Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 30 апр 2024, 11:19



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:04
Сообщения: 152
Имя: Ринат
Город: Татарстан
Собаки: 2 ФШ (КФЛ), РОС
Транспорт: Мазда СХ7, Шевроле-Нива
ООиР: клуб "СУОМЕН"
1. У кого попросить прощения ?
2. За какие поступки ?
Будьте добры распишите. А то какие -то загадки


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Кроха Согласна, слышать это неприятно, и говорить мне тоже, поверьте... но мы создаем ее сами, посмотрите на людей вот прямо рядом...

"Достаточно посмотреть сколько человек, а вместе с ними и собак покинули "Суомен" или перестали участвовать в его жизни".
Посмотрите, Александр, только, пожалуйста, на свежую голову, чтобы не троилось.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Честно говоря, собеседники этого форума, с кем можно общаться по делу или устраивать какие-то обсуждения, уж точно не карелочники... Не знаю, гораздо более дружественная атмосфера в других ветках лаек. В нашей только склоки, как всегда... Новый форум, новые склоки, уверена на сто процентов, что С.В., Николайка, AleksandrB не являются держателями карелок, уж больно они доброжелательные и позитивные... Кроха тоже объективный, хоть и держит карелку, но это скорее исключение, чем правило.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
Позитивность нужно искать в себе самой. Придерживаться норм и правил установленных в нашей стране, и адекватно к ним относится. Совет Рината просто проигнорирую, по столько поскольку не вижу того у кого надо просить это прощение. По поводу форума. Свой форум загадили белибердой и детскими ха-ха, так хоть здесь не надо.

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:29
Сообщения: 29
Имя: Дмитрий
Город: Karjala
Собаки: КФЛ
ООиР: Карельское
SUOMEN писал(а):
И в перспективе Финляндия будет местом моего проживания. Потому что в помойке жить в старости мне ой как не хочется.

Да, жёстко Вы про нашу страну, однако... А между тем, мы ведь все живём в этой стране, родились в ней и выросли.

Ну а по теме хотелось бы сказать своих пару слов. А надо ли кому-то с кем-то объединяться? Или же кому-то у кого-то в поводу идти? Ведь предложено же было в теме изначально, сделать это мир - мир нашей любимой породы - рыжиков (лично я как и многие считаю что порода ОДНА) удобным для всех нас без исключения. Чтобы, к примеру, приглянулась определённому человеку определённая собака, независимо от её происхождения, и не думал он и не гадал, в каком лагере её владелец КЛ, КФЛ или ФШ. Чтобы он мог спокойно взять от этой собаки щенка, или повязать её с уже имеющейся у него собакой, и так же спокойно и без всяких проблем получить все необходимые документы, как Российские, так и международные.
Причём, не символично ли: на первых страницах этой темы встали два извечных русских вопроса: "Кто виноват?" и " Что делать?" И почему-то во главу угла сразу же стал именно первый вопрос, а не второй:
Кроха писал(а):
Тогда прошу озвучить фамилии людей которые в 2006 году объединили КФЛ и ФШ.


Так вот, может быть хватит нам "врагов народа" искать? Ведь пока мы будем искать виноватого, конструктивного диалога точно не получится.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Не согласен я с тобой Дмитрий. Вот как раз "кто виноват" и затеял всю эту неразбериху. А все владельцы сейчас расхлёбывают. И поверь если бы не этот договор от 2006 года, не было бы сейчас этих разборок и ругани.
Мне в личку скинули фамилии этих людей. Озвучивать их не буду. Очень они уж мне известны.
И даже приходилось с ними общаться.Да.........................................

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:29
Сообщения: 29
Имя: Дмитрий
Город: Karjala
Собаки: КФЛ
ООиР: Карельское
Андрей, да фамилии эти, я думаю, никого и не интересуют. Два раза в одну реку, как известно, не войдёшь.
Кроха писал(а):
И поверь если бы не этот договор от 2006 года, не было бы сейчас этих разборок и ругани.

А так это или нет, на самом деле, трудно сказать. Кто проверит-то? Возможно и не было бы, а возможно было бы ещё больше.
Моё ИМХО: Вполне достаточно того, что договор от 2006 года был направлен на ОБъединение, а переименование КФЛ в КЛ на РАЗъединение и без того малочисленной породы рыжиков.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Давай посмотрим со стороны.
Ты говоришь договор 2006 года благое дело и пытались всех карелочников объединить.
Но как могли люди составившее его не учитывать мнение самих владельцев,клубов и секций,РОРСа.
Собака породы карело-финская лайка записана у нас в реестре.Российские заводчики тоже многое сделали для неё.Их мнение не кто не спросил.Их кинули. Какая то часть людей захотела подмять под себя породу??? Но видно дружбы с финами не получилось или не такая,какую хотелось.
РОРС тоже вынес непонятное решение о переименовании породы КФЛ в КЛ. Как оказалось они пытались зарегистрировать в РКФ породу КФЛ,но фины не разрешили в названии породы использовать слово финский. Вот и получилась порода карельская лайка. Изначально хотели назвать русско-карельская,но документ где это прописывали потерялся :naughty: . Я от название КЛ не в восторге.
Странно как-то получается. Большинство охотников в России состоит в РОРСе. Собачьи мероприятия проводят по их правилам,а отстаивает только финскую сторону. В РОРСе нет породы ФШ. С ней даже охотиться нельзя в гос.угодьях. А КЛ не зарегистрирована в РКФ,не выездная :lol:
Вот и надо как-то приходить к какому то соглашению или компромиссу. Или одна порода или разная.
Я,Вы,другие владельцы страдаем от действия собачьих чиновников. И не пытаюсь я всех насильно объединить. Хочу собрать вместе и чтоб решить раз и навсегда,что дальше с породой делать.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Дмитрий сказал абсолютно верно, добавлю даже больше, адекватные люди не думают о лагерях... Не знаю, допустим, кто бы к нам в клуб не пришел, с собакой ли из МООиРа, с собаками Фарафоновой Т. или с собаками из Арсика, никогда ни с кем мы не обсуждали тему лагерей, вражды и т.п. Поэтому каждый сам для себя делает лагеря и их обсуждает.
РКФ как кинологическая система именует породы не в соответствии с реестром... а так как считает целесообразным. Это надо понимать. Каждая система диктует свою классификацию пород и все. Поэтому то, что в этой системе КФЛ называется ФШ не вижу в этом ничего плохого. Те же померанские шпицы, приезжающие с Таиланда, в их родухе написано "Померанский шпиц" записываются в РКФ как "Немецкий шпиц" в соответствии с классификацией РКФ, и ни о каких революциях в Таиланде по этому поводу я не слышала.

ЗЫ Просто все любят в чужой монастырь со своими правилами ходить, ну нравятся всем смайлики и что в этом плохого, не нравятся кому-то пусть идет на другой форум, где их нет... Тоже самое с названием, не нравится название - не регистрируйте ФШ, чего проще...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Говорит может и правильно,а на деле.
Где-то уже писал . о поездке в Топарково. Читали наверное.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Нет, а что в Топорково. Там наш Александр живет. Хорошая местность.

И я не пойму, причем тут вообще реестр. Реестр - это какой-то документ, но непонятно о чем. Причем здесь КФЛ? Если вы считаете, что Реестр (если мы говорим об одном и том же документе) - это документ. Тогда почему там записаны курцхаары и дратхаары изначально немецкие породы на МООиР, почему там немецкая овчарка записана на "Атаман", тот Атаман, где мы с тобой Андрей встретились на притравке... Да, там КФЛ записана на МООиР, но это означает не более того, что они их разводили и все. Как и перечисленные выше породы. То есть как бы центр КФЛ по России был в МООиРе и все... про то, как называть породу, как она называется в международной кинологии, как классифицировать ее в РКФ и кто ее вывел, об этом документ не свидетельствует никак.

ЗЫ Но у держателей легавых все-таки хватает сообразительности заниматься породой, а не изучать какие-то никчемные реестры и тем более я не видела в сети, например, таких тем:
Дратхаар или немецкая жесткошерстная легавая?
ну или наподобие того, список можно продлевать... и только держателям карелок нравится тешить свое самолюбие и высказываться на эту тему...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
А я поняла о чем вы... ну вы знаете я тогда не обиделась, я так и поняла, что вас отговорили:) но грешила на Давыдова Игоря, оказывается он ни в чем не виноват. Ну от этого в принципе никто не пострадал же. Конечно, заводчики хотят видеть вечно своих собак своими. Это нормально. Но они их продали за деньги. Все. Они могут с этой собакой проститься на всю жизнь. И тут уже скорее виноват владелец, который не может поставить точки на ды и идет на поводу...

Другой вопрос, если собаку вам дали бесплатно в совладение (тут у нас Евгений очень любит такую форму), заключили договор, тут вы диктуете все, от начала до конца - подбор пары для вязки, куда ходить, куда не ходить и т.п. Наши заводчики хотят и деньги получить, и диктовать впоследствии. Опять же тут вопрос позиции владельца, либо он проясняет юридические нюансы владельцу, либо идет на поводу.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Опять же добавлю, если вам просто продали собаку подешевле, уступили, тоже не возникает никаких обязанностей. Обязанности возникают только в связи с заключением договора. Нет договора - нет обязанностей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 17:23
Сообщения: 40
Имя: александр
Город: витебск
Собаки: 4-зсл,2-кфл.
Транспорт: opel vektra
Оружие: зауэр 16к.,бех 12к
ООиР: белорусское
О чем мы на охотничьем сайте? Деньги получить,диктовать условия...Вопрос в том,что без обсуждения со всеми заинтересованными сторонами,на мой взгляд, незаконно и не понятно кто пропихнули "объединение".Да и само объединение,возможно,многих бы устроило,но в другом виде.Полностью убрана карельская составляющая названия породы в документах международного образца .В стандарт не внесены ни какие изменения с учетом российского поголовья и стандарта КФЛ. Объединенную породу оказывается вывели два финских лесника.Советские(российские), кинологи ,заводчики...ни какого участия в ее создании не принимали. На территории Карелии,Архангельской и Ленинградской областей этих собак не было...(Из исторической справки и приамбулы к стандарту).Ну Светлану понять можно-она жить в Финляндии собирается.Остальные то,как в глаза потомкам смотреть будут?Да и называть государственный реестр селекционных достижений никчемным я бы не торопился.Так что это- объединение или поглощение?Позор это всего российского собаководства,а не объединение.Так хоть быСоветский брэнд-КАРЕЛО-финская лайка при продаже щенков не использовали. Охотнички.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
"Да и называть государственный реестр селекционных достижений никчемным я бы не торопился".
Вы немного поотстали. Его давно так называют, его даже называют аферой. Хотя я его аферой не считаю, это просто наш внутренний документ никого ни к чему не обязывающий, в глазах международного сообщества - это не более, чем бумажка.

"Остальные то,как в глаза потомкам смотреть будут?"
Каким потомкам, потомкам карело-финских лаек? Да также как в глаза финских шпицев. Одинаково, порода одна и глаза одинаковые, почти.

"Деньги получить,диктовать условия..."
Вы о чем? Никто никому ничего не диктует. Если страна считает, что ее линия разведения отличается, она пишет себе комментарий, финны за нас не будут писать комментарии на наших собак. Никогда оригинальный стандарт не изменяется в зависимости от заносов в породе той или иной страны, иначе стандарт рвали бы все страны на части, и он бы уже был полностью абстрактным. Хочешь копи белые пятна, хочешь растягивай формат, что хочешь то и делай. Все собаки, насколько я видела, даже с белыми лапами были нормально оценены судьями финскими, отечественными и т.п. Странно, да вот взять ЗО, никто из судей (а там было треть финских судей) не причислил Нарри (российского производства) к другой породе. Это значит, что кто-то считает себя умнее экспертов.

"Объединенную породу оказывается вывели два финских лесника".
В стандарте этого нет, ну если в принципе позориться до конца, то можно написать ходатайство в FCI, чтобы в стандарт внесли, что советские охотники нашли финскую породу, ну или как-то так дипломатично сформулировать. Но все ходатайства FCI принимает исключительно от РКФ, а РКФ так позориться точно не станет, так как является значимым членом в FCI. :) Ну не могу я без смайликов, ну тема, честное слово, смешная.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB