Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 17 июн 2024, 00:50



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #121
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:13
Сообщения: 491
Имя: Алексей
Город: кольчугино
Собаки: 3 всл
Транспорт: нива, Land Cruiser
Оружие: иж-27
ООиР: местное
кке писал(а):
userqwerty писал(а):
С праздником господа офицеры, а праздник сегодня удался

http://youtu.be/ZV3k-FpEnWc

с полем

Костя привет! и спасибо!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #122
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
[quote="userqwerty"]С праздником господа офицеры, а праздник сегодня удался
А водка где? :-). Какой же празник на охоте без хорошей выпивки да при такой то закуске!
С удачей,Алексей!

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #123
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:13
Сообщения: 491
Имя: Алексей
Город: кольчугино
Собаки: 3 всл
Транспорт: нива, Land Cruiser
Оружие: иж-27
ООиР: местное
Valenti писал(а):
userqwerty писал(а):
С праздником господа офицеры, а праздник сегодня удался
А водка где? :-). Какой же празник на охоте без хорошей выпивки да при такой то закуске!
С удачей,Алексей!

Водки не было пили самодельную,закусь знатная получилась прямо на месте, как говорится не отходя от кассы.Спасибо Валентин! Узе 7го было 11 мес.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #124
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
кке писал(а):
Костя привет! и спасибо!

Цитата:
у нас не собаки у нас оружие в грамотных руках .есть след есть мясо


Лёха, с полем!
Костя, а по моему они найдут даже там где зверя нет.
Лоси, медведи на дереве, берлога, кабанов целая куча - всё байки! Не верьте нам и своим глазам, это вам мерещиться. :mrgreen:
Я рад, что наши собаки работают, все очень хорошо, в не зависимости от происхождения. Отличная концентрация рабочих потомков у наших "Забайкальцев"! С кем бы мы их не повязали результат всегда положительный.

Золотые собаки, хребет породы!

Мужики, все кто с нами: с уважением, Владимир.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #125
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:13
Сообщения: 491
Имя: Алексей
Город: кольчугино
Собаки: 3 всл
Транспорт: нива, Land Cruiser
Оружие: иж-27
ООиР: местное
Володя спасибо за поздравление и за Узу,ждем состязаний что бы развеять байки


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #126
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:32
Сообщения: 96
Имя: Константин
Город: Лен.обл. Вырица
Собаки: ВСЛ
Оружие: браунинг гольд 12к. браунинг бар 3006
ООиР: Возрождение
Золотые собаки, хребет породы!

Мужики, все кто с нами: с уважением, Владимир.[/quote]
Мензята одним словом и .................


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #127
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
userqwerty писал(а):
Сегодня в очередной раз отличилась Уза, вперед кобелей нашла корову с теленком, корову отпустил, телка забрал.Кобели подзастряли на кабаньей жировке, когда заработли сучки подвалили кобели ну и все закончилось удачно.На фото серая однопометница Узы, Умка.В честь праздника организовали шулюм,праздник удался!

Алексей с полем!!!

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #128
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
Всем добрый вечер.Сегодня, как и планировали съездили на коллективную охоту, только малым составом.Всего 5 чел, так мне больше нравится))
Вообщем приезжаем мы на место, берём собак и заходим со стороны кабаньей кормушки.Номера пошли расставляться по просеке. Всего три номера, загонщиков двое.Я и брательник.Ну и наши собачки.Мои Шилка+Бекар и кобель (РЕЛ) брата БЕЛЫЙ.Дождались сигнала от номеров и двинулись.Ну как обычно кобели устроили показательные бои без правил.Немного мата и растащили.Расходимся, я налево брат направо, ну и собачки естественно за своими хозяевами.Доходим до номеров, я на первый, брат на третий.Созваниваемся, решаем посмотреть с собачками лес за номерами.Сообщаем номерам, что бы разворачивались.Договорились идти по просеке, а в конце оной разойтись и толкнуть на номера.Идём мы значитЬ, болтаем, собачки в переди бегают(метрах в 100).Рассказываем друг другу истории с охот(нравится!!!)))И тут слышим заветный ЛАЙ.По голосу слышим немного прогнали и встали на одном месте.Рядом дорожка старая от квадрика, мы по ней.Подошли на 20 метров, голоса столько, хоть на квадрике подкатывай.Мой кобелина конечно всех переорал. Наиль голос моего кобеля слышал.За почти 700 метров, такое ощущение что работает только мой кобель.Голос у него очень породный, что что а поорать он любитель.Пока едешь в машине всю дорогу упражняется, глотку рвёт(мать его так!!!)Вообщем решаем так! Я обхожу с лева, брат с права по просеке. Стараюсь выдавить зверя на брательника.Зверь стоит в болотке поросшим стеной какого то кустарника(ну не знаю какого).Немного подошёл, дальше не лезу, потому как на линии огня окажусь.Думали кабан.И фырчит вроде и выпады делает на собак.С моей стороны вообще ничего не видно. Хотя подошёл уже метров на 15-10.Собаки держат крепко-окружили)И тут бах бабах бабабах(я уже улыбаюсь).Три выстрела, вылетаю вижу жопу лосиную в ёлки с болота сваливающую.Слышу собаки за ёлками в 20-30 метрах от нас сразу останавливают копытного.Подходим, стреляем, у зверя нокаут и тыкается он головой в землю как страус.Жопа торчит на вытянутых ногах.Собаки бегают, орут, облизываются.У всех участников охоты наступает долгожданная ЭЙФОРИЯ!!!
Скажу вам Шилка моя отработала на все сто процентов на ровне со взрослыми собаками.Я рад, сами понимаете как!!! Ну, а дальше рутина и два км пешкодралом, по просеке изъезженной квадрами( намесили, идти тяжко налегке, по щиколотку ноги в грязи, а с 50 литровым рюкзаком и двадцатью килограммовым мешком в руке, так вообще жесть)Вообщем всем удачной охоты!!!


Вложения:
DSC_2943.jpg
DSC_2943.jpg [ 2.92 МБ | Просмотров: 529 ]
DSC_2940.jpg
DSC_2940.jpg [ 3.11 МБ | Просмотров: 529 ]

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #129
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:13
Сообщения: 491
Имя: Алексей
Город: кольчугино
Собаки: 3 всл
Транспорт: нива, Land Cruiser
Оружие: иж-27
ООиР: местное
Макс привет! и тебя с полем! не поверишь я тоже шел 2км по калее от квадрика,Шилка молодец! да и хозяин тоже!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #130
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
userqwerty писал(а):
Макс привет! и тебя с полем! не поверишь я тоже шел 2км по калее от квадрика,Шилка молодец! да и хозяин тоже!

Благодарю !!! Мы стараемся.Уж коли завёл,так будь ответственен...

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #131
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:13
Сообщения: 491
Имя: Алексей
Город: кольчугино
Собаки: 3 всл
Транспорт: нива, Land Cruiser
Оружие: иж-27
ООиР: местное
ВаряГ писал(а):
userqwerty писал(а):
Макс привет! и тебя с полем! не поверишь я тоже шел 2км по калее от квадрика,Шилка молодец! да и хозяин тоже!

Благодарю !!! Мы стараемся.Уж коли завёл,так будь ответственен...

Удачного сезона!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #132
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
userqwerty писал(а):
корову отпустил, телка забрал.

Алексей, скажи пожалуйста, почему возле поверженного телка нет ни одной собаки и шкура его нисколько не тронута, как обычно бывает при охоте с собаками? Вон у Максима весь лось изодран (это у меня внучёк дотошный углядел).

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #133
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:13
Сообщения: 491
Имя: Алексей
Город: кольчугино
Собаки: 3 всл
Транспорт: нива, Land Cruiser
Оружие: иж-27
ООиР: местное
Валентин здравствуй! Собаки ушли за коровой, и даже не видели как упал телок а то шерсти было куда больше,когда вернулись телка на половину ободрали.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #134
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
userqwerty писал(а):
Сегодня в очередной раз отличилась Уза, вперед кобелей нашла корову с теленком, корову отпустил, телка забрал.Кобели подзастряли на кабаньей жировке, когда заработли сучки подвалили кобели ну и все закончилось удачно.На фото серая однопометница Узы, Умка.В честь праздника организовали шулюм,праздник удался!

Поздравляю! Какая же Уза- красавица! Володя прекрасно выбирает щенков, прекрасный подарок!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота с В.С. Лайкой. #135
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
ВаряГ писал(а):
Всем добрый вечер.Сегодня, как и планировали съездили на коллективную охоту, только малым составом.Всего 5 чел, так мне больше нравится))
Вообщем приезжаем мы на место, берём собак и заходим со стороны кабаньей кормушки.Номера пошли расставляться по просеке. Всего три номера, загонщиков двое.Я и брательник.Ну и наши собачки.Мои Шилка+Бекар и кобель (РЕЛ) брата БЕЛЫЙ.Дождались сигнала от номеров и двинулись.Ну как обычно кобели устроили показательные бои без правил.Немного мата и растащили.Расходимся, я налево брат направо, ну и собачки естественно за своими хозяевами.Доходим до номеров, я на первый, брат на третий.Созваниваемся, решаем посмотреть с собачками лес за номерами.Сообщаем номерам, что бы разворачивались.Договорились идти по просеке, а в конце оной разойтись и толкнуть на номера.Идём мы значитЬ, болтаем, собачки в переди бегают(метрах в 100).Рассказываем друг другу истории с охот(нравится!!!)))И тут слышим заветный ЛАЙ.По голосу слышим немного прогнали и встали на одном месте.Рядом дорожка старая от квадрика, мы по ней.Подошли на 20 метров, голоса столько, хоть на квадрике подкатывай.Мой кобелина конечно всех переорал. Наиль голос моего кобеля слышал.За почти 700 метров, такое ощущение что работает только мой кобель.Голос у него очень породный, что что а поорать он любитель.Пока едешь в машине всю дорогу упражняется, глотку рвёт(мать его так!!!)Вообщем решаем так! Я обхожу с лева, брат с права по просеке. Стараюсь выдавить зверя на брательника.Зверь стоит в болотке поросшим стеной какого то кустарника(ну не знаю какого).Немного подошёл, дальше не лезу, потому как на линии огня окажусь.Думали кабан.И фырчит вроде и выпады делает на собак.С моей стороны вообще ничего не видно. Хотя подошёл уже метров на 15-10.Собаки держат крепко-окружили)И тут бах бабах бабабах(я уже улыбаюсь).Три выстрела, вылетаю вижу булочку лосиную в ёлки с болота сваливающую.Слышу собаки за ёлками в 20-30 метрах от нас сразу останавливают копытного.Подходим, стреляем, у зверя нокаут и тыкается он головой в землю как страус.булочки торчит на вытянутых ногах.Собаки бегают, орут, облизываются.У всех участников охоты наступает долгожданная ЭЙФОРИЯ!!!
Скажу вам Шилка моя отработала на все сто процентов на ровне со взрослыми собаками.Я рад, сами понимаете как!!! Ну, а дальше рутина и два км пешкодралом, по просеке изъезженной квадрами( намесили, идти тяжко налегке, по щиколотку ноги в грязи, а с 50 литровым рюкзаком и двадцатью килограммовым мешком в руке, так вообще жесть)Вообщем всем удачной охоты!!!

Поздравляю! Только Ваша охота- не жесть. Я около двух недель назад поохотился, прошли более 30км за день, взяли, разделали. На следующий день выносить. Хорошо взяли четвёртого, он довёз на УАЗе, минус 5-6км. Дальше пустым примерно 7км, обратно подзавязку, потом опять пустым, обратно подзавязку. Дорога разбита в хлам ДТ-75, на колёсном не проехать. Вот это-жесть!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB