Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 30 апр 2024, 11:35



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Помню Ваш разговор :shhh:
Разговаривал с одним парнем из Соумена. Так он говорит готова Корнеева к сотрудничеству.
А вчера на заседании секции КЛ МООиР тоже сказали о готовности сотрудничества на благо породы.
Проблема в разных взглядах :snooty: . И ещё не кто не хочет,попасть в зависимость к другому.
Политику ведут довольно правильную. Во всех трёх "подразделениях" считают своих собак самыми лучшими,очень дружные коллективы владельцев,есть определённые цели и задачи.Но это только каждый у себя.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
А что за парень? Имя. Может это и есть связующее звено диалога.

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Первый раз слышу... о "категорически заявила". Я просто считаю, что должен быть кворум и повестка дня. Или предполагается базар с обливанием соком из стаканов в стиле ЛДПР? На круглом столе должны быть в качестве участников следующие лица:
Теппо В.П.
Татаринцев В.П.
Шорсткий М.
Милкин Н.С.
иначе полноценного диалога не будет. Все это деятели, которые очень много сделали для породы, должны быть услышаны, и мнение их должно быть учтено. Без них ни в каких диалогах действительно смысла нет участвовать. Все равно, что быть на дне рождения без виновника торжества.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Значит не обманул,что Вы готовы на диалог. А по составу участников,присутствующие люди должны разбираться в породе. И чем больше их будет тем лучше.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Да нет, я не готова:)... пока не озвучат, что дают, зачем, куда и т.п. Диалог - это время... время не может тратиться не болтовню, какие цели? я говорю повестка дня должна быть, в ней обычно прописываются вопросы обсуждаемые... я просто все никак не могу понять "что дают?" и "почем?"

Вы меня, конечно, извините пожалуйста, за мою совершенно овечью непонятливость в темах на этом форуме... но я не понимаю, что стоит под словами "Хотел ,чтоб владельцы карелок объединились"
Им нужно купить общий дом и там жить, вот, например, как в "Доме-2", или всех собак поделить поровну или еще как-то??? Можно ли конкретнее?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
"Думаю что финны очень веселятся от того, как тут лаются дикие, Русские, и вроде как великие народы..."
Да уж действительно мания величия у представителей великого народа... Финнам неважно, что делают русские по большому счету, хоть всех собак снова съешьте, а у них новых купите, им по барабану, они своим делом занимаются и никаких круглых столов не устраивают... и веселятся они от того, как им комфортно жить в своей стране, которая максимально все устроила, чтобы людям было в ней хорошо.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
SUOMEN писал(а):
"Думаю что финны очень веселятся от того, как тут лаются дикие, Русские, и вроде как великие народы..."
Да уж действительно мания величия у представителей великого народа... Финнам неважно, что делают русские по большому счету, хоть всех собак снова съешьте, а у них новых купите, им по барабану, они своим делом занимаются и никаких круглых столов не устраивают... и веселятся они от того, как им комфортно жить в своей стране, которая максимально все устроила, чтобы людям было в ней хорошо.

А что же Вы не переедете туда? Или "там" таких топ-менеджеров по раскрутке породы хватает своих?

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
SUOMEN писал(а):
Да нет, я не готова:)... пока не озвучат, что дают, зачем, куда и т.п. Диалог - это время... время не может тратиться не болтовню, какие цели? я говорю повестка дня должна быть, в ней обычно прописываются вопросы обсуждаемые... я просто все никак не могу понять "что дают?" и "почем?"

Вы меня, конечно, извините пожалуйста, за мою совершенно овечью непонятливость в темах на этом форуме... но я не понимаю, что стоит под словами "Хотел ,чтоб владельцы карелок объединились"
Им нужно купить общий дом и там жить, вот, например, как в "Доме-2", или всех собак поделить поровну или еще как-то??? Можно ли конкретнее?

Давать не будут ничего! Кроме установленных в России обычаев(т.е. по сопатке.). Свои позиции надо озвучивать самим, и отстаивать их. Для этого и назначение "круглого стола". Делить поровну и покупать дома(у Вас это вероятно, весьма острый вопрос. Щенки также продолжают содержаться неделями в коробках из-под принтера?) тоже не будут. Свою позицию я уже не раз высказывал на других форумах. Повторюсь. Я не противу РФОС, как структуры РКФ. Однако в нашей стране сложились и живут СВОИ охотничьи традиции, которые весьма крепки. И выходить надо со своими предложениями, которые отличаются от норм FCI. Добилась ведь горячо Вами любимая Финляндия испытаний Финских шпицов для Северных стран. Правда эти испытания основаны лишь на специфике проведения охот в Скандинавии. Вывод здесь простой. Круглый стол необходим для согласования действий между клубами с целью определения задач и направления дальнейшего движения консолидированных сил.

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
В общем Александр красиво вы любите формулировать предложения иногда, но за этим смотрю не стоит ничего больше, чем то, что вы озвучили на Евразии:
"Тебе надо объединиться с Фарафоновой Т. иначе МООиР вас съест"....:)

Такие, как вы и устраивают склоки в породе, сталкивая людей.

Я не пойму кто нас съест и зачем... Испытания и состязания для финских шпицев уже давно с успехом проводятся и клубом Фарафоновой Татьяны и нашим клубом... В чем проблема-то???


"А что же Вы не переедете туда?"
Я уже веду переговоры о покупке недвижимости там. И в перспективе Финляндия будет местом моего проживания. Потому что в помойке жить в старости мне ой как не хочется. Пока еще молодая (а может уже и нет...) многое незаметно, но уже сейчас, приезжая из Финляндии, прохожу два дня адаптации, такое впечатление, как из князи в грязи...

Выходить со своими предложениями, отличными от FCI - все равно, что ходить со своим уставом в чужой монастырь, не нравятся нормы не вступай в РКФ, есть еще альтернативные организации СКОР и т.п.

Я хотела бы, чтобы другие участники форума все-таки озвучали истинные цели форума, без вот этого набора умных слов "консолидирования объединенных сил и т.п." Александр написал много, но ответа в его посте нет, на простой вопрос, что хотим добиться?
Испытания и состязания есть, международные сертификаты получить можно, что еще нужно... монопородки есть...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
Иного ответа от Вас я не ожидал. А читать нужно, вдумываясь в написанное, а не то что хочется. Ну а о Вашем отрицании всего и вся даже и говорить не хочу. Видимо в этом весь смысл Вашей и жизни. Я не желаю и не хочу начинать новый круг дискуссии по этому поводу. И объединения с Т. Фарафоновой, как то не предлагал. Речь шла как раз о том, чтобы объединить усилия. Да Вам этого и не нужно. Ведь у Вас уже всё есть. Слова человека, который о рабочих собаках, охоте и лесе знает не более дошкольника. И давайте не будем продолжать. Вам же пойдет на пользу. В противном случае, придется озвучить факты, которых у меня, и это Вы знаете, предостаточно. Как то накопилось, работая вместе с Вами.

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Ну вот видите все есть... сами подтверждаете...

И уже оказывается не предлагали никакого объединения:)

А по поводу фактов, конечно, озвучивайте, только в отдельной теме, здесь не про клуб СУОМЕН тема... тайн у нас никаких нет, ни коммерческих, ни каких-то других.
Но только, боюсь вы поотстали, потому что мы уже давно не работаем вместе...
Коробки из-под принтера - вчерашний день, вы же знаете, что у нас современные бизнес-технологии... А что в них главное - удешевление ресурсов, поэтому щенков мы храним уже в коробках из-под мышек компьютерных...
В этих коробках и получают их новые владельцы. Знак качества:)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
SUOMEN писал(а):
Потому что в помойке жить в старости мне ой как не хочется.

Светлана! Не красиво так про свою страну.Много чего у нас не так,как у других,но это РОДИНА.
Вы может уедите, а Вашим соратникам придётся жить в "помойке". Как-то не хорошо по отношению к ним.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
Андрей! Твои увещевания не дойдут до адресата. Зная эту особу не понаслышке., заверяю, у неё существует только одно мнение- это её. Что движет этим человеком детский сентиментализм или взрослый идиотизм предугадывать не буду, да и не хочу. Одно могу сказать, что разговаривать с ней не возможно, не говоря уже о выработке каких либо совместных действий. Достаточно посмотреть сколько человек, а вместе с ними и собак покинули "Суомен" или перестали участвовать в его жизни.

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:04
Сообщения: 152
Имя: Ринат
Город: Татарстан
Собаки: 2 ФШ (КФЛ), РОС
Транспорт: Мазда СХ7, Шевроле-Нива
ООиР: клуб "СУОМЕН"
кочевник59 писал(а):
Вам же пойдет на пользу. В противном случае, придется озвучить факты, которых у меня, и это Вы знаете, предостаточно. Как то накопилось, работая вместе с Вами.

Александр, Вы опять повторяетесь, придумайте пожалуйста , что-то новое -уже не интересно.И это Ваше ЯЯЯ - порядком надоело.
И не забудьте попросить прощения у Светланы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Ринат, а Вам самому прощения не хочется попросить за свои выходки?
Я, конечно, понимаю, что вопрос риторический, ведь порядочные люди изначально не способны на подобные поступки :naughty:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB