Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 апр 2024, 01:13



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:50
Сообщения: 296
Откуда: Украина
Имя: Виталий
Город: Сумы
Собаки: ЗСЛ,ЛРЕ,ягды,пит
Транспорт: УАЗ-469
Оружие: разное
ООиР: Украинское
Велес писал(а):
Vit@lya писал(а):
А как быть с собаками которые в молодости показались очень перспективными,а после хороших люлей нето пальто,таких очень достаточно.Я считаю и в молодости должна задатки показать,а с возрастом еще добавить и не сломатса,вот это уже собака.

О воспитании бойцовского характера у собак много уже написано. Но к сожалению не в охотничьем собаководстве. Самые сильные травмы не физические, а психологические. Нужно знать психологию как таковую. А она что у собак, что у людей - одна и та же. И методы борьбы с психологическими травмами тоже - одни и те же. Почитайте психологию. Посоветуйтесь с психологами, экстраполируйте их советы разработанные для людей - на собак. Вот и всё. Всё очень просто.

Вот Борисыч все правильно понимает

Цитата:
Борисыч
Я тоже когда-то очень непринужденно и безбоязненно обращался с кабанами-подранками независимо от размеров, а чего стрелять, мясо портить, можно зарезать.... демонстрируя удаль молодецкую . И так было до тех пор, пока один кабанчик приличных размеров меня не порезал. С тех пор я очень уважительно отношусь к кабанам любого размера,даже самым маленьким, предпочитая стрелять и не выёживаться. И времени после этого случая прошло уже ой как много, а чувствую, реабилитация ещё не закончилась.... А что разве у нормальной лайки должно быть по-другому?


Виталя ты же занимался питами. Вспомни как у пита воспитывается психологический комплекс победителя? Ему постоянно дают противника послабее. И культивируют в нем победителя, причем с детства.
В книгах по служебному собаководству этому уделяется очень большое внимание. И тоже с детства, со щенячьего возраста у щенка культивируется психотип победителя. И во время игры. И потом во время развития злобы и постановки на халат и на рукав. Для лайки принципы психологической подготовки – те же самые, что и для той же немецкой овчарки. Только нужно все делать применительно не борьбы с человеком, а с животным. Но это значительно труднее! Потому как противнику животному не объяснишь где ему как и когда нужно сдаваться, чтобы у лайки не пропал к борьбе интерес и не дай Бг чтобы не сломать её легко ранимую психику.
Немчатники скажут вам, что сломать любую собаку – как пару пальцев обмочить. И даже на состязаниях! И это нередко практикуют конкуренты, подкупая фигурантов. Сломать собаку легко. А вот потом её опять поставить – это большая проблема. Пообщайтесь с немчатниками и почитайте книги по служебному собаководству. Если их читать внимательно то можно найти много интересного. Уверен в этом. У того же Мазовера в старых изданиях.
Вывод.
Культивируйте в лайке бойца и победителя с детства.
Не допускайте психологических травм и проигрышей в борьбе с подсадными животными в молодости.
До года старайтесь не притравливать собак по большому зверю, а если притравливаете, то внимательно следите, чтобы животное не поранило собаку, и лучше притравливать по полуживому подранку.
Вот и все хитрости.
К сожалению большинство владельцев охотничьих собак не уделяет никакого внимания психологическому воспитанию своих собак должного внимания. И больше уделяют внимания развитию охотничьих качеств. Но они забывают о том, что все они превращаются в ничто, если собака психологически сломана. И никакое чутье, и никакая вязкость её уже не спасут от приговора её неумного хозяина. Но винить нужно не собаку. А только себя.
Уверен в этом.

С ув. Михаил

Ни разу я неролировал пита на слабом сопернике,наоборот с более тяжелым,для первого контакта подбирал сильного опонента но не разрушителя.По натаске лаек на слабом кабане имею кое какой негативный опыт,после привычки безболезненно пресовать слабого вольерного кабана,собака попала на первой же охоте на сильного секача,итог два подкидывания за одну охоту,но жив,и работать стал акуратней,хотя попадал под кабана еще два раза.Чето для себя я решил что с барсуком желательно познакомить в вольере,а с кабаном лучше сразу в природе,но после года и желательно по зеленке.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Одинаковых рецептов для всех собак (как и людей) не бывает.
На мой взгляд, желательный психотип для зверовой лайки: обязательное продолжение работы по зверю, под который попала, если ловкости не хватило. Но с учётом попадания.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
Немчатники скажут вам, что сломать любую собаку – как пару пальцев обмочить. И даже на состязаниях! И это нередко практикуют конкуренты, подкупая фигурантов. Сломать собаку легко. А вот потом её опять поставить – это большая проблема. Пообщайтесь с немчатниками и почитайте книги по служебному собаководству. Если их читать внимательно то можно найти много интересного. Уверен в этом. У того же Мазовера в старых изданиях.
Вывод.
Культивируйте в лайке бойца и победителя с детства.
Не допускайте психологических травм и проигрышей в борьбе с подсадными животными в молодости.
До года старайтесь не притравливать собак по большому зверю, а если притравливаете, то внимательно следите, чтобы животное не поранило собаку, и лучше притравливать по полуживому подранку.
Вот и все хитрости.
К сожалению большинство владельцев охотничьих собак не уделяет никакого внимания психологическому воспитанию своих собак должного внимания. И больше уделяют внимания развитию охотничьих качеств. Но они забывают о том, что все они превращаются в ничто, если собака психологически сломана. И никакое чутье, и никакая вязкость её уже не спасут от приговора её неумного хозяина. Но винить нужно не собаку. А только себя.
Уверен в этом.

С ув. Михаил

:clap: :clap: :clap: Михаил, не могу вам не поаплодировать... Я лаечникам тоже самое уже долго твержу, на примере норных... А у них всё стержни какие то у собак где то, генетика не рушимая и пр. ерунда для впечатлительных...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
AleksandrB писал(а):
Одинаковых рецептов для всех собак (как и людей) не бывает.
На мой взгляд, желательный психотип для зверовой лайки: обязательное продолжение работы по зверю, под который попала, если ловкости не хватило. Но с учётом попадания.

Саш, тут нужно учитывать как попала, бывает собака и не поняла что распорота в хлам, а бывает как тряпку помотали посильней и в башке связь со зверем образовалась... Тут думать много над этим попаданием надо... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
AleksandrB писал(а):
Одинаковых рецептов для всех собак (как и людей) не бывает.
На мой взгляд, желательный психотип для зверовой лайки: обязательное продолжение работы по зверю, под который попала, если ловкости не хватило. Но с учётом попадания.

В субботу был на испытаниях. В вольере тропы кабаньи, которые подтаяли и заледенели, вне троп, рыхлый снег, здорово ограничивающий маневренность лаек.Очень заметно была видна разница в работе собак, с которыми зверь неоднократно добывался и теж с которыми достаточно много времени проводят в вольере. Ни одна охотничья лайка не позволяла себе пересечь путь движения кабана спереди или приблизиться сбоку к голове по рыхлому снегу... Сбоку .... в рыхлом снегу...только облаивание на разумной дистанции и только на прямой..... при движении зверя!, строго по тропе приближение к заднице зверя, скорее с имитацией атаки, что давало искомый результат: кабан останавливался и разворачивался....А уж как кабан бил ОСТАЛЬНЫХ лаек, подъехавших по льду сзади и сделавших хватку или догонял, закатывал в снег, подбрасывал и снова бил слету как футбольный мяч тех кто приблизился сбоку по глубокому снегу.... Не помню случая, чтобы какая-то хватка, щипок лайки, прошли и остались не наказанными резвым кабаном.... И ВСЕ ЛАЙКИ ДАЖЕ ПОСЛЕ ТРЕХ ПОПАДАНИЙ, КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО ВОЗВРАЩАЛИСЬ К РАБОТЕ МГНОВЕННО!!! Так вот мне иногда кажется..... чтобы "забив" в Правилах в графе "ЛОВКОСТЬ", время возвращения лайки к работе после попадания под зверя...разработчики данного документа подменяют элемент "Ловкость" другим термином-"МУЖЕСТВЕННОСТЬ".


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Борисыч писал(а):
В субботу был на испытаниях. В вольере тропы кабаньи, которые подтаяли и заледенели, вне троп, рыхлый снег, здорово ограничивающий маневренность лаек.Очень заметно была видна разница в работе собак, с которыми зверь неоднократно добывался и теж с которыми достаточно много времени проводят в вольере. Ни одна охотничья лайка не позволяла себе пересечь путь движения кабана спереди или приблизиться сбоку к голове по рыхлому снегу... Сбоку .... в рыхлом снегу...только облаивание на разумной дистанции и только на прямой..... при движении зверя!, строго по тропе приближение к буханок зверя, скорее с имитацией атаки, что давало искомый результат: кабан останавливался и разворачивался....А уж как кабан бил ОСТАЛЬНЫХ лаек, подъехавших по льду сзади и сделавших хватку или догонял, закатывал в снег, подбрасывал и снова бил слету как футбольный мяч тех кто приблизился сбоку по глубокому снегу.... Не помню случая, чтобы какая-то хватка, щипок лайки, прошли и остались не наказанными резвым кабаном.... И ВСЕ ЛАЙКИ ДАЖЕ ПОСЛЕ ТРЕХ ПОПАДАНИЙ, КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО ВОЗВРАЩАЛИСЬ К РАБОТЕ МГНОВЕННО!!! Так вот мне иногда кажется..... чтобы "забив" в Правилах в графе "ЛОВКОСТЬ", время возвращения лайки к работе после попадания под зверя...разработчики данного документа подменяют элемент "Ловкость" другим термином-"МУЖЕСТВЕННОСТЬ".

Я бы обозвал такую мужественность - не убитой пока, безрассудностью... Ты же сам пишешь что охотничьи мастерили, это же не значит что у них мужественность отсутствует... Просто они уже понимают что с наскоку не будет толку, а будет только бо, бо... Ну а безрассудность, она в лесу быстро мастерством обрастает, правда если доживает до этого мастерства... В связи с вхождением в моду травли поросят, кабан всё меньше становится точным показателем сильного характера собаки... Можно довести щадящими соперниками бойца ударника до России, а на Европе или Мире его могут так отделать, что про такого уровня пьедесталы напрочь забудет... Не зря в профессионалы идут только те, у которых голова действительно чугунная... Вот только в лесу чугунные головы долго не живут, их природа старается убрать, чтобы поменьше таких рождалось...
Медвежонка кил. на 100, вот более реальный показатель характера собаки... На мой взгляд... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Если несложно..."буханок" (странно откуда???) в тексте у меня замените на "задницу кабана "...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Борисыч писал(а):
Если несложно..."буханок" (странно откуда???) в тексте у меня замените на "буханок кабана "...

:D Серёнь, эт редактор такой автоматический на сайте, хулЮганские слова заменяет на синонимы... Твоя .опа - синоним буханок... Обмануть автоматику можно через пробел... Только сильно не увлекайся... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:50
Сообщения: 296
Откуда: Украина
Имя: Виталий
Город: Сумы
Собаки: ЗСЛ,ЛРЕ,ягды,пит
Транспорт: УАЗ-469
Оружие: разное
ООиР: Украинское
Борисыч писал(а):
AleksandrB писал(а):
Одинаковых рецептов для всех собак (как и людей) не бывает.
На мой взгляд, желательный психотип для зверовой лайки: обязательное продолжение работы по зверю, под который попала, если ловкости не хватило. Но с учётом попадания.

В субботу был на испытаниях. В вольере тропы кабаньи, которые подтаяли и заледенели, вне троп, рыхлый снег, здорово ограничивающий маневренность лаек.Очень заметно была видна разница в работе собак, с которыми зверь неоднократно добывался и теж с которыми достаточно много времени проводят в вольере. Ни одна охотничья лайка не позволяла себе пересечь путь движения кабана спереди или приблизиться сбоку к голове по рыхлому снегу... Сбоку .... в рыхлом снегу...только облаивание на разумной дистанции и только на прямой..... при движении зверя!, строго по тропе приближение к буханок зверя, скорее с имитацией атаки, что давало искомый результат: кабан останавливался и разворачивался....А уж как кабан бил ОСТАЛЬНЫХ лаек, подъехавших по льду сзади и сделавших хватку или догонял, закатывал в снег, подбрасывал и снова бил слету как футбольный мяч тех кто приблизился сбоку по глубокому снегу.... Не помню случая, чтобы какая-то хватка, щипок лайки, прошли и остались не наказанными резвым кабаном.... И ВСЕ ЛАЙКИ ДАЖЕ ПОСЛЕ ТРЕХ ПОПАДАНИЙ, КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО ВОЗВРАЩАЛИСЬ К РАБОТЕ МГНОВЕННО!!! Так вот мне иногда кажется..... чтобы "забив" в Правилах в графе "ЛОВКОСТЬ", время возвращения лайки к работе после попадания под зверя...разработчики данного документа подменяют элемент "Ловкость" другим термином-"МУЖЕСТВЕННОСТЬ".

Мужественость -это характер,а характер это одно из главных черт,как для меня :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Борисыч писал(а):
AleksandrB писал(а):
Одинаковых рецептов для всех собак (как и людей) не бывает.
На мой взгляд, желательный психотип для зверовой лайки: обязательное продолжение работы по зверю, под который попала, если ловкости не хватило. Но с учётом попадания.

В субботу был на испытаниях. В вольере тропы кабаньи, которые подтаяли и заледенели, вне троп, рыхлый снег, здорово ограничивающий маневренность лаек.Очень заметно была видна разница в работе собак, с которыми зверь неоднократно добывался и теж с которыми достаточно много времени проводят в вольере. Ни одна охотничья лайка не позволяла себе пересечь путь движения кабана спереди или приблизиться сбоку к голове по рыхлому снегу... Сбоку .... в рыхлом снегу...только облаивание на разумной дистанции и только на прямой..... при движении зверя!, строго по тропе приближение к буханок зверя, скорее с имитацией атаки, что давало искомый результат: кабан останавливался и разворачивался....А уж как кабан бил ОСТАЛЬНЫХ лаек, подъехавших по льду сзади и сделавших хватку или догонял, закатывал в снег, подбрасывал и снова бил слету как футбольный мяч тех кто приблизился сбоку по глубокому снегу.... Не помню случая, чтобы какая-то хватка, щипок лайки, прошли и остались не наказанными резвым кабаном.... И ВСЕ ЛАЙКИ ДАЖЕ ПОСЛЕ ТРЕХ ПОПАДАНИЙ, КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО ВОЗВРАЩАЛИСЬ К РАБОТЕ МГНОВЕННО!!! Так вот мне иногда кажется..... чтобы "забив" в Правилах в графе "ЛОВКОСТЬ", время возвращения лайки к работе после попадания под зверя...разработчики данного документа подменяют элемент "Ловкость" другим термином-"МУЖЕСТВЕННОСТЬ".

Я уже как-то говорил, что ярославские собаки в массе своей некусающие, невисящие на ушах. Потому что все из леса. С добычей, но живые. Одно дело - поймать поросёнка. Совсем другое - умереть от трёхлетки. Поэтому такой зрелищности на ярославских областных не бывает. И если приезжает кто из "грандов" спортивного лайководства, то все призы - у него. Да и правила у нас так заточены, под "грандов".
Вот попала собака под кабана. Один раз, два, три... В лесу это - уже давно труп. А на состязаниях - Д1, если порадовала зрителей безбашенностью и висением на ушах.
Я лично (никому не навязываю) не рассматриваю собаку в качестве потенциального производителя в пару своим, если собака попадает под кабана. И многочисленные шрамы для меня - показатель непригодности для племенного использования.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:50
Сообщения: 296
Откуда: Украина
Имя: Виталий
Город: Сумы
Собаки: ЗСЛ,ЛРЕ,ягды,пит
Транспорт: УАЗ-469
Оружие: разное
ООиР: Украинское
[quote=AleksandrB]Я уже как-то говорил, что ярославские собаки в массе своей некусающие, невисящие на ушах. Потому что все из леса. С добычей, но живые. Одно дело - поймать поросёнка. Совсем другое - умереть от трёхлетки. Поэтому такой зрелищности на ярославских областных не бывает. И если приезжает кто из "грандов" спортивного лайководства, то все призы - у него. Да и правила у нас так заточены, под "грандов".
Вот попала собака под кабана. Один раз, два, три... В лесу это - уже давно труп. А на состязаниях - Д1, если порадовала зрителей безбашенностью и висением на ушах.
Я лично (никому не навязываю) не рассматриваю собаку в качестве потенциального производителя в пару своим, если собака попадает под кабана. И многочисленные шрамы для меня - показатель непригодности для племенного использования.[/quote]
Сергей,а если в вольере собака показывает обезбашенную :angry-screaming:,по понятием некоторых,работу,это незначит что такую же работу она покажет и в болоте или кукурузе и т.д.,разные условия,разный зверь,наличие рядом хозяина,собаки чувствуют разницу.Я знаю кобеля РЕЛ,в вольере работает на Д1,жестко и неакуратно,попадал в вольере не раз,в кукурузе одиночный охотник отличный,и неразу небитый.Поросят ловит за пятаки,по секачу с уважением,по свиньям более агрессивно.Его хозяин читает форум,захочет что то добавит.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
[quote=AleksandrB]Я уже как-то говорил, что ярославские собаки в массе своей некусающие, невисящие на ушах. Потому что все из леса. С добычей, но живые. Одно дело - поймать поросёнка. Совсем другое - умереть от трёхлетки. Поэтому такой зрелищности на ярославских областных не бывает. И если приезжает кто из "грандов" спортивного лайководства, то все призы - у него. Да и правила у нас так заточены, под "грандов".
Вот попала собака под кабана. Один раз, два, три... В лесу это - уже давно труп. А на состязаниях - Д1, если порадовала зрителей безбашенностью и висением на ушах.
Я лично (никому не навязываю) не рассматриваю собаку в качестве потенциального производителя в пару своим, если собака попадает под кабана. И многочисленные шрамы для меня - показатель непригодности для племенного использования.[/quote]
Vit@lya писал(а):
Сергей,а если в вольере собака показывает обезбашенную :angry-screaming:,по понятием некоторых,работу,это незначит что такую же работу она покажет и в болоте или кукурузе и т.д.,разные условия,разный зверь,наличие рядом хозяина,собаки чувствуют разницу.Я знаю кобеля РЕЛ,в вольере работает на Д1,жестко и неакуратно,попадал в вольере не раз,в кукурузе одиночный охотник отличный,и неразу небитый.Поросят ловит за пятаки,по секачу с уважением,по свиньям более агрессивно.Его хозяин читает форум,захочет что то добавит.

Виталь, ты цитату не мою повесил, это Александра цитата...
Ну а про кобеля я тебе отвечу... Это супер опытный кобель как в лесу так и в вольере, поэтому от этого опыта у него и соображалка хорошая выросла, знает где, как и кого работать... Таких обычно профессорами кличут... Но для воспитания такого профессора хозяину много ума иметь нужно...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:50
Сообщения: 296
Откуда: Украина
Имя: Виталий
Город: Сумы
Собаки: ЗСЛ,ЛРЕ,ягды,пит
Транспорт: УАЗ-469
Оружие: разное
ООиР: Украинское
Да,хозяин говорит что за 10 лет через него прошло больше 40-ка собак,и только трое действительно хорошие работники по кабану,єтот в том числе.С ув.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Выдающихся собак по определению не может быть много. Как и людей.
И не факт, кстати, что щенков таких же выдающихся будет давать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
На мой взгляд и само понятие "выдающийся" тоже относительно. Одни получают удовольствие от визга поросенка, которого держит лайка, а другие от спокойного подхода к этому же стоящему под собакой поросенку и возможности произвести выстрел ...И получаются выдающиеся собаки тоже разные... но вероятность получения этих самых выдающихся от изобилия таких же предков на каком-то этапе развития очень даже высока. Разве нет? И так до какой-нибудь депрессии....


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB