Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 апр 2024, 18:32



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Что будем делать с темой?
Опрос закончился 14 апр 2013, 17:56
1) Оставить на месте. 88%  88%  [ 7 ]
2) Отправить в форум "Три патрона..." доступ в который ограничен паролем. 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Теперь по порядку:
Цитата:
Корнеева пишет, что щенки из МООиР, от Давыдова И. и Фарафоновой Т., которых она брала для дальнейшего племенного разведения, были все с браком и не годными к дальнейшему племенному разведению. Тогда откуда у неё собаки в клубе вообще взялись?
Уже говорила, читайте внимательнее - Отрывин В.А., Татаринцев В.П., Милкин Н.С., Финляндия!!! Вообще базу смотрите лучше. Скоро туда добавятся новые собаки.

Цитата:
Послушала рассказ Ларисы Артуровны о посещении «выставки» клуба «Суомен».

Так вы не были на собрании? А почему? Ну тогда плюс нашему порталу... благодаря которому вы смогли там побывать.
Цитата:
Несколько лет назад она давала интервью после выставки и представилась актрисой по образованию. А актёрам нужна публика, слава, признание. В биографии, которая размещена в Интернете, об актёрском образовании нет ни слова. Там она пишет, что окончила институт Управления.

Пожалуйста, интервью в студию, надоело слушать сказки... ни одного документа у противной стороны на 28 страницах я не увидела, я все слова подкрепляю документами.
Цитата:
Она и актриса, и продюсер, и Президент клуба, и водитель – экстримал, и книг написала несколько о бизнесе и даже об охоте с лайкой. И как это всё уместилось в «серой мышке» с затравленным взглядом. Свои, мягко говоря «фантазии», она умело вешает на уши на форуме. В Финляндию на ПМЖ собралась, там её только и ждут с распростёртыми объятиями. Россию охаяла, а ведь только здесь живут наивные и доверчивые люди, которые могут ей верить.

Я не знаю, откуда вы берете все эти должности... Президент клуба да в уставных доках я прописана, могу выложить скан :mrgreen:

Цитата:
А то, что Корнеева пытается сейчас «брехать» на Ларису Артуровну, так это точно из басни И. Крылова «Слон и моська». Прочтите, абсолютно в тему.

И еще прочтите про Шапокляк, как там она хотела всем испортить праздники, как она говорит, что в Мурманске все было испорчено (а ведь они ожидали нормального судью, которому оплатили дорогу и за судейство), но Шевченко Светлану они боятся, говорит крепкий орешек, их не проймешь :) Ну, имеется ввиду, что у них сделано все будет точь-в-точь по охотничьим положениям. И придраться не к чему будет.

Цитата:
Когда Корнеева пишет, что занимается множеством дел одновременно и у неё всё получается, то это точно сплошное враньё.

Тоже, пожалуйста, цитаты в студию... Я наоборот уже всем надоела жаловаться, что ничего не успеваю... и могу это повторить, недавно приняла девочку на работу, помощника.

Цитата:
Нет работы, ...

ну определитесь вы есть у меня работа или нет, или слишком много, ну это еще более алогичный набор слов, чем вы там у Костика на сайте излагали длиннющие посты, хотя можно все говорить кратко...
Чем вам сыроедение не нравится?

Портал никому не хотел навредить, и никому не навредил, а лишь раскрыл людям глаза и помог поприсутствовать, например, таким как Вы, на Вашем же собрании. А от Вас никакой благодарности!

Цитата:
На этом форуме в основном одни квалифицированные эксперты и охотники, которые очень чётко расслышали, как Л.А. Гибет говорила, что на «выставке» Корнеевой собак не осматривали, не делали замеров, не смотрели зубы, не вели никакой документации.

Теперь у меня вопрос, что вы будете делать в РКФ вообще? Вы понимаете, что там нет никакой документации кроме того, что ассистент записывает за судьей, описание, делает галочку какая оценка и какой титул...
Вы приходите на выставку РКФ, а если вы собрались на выставку Евразия, как говорит Костик, то имейте ввиду, на выставках не спрашивают документов, вы уже зарегистрировались заранее, оплатили и получаете лишь номер по каталогу... все...
Если вы на описание придете, то даже в каталоге не будете фигурировать, и на описании ваша родословная тоже не будет нужна.
Цитата:
Где взяли цифру 700, 20...

Вообще ну не в теме...
Цитата:
Ну, провела она свой «выводок» под лозунгом «Финский шпиц», который не совсем пошёл по намеченному плану из-за Ларисы Артуровны, теперь выливает грязь на всех остальных, а ведь могут быть и такие, что и впрямь поверят ей.

Ну, не надо драматизировать, это, во-первых. Во-вторых, выводок цыплят это у вас в секции вымышленных лаек, они у вас там под нижний предел еле подбираются, а у нас выставка была. И так никто не ответил, что у нас пошло не по плану из-за Ларисы Артуровны, она очень хорошо вписалась в мероприятие, Ирина Кудинова пробовала там что-то Татаринцеву В.П. намекнуть, про то, что хорошо бы каких-то собак поменять местами, но он ей сказал, что делать этого не будет, так как, по его мнению, они стоят правильно. И все. Никаких отходов от правил не было. Как Татаринцев В.П. проверял зубы, видно в 100 фотографиях из 300.

Я смотрю все важные мои вопросы к оппонентам повисают в воздухе, когда я честно отвечаю даже на самую мелочь.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:33
Сообщения: 34
Имя: Павел
Город: Инта
Собаки: Кфл
Оружие: иж 18
ООиР: нет
Если человек который узнавал по поводу охот.собаки. Мог прекрасно разобраться какая ему собака нужна, как и я . Впервые я узнал о клубе Арсик, туда сюда не сложилось, я мог содержать одну собу, прошло время почитал форумы еще не знав на тот момент что есть Суомен, Фарафонова.Т, Татаринцев, Отрывин, Гибет и многие частные заводчики. Я Загорелся и очень сильно, многие до сих пор думают что КФЛ произошла от лисицы.И когда настал момент взять щенка, мне помогли сделать выбор знакомые ветеринары которые по фото, по родословным просмотрели все пометы представленные в России. Светлана не даст соврать когда они приехали забирать щенка, осмотрели его с ног до головы. прослушали сердце,дыхание итд.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Племенной сектор МООиР подобрал нам кобеля, родились щенки, все попали в руки настоящих охотников- кому попало не отдали бы ни за что.

А Костик говорил, что племенной сектор наоборот был против вязки Айвенго и Рады... Кто-то из Вас что-то недоговаривает... Склонна верить Костику, потому как знаю, как этот племенной сектор диктует вязки.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Светлана не даст соврать когда они приехали забирать щенка, осмотрели его с ног до головы. прослушали сердце,дыхание итд.

Да уж, было... Я думала щена инфаркт хватит :mrgreen: когда ему стали к сердцу прикладывать аппаратуру :geek: Но щена они оценили, как очень породного. Я обычно не стремлюсь полуфинские пометы куда-то продавать... потому что лень объяснять новичкам откуда разница в цене такая, про названия речь вести, просто устала... Все время думаю, любой, кто останется, будет моим... Так, я хотела оставить Рус-Лану Потом нашелся покупатель, я отдала, впоследствии, когда эта собака стала опережать всех во Владивостоке, меня родственники чуть не убили. Типа зачем материал раздаешь... но всех же не оставишь...
Поэтому в случае проверки сердца и т.п. я несколько удивилась, что при нашем винегрете, люди разбираются и берут подороже и покачественнее, нежели за символическую цену...

Сейчас опять не знаю откуда прошла информация про 40 тр, на данный момент таких щенков в клубе нет, в продажу они не поступают, а разбираются по своим.

Кстати, финские собаки действительно славятся своими рабочими качествами в международном собаководстве, и все, не только русские, готовы выложить 1000 евро за такого щенка. Например, Латвия у нас недавно взяла щенка за 20тр, суку, а кобеля к ней приобретает в Финляндии за 40 тр. Но люди не прочь платить за качество, а не за нарисованные вольерные дипломы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:33
Сообщения: 34
Имя: Павел
Город: Инта
Собаки: Кфл
Оружие: иж 18
ООиР: нет
Светлана и другие участники ветки и форума у меня сейчас уже есть заявки на щенков от охотников им не нужны спараки, метрики и родословные так как собак будут прятать от выставок и состязаний им нужна для охоты. У нас в Республике Коми порода начинает зарождаться по новой. Многие говорили что КФЛ не доживали и до 2 лет, не по тому что их принимали за лис и из за не опытности охотников. Так в чем Же Была проблема этот вопрос в основном для клубов и заводчиков.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Многие говорили что КФЛ не доживали и до 2 лет, не по тому что их принимали за лис и из за не опытности охотников. Так в чем Же Была проблема этот вопрос в основном для клубов и заводчиков.

Непонятно, их принимали за лис и стреляли или проблема в чем-то другом была?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Вообще мне нравится эта кутерьма, были в породном разделе вели разборки, как в отстойник переместили, начались разговоры о породе, все утихомирилось... :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
А это... того, а почему просмотры убрались и с нуля начались, вопрос модераторам, у нас было свыше 3000 :royalty-crown:

ЗЫ А смайлы у вас тут прикольные, реально категория 18+ :romance-kisslips: нам бы такие...
А эта какая-то коллекция или мод специальный?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:33
Сообщения: 34
Имя: Павел
Город: Инта
Собаки: Кфл
Оружие: иж 18
ООиР: нет
на сколько я понял проблема была в болезнях, отстрел пошел потом из не опытности охотников и красивых шкурок. Сейчас порода очень хорошо развивается, только кобелей мало, в этом году я насчитал 6 сук и по моему 2-3кобеля за последнии 2 года, но происхождение их я не знаю. Я очень рад что охотники перестали ориентироваться на ЗСЛ.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:33
Сообщения: 34
Имя: Павел
Город: Инта
Собаки: Кфл
Оружие: иж 18
ООиР: нет
Светлана отписал вам карелфинлайке, интересует ответ


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Сейчас порода очень хорошо развивается, только кобелей мало, в этом году я насчитал 6 сук и по моему 2-3кобеля за последнии 2 года, но происхождение их я не знаю. Я очень рад что охотники перестали ориентироваться на ЗСЛ.

Да, у вас сейчас хорошо там это развивается, и из Москвы туда много уезжает щенков. У нас на выставке был Эдуард с двумя собаками, тоже из Коми.
Болезнь может и была, но эти точно проживут долго :pray:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Я там немного ответила. Спросим у финнов план на 2013 год тогда будет ясно, или он у нас где-то на сайте висел, надо поискать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Все-таки прикольно, все поустали... или болталка уже не так возбуждает, а то все время в разделе по породе были на видном месте... а то я уж думала, у нас такие все активные, что днями и ночами умеют разбираться, оказывается и у карелочек-финочек дюрасел когда-то заканчивается...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:33
Сообщения: 34
Имя: Павел
Город: Инта
Собаки: Кфл
Оружие: иж 18
ООиР: нет
Всем Спокойной ночи, будет день будет пища.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:33
Сообщения: 34
Имя: Павел
Город: Инта
Собаки: Кфл
Оружие: иж 18
ООиР: нет
Ночь на дворе, надо и честь знать и почевать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB