Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 08:00



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Что будем делать с темой?
Опрос закончился 14 апр 2013, 17:56
1) Оставить на месте. 88%  88%  [ 7 ]
2) Отправить в форум "Три патрона..." доступ в который ограничен паролем. 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
И Вашу жалобу (написанную, кстати, уже после получения родословной РКФ, а ведь отправленные Вами деньги не покрыли даже почтовых расходов, я уж не говорю обо всем остальном) я не только видела, но и в руках держала.

Я уже не пойму о чем речь идет, жалобу можно в студию? Сколько можно говорить, ссылаясь на какие-то ссылки в форуме, где опять же абстракция, давайте конкретнее и ссылаясь на фактические документы. Татьяна, если вы ее держали, может быть вы ее отсканировали??? Я тоже много чего держала.

Цитата:
Оригинал документа на собаку такая же неотъемлемая собственность владельца, как и его собака. То, что эти оригиналы требует РКФ, - ЛОЖЬ!


Ложь, извините, то, что вы говорите, Татьяна, пытаясь сыграть на неопытности в этом деле других людей. Если бы в момент покупки вы нормальные документы с щенками давали, то не пришлось бы делать копий щенячек тому же Быкову А. Вы вспомните Татьяна 2007 год, вы слышать ничего не хотели об РКФ, вы даже метрик в глаза не видели, хотя все уже клубы с ними работали. Из-за вашей некомпетентной работы (вам нужно было только продать неважно кому, и наверное вы прекрасно понимали, что покупая 10 щенков человек не будет оставлять их себе), пришлось делать копию справки Быкову А., потому что оригинал ушел в РКФ.
В подтверждение тому, что кинолог РКФ требует оригинал справки о происхождении, если других документов у собаки нет вот. Записка написана почерком Павлюкойц М.В. кинолога РКФ, наверное все, получавшие возвраты, этот почерк знают.


Вложения:
1 001.jpg
1 001.jpg [ 4.74 МБ | Просмотров: 436 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:04
Сообщения: 152
Имя: Ринат
Город: Татарстан
Собаки: 2 ФШ (КФЛ), РОС
Транспорт: Мазда СХ7, Шевроле-Нива
ООиР: клуб "СУОМЕН"
Татьяна Ф. писал(а):
Значит, написание кляузы после получения всего, что хотелось, Вы не отрицаете?
Ссылку пожалуйста или источник - не понимаю
Цена Урмана , такая же как и Бьянки
Татьяна Ф. писал(а):
Ринат, я не сколько не жалею,что Вы второго щенка купили в "Суомене", я сожалею, что первый попал в Ваши руки.
- и не сомневаюсь


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Я не понимаю, что значит вам есть что предъявить, мы не пытаемся никого обвинить... Опять же ваши видео и фотографии, и что в этом такого??? Все собаки работают дальше что... Опять же в этой ветке ничего такого нет, чтобы отделить эту собаку из многих или как-то выделить, ну нет просто. По поводу того, что она получила скромную оценку "отлично" писалось на сайте, все остальные тоже "отлично" получили тогда. На ваш взгляд она заработала репутацию, на наш - нет. Чем тут гордиться, если то, что в этих ветках про эту собаку, вы этим гордитесь, то тогда остается догадываться, какие собаки тогда у вас рядовые...
Дмитрий считает на наших собак жалко смотреть, мы на его... дальше что??? что дальше? это неконструктивный диалог абсолютно.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
и число "счастливых" обладателей подделок растет.

опять просто слова, ну не умеют люди с документами работать, ну что скажешь...

А вот число обладателей собак, у которых в происхождении по 5 собак одной и той же клички, опять же на В ;) растет точно, но уже люди начинают разбираться, что от ваших опытов в родственном размножении больше вреда, чем пользы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
И это все было ни когда-то в прошлом веке, собаки с поддельными документами живы, а некоторые даже размножаются Клубом "Суомен" (подтверждение этому легко найти и в форуме вашего клуба, и в списке производителей),

Просим назвать конкретно какие собаки с поддельными документами на данный момент размножаются Клубом СУОМЕН?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
написанную, кстати, уже после получения родословной РКФ, а ведь отправленные Вами деньги не покрыли даже почтовых расходов, я уж не говорю обо всем остальном

А по поводу родословной было дело я помню. Вы только затормозили процесс... потому что мы уже подали щенячку Урмана в обмен, вы же Татьяна и я думаю Ринат это подтвердит, не отдали на руки Ринату метрику, о которой вы так сейчас ярко пишете...
Не отдали метрику, и потом самовольно подали ее в обмен, хотя Ринат не заказывал обмена, он заказал обмен у нас, и мы подали его документы в обмен. Из-за вас процесс прошел гораздо длительнее, потому что эти пересылки из Ижевска в Москву никому не нужны, и Ринат даже опоздал из-за Вас на выставку. Зачем вы вмешиваетесь все время? Вы продали щенка, получили за него деньги, забудьте про него, это уже не ваша собственность. Владелец щенка уже, когда считает нужным, тогда и подает документы, зачем подавать за него, не спросив его... Такие медвежьи услуги ни к чему не приводят.

Скорее всего это вы занимаетесь какими-то подделками, раз не выдаете метрик на руки владельцам при продаже щенков!!!

Можно ли поподробнее про компромат от Корнеевой? Значит были у вас какие-то промашки тоже? Я не буду опять начинать тему про корпоративный диплом с состязаний, который вы получили в Петрозаводске.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
не давать метрику на руки при продаже щенков - это нарушение, как бы плохо не ориентировалась в правилах, это очевидно.


Вложения:
otvet_1.jpg
otvet_1.jpg [ 996.05 КБ | Просмотров: 451 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
С РФОСом да, как правильно, заметил Александр отношения не сложились, потому что не согласны, что их федерация почему-то уклоняется от общих правил... как вы видите, в письме ПК РКФ дает указание РФОС, чтобы они упорядочили свою деятельность. После таких писем было бы удивительно, если бы ОКОО Клуб СУОМЕН остался в РФОСе:) Письмо, которое последовала от Темировой М. на наш клуб, выкладывать здесь не буду. Но содержание в принципе понятно... Тем не менее, кто бы что ни говорил про нас, а свою линию РКФ мы будем гнуть...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Да, кстати то, что размещено выше, это ответ на мое вот это письмо... Нам надоело делать, как вы это любите говорить поддельные документы... Почему я должна платить деньги за щенка (а у Фарафоновой Т. щенки без документов РКФ стоили очень даже хорошо плюс оплата самолета по доставке Фарафоновой Т. их в Москву), а потом еще три часа сидеть у компа и набирать копию, нередко ошибаясь... делать больше нечего, решили принять меры, и мы своего добились, теперь все выписывают метрики.
Я уж не говорю, что нам пришлось оформлять в 2007 году родословные на всех собак Фарафоновой Т. (потому что они были попросту без документов РКФ) БЕСПЛАТНО, сдавать за нее общепометки за свой счет, зачем??? А потом еще выслушивать вот это??? Когда можно съездить в ту же Костомушку, или вообще в Финляндию, и получить нормальных рабочих щенков и с документами? Татаринцев В.П. отдал нам в клуб весь помет для разведения, за что мы ему очень благодарны, Отрывин В.А. тоже отдал помет... Мы использовали весь этот материал для дальнейшего развития и становления так как начали с "нуля". Татаринцев В.П. не говорит, что его собак куда-то продали... хотя я ни одной собаки его себе пока не оставила. Единственное, в чем он меня упрекает, что я уговорила его привезти собаку Быкову А.А., сказав, что это собака будет в клубе СУОМЕН, именно для клуба СУОМЕН он отдал полуфинский помет - 4 щенка..., в котором была и собака Быкова А.А. В итоге получилось, что она не в клубе СУОМЕН, так бы он не продал Быкову А.А. собаку ни за какие деньги. А после его поведения на Всероссийке, ну об этом даже писать не стоит...

Ну-да, федерацию пришлось поменять, но туда (в другую федерацию РКФ), куда мы перешли, там порядок, и такого беспредела нет. РФОС не в состоянии или не хочет упорядочивать деятельность клубов, это тоже очевидно.


Вложения:
pismo_1.jpg
pismo_1.jpg [ 1.17 МБ | Просмотров: 448 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
SUOMEN писал(а):
А по поводу родословной было дело я помню. Вы только затормозили процесс... потому что мы уже подали щенячку Урмана в обмен, вы же Татьяна и я думаю Ринат это подтвердит, не отдали на руки Ринату метрику, о которой вы так сейчас ярко пишете...
Не отдали метрику, и потом самовольно подали ее в обмен, хотя Ринат не заказывал обмена, он заказал обмен у нас, и мы подали его документы в обмен. Из-за вас процесс прошел гораздо длительнее, потому что эти пересылки из Ижевска в Москву никому не нужны, и Ринат даже опоздал из-за Вас на выставку. Зачем вы вмешиваетесь все время? Вы продали щенка, получили за него деньги, забудьте про него, это уже не ваша собственность. Владелец щенка уже, когда считает нужным, тогда и подает документы, зачем подавать за него, не спросив его... Такие медвежьи услуги ни к чему не приводят.

Скорее всего это вы занимаетесь какими-то подделками, раз не выдаете метрик на руки владельцам при продаже щенков!!!

Ну кто чего "тормозил" это и посмотреть можно. Это родословная на однопометника Урмана.
Вложение:
Копия  РКФ.JPG
Копия РКФ.JPG [ 450.58 КБ | Просмотров: 445 ]

Обратите внимание,на дату распечатки. Так что никаких проблем с получением родословной на Урмана в 2011 году в принципе быть не могло. Так что зачем Вы затеяли всю эту галиматью с "торможением" и сколько Вам Ринат за это заплатил, разбирайтесь между собой.
SUOMEN писал(а):
Я не буду опять начинать тему про корпоративный диплом с состязаний, который вы получили в Петрозаводске.
А вот это очень интересно. Единственный раз я выставляла свою собаку на Петрозаводские состязания по боровой дичи в 2002 году. Только вот кличка ее была на "Л", а именно Лялька. И никакого диплома она не получила.


Вложения:
Копия  РКФ.JPG
Копия РКФ.JPG [ 450.58 КБ | Просмотров: 445 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
rinat710 писал(а):
Цена Урмана , такая же как и Бьянки

Ну что же Вы ее так стесняетесь назвать-то. Может быть потому, что есть свидетели тому, что щенки эти стоили сооовсем не одинаково :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Вы сами знаете прекрасно про что идет речь, но вы не догадывайтесь насколько этот случай был предан огласки, что знают двое, знает каждая св...
Поэтому не трудитесь тут выставлять какие-то документы и вводить всех в заблуждение.

Про Рината, еще раз повторяю вопрос, вы дали вместе с щенком Урмана метрику на Урмана, скажите всего лишь да или нет? без лишних слов заплатил Ринат мне или отрабатывает у меня, вы уже запутались о том, какие у нас с Ринатом отношения и на чем основаны. Если не знаете, или нечего сказать, лучше помолчать.

Объясните, почему родословная на Урмана оказалась у вас? Ведь это собака Рината? Или она продолжает оставаться вашей, я не совсем понимаю, тогда вам надо было при продаже предупреждать покупателей, что платя деньги за свою собаку, они ее должны считать всю жизнь все равно собакой заводчика.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:04
Сообщения: 152
Имя: Ринат
Город: Татарстан
Собаки: 2 ФШ (КФЛ), РОС
Транспорт: Мазда СХ7, Шевроле-Нива
ООиР: клуб "СУОМЕН"
Татьяна Ф. писал(а):
Ну кто чего "тормозил" это и посмотреть можно. Это родословная на однопометника Урмана.

просто разница в том что скорее всего родословная Урсуса Марины Вольгиной выдана 01.09.2010г, а Урмана 26.08.11г- отсюда простой вопрос - почему с щенячкой не было метрики.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
SUOMEN писал(а):
Объясните, почему родословная на Урмана оказалась у вас? Ведь это собака Рината? Или она продолжает оставаться вашей, я не совсем понимаю, тогда вам надо было при продаже предупреждать покупателей, что платя деньги за свою собаку, они ее должны считать всю жизнь все равно собакой заводчика.

А вот это пусть ответит сам Ринат! Или он действительно утверждает. что родословная на Урмана находится у меня?!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Ну что же Вы ее так стесняетесь назвать-то. Может быть потому, что есть свидетели тому, что щенки эти стоили сооовсем не одинаково :lol:

я не знаю, сколько стоила Бьянка, но могу озвучить сегодняшний порядок цен щенков в нашем клубе, 40 тр., и отдаем не каждому.
и знаете, почему:
1. отсутствие родственного размножения
2. только рабочие производители (без нарисованного десятка дипломов)
3. экстерьерный уровень гораздо выше, чем у собак других клубов


Каждый клуб сам назначает цену своим щенкам? Или Татьяна, вы хотите нам диктовать и это?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB