Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #31
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:28
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Город: Москва
Собаки: 2-е ЗСЛ
Оружие: МуРка
ООиР: МООиР, ВОО
Цитата:
Про экстерьер я не спрашиваю,так как мне с лица воды не пить.С Уважением.


Зачем Вам тогда лайка ?
Или думаете рабочий "хорёк" с кучей недостатков лучше, чем экстерьерный рабочий пёс ?
Глубочайшее заблуждение !
Десятилетия стараются вывести экстерьерную рабочую лайку, и у очень многих это получается.
Но благодаря таким как Вы, -- пофик какая лайка, "с лица воду не пить", лишь бы работала, -- в породу пускаются собаки с кучей пороков, но за то на ушах у кабасов висят.
Без обид.

_________________
С Уважением Андрей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #32
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Андрей!Вы когда приезжаете на выставку,видите много собак в ринге,среди которых есть лидеры,а есть с пороками.Пускай даже с незначительными.Их что,на шкуры пускать или оставлять в племенной работе.Так давайте меняйте правила.Давайте не пускать лаек в ринг с оценкой ниже оч.хор. и в племенную работу тоже.Мы либо друг друга не понимаем или не хотим понимать.Только вопрос.Много ли рабочих собак у нас "красавцев". Мне самому хочется иметь собак и по экстерьеру с оценкой отлично,без явных пороков и в лесу чтоб были "от бога". Где эта грань в наших собаках?Звонил в Свердловскую губернию,меня спрашивают,а какого бы вы хотели щенка,чтоб работал или экстерьером блистал.И это меня спрашивает заслуженный эксперт.Сам поставленный вопрос дает ответ,что хороших в плане и экстерьера и рабочих качеств собак НЕТ.И это не только там,это везде.Так давайте искать компромисс,между экстерьером и рабочими качествами наших любимцев.Я согласен, что вязать с явными пороками собак по экстерьеру не следует,но не надо забывать и о рабочих качествах собак.Я тоже люблю Рабочих собак и экстерьерных,как и Света.Дай бог всем иметь таких.С Уважением.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #33
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Не путайте пороки и недостатки .Лайки с пороками недопускаются до вязок и на выставках с пороками мало собак ,сейчас в достатке лаек с не ярко выраженными недостатками и есть на что смотреть.В рабочих качествах посложнее но кто хочет увидеть работу определенных собак то всегда найдет вариант это сделать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #34
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:28
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Город: Москва
Собаки: 2-е ЗСЛ
Оружие: МуРка
ООиР: МООиР, ВОО
Цитата:
Работа кобла в лесу,на высоте.С прекрасным чутьем и поиском.Экстерьер с оценкой отл.,но желанием повязать с ним свою суку,пока не горю,а с коблом из Карелии да!.


Тогда не понял, зачем от "добра добро искать" ? Есть экстерьерный работник, чем не устраивает ?

Цитата:
Андрей!Вы когда приезжаете на выставку,видите много собак в ринге,среди которых есть лидеры,а есть с пороками.Пускай даже с незначительными.Их что,на шкуры пускать или оставлять в племенной работе.


На шкуры пускать ни кого не надо. Но и не надо "порочным работником" от бога, вязать всех подрят. В конечном итоге эти пороки собаке и хозяину выдут боком. Порочная сложка, собаке мешает правильно двигаться, а значит в разы вырастает шанс попасть под зверя. К примеру, ведь не просто так высокоперёдость у собаки более предпочтительна чем высокозадость. Прямое плечо и прямая пясть создают колосальную нагрузку на суставы, и такие собаки менее прыгучие, более подвержены разным переломам и вывихам. Это как у человека - плоскоступие, жить можно - а бегун из него никакой.

Цитата:
Только вопрос.Много ли рабочих собак у нас "красавцев". Мне самому хочется иметь собак и по экстерьеру с оценкой отлично,без явных пороков и в лесу чтоб были "от бога". Где эта грань в наших собаках ?


Возьмите головку ринга, на более-менее представительной выставке с нормальным количеством собак. Из первой пятёрки наверняка есть 1-3 собаки рабочие, с которыми хозяева успешно добывают зверя. Чем не кандидаты для вязки ?
И очень маловероятно, что щенки будут с пороками или недостатками.

_________________
С Уважением Андрей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #35
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Я вот и спрашиваю Светлану,что её поразило на фото.Какие такие пороки или недостатки кобла из Карелии,которые приводят её в ужас.Мне хотелось бы услышать.Конечно прав Николай, что фото не удачное.В своих собаках я бы хотел видеть и экстерьер и универсальную работу,как по пушнине,так и по зверю.И чтобы на ушах кабанов не висели.С Уважением.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #36
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:28
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Город: Москва
Собаки: 2-е ЗСЛ
Оружие: МуРка
ООиР: МООиР, ВОО
ЛЕШИЙ писал(а):
Я вот и спрашиваю Светлану,что её поразило на фото.Какие такие пороки или недостатки кобла из Карелии,которые приводят её в ужас.Мне хотелось бы услышать.Конечно прав Николай, что фото не удачное.В своих собаках я бы хотел видеть и экстерьер и универсальную работу,как по пушнине,так и по зверю.И чтобы на ушах кабанов не висели.С Уважением.

Скажу сразу, у Светланы не только мелочь собаки работают но и зверя.
Ну а что эксперта поразило, - это только она сможет ответить как эксперт.

_________________
С Уважением Андрей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #37
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:28
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Город: Москва
Собаки: 2-е ЗСЛ
Оружие: МуРка
ООиР: МООиР, ВОО
Посмотрел фото - Э-Тика. Опять же, судя по фото, грудь у неё высокая (маленькая), выше локотков на 1-2 см. Дыхалки ей не хватает, по этому после охоты никакая. Я так думаю.

_________________
С Уважением Андрей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #38
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:28
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Город: Москва
Собаки: 2-е ЗСЛ
Оружие: МуРка
ООиР: МООиР, ВОО
Опять же, судя по ФОТО, у кобеля тот же недостаток, не опушена грудь. Повязав, можно закрепить этот недостаток.
Но это по фото. А как в реалии - только живьём можно увидеть.

_________________
С Уважением Андрей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #39
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Андрей!По суке вы правы.Сука после охоты выглядит очень устало.Плюс она очень азартна.Теряет много сил в движении по лесу.Поиск на галопе,да и к тому же она мелкая.По поводу Карельского кобеля,могу сказать,что два дня охоты на трех лапах,его уставшим не увидишь.Если брать моего кобеля Вайгача,то здесь тоже всё в порядке.Правда движение его по лесу трусцой и на охоте за день,проходит расстояния в два раза больше чем сука.Сложно всё.Когда берёшь собаку щенком,не знаешь,что получишь в результате.Все своих собак нахваливают,а на итог....Вот и начинаешь присматриваться к собакам,которых ты видишь в работе,а не на притравочных станциях.Сложно всё,ой как сложно.Не мне вам об этом говорить,вы всё прекрасно видите и понимаете.С Уважением


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #40
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
ЛЕШИЙ писал(а):
Я вот и спрашиваю Светлану,что её поразило на фото.Какие такие пороки или недостатки кобла из Карелии,которые приводят её в ужас.Мне хотелось бы услышать.Конечно прав Николай, что фото не удачное.В своих собаках я бы хотел видеть и экстерьер и универсальную работу,как по пушнине,так и по зверю.И чтобы на ушах кабанов не висели.С Уважением.

Я, конечно, не буду отвечать за Светлану, но подозреваю, что ее возглас относился к фото не Ваших собак, а предков кобеля, с обсуждения которого началась эта тема.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #41
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ЛЕШИЙ писал(а):
Я вот и спрашиваю Светлану,что её поразило на фото.Какие такие пороки или недостатки кобла из Карелии,которые приводят её в ужас.

Ребята, посмотрите в начало темы... Я думаю эксперт ужаснулся от этого кобеля, вернее от того шлейфа который за ним идёт... -
Смелый из Катариненбурга
отец Красавчик Иней 2970/00 Насырова Г.З.
мать Шейка из Катариненбурга Блаженкова В.О.

С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #42
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Сергей наверное вы правы.Зря к Светлане с вопросом обратился.Надеюсь она не обидеться на меня.С Уважением.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #43
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ЛЕШИЙ писал(а):
Звонил в Свердловскую губернию,меня спрашивают,а какого бы вы хотели щенка,чтоб работал или экстерьером блистал.И это меня спрашивает заслуженный эксперт.Сам поставленный вопрос дает ответ,что хороших в плане и экстерьера и рабочих качеств собак НЕТ.И это не только там,это везде.

Тут одно из двух - либо "заслуженный эксперт" дурак, либо аферист... Скорее всего, ему нужно было сплавить вам корявого щенка... Нужно запомнить одно - от Бога (от генетики) - экстерьер и психотип щенка, Работа (приобретённые признаки) - от наличия зверя, и от возможностей, умения и желания хозяина...
Все мы по разному охотимся, соответственно и ОПЫТ приобретается собаками разный... Молодой охотник, может дать собаке значительно больше ОПЫТА чем старый - плохо ходящий... Но это не значит что у старого собаки хуже... У старого, может такая уникальная генетика сидеть или лежать на диване и вообще без дипломов, которую никакими ногами не вдолбишь...
Подумайте - почему у служебников нет "линий" собак ищеек по кокаину, марихуане, динамиту, людям, утечкам газа??? А в Астрахани аж на осетрину ставят, но что то осетрятников пока ни кто не вывел... А у нас "генетические" кунятники, бельчатники, кабанятники, лосятники, медвежатники и т.д. --- смех да и только... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #44
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Сергей тогда ответьте на вопрос,как определить из помета ту или иную собаку.Вот к примеру.В помете 6 щенков.Один вырастает с желаемой злобой к зверю,второй шарахается от громких звуков,третьи прячутся от людей подальше,только нос торчит наружу.И как понять где он,тот единственный из помета,который бы меня устроил.Вот я и перед выбором.Повязав свою суку,надо оставлять весь помет и в процессе подрастания выбраковывать,оставляя одного или двух щенков и растить и нахаживать.И не факт что оставляя щенков мы вырастим то, чего хотим.Я такой не один.Наш егерь потеряв хорошего пса,долго находиться в поиске.Так как найти замену своему псу,очень трудно.Да!Все собаки работают,но все по разному.Есть что получше,другие похуже,но найти того,кто будет хотя бы такой как погибший пес,ну не найти.А время уходит.И здесь мы идем на компромисс с собой.Вяжем с собаками которые проверены лесом и потомками,не взирая на то,что есть недостатки в экстерьере производителя.Извините за сумбурность и за слог.С Уважением.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим производителя... #45
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:17
Сообщения: 235
Имя: Светлана
Город: Москва - Селигер
Собаки: 4 ЗСЛ
ООиР: -
Действительно ужаснулась от того, что сидит в данной собаке. А, как известно, все всегда стремится к среднему показателю. Кстати, какие-то выдающиеся качества могут передаться через поколение. Но, что может передаться по экстерьеру от представленной собачки, я даже боюсь представить. Хорошо, если он будет повязан с сильной по крови сукой, являющейся улучшателем. И в дальнейшем, методом поглотительного скрещивания увиденные мною ужасы будут поглощены. Но все мы знаем, что при определенных (неудачных) сочетаниях, все может вернуться ни круги своя


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB