Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 18 апр 2024, 19:57



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Татьяна Ф. писал(а):
Не однократно просила привести название раздела в соответствие с действующим стандартом, но...
Поэтому в дальнейшем считаю для себя невозможным участие в разделе "Карело-финская (карельская) лайка"

Так для чего выдвигать такой ультиматум,если в п.2.

На выставках по охотничьим правилам, к организации которых я имела какое-нибудь отношение, КФЛ, ФШ и КЛ не разделялись, с рингов не выгонялись и судились по стандарту КФЛ 1981 года.

Так и надо пока нет ясности считать все названия КФЛ,КЛ,ФШ одной породой , как делаете Вы на выставках. Ведь у многих пользователей в родословной написано КЛ и нельзя не считаться с ними.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Есть утвержденный стандарт на КАРЕЛО-ФИНСКУЮ ЛАЙКУ. Никакого другого НЕТ.
И хватит воду мутить!!!
Владельцы собак, у которых в родословной написано название не существующей нынче породы ни в чем не виноваты, поэтому к ним и не должны применяться никакие санкции. Будет ли это и в дальнейшем "спускаться на тормозах", не знаю, не я занимаюсь решением этих вопросов (не смотря на всю Вашу клевету).
Убеждена в одном, если повязали двух карело-финских лаек, то от них родятся КАРЕЛО-ФИНСКИЕ ЛАЙКИ. Откуда берутся карельские лайки, я не знаю. И кто родится от вязки карело-финской лайки с карельской, не знаю. Межпородным скрещиванием никогда не занималась.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
До тебя здесь воду не кто не мутил!!!
И где клевета???
А то посмотрите двойные стандарты. На выставке КЛ судим,а названии темы неприемлемо.
Однако от лукавого...

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Не забывайте,есть две системы: РОРС и РКФ. Фины продавили в РКФ свою породу.
Я за две породы. К тому же, по исследованиям самих финов, наши карелки отстоят дальше от их ФШ, чем поголовье ФШ в какой-то из Скандинавских стран, сейчас не помню. На Суомене, вроде, исследование публиковалось.
Помните, как Ирина (ivi) агитировала всех на сдачу крови для "определения охотничьих качеств по генам"? Наши многие тогда поверили и сдали. Я ещё тогда сказал, что кровь - для генетических исследований для своих целей. Так и случилось.
Мы жёстко должны отстаивать свои национальные интересы. На любом уровне.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Кроха писал(а):
До тебя здесь воду не кто не мутил!!!
И где клевета???
А то посмотрите двойные стандарты. На выставке КЛ судим,а названии темы неприемлемо.
Однако от лукавого...

На брудершафт не пила и не собираюсь!!!
Надо быть удивительно порядочным человеком, чтобы сначала полгода выпрашивать щенка, а получив желаемое, потом на всех углах интернета сочиненной грязью поливать...

Я КЛ еще ни разу не судила и не стремлюсь.
А коли уж так хочется "справедливости" и равенства, что же не вписали туда же и ФШ?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Татьяна Ф. писал(а):
По 1 вопросу:
Похоже, что ДА. Подтверждением этому может служить скандал, произошедший на выставке в Мурманске http://murmanhunt.ru/forum/show_topic.php?t=643&page=2 (последний топик на 2 странице темы)

По 2 вопросу:
За всех отвечать не могу. На выставках по охотничьим правилам, к организации которых я имела какое-нибудь отношение, КФЛ, ФШ и КЛ не разделялись, с рингов не выгонялись и судились по стандарту КФЛ 1981 года. На выставках по правилам РКФ все эти собаки судятся как ФШ.

По 3 вопросу:
Стандарта на КЛ, кроме того, фото которого привела выше, нигде не встречала.


Дааа уж начитался... - намудрили... Татьян, ответь -
1. Как я понимаю, в ФЦИ зарегистрирован ФШ, КФЛ не зарегистрирована?
2. Если не зарегистрирована, то возможности такой уже нет, т.к. собы идентичны?
3. Для чего придумывали КЛ, если её тоже не зарегистрируют, если они идентичны?
4. Или всё же, есть существенные различия по которым могут зарегистрировать?
5. Если есть эти различия, то зачем нужно было придумывать КЛ, когда есть КФЛ?
6. Если нет различий, то получается что ни КФЛ, ни КЛ, ФЦИ никогда не зарегистрирует?
7. Получается, что вместо того, чтобы реально оценивать ситуацию как профессионал, и как то договариваться и идти на компромис с РФОСом во благо собаководов, РОРС умышленно баламутит народ и создаёт напряжение в среде владельцев мелких рыжих собачек?
8. Если сейчас, ФЦИ запретит выдавать родословные ФШпица, КФЛайкам и КЛ, то КФЛ и КЛ на международном уровне окажутся дворняжками?
9. Щенков от этих собак не будут покупать даже в СНГ?
Т.е. получается, что РОРС умышленно вводит в заблуждение владельцев КФЛ и КЛ... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ЛЮДИ... УСПОКОЙТЕСЬ... ОСТАВЬТЕ ЛИЧНЫЕ ОБИДЫ... ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПОГОВОРИМ...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Я попрошу меня не оскорблять. И то что ВЫ себе напридумывали , так это только ВАШЕ воображение.
По поводу породы. У моей собаки в родословной написано КФЛ(ФШ) и я не когда от этого не отрекался. И с такими , как ВЫ которые только КЛ признают , я бился и буду биться. Рвёте одну породу из-за своих амбиций.
И за причинённые мне оскорбления ,прошу ВАС извиница.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
AleksandrB писал(а):
Не забывайте,есть две системы: РОРС и РКФ. Фины продавили в РКФ свою породу.
Я за две породы. К тому же, по исследованиям самих финов, наши карелки отстоят дальше от их ФШ, чем поголовье ФШ в какой-то из Скандинавских стран, сейчас не помню. На Суомене, вроде, исследование публиковалось.

Финны в РКФ никакую породу не "продавливали", им для собаководства своей страны хватает. Если кому-то в России выгодно распространять другое "вИдение" ситуации, то при чем тут финны?

AleksandrB писал(а):
Я за две породы.

Александр, КАК Вы собираетесь делить на две породы? Кстати, на КАКИЕ две? Может уж тогда сразу на ТРИ?

AleksandrB писал(а):
Помните, как Ирина (ivi) агитировала всех на сдачу крови для "определения охотничьих качеств по генам"? Наши многие тогда поверили и сдали. Я ещё тогда сказал, что кровь - для генетических исследований для своих целей. Так и случилось.

Ни у одной российской собаки кровь не была взята насильно. Если владелец захотел принять участие в этих исследованиях, то это его право. Какой вред это нанесло российскому собаководству?
Никакой речи об "определении охотничьих качеств по генам" Ирина не вела, хотя некоторые на Доге и пытались спровоцировать ее на это. Не надо приписывать ей не ее заслуги.
И что случилось-то? Провели исследования, опубликовали результаты. В чем криминал? У кого собаку отобрали?

AleksandrB писал(а):
Мы жёстко должны отстаивать свои национальные интересы. На любом уровне.

А в чем они эти национальные интересы?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Татьяна Ф. писал(а):
Надо быть удивительно порядочным человеком, чтобы сначала полгода выпрашивать щенка, а получив желаемое, потом на всех углах интернета сочиненной грязью поливать...


А это от части правда. Татьяны ВЫ действительно продали мне отличную собаку и хорошего друга.
И как сказала очень Уважаемая эксперт РФОСа: Андрюха,она тебе завидует,что именно к тебе попал Айвенго.
Ещё раз Татьяна Викторовна БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Татьян, я свою позицию менять не буду. Интерес национальный в том, что была у нас национальная порода КФЛ - а сейчас её не стало.
Ситуацию всю знаю досконально, поэтому могу утверждать некоторые моменты, а не предполагать. Именно продавили, причём лоббирование шло достаточно жёстко в рамках ФЦИ.
Мне лень сейчас искать конкретные слова Ирины на Доге, но память у меня прекрасная. Речь шла именно про забор крови с целью выяснения, какие гены отвечают за рабочие качества. Это несколько отличается про забор крови с целью выяснения генных совпадений. И не стоит уводить в сторону по поводу "отобрали собаку", я сказал именно то, что сказал, и не более того.
По поводу "финнам хватает своей страны для собаководства". Прочитайте отчёт и Вы измените своё мнение. Потому как там чёрным по белому указано, что финнам ОЧЕНЬ важны наши собаки для ИХ породы. Генный набор отличается, свежая кровь придаст ИХ породе новый импульс.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Кроха писал(а):
А это от части правда. Татьяны ВЫ действительно продали мне отличную собаку и хорошего друга.
И как сказала очень Уважаемая эксперт РФОСа: Андрюха,она тебе завидует,что именно к тебе попал Айвенго.
Ещё раз Татьяна Викторовна БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Вот так вот, так надо... Вы же РОДСТВЕННИКИ чёрт возьми...
Нужно спокойно общаться...

С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Не думал.что три моих вопроса вызовут столько эмоций.Ссорится не надо.
Кто бы ясно подсказал выход из ситуации.
Порода КФЛ сейчас легитимна?
Разделение на ФШ и КЛ закончилось,ли не начиналось? Какие-то сроки для этого определены?
И как это? Породу провозгласили,а стандарт составить и утвердить забыли.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Валентин, вопрос сложный, неоднозначный. Сейчас никто информации не даст, потому как всё в подвешенном состоянии.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
С.В. писал(а):
Дааа уж начитался... - намудрили... Татьян, ответь -
1. Как я понимаю, в ФЦИ зарегистрирован ФШ, КФЛ не зарегистрирована?
2. Если не зарегистрирована, то возможности такой уже нет, т.к. собы идентичны?
3. Для чего придумывали КЛ, если её тоже не зарегистрируют, если они идентичны?
4. Или всё же, есть существенные различия по которым могут зарегистрировать?
5. Если есть эти различия, то зачем нужно было придумывать КЛ, когда есть КФЛ?
6. Если нет различий, то получается что ни КФЛ, ни КЛ, ФЦИ никогда не зарегистрирует?
7. Получается, что вместо того, чтобы реально оценивать ситуацию как профессионал, и как то договариваться и идти на компромис с РФОСом во благо собаководов, РОРС умышленно баламутит народ и создаёт напряжение в среде владельцев мелких рыжих собачек?
8. Если сейчас, ФЦИ запретит выдавать родословные ФШпица, КФЛайкам и КЛ, то КФЛ и КЛ на международном уровне окажутся дворняжками?
9. Щенков от этих собак не будут покупать даже в СНГ?
Т.е. получается, что РОРС умышленно вводит в заблуждение владельцев КФЛ и КЛ... :think:
С ув.

Сергей, не очень понимаю, почему эти вопросы ко мне, ведь я НИКАКОЙ властью не обладаю, кроме власти над своими собаками :P
Могу только ответить, что я знаю и что думаю по этому поводу. Еще раз подчеркиваю, что это моё ЛИЧНОЕ мнение.
1. КФЛ в ФЦИ не зарегистрирована. Почему? Вопрос не ко мне. Подготовка стандартов для регистрации в ФЦИ была поручена разным экспертам (я в их число не входила :naughty: ). Почему в результате оказались подготовлены и переведены стандарты на ЛРЕ, ЛЗС и ЛВС, но не оказалось КФЛ, вопрос не ко мне. Но... Когда стандарты на 3 породы уже были готовы (их надо было всего-то сформулировать по форме принятой для описания стандарта в ФЦИ), а КФЛ все никак не было, меня попросили переложить наш российский стандарт КФЛ на форму ФЦИ - простая механическая работа. Сделала, отправила текст по электронке (даже фотографий никаких не прикрепляла, хотя это требуется: в стойке и портрет, так как не взяла на себя смелость выбрать эту образцовую собаку). Что было дальше - не ко мне :naughty:
Сама я ни разу и нигде не видела никакого ДОКУМЕНТА, подтверждающего, что ФЦИ отказали в регистрации КФЛ. Все остальное УСТНЫЕ ДОМЫСЛЫ. Кстати не видела и документа о том, что кто-либо запрещал использование в названии породы: "-финская"

2. Порядок регистрации новой породы подробно описан на сайте РКФ http://rkf.org.ru/documents/rules/new_breed_FCI.html
http://rkf.org.ru/documents/rules/stand ... l_FCI.html
ФЦИ постоянно признает и регистрирует новые породы в том числе и российские.

3. Этот вопрос уж точно не ко мне!!!

4. До сих пор никто внятно этих различий не назвал, даже те, кто утверждает, что различает их на раз.
Ни одна из российских собак, выведенных на выставки РКФ (и ФЦИ), не была объявлена вне породы как ФШ. На тех выставках, где я побывала (даже как зритель), ни одна собака не получила оценку ниже "очень хорошо", а это племенная оценка. Есть даже Чемпионы мира.

5. Я бы тоже хотела услышать ЧЕСТНЫЙ ответ на этот вопрос. "Патриотизм" здесь явно ни при чем.

6. На сколько я поняла, дело не столько во внешних различиях. Ведь не каждый различит КМС и ЛРЕ, но обе породы признаны и зарегистрированы ФЦИ. Все очень просто - в родословных КМС нет ЛРЕ, а в родословных ЛРЕ нет КМС, что отвечает необходимым требованиям (см. п.2).
На самом деле я считаю, что внутри КФЛ есть по крайней мере один (при желании можно найти и не один) тип, который вполне можно было бы отделить в отдельную (простите за тавтологию) весьма перспективную породу, которой Россия могла бы гордиться. Но кто возьмется за эту породу. Мне, даже вместе с друзьями, не осилить содержание такого количества собак, которое требуется для регистрации породы. Если кому-то это интересно, могу изложить свои "фантазии" в отдельной теме.

7. ...

8. На сколько я понимаю, ФЦИ не может запретить РКФ выдавать родословные на ФШ (международное название) нашим КФЛ (русское название), так как об этом заключено соглашение между РКФ и Финским Кеннел Клубом.
На счет КЛ ничего не могу сказать, так как не знаю. Когда этот вопрос обсуждался на Правлении Финского Кеннел Клуба, то был вынесен вердикт:
Правление отмечает, что каждая страна сама решает как называть породу на своём языке.
Правление отмечает, что в России можно использовать название [b]финская лайка
.[/b]
Официально это (это решение) может быть подтверждено, если РКФ пошлет официальный запрос по этому вопросу в Финский Кеннел Клуб, так как сами финны принципиально не вмешиваются в дела кинологических организаций других стран.

9. Да, действительно, в настоящее время за пределы России как породистые собаки могут вывозиться только щенки, имеющие родословную РКФ (причем экспортный вариант) на финского шпица.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB