Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 21:13



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
+100! Высказывание человека, далёкого от интриг, практика и охотника, не бегающего с карелками за зайцами, знающего и уважающего тайгу.

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:27
Сообщения: 20
Имя: Василий
Город: Москва
Собаки: всякие разные
Транспорт: только русский
ООиР: пушкинское
Продолжение будет?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Василий писал(а):
Продолжение будет?

Вас интересуют "рыжие" собачки или любезные беседы?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:27
Сообщения: 20
Имя: Василий
Город: Москва
Собаки: всякие разные
Транспорт: только русский
ООиР: пушкинское
Одно от другого не отделимо.
По крайней мере мне так показалось в этом разделе.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Василий писал(а):
Одно от другого не отделимо.
По крайней мере мне так показалось в этом разделе.



Имя: Василий
Город: Москва
Собаки: всякие разные

Хоть одна "рыжая собачка",-есть?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:27
Сообщения: 20
Имя: Василий
Город: Москва
Собаки: всякие разные
Транспорт: только русский
ООиР: пушкинское
нет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Василий писал(а):
нет.



Ну,и зачем-"подливать масла в огонь"?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Конечно, будет, просто мой рабочий не складывается из постов на этом форуме.

Начнем с Шишлякова Александра, и закончим Быковым Александром, по традиции. Вам Дмитрий отвечу отдельно, потому что с Вами более-менее складывается какое-то общение по теме, вернее складывалось, но и вы егерь с большим стажем, успешно вошли в эту склоку...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Для начала пусть ответит Александр, где он нашел фазана в Москве и получил по нему диплом??? На Красной площади?

Скан его диплома, из родословной выкладывать не буду, так как он будет тогда отнюдь не в выигрышном положении... К тому же он очень против, чтобы выкладывали документы :)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Нет, подождите, надо по порядку, Андрей Шишляков в очереди первый, с него я обещала начать. И так поехали, народу пока мало, но я начинаю, потому что сегодня у меня, к сожалению или к счастью, не более часа. Но точно знаю, что выступления ждут десятки и сотни заботящихся о породе... Мне уже писали очень хорошие отзывы по этой пресс-конференции. Одобряют...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
К сожалению, Кроха как раз выложил те сканы, который свидетельствуют против него, но ничего страшного, как Кроха говорит оскорбляет нас и наших собак. Кроха о каких собаках, Вы говорите, Вы - заводчик...

Я оф...ю, с чего это вдруг владелец кобеля стал заводчиком... Допустим, но ладно, вы каких собак имеете ввиду - Айвенго и потомство от него?

Я разве что-то говорила об этих четырех собаках??? Скан в студию...

И если мыслить глобально каких собак, вы называете наших? МООиР Арсик, собак Татьяны Ф. - где здесь ваши собаки и покажите право владения на них прежде чем рвать горло за чужих собак?

И желательно скан, вообще в каком клубе вы состоите, а то мы ничего о Вас не знаем...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
SUOMEN писал(а):
Для начала пусть ответит Александр, где он нашел фазана в Москве и получил по нему диплом??? На Красной площади?

Скан его диплома, из родословной выкладывать не буду, так как он будет тогда отнюдь не в выигрышном положении... К тому же он очень против, чтобы выкладывали документы :)

Отвечаю! Вместе с Вами. На выезде клуба "Суомен". По этическим соображениям, фамилии экспертов удалил. Но не переживайте. У меня на руках ксерокопии рапортичек с подписями и печатями. А также, проведенные на Красной площади испытания по кабану и барсуку. И везде собаки "Суомена". Продолжать?

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
Прошу прощения! Файл не прикрепился. Ошибку исправлю завтра, до обеда.
1.Терхо вл. Степанов- б/д
2.Раппи вл. Быков 62 балла д-3(без отношения к следу)
3.Вулкан вл. Попов 73 балла д-2
4.Майре Кайя вл. Корнеева б/д
5.Райв вл. Дорничев 75баллов д-2
Дата проведения 12 июня 2011г. Испытания проводил клуб "Суомен"
Вот, где то так!

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Итак, продолжим объединять и направлять усилия на развитие породы :violin:

Цитата:
Вот о том,что наши собаки все больные.
И как быть Ринату с Урманом. Вам белые пятна не нужны!!!
(прим. "ш" на "ж" поправила)

Элизабет еще жива, могу записать ее на выставку в класс ветеранов (за ваш счет конечно), и мы посмотрим какую оценку ей дадут. Но мы с Давыдовым И. не ссорились, поэтому зачем очернять клуб, у которого и так сейчас не все хорошо - сняли собаку на выставке в Питере.
Опять же из Вашего поста я поняла, что Вы сомневаетесь, что снята была именно собака, приобретенная в Арсике. Обратитесь к судье ринга Валентине Павловне, и она поднимет ведомости - выставка была 10 февраля - моно Балтийский Триумф. Собака снята за несоответствие породе.

IVANISHСНEVA VALENTINA (7) ИВАНИЩЕВА В П 194356,С-Петербург,Есенина 20-1-133, t.598-0187, 89213040413 Esenina 20-1-133,St.Petersburg 194356 Russia

Цитата:
И как быть Ринату с Урманом. Вам белые пятна не нушны!!!


В белых пятнах ничего плохого нет, если они в допустимых пределах! Везде об этом написано, зачем дурачка включать. Но гольфы, шарфы и белые ошейники нам не нужны, полностью подтверждаю свои слова, если неясно с первого раза.

А теперь о Маркисовой Татьяне, которой запретили ехать на выставку и общаться Татьяной Ф.:
Цитата:
Хочу задать Вам ещё один вопрос личного характера, только ответьте мне честно: «Что такого плохого сделала для породы КФЛ Татьяна Фарафонова, что бы общение с ней считалось почти преступлением?» Я точно знаю, что «один Ваш товарищ» когда-то очень тесно общался с ней. Когда Вы применили по отношению ко мне «метод нападения», упрекнув в «связи» с чуждыми элементами, на другом сайте, то меня просто затошнило. Я обратилась к Вам лично, как к уважаемому мною человеку, чтобы действительно помогли мне разобраться в происходящем, а получила просто плевок в мою сторону. Да и не стоило бы приличному человеку объявлять всем, что я где- то на другом сайте «общаюсь с врагами». Ну, ладно, не первый раз приходится разочаровываться в человеке, переживу!!!


Цитата:
Я сейчас специально нашла на упомянутом Вами сайте всё то, что касается моего общения с Татьяной Фарафоновой. Прочтите, пожалуйста, ещё раз и внимательно. Началось всё с темы о названии породы (КФЛ, ФШ или КЛ?). До этого я увидела объявление о выставке «Лайка 2013». Захотелось поучаствовать, просто «потусить». Муж пообщался кое с кем, кто раньше бывал на «Лайках» и сказал, что нам там делать нечего, что МООиРовские собаки по экстерьеру там получают низкие оценки. Когда прочла, что КФЛ лаек будет судить Н.В. Чипурных ( а для меня до этого просто Барсик), то поняла, что он «крутой» эксперт, а кто такая Кузина узнала только от Вас. Я вышла из неловкого положения, после того, как «плохо» пошутила с экспертом Чипурных по поводу окраса и внешности Карельской лайки. Я попросила прощения за свою неосведомлённось и обещала больше не касаться тем о породе.

Цитата:
Лично я уже на «Лайку 2013» не еду, потому, что мне противно после того, что я прочла на том сайте. Там и стишок мой есть, где я посылаю эту Выставку «в баню», примирения между «сторонами» КЛ и КФЛ видно никогда не будет.


Ну, а как вас в 2010 г. не пускала на выставку к нам Татьяна Ф., так это вы сами выкладывали личные переписки в форум, что, конечно, вас не красит, но зато дает другим понять, что и как происходит за кулисами.
Цитата:
Цитата:
А то, что Корнеева пытается сейчас «брехать» на Ларису Артуровну, так это точно из басни И. Крылова «Слон и моська». Прочтите, абсолютно в тему.

И еще прочтите про Шапокляк, как там она хотела всем испортить праздники, как она говорит, что в Мурманске все было испорчено (а ведь они ожидали нормального судью, которому оплатили дорогу и за судейство), но Шевченко Светлану они боятся, говорит крепкий орешек, их не проймешь Ну, имеется ввиду, что у них сделано все будет точь-в-точь по охотничьим положениям. И придраться не к чему будет.


Андрей, прошу выложить скан аттестата об окончании средней школы, если таковой имеется, хотелось бы взглянуть, что у вас было по русскому языку и литературе, и просто аттестат об окончании.
Где из вышеприведенного поста можно заключить Л.А. Гибет – Шапокляк, все эмоции, Андрей, все они виноваты...

А сама Татьяна Маркисова своими постами отнюдь не помогает вам в своем адвокатировании, а лишь рушит даже такую эмоциональную защиту, поступающую с вашей стороны регулярно. С подзащитным надо работать закулисно, чтобы из-за случайных слов защита не рушилась... Если лукавить, то вместе, так убедительнее.
16 февраля Татьяна на форуме УКостика говорит:

УКостика она пишет 16 февраля:
Цитата:
А ещё я оказалась предательницей в том, что повязала свою Раду с «чужим» кобелём. Отвечаю коротко и ясно: « Я купила эту собаку и она моя!!! Мы повязали её с кобелём, который нам нравиться, пусть он родился «во вражеском стане», а владелец – не член МООиРа». Я очень долго пыталась умом приказать своему сердцу (или душе) принять настоящую действительнось относительно породы, но не получается – только «тоска смертная и пахнет нафталином». Вот и Вы с Костиком «откололись», мол, охотники мы и всё! Если внутри Секции согласия нет, то уж точно «смерть придёт породе».

На ВОО 22 февраля она пишет относительно этой же темы - вязки Айвенго-Рады:
Цитата:
Поверьте мне, что никаких препятствий в отношении вязки никогда не было, хоть и кобеля я, можно сказать, облюбовала сама первая. Айвенго хорошо знали эксперты МООиР, он участвовал в их Выставках и состязаниях, он получил высшую оценку за экстерьер и на испытаниях получал высокие баллы.

Что случилось за эти 6 дней? Вот вам и 2Личник.
Специально никого ни на какие воды не выводили, но как-то получилось случайно, уж извините.


Цитата:
Нормально для новичка!!!

Да, действительно, нормальная склока для новичка, напомним всем зрителям, Андрей Шишляков он же Кроха по нику в породе с 2010 года, как вы видите и трех лет не прошло, но человек уже вошел во вкус.
Что касается меня - у меня лайки с 10 лет, первая была русско-европейская. Так что прийдя в Арсик я точно не была новичком… Но не пойму почему вы об этом заговорили и заговорили не в свою пользу. Ваша секция вымышленных лаек (продолжаю называть ее таковой, так как регистрации они пока не видели как своих ушей, когда увидят и нам покажут, перестану) была против вязки Айвенго-Рада, у них полно своих кобелей, а Айвенго хоть и рабочий, но чужой… Да и вы перед вязкой повели себя некрасиво - изрядно повздорили со всеми из-за того, что по вашим словам Айвенго якобы нарочно занизили баллы на испытаниях…
Айвенго был ну просто неугодным зятем для секции вымышленных лаек. Возможно, эту проделанную вязку вы сейчас и отрабатываете. Только бесцельная работа, я могу вам отвечать каждый день и опровергать ваши сканы, мне несложно, тем более публика просит. А я не могу желание публики не выполнять – я же артист, как вы тут везде пишете.

Про нарисованные дипломы вопросы такие:
1. Откуда Быков А. взял фазана в московском регионе, купил на Птичьем рынке?
2. Откуда у Наары II 2 диплома по хорю первой степени, проставленные Гибет Л.А., собака не отходит от ноги вообще?
Хотя бы на эти два вопроса ответьте, дальше по поводу рисованности дипломов будут еще вопросы…
Да и кстати сюда же, не на какие соревнования мы не пойдем, а начнем с получения допуска, то есть организовываются совместные испытания и все, кто хочет поучаствовать в будущих совместных состязаниях, честно, при всех получают допуск, ради такого случая, мы устроим прямую трансляцию на все регионы… а вот состязания это уже после, кто в живых останется и подтвердит свои дипломы… Но требование об обязательности родословных с надписью Финский шпиц остается в силе. Я прийду на допуск с Наарой II, и мы посмотрим, как она отработает диплом первой степени, поставленный ей Гибет Л.А.

Цитата:
Здесь опять клевета на наших собак. Фраза , что они под нижний придел ели подбираются!
"в слове опеть, "е" изменила на "я")

Кроха, не ваших, у вас всего одна собака, или я ошибаюсь? Поправьте… А их собак, запомните, НЕ ВАШИХ!!!
От своих слов не отказываюсь, рослых собак у них нет, все маленькие на тоненьких лапках. Чужаков, кто «не в стандарте» прогоняют.

Цитата:
Оскорбили Татьяну Маркисову. Называете официальные документы мятыми бумагами. Да Вы здесь на всё охотничье собаководство чихаете.


Вы хотели написать - "Вас оскорбила Татьяна Маркисова". Я поняла правильно, не волнуйтесь. О каких официальных бумагах идет речь… Скорее всего вы ведете речь о неофициальных бумагах, потому что породу финский шпиц надо называть соответственно, а не пользуюсь другими названиями. А по поводу охотничьего собаководства в системе РОРС, да именно, чихать. Собственно, я его там никогда не видела, липовые дипломы, ругань, бардак на выставках... Я уважаю охотничье собаководство в системе РКФ и только.

Цитата:
Собака была приобретена у заводчика, как это видно из справки… С планами насчет моей собаки - чистая ложь. Повторю еще раз. Именно этот кобелёк не впечатлил Вас и именно Вы назвали его "... паршивеньким и слабеньким..., как следствие содержания и ухода за собаками Володи Татаринцева."


Да, не спорю как видно из справки с клеймом Клуба СУОМЕН, который занимается разведением Финских шпицев. Все остальное вами сказанное, как-то не впечатляет, вы выдохлись полностью на первом посте…
Цитата:
Право на документы.... читайте, ну или вспоминайте, свои посты и рекомендации на своем сайте о правах владельца собаки за которую он заплатил деньги…

Да, имеет, но издеваться и жестоко обращаться с животным никто не имеет права… И при любом удобном случае мы займемся конфискацией вашей собаки в судебном порядке. Вспомните Всероссийку, где вы употребили изрядное количество спиртного, пропали, оставив собаку в сильную жару в клетке на сильной жаре без еды и питья…
Как метко где-то было сказана - везде работает агентурная сеть СУОМЕН, и двух свидетелей я найду всегда с той всероссийки о вашем халатном и безалаберном отношении к животному, а именно собаке нашего разведения.
Цитата:
Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Учтите несмотря на права владельцев клуб СУОМЕН следит за питомцами, вышедшими из наших стен, кому бы они не принадлежали Милкину, Татаринцеву или Отрывину… И при повторении подобного будете отвечать по всем статьям.

И тоже завидное постоянство, то вы не хотите, чтобы размещались ваши документы, то сами их размещаете…
Ну тогда здесь разместите еще на ФШ и КЛ, кстати вы один такой, кто занимается махинациями и умудрился на одну собаку документы с тремя названиями оформить, как вы помните, из этой статьи http://karel-fin-layka.ru/news/1410/ помимо выложенного документа у Быкова А. есть еще два, но с другими названиями.
Про Быкова А. могу сказать 3Личник.

[quote]Василий писал(а):
Продолжение будет?

Вас интересуют "рыжие" собачки или любезные беседы?
Ага, Барсик, ревнуешь и хочешь перетянуть внимание???


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Прошу прощения! Файл не прикрепился. Ошибку исправлю завтра, до обеда.
1.Терхо вл. Степанов- б/д
2.Раппи вл. Быков 62 балла д-3(без отношения к следу)
3.Вулкан вл. Попов 73 балла д-2
4.Майре Кайя вл. Корнеева б/д
5.Райв вл. Дорничев 75баллов д-2
Дата проведения 12 июня 2011г. Испытания проводил клуб "Суомен"
Вот, где то так!


Детский сад, оставь эти перечисления, давай скан, вопрос оставляю открытым... Нам всем интересно, где проводились испытания, как и т.п. факты... потому что именно из-за своей липы, что под прикрытием клуба СУОМЕН ты успел напродавать всем дипломов, ты и вылетел, как пробка из бутылки..
И больше у нас не проводятся в клубе вымышленные испытания по фазану, организатором которых был ты, да еще оказывается успел в них поучаствовать, а вот Майре Кайи на них не было, это ты ошибься...
тебе стоило приписать в скобках (без отношения к следу) а еще и "только отношение к убитой птице"
вот где-то так :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB