Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 18 апр 2024, 22:08



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:19
Сообщения: 79
Имя: Валентина
Город: ул.Таёжная, д.13
Собаки: самые добрые, очень умные... лайки и только лайки
ООиР: ЯОООиР
Хочу поделиться своими рабочими моментами. Почему-то именно сегодня... :!:
Вопросы разведения для меня очень важны как и для любого серьезного Заводчика. И ко всем малышам области отношусь как к своим детям. А поскольку общественность у нас очень разношерстная, пришлось приложить силы и умение, чтобы люди с пониманием и ответственностью относились к разведению. Пару раз пришлось совершить несколько "заворотов на доращивание", когда щенки приезжали худые, грязные, мелкие, вонючие (руки за весь день невозможно отмыть). После таких посещений весь день не в радость... Но молва по области прошла быстро, ведь кому хочется по два раза кататься в центр. Точно также и мои ответственные, кому доверяю в районах смотрят с таким же подходом, доложат все как есть.
Осмотр щенков провожу в обществе охотников. Мой маленький друг - трудолюбивый "Canon" всегда со мной. Все, что проходит через мои руки - фотографирую, весь помет и каждого щенка, хранится в фотобазе, т.е. в моем архиве. Задача "запомнить" пометы, особенно проблемные штучки, например, аномалии зубной системы. Очереди страшно по жизни не люблю, стараюсь предварительно записывать на осмотр "Пометы на выходе" - день и время, чтобы и владельцу щенков было удобно и мне планировать другие вопросы. "Справки" на щенков к этому моменту готовы, остается только распечатать, указать номера, окрас и подписи. Иногда заготовки" просто быстро выверяю с оригиналов. В это же время общаемся, часто приходят и новые владельцы-покупатели, просят помочь выбрать щенка и что самое для меня приятно решаем вместе как назвать очередное "Чудо". Одновременно провожу "инструктаж" как жить дальше, чем прививать, когда и что кушать, как растить и как общаться.
Теперь каждый Осмотр для нас Праздник! Везут малышей в чистых коробочках, кто что придумает, с чистыми пеленками, запасными тряпочками и т.д. После осмотра не приходится проветривать кабинет, всех малышей можно смело целовать и лелеять!!!
Почему пишу в теме РЕЛ, не могу не показать и не сказать слова благодарности: во-первых, владельцу нашей Дины Равшану Абдурахманову, который смело и уверенно, без напора и внушений поехал на вязку к Тугаю Клепилина И.Г. в г.Чайковский и, конечно, Игорю за Тугая СПАСИБО!!! Можно не объяснять кто такой Тугай, не буду писать какие ощущения у меня, когда я вижу этого кобеля... Я хочу показать часть помета, а родилось 5 щенков, 4 кобеля и 1 сука. Щенки удались, таких "медведей" я давно у нас не держала в руках. Мамочка оказалась очень молочной и заботливой. Вырастили всех с любовью!!! Малыши крупные шары, безумно красивые, типичные, шустрые, с хорошей психикой, даже отпускать домой не хотелось. И хочу сказать Игорю и другим владельцам:
"Ребята, берегите своих производителей и производительниц! Это самое ценное, что есть в нашей собачьей жизни. Их так трудно получить и сохранить, особенно сохранить определенные крови! Собак можно много держать по жизни, но достойными в селекции становятся единицы."


Вложения:
Комментарий к файлу: единственная сука, в её глазах все написано...
45.jpg
45.jpg [ 161.01 КБ | Просмотров: 2025 ]
IMG_3165.JPG
IMG_3165.JPG [ 2.04 МБ | Просмотров: 2025 ]
789.jpg
789.jpg [ 1021.57 КБ | Просмотров: 2026 ]
96.jpg
96.jpg [ 897.44 КБ | Просмотров: 2027 ]
85.jpg
85.jpg [ 418.23 КБ | Просмотров: 2028 ]

_________________
«Был бы человек хороший, а собак плохих не бывает»
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Да уж , второй снимок сверху....."черномырдин" с такой "черепушкой"....и с таким переходом от морды к голове....подиумный пацан...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:32
Сообщения: 2
Имя: Владимир
Город: Самара
Собаки: РЕЛ
Транспорт: имеется
Оружие: Беретта, иж-54
ООиР: Самарское
один чудо-комочек, именуемый ныне Кайлас, приехал в Самару.


Вложения:
Комментарий к файлу: теперь я самарский парень
IMG_0891.jpg
IMG_0891.jpg [ 534.91 КБ | Просмотров: 1889 ]
IMG_0864.jpg
IMG_0864.jpg [ 1.37 МБ | Просмотров: 1889 ]
Комментарий к файлу: пока работает по "холодильнику"
IMG_0901.jpg
IMG_0901.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 1889 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:32
Сообщения: 2
Имя: Владимир
Город: Самара
Собаки: РЕЛ
Транспорт: имеется
Оружие: Беретта, иж-54
ООиР: Самарское
Через неделю нам уже 2 месяца - ухи наконец-то встали, уррра!!! вес 5950. Жестко работаем по плюшевым игрушкам, а также страсть как любим смотреть мультики "ну, погоди")) Спасибо заводчикам Равшану и Светлане за такого прелестного щенка!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:49
Сообщения: 199
Имя: Александр
Город: г.Калининск Саратовской обл
Собаки: лре, рг, фгш.
ООиР: Саратовское
У себя частенько приходилось осматривать помёты. При осмотре выжлят гончих придерживаюсь установок старых гончатников - щенки к месяцу должны иметь вес в три кг. То же самое мне неоднократно говорил председатель комиссии по гончим А.К.Шарафутдинов. Нет трёх кг, заворачивай помёт на доращивание.
При осмотре щенков лаек, что также приходилось делать не раз, обратил внимание на то, что щенки явно мельче гончих. Осматривал только щенков ЗСЛ, РЕЛы поблизости у меня не живут.
Вопрос. Есть ли какие либо весовые критерии (неписанные) для щенков среди владельцев лаек? Или всё отдаётся на откуп ответственному за осмотр. Я согласен, что упитанность щенков и без взвешивания видна.
И второй вопрос. Как меняется окрас у щенков зсл? Осматриваем в месячном возрасте, а щенки чёрные. Окрас пишем тёмно серый. А ещё какие рабочие моменты бывают в плане определения окрасов, прошу поделиться. А может и в других породах лаек есть какие то свои премудрости.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Тимофеев писал(а):
У себя частенько приходилось осматривать помёты. При осмотре выжлят гончих придерживаюсь установок старых гончатников - щенки к месяцу должны иметь вес в три кг. То же самое мне неоднократно говорил председатель комиссии по гончим А.К.Шарафутдинов. Нет трёх кг, заворачивай помёт на доращивание.
При осмотре щенков лаек, что также приходилось делать не раз, обратил внимание на то, что щенки явно мельче гончих. Осматривал только щенков ЗСЛ, РЕЛы поблизости у меня не живут.
Вопрос. Есть ли какие либо весовые критерии (неписанные) для щенков среди владельцев лаек? Или всё отдаётся на откуп ответственному за осмотр. Я согласен, что упитанность щенков и без взвешивания видна.
И второй вопрос. Как меняется окрас у щенков зсл? Осматриваем в месячном возрасте, а щенки чёрные. Окрас пишем тёмно серый. А ещё какие рабочие моменты бывают в плане определения окрасов, прошу поделиться. А может и в других породах лаек есть какие то свои премудрости.

Александр, 3 кг. это конечно хорошо, но как вы понимаете ростовая вилка у производителей может заметно различаться, соответственно эти три кг. дети могут набирать в очень разном возрасте... На мой взгляд, весовая конкретика при определении кондиции щенков не совсем корректна. Думаю опытный заводчик, а именно человек с таким опытом и должен осматривать щенков, сможет визуально определить на сколько щенки выращены хорошо...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Valentina писал(а):
Хочу поделиться своими рабочими моментами. Почему-то именно сегодня... :!:
Вопросы разведения для меня очень важны как и для любого серьезного Заводчика. И ко всем малышам области отношусь как к своим детям. А поскольку общественность у нас очень разношерстная, пришлось приложить силы и умение, чтобы люди с пониманием и ответственностью относились к разведению. Пару раз пришлось совершить несколько "заворотов на доращивание", когда щенки приезжали худые, грязные, мелкие, вонючие (руки за весь день невозможно отмыть). После таких посещений весь день не в радость... Но молва по области прошла быстро, ведь кому хочется по два раза кататься в центр. Точно также и мои ответственные, кому доверяю в районах смотрят с таким же подходом, доложат все как есть.
Осмотр щенков провожу в обществе охотников. Мой маленький друг - трудолюбивый "Canon" всегда со мной. Все, что проходит через мои руки - фотографирую, весь помет и каждого щенка, хранится в фотобазе, т.е. в моем архиве. Задача "запомнить" пометы, особенно проблемные штучки, например, аномалии зубной системы. Очереди страшно по жизни не люблю, стараюсь предварительно записывать на осмотр "Пометы на выходе" - день и время, чтобы и владельцу щенков было удобно и мне планировать другие вопросы. "Справки" на щенков к этому моменту готовы, остается только распечатать, указать номера, окрас и подписи. Иногда заготовки" просто быстро выверяю с оригиналов. В это же время общаемся, часто приходят и новые владельцы-покупатели, просят помочь выбрать щенка и что самое для меня приятно решаем вместе как назвать очередное "Чудо". Одновременно провожу "инструктаж" как жить дальше, чем прививать, когда и что кушать, как растить и как общаться.
Теперь каждый Осмотр для нас Праздник! Везут малышей в чистых коробочках, кто что придумает, с чистыми пеленками, запасными тряпочками и т.д. После осмотра не приходится проветривать кабинет, всех малышей можно смело целовать и лелеять!!!
Почему пишу в теме РЕЛ, не могу не показать и не сказать слова благодарности: во-первых, владельцу нашей Дины Равшану Абдурахманову, который смело и уверенно, без напора и внушений поехал на вязку к Тугаю Клепилина И.Г. в г.Чайковский и, конечно, Игорю за Тугая СПАСИБО!!! Можно не объяснять кто такой Тугай, не буду писать какие ощущения у меня, когда я вижу этого кобеля... Я хочу показать часть помета, а родилось 5 щенков, 4 кобеля и 1 сука. Щенки удались, таких "медведей" я давно у нас не держала в руках. Мамочка оказалась очень молочной и заботливой. Вырастили всех с любовью!!! Малыши крупные шары, безумно красивые, типичные, шустрые, с хорошей психикой, даже отпускать домой не хотелось. И хочу сказать Игорю и другим владельцам:
"Ребята, берегите своих производителей и производительниц! Это самое ценное, что есть в нашей собачьей жизни. Их так трудно получить и сохранить, особенно сохранить определенные крови! Собак можно много держать по жизни, но достойными в селекции становятся единицы."

Щенки просто,атас- башкатые медвежата.Вспомнились такие же сбитни из под первой вязки Амура и Айки Осокина Н.М.(эксперт 2 кат.г.Ковров),сейчас жив один Рык,один энтерит,двое -кабан.Вот и береги их Валя-как уберечь.(если только в лес не брать)

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Тимофеев писал(а):
У себя частенько приходилось осматривать помёты. При осмотре выжлят гончих придерживаюсь установок старых гончатников - щенки к месяцу должны иметь вес в три кг. То же самое мне неоднократно говорил председатель комиссии по гончим А.К.Шарафутдинов. Нет трёх кг, заворачивай помёт на доращивание.
При осмотре щенков лаек, что также приходилось делать не раз, обратил внимание на то, что щенки явно мельче гончих. Осматривал только щенков ЗСЛ, РЕЛы поблизости у меня не живут.
Вопрос. Есть ли какие либо весовые критерии (неписанные) для щенков среди владельцев лаек? Или всё отдаётся на откуп ответственному за осмотр.
Цитата:
Я согласен, что упитанность щенков и без взвешивания видна.

И второй вопрос. Как меняется окрас у щенков зсл? Осматриваем в месячном возрасте, а щенки чёрные. Окрас пишем тёмно серый. А ещё какие рабочие моменты бывают в плане определения окрасов, прошу поделиться. А может и в других породах лаек есть какие то свои премудрости.

Вот упитанность и есть гарантия того.что щенки нормально выращены.А вес щенков часто зависит от количества щенков в помете.Бывает оставляют и по 9-10 щенков у РЕЛаек,понятно.что их вес в месячном возрасте будет поменьше,чем у щенков помета,в котором 5-ть щенков.Так что упитанность,блестит ли шерстка,не вздутые ли животы(и другое) у месячных щенков-гарантия дальнейшего нормального развития малышей.
Даже щенки одного помета по массе могут значительно различаться.
Что касается окрасов у ЗСЛ,то окончательный окрас,нужно обязательно уточнять в справке о происхождении записью эксперта при получении оценки в мл.возрастной группе.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:05
Сообщения: 326
Имя: Татьяна Михайловна
Город: Смоленская обл.
Собаки: РЕЛки и охранные собаки .
Транспорт: КIA
Оружие: Клыки
ООиР: РКФ РФСС
Я всех щенков , прошедших через мои руки :
1. Взвешиваю, как только ощенится собака и потом ежедневно , записывая все данные в тетрадку .
2. Делаю промеры(объём головы , морды , длина головы , морды , обхват пясти,объём грудной клетки ) в месяц и потом ежемесячно , тоже всё в тетрадочку .Мне это удобно потом сравнивать с последующими помётами .
Если какой- то щенок остаётся на питомнике, то продолжаю промерять до года. При сравнении данных промеров делаю выводы , пока не ошибалась , за 30 лет .
Все данные новых владельцев моих щенков я тоже заношу в журнал , чтоб после года обязательно объехать каждого и посмотреть , что выросло .Если находим понимание, в последующем стараюсь хозяев пригласить на наши мероприятия и большая удача , если они активны .Изображение


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
По РЕЛкам нельзя озвучить , хотя бы три значения веса , в 30, 45 и 60 дней?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Так официальные таблицы есть ...или это не то...?

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB