Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 14:00



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:27
Сообщения: 20
Имя: Василий
Город: Москва
Собаки: всякие разные
Транспорт: только русский
ООиР: пушкинское
С.В. писал(а):
Хватит гонять из пустого в порожнее, у кого что длиннее, толщее, вкуснее и т.д. Давайте о чём нибудь серьёзном, созидающем поговорим...
Предлагаю оппонентам создать темы про своих собачек и рассказать нам какие они хорошие... Берите пример с Владимира Арахлея в теме ВСЛ, приятно почитать, человек дело делает, породу поднимает а не трёп разводит... Ещё так же можно о перспективах РОРСа и РФОСа поговорить, и как, с кем жить дальше, многим думаю будет интересно...

С ув.

Сергей народ как жил со своими собачками , так и дальше будет жить и охотить! :naughty:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
Дорогие форумчане «карелочники»! Начиталась сейчас ваших диалогов, и захотелось просто очень громко крикнуть: НЕ НАДО ССОРИТЬСЯ, ведь мы все по сути одна семья!!!
Ну, посмотрите, как распорядилась жизнь и судьба хотя бы в отношении нашего «треугольника»: Андрей, Татьяна Ф. и я (Татьяна М.).
В 2007 году мы взяли щенка Ладу, рождённую 1 апреля (владельцы родителей Фарафонова и Червяков) Мать щенка точно звали Ася, а отца вроде Тигр??? «Щенячку я поищу». Порода – КФЛ (Финский шпиц).
Муж начал ходить с ней в лес с октября (в 6 месяцев), был просто в восторге от её охотничьих качеств. В этом он очень хорошо разбирается, т.к. охотник с большим стажем и работает помощником егеря в Подмосковье. Это была наша первая «карелочка», до этого РЕЛка, но в мае в возрасте 14 лет погибла от пироплазмоза. Прости, Татьяна Ф., что не уберегли тогда этого щенка, т.к. 28 декабря она погибла на охоте, выбежав по лисьему следу на шоссе. Какое это было горе для нас (за полгода потерять сразу двух самых любимых существ) словами не описать. Искать другого щенка взамен я стала сразу, как только у меня закончилась истерика. Звонила Корнеевой С., но щенки ожидались только в конце января. Боялась, что мужа может «кандрашка хватить » от горя, вот срочно искала другого щенка. А тут как раз Новый год. Все друзья и знакомые подключились к поискам, и нашли одного в Карелии и ещё одного в каком-то Сибирском городе. Муж уже соьирался ехать в Карелию. Я вышла на работу 8 января и тупо набрала в поисковике: Щенки карело - финской лайки.
Появилось маленькое бледненькое частное объявление от ноября 2007г. с московским домашним телефоном. Позвонила без всякой надежды, но щенок (последний!) случайно задержался из-за Новогодних праздников и должен был уехать куда-то далеко. Я на работе собрала нужную сумму денег и каждый час звонила «той женщине», что задерживаюсь, но обязательно приеду за щенком. Когда я вошла в квартиру и увидела мать щенка, то первым делом стала звонить мужу и просто орать, что нашла точно такого же, как у нас был, щенка. Представляете, какими глазами смотрела на меня никто иная, как сама Л.А. Гибет. Я понятия не имела к кому я попала и на кого нагло наезжаю, что бы мне немедленно отдали этого щенка, а не тому, кому обещали. Так у нас появилась наша Рада по документам КФЛ. В 2010 г. от первого помёта оставили себе Рикки. «Щенячка» была на породу КФЛ, а Свидетельство получили на собаку породы КЛ, т.к. к этому времени МООиР убрал из названия породы слово «финская». В марте этого года мы повязали Раду с замечательным кобелём Айвенго- КФЛ (Финский шпиц) - вл. Шишляков Андрей.
Этого кобеля я сама нашла на сайте лаечников, сказала мужу, что он из Одинцово т. е. недалеко от нас. Айвенго он брал у Татьяны Ф.
Родились 3 замечательные сучки. Щенков осматривали эксперты МООиРа и дали им высокую оценку. Сейчас им уже 7 месяцев. Так вот какой интересный расклад получается: 2 щенка получат в МООиРе Свидетельства с названием породы КЛ, а один (в Нижнем Новгороде) скорей всего будет КФЛ (Финский шпиц). А дальше, если мы повяжем Рикки (КЛ) с кобелём КФЛ (Финский шпиц), то порода щенков будет зависеть от того, где будут эти щенки регистрироваться. Вот какие дела!
Раду мы можем привезти на «Лайку 2013», а вот Рикки (дочь КФЛаек), как КЛ уже и не участница получается. Раньше я не придавала никакого значения названию породы, а теперь поняла, что ерунда какая-то получается.
Из-за того, что я всех «рыжих» просто называю «Карелками», а в МООиРе эта порода считается официальной, у меня произошло взаимное недопонимание с экспертом Николаем Васильевичем, чем я вызвала у него явное раздражение. Теперь я немного «в теме», но больше на эту тему рассуждать совсем не хочется. А вот Андрею (Крохе) и Татьяне Ф. хочу сказать, что мы теперь по собакам близкие родственники и давайте просто дружить и «хвалиться» своими псинами, как это кто-то нам посоветовал! Они все у нас самые лучшие и красивые.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Что тут скажешь :clap: :clap: :clap: Треугольник... :D :D :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
[quote="КИСова"]
Из-за того, что я всех «рыжих» просто называю «Карелками», а в МООиРе эта порода считается официальной, у меня произошло взаимное недопонимание с экспертом Николаем Васильевичем, чем я вызвала у него явное раздражение./quote]

Татьяна!
Если хотите,перейдём во Флейм,но!!! где и чем,Вы "вызвали раздражение" у меня!? :angry-cussingblack: :angry-extinguishflame:
Вы,что,не читали раньше моих сообщений!.
Где,Я сказал,что не буду судить ФШ (зубоскалил по поводу отсутствия Стандарта,НО!!!,он до сих пор-один!).
Сужу Финских Шпицев,Карело-финских лаек и Карельских лаек-по ОДНОМУ!!! стандарту, (а,попиз..еть,так енто,у меня-не отнять!).
КИСова-утрите со лёзы и марш!,в ринг всех РЫЖИХ! (можа и кота выставлю,сегодня на видео слышал,что рыжий окрас-самый выживаемый,и не думаю,что ваших,"мяукающих" остроушек"-ОН!! не осадит своим "ГАВ!"! (возьму вместе с Вами ассистентом в ринг). :banana-angel:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Барсик писал(а):
можа и кота выставлю,сегодня на видео слышал,что рыжий окрас-самый выживаемый,и не думаю,что ваших,"мяукающих" остроушек"-ОН!! не осадит своим "ГАВ!"! (возьму вместе с Вами ассистентом в ринг). :banana-angel:

Вот это будет круто!!!
А представляете, как тогда все рыжие шикарно выглядеть будут!!! :romance-hearteyes: :scared-eek:
Взбодрятся от такого-то ассистента!!! :angry-screaming:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Татьяна Ф. писал(а):
Вот это будет круто!!!
А представляете, как тогда все рыжие шикарно выглядеть будут!!! :romance-hearteyes: :scared-eek:
Взбодрятся от такого-то ассистента!!! :angry-screaming:



Танюшь!
А на видео у Л.А. не раз кошака в фильме засвечивали,к чаму бы?

Видать-думать!!! помогает! :drool:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Барсик писал(а):


Танюшь!
А на видео у Л.А. не раз кошака в фильме засвечивали,к чаму бы?

Видать-думать!!! помогает! :drool:


Помогает-помогает,раз сам завел. :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ну вот и славненько... Вместе мы будем непобедимы, на зло врагам рыжих... :dance: :dance: :dance:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 17:23
Сообщения: 40
Имя: александр
Город: витебск
Собаки: 4-зсл,2-кфл.
Транспорт: opel vektra
Оружие: зауэр 16к.,бех 12к
ООиР: белорусское
С.В. писал(а):
Татьяна Ф. писал(а):
Сергей, никаких противоречий НА ДЕЛЕ нет (их на словах распространяют те, кому эта "муть" выгодна). В экспортных родословных пишется двойное название
Вложение:
фш.JPG

Т.е. название страны оригинатора и международное :P
А финским шпицам, привозимым в Россию, десятилетиями породу "подправляли". ВРКОС-ВПКОС просто напичкана такими собаками :P Еще в 2002 году я насчитала более 50 финских шпицов, зарегистрированных во ВРКОС-ВПКОС как карело-финские лайки.


Вот те и раз... Оказывается, официально есть порода с двойным названием удовлетворяющем обе стороны, а у нас тут, непонятно из за чего, боевые действия происходят... :doh: Во дожили... Нет, надо вашу энергию на полезные цели направить... Что вы думаете о последних решениях по бонитировке? Хорошим или плохим это изменение будет для рыжиков?
С ув.


Сергей ,я очень ценю Твою попытку направить диалог в конструктивное русло,но с названием породы в экспортной родословной Ты не разобрался.Там указывается только финское название и международное-финский шпиц.Ни какой "карельской" составляющей там нет.И это является одним из камней раздора.В моем понимании-это не обЪединение,а поглощение.Ситуация с переименованием очень туманна.Кто был инициатором объединения в таком виде(напомню,что порода КФЛ зарегистрирована в национальном реестре селекционных достижений) и кто делегировал ему такие права не понятно(явное лукавство,что ни кто не знает).Уже само это говорит о том,что дело "не чистое"и без своего "интереса"не обошлось.Очень однобоко трактуется история-широко освещается использование в разведении КФЛ трофейного финского шпица Марса и полное молчание о том,сколько собак вывезли фины,покидая территорию Карелии и т.д. Объединение в таком виде иначе чем позором я назвать не могу.Просто после забора крови ИВИ и официального заключения финской стороны девочки-"охотницы"прочухали ситуацию и решили не упускать возможность торгануть щенками еще и финам.Сейчас достаточно трудно приобрести щенка-мелочника(прямо скажем изменились наши лайки в связи с повальным увлечением копытами).Такая ситуация могла бы дать толчек популярности карелок.К сожалению не разобравшись с озвученными проблемами путей консолидации я не вижу.Ясно и то,что,если разум и забота о породе превозобладают над коммерцией,то руководство породой должен возглавить нейтральный человек


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
sultan писал(а):
Сергей ,я очень ценю Твою попытку направить диалог в конструктивное русло,но с названием породы в экспортной родословной Ты не разобрался.Там указывается только финское название и международное-финский шпиц.Ни какой "карельской" составляющей там нет.И это является одним из камней раздора.В моем понимании-это не обЪединение,а поглощение.Ситуация с переименованием очень туманна.Кто был инициатором объединения в таком виде(напомню,что порода КФЛ зарегистрирована в национальном реестре селекционных достижений) и кто делегировал ему такие права не понятно(явное лукавство,что ни кто не знает).Уже само это говорит о том,что дело "не чистое"и без своего "интереса"не обошлось.Очень однобоко трактуется история-широко освещается использование в разведении КФЛ трофейного финского шпица Марса и полное молчание о том,сколько собак вывезли фины,покидая территорию Карелии и т.д. Объединение в таком виде иначе чем позором я назвать не могу.Просто после забора крови ИВИ и официального заключения финской стороны девочки-"охотницы"прочухали ситуацию и решили не упускать возможность торгануть щенками еще и финам.Сейчас достаточно трудно приобрести щенка-мелочника(прямо скажем изменились наши лайки в связи с повальным увлечением копытами).Такая ситуация могла бы дать толчек популярности карелок.К сожалению не разобравшись с озвученными проблемами путей консолидации я не вижу.Ясно и то,что,если разум и забота о породе превозобладают над коммерцией,то руководство породой должен возглавить нейтральный человек

В общем, дело ясное что дело тёмное... Но его просветление, думаю только от ВАС, всех любителей рыжиков зависит... А для этого нужно собраться и начать вести конструктивный диалог... А то над нами потомки смеяться будут...
А я вам в новой теме в этом попробую помочь...
И ещё, не обижайте девушек, они тоже породе свою, большую пользу приносят...
Как то очень давно, когда я был ещё юным... Один известнейший эксперт сказал мне о другом известнейшем эксперте - девушке тогда... " Она ничего не понимает в охоте с определённой породой (не лайкой), но она приносит этой породе огромную пользу всячески популяризируя её... И за это, её нужно уважать..."
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 17:23
Сообщения: 40
Имя: александр
Город: витебск
Собаки: 4-зсл,2-кфл.
Транспорт: opel vektra
Оружие: зауэр 16к.,бех 12к
ООиР: белорусское
Хотел бы я увидеть реакцию уважаемого эксперта,если бы он узнал, что юная девушка не только стала известным экспертом,но и задает векторы развития охотничьей породы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:29
Сообщения: 29
Имя: Дмитрий
Город: Karjala
Собаки: КФЛ
ООиР: Карельское
Барсик писал(а):
(можа и кота выставлю,сегодня на видео слышал,что рыжий окрас-самый выживаемый,и не думаю,что ваших,"мяукающих" остроушек"-ОН!! не осадит своим "ГАВ!"! (возьму вместе с Вами ассистентом в ринг). :banana-angel:


Николай Васильевич, ассистент в ринг конечно хорош :D , но ведь тогда организаторам выставки придётся, помимо призов, ещё на беруши потратиться для всех присутствующих, человеческое ухо ведь такого количества децибел может и не выдержать :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
sultan писал(а):
Хотел бы я увидеть реакцию уважаемого эксперта,если бы он узнал, что юная девушка не только стала известным экспертом,но и задает векторы развития охотничьей породы.

Пожалуйста - эта девушка в последствии действительно стала известнейшим экспертом и по сей день её работы задают этот самый вектор... А известнейший старец уважал её до конца дней своих, уже и за то что с десятилетиями она стала очень хорошо разбираться и в охоте... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:33
Сообщения: 34
Имя: Павел
Город: Инта
Собаки: Кфл
Оружие: иж 18
ООиР: нет
Давайте ругаться не будем, а лучше нам молодым заводчикам и охотникам объясните.
Есть три породы рыжиков в скобках (карело-финская лайка)
ФШ-
КФЛ-
КЛ-
К каким организациям они относяться?
У каких из этих пород есть свой личный стандарт, если у вас есть под рукой ссылки выкладывайте для каждой
Уважаемые подключайтесь к учительской деятельности и без ругани. Хочется понять.......
Надо продолжать конструктивный диалог, потомки уже смеются все очень запутано.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:42
Сообщения: 279
Имя: Анастасия
Город: Центральный регион
Собаки: Ноев ковчег
Транспорт: что-нибудь, имеющее 4 колеса и мотор
Оружие: стреляю неплохо
ООиР: местное ООиР
У меня предложение. Так сказать,общую историю о создании породы мы более менее уяснили.Но порода развивалась не в одном только конкретном месте. Есть уважаемые заводчики породы: Отрывин, Татаринцев, Фарафонова, МООиР....(добавьте в список тех,кого не знаю).Может,надо рассказать о работе этих людей, откуда брали племенной материал,на что делали упор,как выбраковывали и т.п. А то мы всё виноватых ищем, а сам процесс становления пропустили.Может, кто меня поправит, а ещё лучще, внесёт свои предложения,а?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB