Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 17 май 2024, 16:28



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  След.

НУЖНО ЛИ ВОЗРОЖДАТЬ КИРОВСКИЙ ТИП РЕЛ?
ДА 91%  91%  [ 32 ]
НЕТ 6%  6%  [ 2 ]
ПОЗДНЯК МЕТАТЬСЯ 3%  3%  [ 1 ]
ЛУЧШЕ ПЕРЕПИСАТЬ СТАНДАРТ ПОД Ч.Б. ЗСЛ ИЛИ ВСЛ 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
Не, ну я же говорю чтобы не мешался в другую губернию... Если так то да...
А пегие? Они и есть пегие на одно лицо... Их после открытия по деревням всегда полно шлялось...[/quote]


Владимирович не буду дальше раздувать тему пегаж есть пегаж , а "Шорох" это другое

"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
Велес писал(а):
По линии матери знаю довольно таки близко почти всех собак.
Все собаки очень достойные.
А Чара А.Банева (прабабка), так она вообще дочка, дочки моего самого первого Шороха, т.е. внучка, того Шороха, который был внуком знаменитой лапки Гракова (старший научный сотрудник ВНИИОЗ, жил в Кирове). Тот Шорох был почти такого же окраса, как и этот мой (который от Шатуна), но был менее блесткий, и выше оч.хора никогда на выставках не получал.
Но тот был отменный кабанятник, и лосятник, потому как я будучи после института охотоведом охотхозяйства "Динамо", очень много с ним поохотился на сохатых, потому как промысловых лицензий было тогда немерено, и он у меня с 3 месяцев рос на базе, в лесу. Умнейший был пес. И работяга отменный. Утку искал и доставал не хуже спаниеля. Хотя для РЕЛок это мало свойственно. Кстати у Шороха, который от Шатуна - этого уже не было... Плавать плавал, и воду любил.... Но к утке относился с прохладцей...
Так вот, тот Шорох который внук Лапки - он пройдоха был страшный.... :D
И бродяга, каких свет не видывал! :?
Свободно гулял у меня по городу, и во всех дворах его считали своим! пропадал по целым неделям, и всегда возвращался домой. Я тогда ещё работал в рыбрадзоре, и его знали все браконьеры и охотники Сызрани Сызранского района. Мне иногда звонили с другого конца города и говорили, что к ним в квартиру, или в дом, как ни в чем не было зашел Шорох. Или однажды мой рыбинспектор утром с удивлением увидел у своей суки в вольере моего Шороха!!!!, у которой была течка! Видимо ночью он к ней перелез, как кошка в вольер. Сожрал все, что было в миске у их суки.... А потом ещё и повязал эту суку....
Да... Тот ещё был кадр!!!
Много раз его у меня воровали, и он всегда возвращался домой.
Погиб в возрасте 14 лет.... своей смертью... был уже глухой.... и слепой... Просто ушел опять.... и больше не вернулся.... Избавив меня от хлопот и обязанности его хоронить... Да и от лишних переживаний тоже....

Михаил мне вот Олег подсказал не Банева А.Г. "Чара" и "Буян" а Банеева А.Г. отпечатка в родухе


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Silvan писал(а):
Михаил мне вот Олег подсказал не Банева А.Г. "Чара" и "Буян" а Банеева А.Г. отпечатка в родухе

Какой Олег подсказал?
Фамилия владельца Буяна и Чары - БанЁв, зовут его Андрей!
Я его прекрасно знаю лично.
Живет он в Самаре.
Работает стоматологом.

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
Велес писал(а):
Какой Олег подсказал?
Фамилия владельца Буяна и Чары - БанЁв, зовут его Андрей!
Я его прекрасно знаю лично.
Живет он в Самаре.
Работает стоматологом.

Михаил "pchela" вот этот Олег в личном сообщение сообщил мне


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
Велес писал(а):

Любезный….
Вы не знаете меня!)))) :D
А вы поезжайте в Киев и спросите - кем был Паниковский до революции!...:D :D :D
Нет, вы поезжайте в Киев и спросите!)))) :D :D :D

Юноша.
За каждое сказанное мной слово я всегда отвечал.
И отвечаю.
Так, вот, любезный.... Я не люблю, когда мои слова, сказанные вслух и на публику, кто-то, молодой, неопытный, и неумный, ставит по сомнение. :oops:
И это не шутка.
Это факт.
Поэтому вы поезжайте в Сызрань и спросите….
Поинтересуйтесь в своих кругах, в которых вы там третесь, если у вас таковые в Сызрани имеются, и вы все узнаете сами.
Так вот: с 1986 по 1996 я работал в Сызрани в рыбнадзоре , в должности начальника Сызранской инспекции рыбоохраны.
Легендарное время... Молодые годы...
И жил я там в одной квартире с вором в законе.
Это конечно же нонсенс... но тем не менее это факт: я, начальник рыбоохраны, все это время, проживал в центре города по ул. Советской, в комнате с подселением, в одной квартире с вором в законе по фамилии Ковтун Владимир Яковлевич (ныне покойный), по кличке "Кума". Две комнаты в 3-х комнатной квартире занимал я, и одну комнату занимал ОН.
Каждый вечер наша квартира превращалась в дом советов:
- к нему, как к главному Сызранскому авторитету шло все ворье со всего города с просьбами, с разборками и с награбленным добром, дабы пополнить общак.....
- а ко мне, как к начальнику рыбоохраны, приезжали то дЕвицы красные, то мОлодцы добрые - друзья из милиции, друзья из КГБ, мои подчиненные из рыбоохраны, рыбаки и рыбодобытчики, браконьеры, и т.д. и т.п. ... Каюсь – я был не без греха…. Я был молод… И я был не идеален…
И этот кобель ШОРОХ, жил у меня в моей комнате.
И поэтому его (моего ШОРОХА, ну и меня, конечно же) - знало ВСЕ ВОРЬЁ!
И города Сызрани….
И Сызранского района!!!
И даже далеко за их пределами.
И любой спорный вопрос по неуплате штрафов браконьерами, или конфликта с мордобоями, стрельбой, или поножовщиной… я решал через стенку.... с Кумой...
И не дай Бог чтобы что-то у меня пропадало из квартиры, или из конторы - Кума поднимал весь город на уши. И нарушители мне несли все, что украли и у меня… и у других…. :D Гы…гы… шутка.
Жили мы с Кумой по-соседски... Ну не то чтобы - душа в душу.... Конечно же нет…. Но относились друг к другу, как к неизбежной реальности , но с большим уважением друг к другу, и, я бы даже сказал - по-приятельски. Ну по крайней мере первое время.... Пока я не женился… во второй раз... А после этого - всякое бывало... Бывало и дрались с ним.... И грозились поубивать друг друга…. И тогда я его искал по городу со своими… хлопцами.... А он меня искал со своими… бандюгами... И нас тогда мирил никто иной, как начальник Сызранской милиции (ныне уже покойный, царствие ему небесное).... у себя в кабинете за бутылкой коньяка.... И такое бывало.
Но я не об этом.
Я о Шорохе.
В рыбоохране у меня работал Александр Дулов. Жил он в своем доме в сказочном месте, в поселке Сердовино, на берегу живописной речки. И была у него сука ЗСЛ. И Шорох эту суку любил… И Шорох знал где она живет, потому как много раз я оставлял его там у Сашки Дулова, когда сам уезжал в Москву, в командировки. И каждый раз, когда она у него текла, Шорох сбегал от меня и каким-то необъяснимым образом бежал из центра города на другой край города, и перелезал к ней в вольер!
Поинтересуйтесь этим фактом, если у вас есть в Сызрани свои люди.
И если я вас обманул - публично обоссыте мне лицо.
В отличие от Арахлея - я за свои слова отвечаю.
А вот если я вас не обманул, следующий раз свой базар фильтруйте.
Яволь??? ;)
Обоссу облезешь! :D

Михаил у нас в Сызрани в то время время был один вор в "законе" Саня " Черный" а твой "Кума" был смотрящий определенного района , и он ни когда не был вором в законе на счет этого могу тебя обосать сног до головы и баэар свой все время фильтрую , я вас ни в чем не обсирал и пытаюсь обсирать , и мне не надо искать своих людей в Сызрани , я сам там живу всю свою сознательную жизнь .И не хорошо понтоватся этим ,не знал я тебя и знать не хотел бы . Михаил вопрос к тебе а кто же тогда был начальником милиции напомни если не забыл. или опять понт корявый? МИХАИЛ Я ДАВНО НЕ ЮНОША И ЗА СВОИ СЛОВА ВСЕ ВРЕМЯ ОТВЕЧУ НА ЛБОМ ПОПРИЩЕ!!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
И тут ссыкуны объявились... :doh:

Недержание мочи у мужчин представляет собой неконтролируемое мочеиспускание. Это патологическое состояние обычно не несет какой-либо угрозы для здоровья. Несмотря на это бесконтрольное мочеиспускание способно значительно снижать качество жизни. Человек становится замкнутым, избегает надолго отлучаться из дома. К тому же, ношение памперса или специальных подкладок очень стесняет мужчин и приводит к самоизоляции от общества.

Для контроля над мочеиспусканием необходима слаженная работа высших нервных центров, проводящих нервных волокон, мочевого пузыря, сфинктеров и мускулатуры тазового дна. Поражение любого из этих звеньев может привести к недержанию мочи. Существует две основных группы причин, приводящих к этому состоянию: нарушение нервной регуляции акта мочеиспускания и патологии предстательной железы.

Лечение недержания мочи у мужчин обязательно включает специальную гимнастику для укрепления мышц малого таза – упражнения Кегеля. Самый простой способ их выполнять – напрягать мышцы таза на счет 3. То есть, напрячь, досчитать до 3-х, расслабить, досчитать до 3-х, снова напрячь. Повторить такой прием 5-10 раз. В день надо выполнять упражнения Кегеля не менее чем в три подхода.

Чтобы понять, как задействовать мышцы дна таза, надо задержать струю мочи при мочеиспускании. Именно так же надо напрягать мышцы во время гимнастики. Возможно, результат не будет таким быстрым, как хотелось бы. Но через несколько недель большинство мужчин отмечает уменьшение случаев недержания. Главное при занятиях – это терпение и упорство.


_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Silvan писал(а):
Михаил у нас в Сызрани в то время время был один вор в "законе" Саня " Черный" а твой "Кума" был смотрящий определенного района , и он ни когда не был вором в законе на счет этого могу тебя обосать сног до головы и баэар свой все время фильтрую , я вас ни в чем не обсирал и пытаюсь обсирать , и мне не надо искать своих людей в Сызрани , я сам там живу всю свою сознательную жизнь .И не хорошо понтоватся этим ,не знал я тебя и знать не хотел бы . Михаил вопрос к тебе а кто же тогда был начальником милиции напомни если не забыл. или опять понт корявый? МИХАИЛ Я ДАВНО НЕ ЮНОША И ЗА СВОИ СЛОВА ВСЕ ВРЕМЯ ОТВЕЧУ НА ЛБОМ ПОПРИЩЕ!!!!

Приеду скоро в Сызрань.
Вот там и поговорим.
Вот там ты мне и расскажешь все, что ты тут так резво пишешь.

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
И тут ссыкуны объявились... :doh:

Недержание мочи у мужчин представляет собой неконтролируемое мочеиспускание. Это патологическое состояние обычно не несет какой-либо угрозы для здоровья. Несмотря на это бесконтрольное мочеиспускание способно значительно снижать качество жизни. Человек становится замкнутым, избегает надолго отлучаться из дома. К тому же, ношение памперса или специальных подкладок очень стесняет мужчин и приводит к самоизоляции от общества.

Для контроля над мочеиспусканием необходима слаженная работа высших нервных центров, проводящих нервных волокон, мочевого пузыря, сфинктеров и мускулатуры тазового дна. Поражение любого из этих звеньев может привести к недержанию мочи. Существует две основных группы причин, приводящих к этому состоянию: нарушение нервной регуляции акта мочеиспускания и патологии предстательной железы.

Лечение недержания мочи у мужчин обязательно включает специальную гимнастику для укрепления мышц малого таза – упражнения Кегеля. Самый простой способ их выполнять – напрягать мышцы таза на счет 3. То есть, напрячь, досчитать до 3-х, расслабить, досчитать до 3-х, снова напрячь. Повторить такой прием 5-10 раз. В день надо выполнять упражнения Кегеля не менее чем в три подхода.

Чтобы понять, как задействовать мышцы дна таза, надо задержать струю мочи при мочеиспускании. Именно так же надо напрягать мышцы во время гимнастики. Возможно, результат не будет таким быстрым, как хотелось бы. Но через несколько недель большинство мужчин отмечает уменьшение случаев недержания. Главное при занятиях – это терпение и упорство.


Сергей, я то думал, что вы кинолог...
А вы оказывается уролог! :shock:
Или это по совместительству? :D

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
Сергей, я то думал, что вы кинолог...
А вы оказывается уролог! :shock:
Или это по совместительству? :D

Да с вами... И так и эдак встанешь... :doh:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Да с вами... И так и эдак встанешь... :doh:
С ув.

Да ладна че ты....
Не бери в голову. ;)
И в рот не бери!....:D
Все гадость!!!!
В общем - ни капли в рот... ни сантиметра в эту... как её...
Просто земляка встретил :D
А у того память короткая оказалась. Надо будет поехать. Память освежить. А то меня в Сызрани уже подзабывать стали. :D

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
Велес писал(а):
Да ладна че ты....
Не бери в голову. ;)
И в рот не бери!....:D
Все гадость!!!!
В общем - ни капли в рот... ни сантиметра в эту... как её...
Просто земляка встретил :D
А у того память короткая оказалась. Надо будет поехать. Память освежить. А то меня в Сызрани уже подзабывать стали. :D


С милостью просим вас посетить Сызранскую землю - памперсы прихватите с собой :lol: :D :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:21
Сообщения: 66
Имя: олег
Город: трехгорный
Собаки: ЛРЕ
Транспорт: козлик
Silvan писал(а):
Михаил "pchela" вот этот Олег в личном сообщение сообщил мне

ДРУЗЬЯ!!!Насколько правильно Я осведомлен о владельце Буяна и Чары спорить не буду...да и не к чему это.Да и в базе Тарасюка написано Бенеев АГ


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Silvan писал(а):
С милостью просим вас посетить Сызранскую землю - памперсы прихватите с собой :lol: :D :mrgreen:

Послушай... сызранец... Даже если ты и из Сызрани, то это не означает, что ты можешь вести себя, как обыкновенный Засранец.
Моё терпение небезгранично. ;)
Смел ты тут, и многословен, как я погляжу.
А необосрешься ли ты, дружок, от счастья и радости увидев меня, собственными глазами? :D
Памперсы брать не буду.
Потому что они тебе не помогут.
Потому что съем тебя, засранец, вместе с твоим гавном.
Но ты все таки подмойся , на всякий случай.
Приеду после Нового года.
И найду тебя.
Обязательно.
Но сначала заставлю сожрать тебя все то гавно, которым ты сейчас тут дрыщешь.
А потом уже сожру тебя.
Без хлеба и соли. :x
Готовься, придурок.
А то гляжу ты тут смел и отважен, :D посмотрим каков ты в натуре.

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
pchela писал(а):
ДРУЗЬЯ!!!Насколько правильно Я осведомлен о владельце Буяна и Чары спорить не буду...да и не к чему это.Да и в базе Тарасюка написано Бенеев АГ

В Базе Тарасюка столько ошибок и столько залепух.... Что над ней ещё работать и работать. А ты принимаешь её, как истину в последней инстанции. И самае главное не хочешь верить тем, кто действительно знает тех людей, о которых в Базе написано.
Не надо быть таким доверчивым.
;)

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
олег74 писал(а):
И чаго там Велес Возраждать собрался никто не помирал Вона скока уже Шорохов и тока сдесь :lol:

Красивых - уйма!
Умных - мало....
Потомков много.... :D
Достойных нет. :(


К сожалению и зачастую Природа в детях отдыхает....

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB