я конечно понимаю что вы специалист, и у вас сейчас множество собак на виду..
но что вы имели ввиду, когда говорили про перекус-норма?
В том же Иркутске -это был нонсонс. Те же Максимов и Обревко это строго отслеживали, пока не приехали изМосквы- и не сказали что КЛЕЩ выглядит нетак.
И покатилось.. суды и прочее.
А о каких перекусах вы говорите?

Тщедушные и беднокостные в Иркутске? Это Арго Бор, Карай Татаркина, Умка,...
Да это база породы была, и там вынуждены давать родословную всем, а не только лучшим вывезенным, но это не значит, что это норма..
уточните что вы имели ввиду, Арахлей


Здравствуйте Ольга.
К моему сожалению все вышеперечисленные пороки становятся нормой для разведения ВСЛ, в Европейской части России. Именно это я и имел в виду.
Пример: Б - Айда, Кузнецова, Батыр, Шатохина, происходят от Амура, Семёнова. Эти собаки имеют клещ и перекус! Но, им это не помешало получить оценки - отлично! А Амуру стать чемпионом и лучшим производителем! :mrgreen:
Экспертам породникам на это наплевать, полное безразличие.
К моему сожалению нормой становится устойчивая ассоциация о происхождении: беднокостная собака, чёрно - белого окраса, то это означает: непременно ВСЛ и из Иркутска. Хотя я и Ирбис знаем, что это не так! В Иркутской области есть приличные собаки!
Вот о чём я хотел сказать и сказал. За это информационное поле никто не борется! А значит наша порода терпит горькое поражение. :evil:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаём стандарт ВСЛ. #507
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:14
Сообщения: 58
Откуда: Иркутск
Имя: Ольга
Город: Москва
Собаки: ВСЛ
ООиР: МООиР
Valenti писал(а):
Vladimir Arahlei писал(а):
предпочтителен рост кобелей 59-62 см,

Вопрос по-проще: два кобеля, один 59 см, второй 62 см. Который предпочтительнее?



В этом пункте постановка вопроса правильная. Есть срединная предпочтительность. Иначе пойдут кто в лес кто по дрова - какому то породнику слоны нравяться- и пошло поехало.. А поголовье в этом хаосе поддержит - будут появляться в еще большем и большем проценте слоны, выползающие за рамки стандарта роста.

Кто предпочтительнее в этой задачке -однозначно - тот кто 57 -менее предпочтителен, чем те, у кого и 59 и 62..
Чтобы определить лучшего среди 59 и 62- смотри другие достоинства\недостатки..


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаём стандарт ВСЛ. #508
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:14
Сообщения: 58
Откуда: Иркутск
Имя: Ольга
Город: Москва
Собаки: ВСЛ
ООиР: МООиР
Valenti писал(а):
Vladimir Arahlei писал(а):
Щипец имеет форму объёмной, почти прямоугольной трапеции с небольшим сужением по боковым плоскостям от основания к мочке носа и по внешнему краю нижней челюсти, от основания к обрезу губы. Линия морды остается практически ровной. Обрез губы = углу, примерно 65 -70 градусов.
Валентин Викторович, обрез губы - имеет не прямой угол, а ближе к прямому углу.

Прямоугольная трапеция - это всё равно что круглый квадрат (словоблудие одним словом).
Наверное 65 - 70 градусов всё таки ближе к 45, нежели к 90 ;)
Что касается фото, то наиболее близкой к желательной форме морды - это 1-е фото. Хорошо выражена "брусковидность" (не надо термин брусковидность воспринимать буквально).Вот только либо губы малость сыроваты и полностью закрывают с боков нижнюю челюсть, либо нижняя челюсть маловата.
На втором фото морда другого типа, клином(не брусковидная). Что нежелательно.

речь о фото на стр. viewtopic.php?f=22&t=2125&start=210
Валентин, не согласна с вами по оценке 1 и 2 фотографиии
Если посмотреть сверху, то вдруг может оказаться что более "остроклинообразная" первая собака, при всей своей брусковидной форме. Да-форма морды у первой более брусковидная. Надо только посмотреть в других ракурсах - не субъективно ли это, нет ли здесь участия губ. может они сырые и подвисают и добавляют ощущение квадрата. Хотя конечно верхняя часть морды (напоминаю-фото 1,спереди) говорит о брусковатости.

На втором фото - ярко выражена как и положено, в хороших рамках-короткая притупленная морда, что исключает излишнюю клинообразность. и Никак не скажешь, что она утончена, что было бы минусом, и вело к "остроклинообразности". Напротив. Она, морда, породно наполнена, объемна. Но форма наполненности не брусковидна, а цилиндрична, что никак не умаляет качество головы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаём стандарт ВСЛ. #509
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ребят, извините... Может не в тему, но вроде это ваш человек на подиум вышел... viewtopic.php?f=20&p=23771#p23771
Я чего то мимо его очередного "труда" просто так пройти не смог... Может он и хороший человек но с лайками явно не дружит... Если я не прав то поправьте... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаём стандарт ВСЛ. #510
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Есть такая категория людей, которые хотят сделать себе имя на скандалах, так как по другому у них не получается. Ничего не могут, но зато на слуху.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB