Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 20 апр 2024, 07:06



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Что будем делать с темой?
Опрос закончился 14 апр 2013, 17:56
1) Оставить на месте. 88%  88%  [ 7 ]
2) Отправить в форум "Три патрона..." доступ в который ограничен паролем. 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
А вот это пусть ответит сам Ринат! Или он действительно утверждает. что родословная на Урмана находится у меня?!


Не надо играть словами, я задала вопрос конкретно, почему родословная на Урмана оказалась у вас, Ринат вам отдал копию или как вообще вышло, что изначально родословная, оформляемая в Москве, оказалась в Ижевске? Что это за пересылки такие?

Любой владелец может без вашей помощи, отправить в Москву напрямую метрику в обмен и оплатить на счет РКФ? Или вы просто не дали ему метрику вместе с щенком, так да или нет? Почему нет прямого ответа? Ответьте, пожалуйста, когда Ринат приехал за Урманом в Ижевск, ему была дана метрика на руки да или нет?

Цитата:
просто разница в том что скорее всего родословная Урсуса Марины Вольгиной выдана 01.09.2010г, а Урмана 26.08.11г- отсюда простой вопрос - почему с щенячкой не было метрики.


а вот Ринат ответил оказывается сам. Так у кого нарушение, кто подделывает документы или их умышленно не додает, чтобы держать собак под контролем?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Ну тогда не удивляйтесь, у меня более 200 ударов в минуту, всем у кого не будет метрики, будем делать копии!!! Ну а если ошибусь в процессе печатания, то не обессудьте...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
rinat710 писал(а):
Татьяна Ф. писал(а):
Ну кто чего "тормозил" это и посмотреть можно. Это родословная на однопометника Урмана.

просто разница в том что скорее всего родословная Урсуса Марины Вольгиной выдана 01.09.2010г, а Урмана 26.08.11г- отсюда простой вопрос - почему с щенячкой не было метрики.

Ринат, Вы возможно не в курсе, но я встречалась во РФОСе с кинологом клуба Вашего города. Она рассказывала мне об успехах Урмана, и никаких претензий по поводу каких-то проблем с документами Урсуса не высказывала.
"Проблемы" удивительным образом возникли при Вашем обращении в Клуб "Суомен". Почему Вы озаботились получением родословной РКФ только в 2011 году, а не в 2010, как это без проблем сделали другие, почему не обратились в клуб Вашего города (где проблем бы не возникло, так как многие охотничьи собаки и теперь "выходят" только со Справками без Метрик), а направились в "Суомен", не мне гадать.
Да, действительно, в Клубе "Арсик" метрики на щенков не выдавались, но это никогда не являлось препятствием в оформлении родословных РКФ, если общепометки были сданы. Десятки людей получили родословные на своих собак без всяких проволочек, и только у Клуба "Суомен" какие-то "непреодолимые" "проблемы" :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
SUOMEN писал(а):
Цитата:
А вот это пусть ответит сам Ринат! Или он действительно утверждает. что родословная на Урмана находится у меня?!


Не надо играть словами, я задала вопрос конкретно, почему родословная на Урмана оказалась у вас, Ринат вам отдал копию или как вообще вышло, что изначально родословная, оформляемая в Москве, оказалась в Ижевске? Что это за пересылки такие?

А что Ринат, действительно, не в состоянии ответить сам? А я думала, что он взрослый самостоятельный человек и вполне способен сам объяснить свои действия.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Да, действительно, в Клубе "Арсик" метрики на щенков не выдавались, но это никогда не являлось препятствием в оформлении родословных РКФ, если общепометки были сданы. Десятки людей получили родословные на своих собак без всяких проволочек, и только у Клуба "Суомен" какие-то "непреодолимые" "проблемы" :lol:

Татьяна, а если не были сданы, тоже получили бы???
У нас непреодолимые проблемы оказывается...:))) Мы потратили на внесение в базу около 60 тр рублей... И куча писем, если я начну здесь размещать все письма, по поводу вашего арсика - сервера не хватит все это хранить, и админу хостеры позвонят, платите за доппамять. Пока вы не поссорились с Давыдовым и Безруковой из-за продаж щенков, было написано куча писем, вот именно по этому десятки людей и получили родословную РКФ беспрептственно. Сейчас к вечеру покопаюсь, еще что-то выложу... кстати процесс продолжается... опять мы получили две щенячки, и вы видите записку Палювкойц М.В. выше, там написано нет общепометки!!!
В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЕСЛИ ОБЩЕПОМЕТКИ СДАНЫ и ПЛЮС ОРИГИНАЛ, как написано в записке, там четко написано ОРИГИНАЛ СПРАВКИ, если вы хотите выложу уже здесь ее, а то как-то отошли от темы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:04
Сообщения: 152
Имя: Ринат
Город: Татарстан
Собаки: 2 ФШ (КФЛ), РОС
Транспорт: Мазда СХ7, Шевроле-Нива
ООиР: клуб "СУОМЕН"
Российская родословная РКФ - для меня не актуальна , у Урмана уже экспортная
Но извините - она не КИНОЛОГ , она ветеринар и по совместительству хендлер Урмана и Бьянки
Татьяна Ф. писал(а):
а направились в "Суомен", не мне гадать.

А гадать не надо - надо делать доки правильно.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Давайте уже срамить всех до конца, никому не будет пощады! Сейчас выложу очередные материалы, которые ярко иллюстрируют ситуацию беспрепятственного, по словам Татьяны, которая постоянно лукавит и не отвечает прямо на вопросы, получения родословных РКФ по щенячкам Росохотрыболовсоюз, вероятно, правда, десятки получают беспрепятственно, а сотни ждут годами...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
По поводу не выдачи метрик, и могут ли щенки жить без метрик...
На самом деле в рекламе тогда надо писать: "Неполный пакет документов", раз метрик не дают на руки, пишите тогда, когда рекламируйте щенков своего клуба. Но это к слову.

Идем далее по клубам, письмо по Арсику (напомню, тогда еще Фарафонова Т.В. не поссорилась с Давыдовым И.П. и была в составе Арсика, правда, филиал ее ижевский был нелегальный, реально Арсик был Московской областной организацией и незаконно регистрировал пометы в Ижевске, так как вы знаете, что Организация по закону должна работать в соответствии с территорией деятельности, прописанной в Уставе, Устав Арсика на тот момент есть, если нужно будет выложу, территория действия прописана - Московская область, почему Арсик занимался регистрацией пометов в Ижевске неясно до сих пор, история умалчивает).

Письмо от мая 2011 г. Сейчас 2013 г. ничего не изменилось, Арсик, как не сдавал общепометки, так и не сдает, судя по записке Павлюкойц М.В., кинолога РКФ, размещенной постами выше...


Вложения:
arsik_1.jpg
arsik_1.jpg [ 1.35 МБ | Просмотров: 542 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
rinat710 писал(а):
Российская родословная РКФ - для меня не актуальна , у Урмана уже экспортная
Но извините - она не КИНОЛОГ , она ветеринар и по совместительству хендлер Урмана и Бьянки
Татьяна Ф. писал(а):
а направились в "Суомен", не мне гадать.

А гадать не надо - надо делать доки правильно.

А на вопросы-то честно ответить все-таки слабо... :lol:
Но, судя по этому заявлению, руссскоязычную родословную РКФ на Урмана Вы все-таки получили (а не я ее "присвоила" :lol: , как утверждает президент "Суомен").
Любой оформлявший документы РКФ прекрасно знает, что экспортную родословную можно получить только в обмен на ОРИГИНАЛ русскоязычной.
Да и не было с обменом никаких проблем изначально, иначе не получили бы свои родословные братья Урмана еще в 2010 году. Так не бывает, чтобы на часть щенков родословные выдали, а другим потом с теми же документами отказали (ну, конечно, за исключением тех случаев, когда на регистрацию сдана поддельная общепометка).
И в любом случае при возникновении каких-либо вопросов надо обращаться в первую очередь к заводчику, а не в посторонний клуб.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:04
Сообщения: 152
Имя: Ринат
Город: Татарстан
Собаки: 2 ФШ (КФЛ), РОС
Транспорт: Мазда СХ7, Шевроле-Нива
ООиР: клуб "СУОМЕН"
А кто собственно кто сказал или написал что родословная у меня не на руках. И как Я ее не мог получить если Вы сами написали , что ее мне выслали. (Действительно хватит абстракцией заниматься)
Про жалобу которую, Я типа написал - распишите пожалуйста- просто и нам становится интересно.
И удалите этот глупый опрос на доге , там 99% Ваши.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
SUOMEN писал(а):
По поводу не выдачи метрик, и могут ли щенки жить без метрик...
На самом деле в рекламе тогда надо писать: "Неполный пакет документов", раз метрик не дают на руки, пишите тогда, когда рекламируйте щенков своего клуба. Но это к слову.

Идем далее по клубам, письмо по Арсику (напомню, тогда еще Фарафонова Т.В. не поссорилась с Давыдовым И.П. и была в составе Арсика, правда, филиал ее ижевский был нелегальный, реально Арсик был Московской областной организацией и незаконно регистрировал пометы в Ижевске, так как вы знаете, что Организация по закону должна работать в соответствии с территорией деятельности, прописанной в Уставе, Устав Арсика на тот момент есть, если нужно будет выложу, территория действия прописана - Московская область, почему Арсик занимался регистрацией пометов в Ижевске неясно до сих пор, история умалчивает).

Письмо от мая 2011 г. Сейчас 2013 г. ничего не изменилось, Арсик, как не сдавал общепометки, так и не сдает, судя по записке Павлюкойц М.В., кинолога РКФ, размещенной постами выше...

Опять Ваша неправда :lol: Я вышла из клуба "Арсик" еще осенью 2010 года, что легко отслеживается по родословным документам.
"Нелегальные" филиалы это Ваши неуемные фантазии для непросвещенных. Любой гражданин может быть членом любой общественной организации не зависимо от прописки и места проживания.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
SUOMEN писал(а):
Татьяна, а если не были сданы, тоже получили бы???
У нас непреодолимые проблемы оказывается...:))) Мы потратили на внесение в базу около 60 тр рублей... И куча писем, если я начну здесь размещать все письма, по поводу вашего арсика - сервера не хватит все это хранить, и хохохо хостеры позвонят, платите за доппамять. Пока вы не поссорились с Давыдовым и Безруковой из-за продаж щенков, было написано куча писем, вот именно по этому десятки людей и получили родословную РКФ беспрептственно. Сейчас к вечеру покопаюсь, еще что-то выложу... кстати процесс продолжается... опять мы получили две щенячки, и вы видите записку Палювкойц М.В. выше, там написано нет общепометки!!!
В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЕСЛИ ОБЩЕПОМЕТКИ СДАНЫ и ПЛЮС ОРИГИНАЛ, как написано в записке, там четко написано ОРИГИНАЛ СПРАВКИ, если вы хотите выложу уже здесь ее, а то как-то отошли от темы.

Есть какие-то проблемы с получением родословных на щенков от моих собак?
Что-то ни одного вопроса ко мне в последние годы не поступало. А ведь я не прячусь и чужими щенками не торгую.
Если у Вас проблемы с другими заводчиками, то к ним и обращайтесь.
И какие деньги делят Давыдов и Безрукова - это тоже не ко мне. И если меня в чем-то и обманули, то к "Суомену" это не имеет никакого отношения. Мой же уход из "Арсика" имеет совсем другую причину, но уж точно перед "Суоменом" отчитываться в этом совсем не считаю себя обязанной :shock:
А на счет Ваших грандиозных "самоотверженных" затрат... Любой человек, заглянув в Ваши расценки и сравнив их с расценками РКФ, легко вычислит из каких карманов и во сколько раз эти "траты" перекрываются http://suomen.org/text/abonement-uslovia/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
rinat710 писал(а):
А кто собственно кто сказал или написал что родословная у меня не на руках. И как Я ее не мог получить если Вы сами написали , что ее мне выслали. (Действительно хватит абстракцией заниматься)

Читайте внимательно посты выше, тогда, возможно, и обнаружите, кто и что за Вас пишет (если быстренько не подсуетятся и не подправят :lol: ).

rinat710 писал(а):
Про жалобу которую, Я типа написал - распишите пожалуйста- просто и нам становится интересно.

Этот вопрос в тот же адрес, весь пакет кляуз сдан в РКФ Вашим президентом ;)
Либо можете лично обратиться к секретарю племенной комиссии РКФ.

rinat710 писал(а):
И удалите этот глупый опрос на доге , там 99% Ваши.

Не я начинала этот опрос и не являюсь модератором (и не стремлюсь). А зарегистрироваться на Догэксперте может любой желающий (пользователями я, кстати, тоже не управляю). Жаль, конечно, что опрос закрытый, не видно, кто за что проголосовал :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
а не я ее "присвоила" , как утверждает президент "Суомен"


где можно прочитать, Татьяна несмотря на то, что вы живете далеко от столицы, учитесь разговаривать честно, тем более на форуме, где предыдущие посты можно прочитать, где мои слова, что я говорю, что Фарафонова Т. присвоила документы, по-моему на этом форуме о присвоении документов говорили вы в отношении меня, но не наоборот.


Цитата:
И удалите этот глупый опрос на доге , там 99% Ваши.

То, что опрос действительно глупый, это точно на все 100%. Заявляю официально для всех клубов, заводчиков, породников! Ни на какие компромиссы ОКОО Клуб «СУОМЕН» не пойдет
Одной породе, одной собаке – один документ, одно название. И, как вы догадываетесь, этот документ будет вовсе не РОРС, а РКФ.
И мы будем бороться до конца, шантаж в стиле Быкова А.А. не пройдет, выложим то, выложим это, нам скрывать нечего, по каждой конкретной даже чужой собаке я могу дать комментарии с номерами, конкретными документами и т.п. Благо мы изучили всю Россию на предмет материала по породе досконально, где бизнес, где конвейер, где сестра на братьях бесконтрольно вяжутся и т.п. Где, что разводится и с какими результатами, вся эта информация у нас есть.
Зачем заставлять удалять, каждая сетевая площадка имеет право публиковать то, что она хочет! Это нормально.

Цитата:
Любой гражданин может быть членом любой общественной организации не зависимо от прописки и места проживания.

Ваш стиль уводить в сторону от темы собеседника. Со мной не пройдет. Да, любой может, но одно дело быть членом, а другое дело организация занимается какой-то деятельностью, вот строка из закона:
"Территориальная сфера деятельности общественных объединений
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ — территория РФ, в пределах которой общественное объединение правомочно осуществлять свою деятельность. В зависимости от территориальной сферы деятельности все российские общественные объединения подразделяются на: общероссийские — осуществляющие свою деятельность на территориях более половины субъектов РФ и имеющие там свои структурные подразделения (отделения, филиалы или представительства); межрегиональные — осуществляющие свою деятельность на территориях менее половины субъектов РФ; региональные — осуществляющие свою деятельность на территории одного субъекта Федерации; местные — действующие в пределах территории юрисдикции органа местного самоуправления. Кроме того, законодательство выделяет и международные общественные объединения — такие, которые согласно уставу имеют хотя бы одно из своих подразделений в иностранных государствах".

почитайте на досуге закон об общественных организациях, вы же все-таки председатель правления в клубе, а законы РФ не соблюдаете.

Итак, из истории, Арсик вступил в РКФ вдогонку за клубом СУОМЕН, решив, что Корнеева там что-нибудь крутое намутит и станет продавать щенков за рубеж, а как же мы, и плакали наши денежки…. Арсик вступает в РКФ в начале 2008 года, при этом нумерация папок позже, можно увидеть, что СУОМЕН первым пришел в РКФ и стал сдавать документы туда. Наша папка была А182, у Арсика, по-моему А232, ну или где-то так я могу ошибаться. Фарафонова Т. начала сдавать кипами общепометки, которые должна была сдать уже давно, но она пользовалась тем, что охотники ничего не понимают в документах. А ведь сдача общепометки в РКФ - это определенные деньги, зачем тратиться, когда щенков и так покупают. Когда Корнеева С.М. купила щенков и ессно запросила документы РКФ, так как щенки без документов, купленные за бешеные деньги нам не нужны, вот тогда все и началось. При этом весь 2008, 2009 и часть 2010 г., что можно проследить по документам, Фарафонова Т. работает под крышей «Арсика», регистрируя через «Арсик» пометы Ижевска. При этом Арсик является еще раз повторюсь МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ Общественной организацией. То есть по закону он может действовать (а регистрация и осмотр помета – это как раз и есть деятельность клуба по уставу) лишь в Московской области. Причем тут Ижевск непонятно. Вот этими регистрациями левых пометов, Татьяна, вы и подставляли Давыдова И.П. Так что могу сказать, скорее обманывали Вы, а не Вас.

Цитата:
И если меня в чем-то и обманули, то к "Суомену" это не имеет никакого отношения.

Татьяна все-таки имеет или не имеет, вы определитесь, еще недавно в какой-то другой ветке вы говорили весьма эмоционально, что вас обманул СУОМЕН, теперь уже обманули оказывается другие. А вот Безрукова Елена говорит, что все дипломы у вас нарисованы, ведь собаки-то на брата оформлены. Я пока этим вопросом не занималась, потому что есть более глобальные вопросы, нежели какие-то частные клубы и заводчики. Кто вас обманывает и в чем. Не нужно абстракций.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Раз вы Татьяна не хотите нам показать жалобу по каким-то причинам, придется мне поискать в моей толстой папке, ух не хочется время на вас тратить но придется.

Шоу-бизнес не шоу-бизнес, но за счет клуба СУОМЕН тема достигла небывалых рейтингов... да и все как мне пишут изрядно повеселились, так что я как артист работающий на площадках, могу сказать, что значит хорошо поработали мы в этой ветке, если публика довольна... Все было, и эмоции, и споры... ну в общем, как в хорошем качественном театре... и мне еще кто-то скажет, что это не шоу-бизнес, люди, которые занимаются собаками, здесь не присутствуют, они на притравках, на охоте... здесь только шоумены... все.

О, сайт крутой, благодарность создателям! Даже объявление наше о щенках вверху справа висит, ну прямо больше мечтать не о чем...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB