Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 16 апр 2024, 23:16



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Что будем делать с темой?
Опрос закончился 14 апр 2013, 17:56
1) Оставить на месте. 88%  88%  [ 7 ]
2) Отправить в форум "Три патрона..." доступ в который ограничен паролем. 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
Уверен в том, что данное сообщение будет немедленно удалено с портала клуба «Суомен». Поэтому, будет продублировано на всех сайтах, имеющих отношение к карело-финской лайке. С моей стороны была просьба не трогать ни меня, ни моих собак. Мне это просто неприятно и в подобной рекламе не нуждаюсь. К этой просьбе отнеслись наплевательски, преследуя свои меркантильные цели, раз за разом выкладывая в сети документы моей собаки, получите то, что достойны получить. Люди должны знать в лицо своих «героев», знать правду о них, знать с кем имеют или собираются иметь дело.
Новый виток интриг и подрейтузной вони от руководства клуба «Суомен». Напоминаю, у кого память коротка, что использование информации без уведомления, а тем более согласия правообладателя является незаконным актом. А по людски, верхом неприличия и наглости. Чему, в прочем, учиться руководству данного клуба нет необходимости. Умеют – Всё. Рассылать письма с вирусами(осень 2012г.время и источник вирусной атаки определен), подтасовывать и подправлять справки о происхождении( делалось это порой прямо на «коленке» в офисе РКФ, для чего были сделаны дубликаты печати клуба, справка на мою собаку, О’Грету, делалась аж два раза и только благодаря вмешательству заводчицы была «сделана»справка соответствующая действительности ,с третьей попытки, но с печатью «Суомена», что доставляло серьезные неудобства на выставках),испытывать собак в городских парковых зонах Балашихи (испытания по белке) и частных не сертифицированных притравочных станциях(вольерные виды и фазан) по весьма и весьма упрощенным правилам(все эти действия весьма щедро проплачиваются за счет облапошенных членов клуба), выдавать не проверенные документы на перекупленных щенков (нашумевшая история с Рязанским ОООиР: документы на кавказких овчарок). Поездки по регионам с целью скупки щенков и перепродажа их по завышенным ценам(от собак Отрывина В.А., Фарафоновой Т.В.). Ввиду систематических замечаний от работников РФОС по ведению племенной работы и подтасовке документов переход в соседнюю федерацию - РФЛС. О ведении племенной документации и говорить не приходится, попробуйте осмотреть два помета в один день в противоположных концах нашей страны. Не получится, спросите совета у президента клуба «Суомен», поделится опытом. Ну, интриги это понятно. Давно избитый и наигранный шаг в шоу-бизнесе. Чтобы не забыли так сказать, когда страсти вокруг этого клуба утихают. Совершенно не важно, какого толка пойдет разговор, лишь бы был. В одной частной беседе, с весьма известным заводчиком, госпожой Корнеевой была выдана мысль о том, что собаководство является сродни шоу-бизнесу, и она берется, на спор, «раскрутить породу». Понятно, какими способами и методами она при этом будет пользоваться. Скандальная репутация клуба стала известна всем. В одну помойную яму стало сливаться все, хорошее и плохое. В итоге получили то, что получили. Вот, собственно с кем , лучше сказать с чем, мы имеем дело. «…Грязи не хочется, а Корнеева - это сплошная грязь и делячество…» Это уже не мои слова, это слова уважаемых людей и заводчиков, которые столкнулись с деяниями этой особы.
В недрах портала «Суомен» уже было уведомление об использовании документов на мою собаку. Не понимаю, к чему это действие продолжается. Вам не мешают заниматься своим делом, так не мешайте и Вы другим заниматься своим делом. При приобретении этого кобеля, та же Корнеева долго отговаривала меня, спрашивала, зачем мне такая «паршивая и слабенькая собака», затем из базы клуба были удалены данные об этом кобеле. Но мне удалось поднять эту собачку. Хочу спросить, какого хрена тогда эта информация используется сейчас? Какое Ваше дело, какие документы у МОЕЙ СОБАКИ. Вероятно, не дает покоя тот факт, что успел подсуетиться и оформил «двойное гражданство»,для того чтобы жить полной жизнью своей страны, или обида за то, что не выкупил за двойную цену родословную РКФ у Вас(а именно столько с меня и запросили за родословную)?А под полной жизнью я понимаю полноценное участие во всех мероприятиях, и РОРСа и РКФ. К Вашему, должно быть во всяком случае, сожалению Вы такой возможности лишены
Всем, выше сказанным, подтверждаю, что к клубу «Суомен» сейчас не имею ни какого отношения. Отношений с руководством не поддерживаю и не стремлюсь к этому, постольку - поскольку у меня есть чувство собственного достоинства, свои взгляды и свои убеждения, а общение с нечестными, с отсутствием элементарного человеческого отношения к окружающим людьми, мне доставляет чувство дискомфорта. Да, почти три года волею судьбы я был членом этого клуба и даже возглавлял полевой сектор, однако разобравшись в подоплеке вопроса и «направления деятельности» руководства клуба мне стали понятны «цели и задачи…». Поэтому приношу свои извинения всем кого, ненароком обидел или оскорбил, отстаивая интересы этого «общероссийского общества…слепых.»
В завершении добавлю, что все вышеперечисленные факты имеют документальную основу, вплоть до печати клуба «Суомен», которая использовалась для «корректировки» документов.

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:04
Сообщения: 152
Имя: Ринат
Город: Татарстан
Собаки: 2 ФШ (КФЛ), РОС
Транспорт: Мазда СХ7, Шевроле-Нива
ООиР: клуб "СУОМЕН"
Я так понимаю это не адекватная реакция на эту памяткуhttp://karel-fin-layka.ru/news/1410/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:04
Сообщения: 152
Имя: Ринат
Город: Татарстан
Собаки: 2 ФШ (КФЛ), РОС
Транспорт: Мазда СХ7, Шевроле-Нива
ООиР: клуб "СУОМЕН"
А началась эта бурда уже с не обвинений , а с оскорблений Светланыhttp://www.ohotniki.ru/dog/article/2013/02/08/637947-karelka-a-ne-poddelka.html
Татьяна Викторовна рад Вас слышать Вы снова вышли из отстойника и начали показывать свою сущность. http://dogexpert.ru/forum/topic/6906/page__pid__135667#entry135667
Дмитрий Циммер Вам повадки быкова не идут , мы как-то к Вам уважительно относились как к охотнику и заводчику. Также Я думаю что фото Марины Вольгиной в статье Дорониной -случайны


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
Давай- давай. Отрабатывай перед Корнеевой.

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:04
Сообщения: 152
Имя: Ринат
Город: Татарстан
Собаки: 2 ФШ (КФЛ), РОС
Транспорт: Мазда СХ7, Шевроле-Нива
ООиР: клуб "СУОМЕН"
Ну, Я то думал будет бурная реакция . Вы же Быков не только Корнееву С.М. оскорбляете но и нас. Вы " Рыжий охотник" , МООиР секция КЛ -попробуйте вести ка вы говорите "войну" без личных оскорблений, а так на истерию смахивает и поверьте компромата у всех хватает


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Хм, интересная тема... А о какой войне собственно речь?
Цитата:
При приобретении этого кобеля, та же Корнеева долго отговаривала меня, спрашивала, зачем мне такая «паршивая и слабенькая собака», затем из базы клуба были удалены данные об этом кобеле.

При приобретении этого кобеля мы думали давать ли тебе его, и ошиблись в итоге, и на выставке думали, что зря мы с тобой связались вообще и дали тебе собаку, который ты попросту не заслуживаешь. Для первой собаки ты ходил перед экспертами и выпрашивал дипломы по кабану (с первой собакой виновата, я ошиблась, не сразу разобралась, где охотничьи собак, и а где просто конвейер и бизнес), а вторая собака Татаринцева, ессно пошла работать сама. И если бы не я не видать тебе этой собаки никогда.

По поводу отработок Рината, что именно он должен отрабатывать?
Ринат, в отличие от тебя Быков платит членские взносы! С тебя же Александр мы получили взносы только в 2010 году, как у меня числится. Все остальные года, мы не брали никаких взносов, поэтому можно сказать, что ты не член нашего клуба уже давно.
По поводу перехода в другой клуб... ты сам говорил, что ты приблизишься к Гибет Л.А. и будешь у нее какую-то информацию получать... хотя наш клуб в этой информации не нуждается, мы работаем честно и открыто!!!

Что касается родословных тема отдельная!!! Выкупать родословную вам никто не предлагал по двойной цене!!! Александр, вы членские взносы не платили!!!
Более того наш клуб делает и делал многим родословные бесплатно!Мы передали Татьяне Ф., которая жалуется, что ей не выдали документы 9 родословных на ее собак бесплатно... Да, и знаете для сведения, какую расписку при этом я написала, что я такая-сякая сделала их против желания Фарафоновой Т. оказывается и должна в этом покаяться. При том, что Фарафонова Т. сама выслала мне документы на ее собак по почте. Тоже самое Быков А.А. - если вам не нравится что-то, пойдите в РКФ и оформите себе родословную сами. В чем вопрос???

PS Более из этой всей писанины, ну ничего не заслуживает моего внимания, а тем более ссылки на дог... Конечно, Татьяна в связи с нашим успешным разведением не имеет теперь такой огромной возможности отправлять щенков в Москву, как это было раньше, не все готовы покупать котов в мешке. Ну не виноваты мы, что мы есть, извините!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
ЗЫ Спроси у Володи эту собаку он давал для меня, для клуба СУОМЕН. Но получилось, как получилось. Более того, где-то Владимир прочитал, что тебе надоели эти склоки и ты хочешь уйти в другую породы - Карельская Медвежья Собака вроде как тебе нравится. Владимир сказал, что достанет тебе хорошую собаку, а эту ты отдай обратно.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Дмитрий, да интересно почитать ваш пост... Честно говоря, между собой мы подумали именно то, что вы о наших пишете... о твоей собаке Артемиде, извини. Но я искренне. Тоже самое подумали, что за приличные деньги, вам такую собаку предоставили. Тут на вкус и цвет товарищей нет. Но мы это не озвучивали на форумах - "жалко смотреть"... мне жалко тоже смотреть, как вы последние в рингах ходили. Но говорить об этом неэтично и некорректно, такие мнения нужно оставлять при себе. Сейчас я об этом говорю, потому что не считаю вести себя этично со стороной, которая ведет себя неэтично. И к тому же я говорю о конкретной собаке по кличке Артемида РКФ2591238, 01.06.09, номе в ринге 4167.
Поэтому, Дмитрий, впредь прошу, если вы не знаете конкретных кличек владельцев и прочей информацией не владеете, то прошу не разговаривать, как женщины, абстрактно. Если какие-то конкретные собаки не понравились, или вы считаете, что их "втюхали за приличные деньги", подходите к владельцам спрашиваете тактично кличку, фотографируете (вы же там фотографировали вроде), затем уже в форуме пишите:
такая-то собака, кличка, номер, владелец, клуб, на мой взгляд, малопородная, по таким-то таким-то причинам... ну и меркантильный момент тоже рассмотреть можно... например, вот она стоит столько-то заслуживает ли она своей цены?

ЗЫ Ну, товарищи, учитесь диалог строить цивилизованно, чтобы интересно было читать. А вот такие абзацы Быкова А., ну, честно говоря, я как автор книг, даже не могу прочитать весь, ну не привыкла я читать набор слов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
ЗЫ Опять же для Дмитрия, не зная кличек и т.п. происхождения, вы рискуете оскорбить "своих же". На Евразии была и сестра собаки Быкова А. от заводчика Татаринцева В.П., может ее вы считаете недостойной и с красивой упаковкой?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
rinat710 писал(а):
Ну, Я то думал будет бурная реакция . Вы же Быков не только Корнееву С.М. оскорбляете но и нас. Вы " Рыжий охотник" , МООиР секция КЛ -попробуйте вести ка вы говорите "войну" без личных оскорблений, а так на истерию смахивает и поверьте компромата у всех хватает

Ринат, если Вы занимаетесь такими же делами http://dogexpert.ru/forum/topic/2252/, то что же Вы оскорбляетесь.
Сочиненный "компромат" от Корнеевой мы читали не единожды. Только ведь купленные "бумажки" об окончании кинологических курсов ни знаний, ни грамотности в кинологии не добавляют и ориентироваться в Правилах не помогают. И Вашу жалобу (написанную, кстати, уже после получения родословной РКФ, а ведь отправленные Вами деньги не покрыли даже почтовых расходов, я уж не говорю обо всем остальном) я не только видела, но и в руках держала. Так что: "Скажи мне, кто твой друг..."
Мне не известен ни один другой клуб или секция собаководства, которые бы занимались скупкой и перепродажей щенков этой породы, продажей щенков с поддельными родословными, отъемом у владельцев ОРИГИНАЛОВ документов на их собак и подменой их на липовые копии. Оригинал документа на собаку такая же неотъемлемая собственность владельца, как и его собака. То, что эти оригиналы требует РКФ, - ЛОЖЬ! РКФ принимает к обмену только оригиналы Метрик, все остальные документы на собаку идут в копиях.
Для чего нужны эти игры с оригиналами? Уж ни для того ли, чтобы потом заявлять, что в Клубе "Суомен" на учете 700 собак?
И если эти "700" собак такие охотничьи, то где подтверждение этому? У нас есть, что предъявить http://dogexpert.ru/forum/topic/4750/
http://dogexpert.ru/forum/topic/2512/
http://dogexpert.ru/forum/topic/6236/
А у вас?
Ваши угрозы смешны, на форумах присутствуют люди ЛИЧНО пострадавшие от деятельности президента этого клуба. И это все было ни когда-то в прошлом веке, собаки с поддельными документами живы, а некоторые даже размножаются Клубом "Суомен" (подтверждение этому легко найти и в форуме вашего клуба, и в списке производителей), и число "счастливых" обладателей подделок растет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Уверен в том, что данное сообщение будет немедленно удалено с портала клуба «Суомен».

Пожалуй, это единственная правда в этом посте:) Портал карело-финской лайки не занимается склоками, а лишь только объективно предоставляет документально подтвержденную информацию. Все остальное, как мусор удаляется, новичок, приходящий на портал должен читать только информацию, а не флуд, флейм и т.п.

Автором нашумевшей и набирающий рейтинг и количество просмотров статьи, к сожалению или к счастью, являюсь не я, но хотелось бы узнать, что не понравилось конкретно в этом творении? Кого оскорбили, на кого наехали?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:04
Сообщения: 152
Имя: Ринат
Город: Татарстан
Собаки: 2 ФШ (КФЛ), РОС
Транспорт: Мазда СХ7, Шевроле-Нива
ООиР: клуб "СУОМЕН"
Татьяна Викторовна не убедительно . За родуху Урмана сколько спросили - столько и перегнал - и обижаться не надо. А Вы просто задайтесь вопросом почему после покупки первой собаки у Вас , вторую Я приобрел уже в СУОМЕНЕ. И не беспокойтесь сам этого расписывать не буду - не мой стиль.
ПОДДЕЛКА, БИЗНЕС , ЗАВЫШЕННЫЕ ЦЕНЫ- придумайте что- то новое - уже стало просто скучно


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
SUOMEN писал(а):
Дмитрий, да интересно почитать ваш пост... Честно говоря, между собой мы подумали именно то, что вы о наших пишете... о твоей собаке Артемиде, извини. Но я искренне. Тоже самое подумали, что за приличные деньги, вам такую собаку предоставили. Тут на вкус и цвет товарищей нет. Но мы это не озвучивали на форумах - "жалко смотреть"... мне жалко тоже смотреть, как вы последние в рингах ходили. Но говорить об этом неэтично и некорректно, такие мнения нужно оставлять при себе. Сейчас я об этом говорю, потому что не считаю вести себя этично со стороной, которая ведет себя неэтично. И к тому же я говорю о конкретной собаке по кличке Артемида РКФ2591238, 01.06.09, номе в ринге 4167.

Светлана, что же Вы тогда так скромно умалчиваете, что Артемида на "Евразии" "отлично" получила?
Да, Вы за Дмитрия-то так уж сильно не переживайте :lol: Его Артемида своими охотничьими успехами себе уже такую репутацию заработала, что ей до конца дней хватит :happy-cheerleaderkid:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
rinat710 писал(а):
Татьяна Викторовна не убедительно . За родуху Урмана сколько спросили - столько и перегнал - и обижаться не надо. А Вы просто задайтесь вопросом почему после покупки первой собаки у Вас , вторую Я приобрел уже в СУОМЕНЕ. И не беспокойтесь сам этого расписывать не буду - не мой стиль.
ПОДДЕЛКА, БИЗНЕС , ЗАВЫШЕННЫЕ ЦЕНЫ- придумайте что- то новое - уже стало просто скучно

Ринат, я не сколько не жалею,что Вы второго щенка купили в "Суомене", я сожалею, что первый попал в Ваши руки.
Кстати о ЗАВЫШЕННЫХ ЦЕНАХ. Вы лично приезжали ко мне за щенком, так уж озвучьте, сколько Вы за него заплатили.

Значит, написание кляузы после получения всего, что хотелось, Вы не отрицаете? :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:04
Сообщения: 152
Имя: Ринат
Город: Татарстан
Собаки: 2 ФШ (КФЛ), РОС
Транспорт: Мазда СХ7, Шевроле-Нива
ООиР: клуб "СУОМЕН"
Ну да теперь только остается радоваться достижениям Артемиды , а не хозяина :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB