Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 12:12



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
Мне уже надо боятся? Ах, боюсь- боюсь!

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Вам, Дмитрий, отвечаю отдельно, потому что разговор хоть чуть-чуть о породе:

Цитата:
Светлана, ну не идёт Вам про охоту рассуждать , совершенно не идёт! :P Это всё равно, как я бы вдруг начал Вас учить шоубизнесу или танцам. Но я так никогда не поступлю, поскольку в этих вопросах абсолютно не разбираюсь.

Тон могу сразу сказать, у вас спокойный, не как у двух наших друзей, направляющих силы на объединение и развивающих породу правда в сторону интриг и т.п.
Идет-не идет, вы так считаете, кто-то по-другому... Мир состоит не только из одного вашего мнения. Поэтому здесь ваше высказывание полностью соответствует действительности, вы говорите за себя и без оскорблений.
Цитата:
Но ведь для того чтобы "подойти и добыть" (а больше мне, поверьте, ничего и не надо!) как раз и нужно, чтобы собака не только точно указала местонахождение зверя или птицы, но и отвлекла их внимание на себя.

Здесь правда не ваша, есть охотники, делающие все без собаки и таких очень много. Как раз среди охотников с собаками скрываются очень много просто разведенцев.

Цитата:
А тявкнуть пару раз в сторону убегающего лося, из-под ног хозяина, типа "вот, я подлаяла, указала направление, дальше сам дорабатывай!" - такое любая дворняжка сможет, зачем тогда вообще породных собак заводить

Ну это ваше воображение... причем тут тявкнуть на убегающего лося...
Цитата:
http://karel-fin-layka.ru/forums/viewtopic.php?f=6&t=5025&sid=e598ab89e71658a7562370d5c9931fde&start=0

вот почитайте народ на рябчика с карелкой охотиться... ведь там и заслуга охотника большая, а собака лишь помогает, и даже будет похвально, что если просто мешать не будет.

Цитата:
А и предложили бы, не взял, даже по более приемлемой для меня цене. У меня свои приоритеты и свои критерии выбора.

Мы никому не предлагаем лично, только даем общее объявление. Личное предложение уже можно расценивать как навязывание, мы предоставляем возможности выбирать самим охотникам, что им нужно.

Цитата:
И вообще, общение с Вами заканчиваю, поскольку не интересно, да и некогда.

Ну, вот видите, аргументы закончились и вы вспомнили, то у вас есть другие дела. Я думаю, постепенно, в ветке останутся только истинные консолидаторы породы...

вспомним, как хорошо все начиналось :clap:

Цитата:
Помню Ваш разговор :shhh:
:violin: Разговаривал с одним парнем из Соумена. Так он говорит готова Корнеева к сотрудничеству.
А вчера на заседании секции КЛ МООиР тоже сказали о готовности сотрудничества на благо породы.
Проблема в разных взглядах :snooty: . И ещё не кто не хочет,попасть в зависимость к другому.
Политику ведут довольно правильную. Во всех трёх "подразделениях" считают своих собак самыми лучшими,очень дружные коллективы владельцев,есть определённые цели и задачи.Но это только каждый у себя.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Быков А. в общем я жду твой скан, потому что у Майре Кайи ни оценки с охотвыставки, ни свидетельства, ни справки, оценки экстерьера перед испытаниями не проводилось, на каком основании, ты туда вписал ее, маху дал, потому что насколько помню рапортичку с этих испытаний делал ты, у меня сохранилось твое письмо с рапортичкой, к счастью... Ты бы хоть положения почитал охотничьи, прежде, чем "липовать" так:))) Экспертов реально подставляешь, их могут за это категорий лишить...
Так что присылай, бояться нечего, я завтра в РОРС пойду, если рапортичку признают недействительности из-за подобных нарушений, что собаки без оценки выставляются, то ты можешь лишиться диплома тоже вместе со всеми вами, кто его получил...

Одну птицу нюхали Кайя и Раппи, только почему-то последней собаки за это диплом дали... интересное дело... я тоже хочу диплом


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Опять оскорбляете секцию КЛ называете её вымышленной,а собак браком!!!


Кроха, читайте внимательно "секция вымышленных лаек" не тождественно "вымышленная секция". Секция - это организация, она есть... А вот на регистрацию породы "карельская лайка" никаких бумаг нет. Ни в реестре, ни в РКФ... И вы больше, чем кто-либо об этом знаете. Только одни разговоры на их сайте... и на сайте УКостика есть такая тема.
А о браке не знаю, может вам, как рядовому члену не сообщают...
У Нааты, которую повязали в МООиРе родились щенки с заломами хвостов.
Недавно их последних пометов январских у Вури Сахаренкова также родился щенок с заломом хвоста, которого он продавал за 10 тр. Если нужно телефон, могу дать.
Поэтому это не оскорбления, а достоверные факты.

Цитата:
Можно ещё найти Ваши оскорбительные высказывания, только время жалко терять. Не заслуживаете Вы этого! Да и переписку с Вами прекращаю. Удачи.

Мне тоже жалко, однако трачу... Отлично, остался Быков Александр значит, ну, ждем-с обеда завтрашнего.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
Корнеева, завтра с сайта Костика я выложу всё, что он писал и как просто высмеивал тебя лично. Все эти ссылки на нашу с ним переписку - это равносильно вмешательство в чужие отношения. Костик и его "товарищ" Кавура Евгений провоцировали меня, специально давали ложную информацию, а общаться по телефону не желали (просто не брали трубку). Не ехать на "Лайку 2013" отговорил Костик и как он относится к судейству на ней,не буду даже озвучивать. Про нашу вязку с Айвенго можешь успокоиться. Повторяю последний раз - никаких препятствий со стороны племенного Сектора никогда не было - это опять же провокации Костика.
Как стало известно из твоих же слов, что дружба с Седовым давняя, даже щенка в Суомене брать хотел, а когда узнал, что цены на щенков очень высокие ( потому что щенки перекуплены) и документы часто просто "липовые", что и клуб к охотничьему собаководству отношения не имеет, то купил МООиРовского щенка. Почти 3 года Костик на всех сайтах только и пишет о том, что ты "продала российскую породу КФЛ финнам". Может быть расскажешь всем, как на выставке в Финляндии собаки, которых ты привезла, ходили в ринге самыми последними, и что финны только из снисхождения поставили им оценку за экстерьер "оч.хор" и "хор". С ринга их не сняли, может пожалели тебя, так далеко ехала.

Посмотри на фото Айвенго. За прошедший год заслуженных наград у него ещё прибавилось. Завидно? А у твоих собак есть хоть 10-я часть таких наград и дипломов??? Костику тоже завидно, что он повязался с моей собакой. А МООиРу "большой +", что у него есть такой кобель и его прекрасное потомство.


Вложения:
АЙВЕНГО.jpg
АЙВЕНГО.jpg [ 23.37 КБ | Просмотров: 860 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:33
Сообщения: 34
Имя: Павел
Город: Инта
Собаки: Кфл
Оружие: иж 18
ООиР: нет
Татьяна а почему продала?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
КИСова
Вот этого от Вас не ожидала, поистине подарок, теперь вся публика наша стопудово, целых две интриги, скан по фазану с красной площади... и личные переписки, личные переписки они особо интересные... я уже почитала, Андрей выкладывал... В общем жду завтрашнего дня. Еще раз всем спасибо за интересное общение, и самое главное, что главное для меня в душе артиста, продюсера, режиссера, то, что вся форумная публика наша :clap:
Вот сейчас почти полночь, а у нас в теме 8 человек.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
и вдогонку...
Цитата:
Почти 3 года Костик на всех сайтах только и пишет о том, что ты "продала российскую породу КФЛ финнам".

Ну, мне льстит, что он так пишет... представляете, оказывается я целыми породами ворочаю. :?
Цитата:
Может быть расскажешь всем, как на выставке в Финляндии собаки, которых ты привезла, ходили в ринге самыми последними, и что финны только из снисхождения поставили им оценку за экстерьер "оч.хор" и "хор". С ринга их не сняли, может пожалели тебя, так далеко ехала.

Подтверждаю, собаки были секции МООиР, приобретенные мною. Заняли последние места на финской выствке, но поставили им очхоры не из снисхождения, твердая "четверка". Надо было искать новый материал... И мы нашли его, уже на Евразии-2012, мы ходили впереди Айвенго. Поэтому завидовать другим нам нечего, все неудачи, мы преодолеваем, полностью заменили один племенной материал другим, и вот пошли победы. Кто у нас Чемпион Породы 2011 года - Лахья - клуб СУОМЕН, Виконт - клуб СУОМЕН, а Чемпион породы 2012 года? Байка Сытника А. и Нарри Свеженцева А., обе собаки из клуба СУОМЕН и разведения СУОМЕН.
Цитата:
А у твоих собак есть хоть 10-я часть таких наград и дипломов???

У меня больше, потому что больше собак :dance:

КИСова
И еще уговор, вы ко мне по фамилии я тоже, Маркисова.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
:roll:


Вложения:
narry2.jpg
narry2.jpg [ 978.42 КБ | Просмотров: 687 ]
lahya.jpg
lahya.jpg [ 382.19 КБ | Просмотров: 688 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Традиционный брейк от клуба СУОМЕН
Наблюдательный финский шпиц
http://rsdn.ru/Forum/humour/5079476.1


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
Нет, дорогая моя. Получит от меня, в свете последних событий, ты можешь только ногой по ... пятой точке. Еще какую нибудь подлость выдумаешь. Ты в этом плане просто дока. Вот где есть чему поучиться. Все остальные смогут посмотреть его на "Лайке", конечно кому это интересно. Продолжать вести какой либо разговор также не имеет смысла. Можно спорить с человеком , а не со стеной. К тому же, предполагал, что ты хоть немного знаешь о испытаниях, оказывается вообще - ноль. Так, для справки, собаку не имеющую оценку экстерьера, эксперт осматривает на месте, при этом делается отметка в рапортичке, на обороте. Ну а высказывания по поводу "суперпотомства" и его получения вообще войдет в историю. Желаю вырастить "супер рабочих" собак, которые смогут остановить мамонта. Только для начала, хоть от белок научите отбиваться.

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Ну, вот я так и поняла, то скан ты не выложишь, хотя он есть и ты это знаешь:). Не хочется потерять диплома:) Тогда выложу я.
Цитата:
Так, для справки, собаку не имеющую оценку экстерьера, эксперт осматривает на месте, при этом делается отметка в рапортичке, на обороте.

Ты не волнуйся, я в курсе и тех, и тех положений. Я тебе написал сразу после твоего поста, читай внимательно второй раз
Цитата:
потому что у Майре Кайи ни оценки с охотвыставки, ни свидетельства, ни справки, оценки экстерьера перед испытаниями не проводилось,

ее эксперт не просто на месте должен осмотреть, а именно, как сформулировала я - до испытаний!!!

Поэтому и говорю, что Кайю мою не осматривал никто, также, как не осматривал никто ни Терхо, ни Вулкана, ни других собак. Только ты с Раппи ходил по охотничьим выставкам. У меня свидетели есть, что указанные лица не находились на месте, указанном в рапортичке и в эту дату, которой вы провели рапортичку в РОРС (это кстати к вопросу о липовых дипломах РОРС и собаководство в системе РОРС, на которое я чихаю :roll: ). Что вы там проводили и был ли фазан вообще история умалчивает, но коллективный выезд для притравки был 22 мая, а вовсе не 12 июня 2011 г. - в такое время уже все по морям были, Быков А., еще не имея категорий, мастерски учился рисовать дипломы... далеко пойдешь..., и 23 мая ты пишешь, что сделал какие-то рапортички, письмо сохранилось. Я сказала русским языком тебе, чтобы наш клуб ты в свои подделки не впутывал. Более того, мы не состоим в РОРС и не проводим испытания РОРС, но ты не угомонился, тебе нужен был для универсальности диплом по фазану во что бы то ни стало. Да еще Кайю мою вписал для количества...
Таких людей надо подальше держать от экспертизы и от породы.


Цитата:
Все остальные смогут посмотреть его на "Лайке"

Ты имеешь ввиду Кроха и тот список, который он перечислил, потому что многих, кто читает здесь или пишет, просто не будет. Пусть смотрят, а все наши посмотрят сейчас на скан который выложу я, не хотела я этого делать, но ты просто достал...
Вообще я уже поняла давно, что на Лайке вы собираетесь который год, именно для того, чтобы подвести итоги своей безрезультатной борьбы с клубом СУОМЕН.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
В РКФ сертификатных испытаниях такую липу ты бы не пропихнул, хотя бы потому что если бы ты указал клуб-организатор испытаний, не состоящий в РКФ, тебя бы с этой рапортичкой просто послали бы...
а в РОРС я говорю любая липа прокатывает, вписал клуб СУОМЕН, пожалуйста, можете его вписывать сколько угодно, все прокатит... и опять же против клуба СУОМЕН санкции он не может принять - мы не его члены, почему тогда он принимает рапортички от клуба СУОМЕН достаточно странно... и такой липы там полно, бардак и в оформлении родословных и во всем остальном...
вспоминаются слова Крохи - чихать на охотничье собаководство, да там уголовщина сплошная... чихать это мягко сказано, там привлекать надо...

сейчас выложу два скана, один относительно Быкова А. и второй относительно кавказских овчарок Аверкина, как раз в тему про РОРС.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:33
Сообщения: 34
Имя: Павел
Город: Инта
Собаки: Кфл
Оружие: иж 18
ООиР: нет
Александр сказали А говорите Б где документ, а сколько у вас документов на собаку одновременно? Если не секрет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Скан первый, собственно. Он объясняет не только всё по испытаниям и деятельности бывшего руководителя полевой комиссии МКОО Клуб "СУОМЕН", но и причину появления постов о новых витках и т.п.

И на будущее, Александр, не смей оскорблять наших собак и задевать экспертов, которые, судя по твоим высказываниям о наших собаках, необъективно их судят. Не смей их поливать грязью... Все эксперты, которые когда-либо судили наших собак, оценивали их абсолютно объективно - Чипурных Н., Алексеев А., Молчков В., Мишанова Н.Б., Антонова А.П., Курдюков А.А., Волков А.Н. и т.п. список можно продолжать очень долго...


Вложения:
bykov.jpg
bykov.jpg [ 794.92 КБ | Просмотров: 823 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB