Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 02 май 2024, 03:07



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Кроха писал(а):
А это от части правда. Татьяны ВЫ действительно продали мне отличную собаку и хорошего друга.
И как сказала очень Уважаемая эксперт РФОСа: Андрюха,она тебе завидует,что именно к тебе попал Айвенго.
Ещё раз Татьяна Викторовна БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Во-первых, я вообще не страдаю такой патологией как зависть.
А во-вторых, Чему завидовать-то?
У меня есть гораздо более экстерьерные собаки, неоднократно становившиеся ЛКП, ЛСП и ЛПП на разных выставках, есть и чемпионы выставок, и чемпионы и победители состязаний.
У меня есть свои суки, которыми я могу распоряжаться по своему усмотрению.
Чему завидовать?! :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Стандарта среди отечественных пород на КЛ нет. Нет его и на ФШ.
Так что ж тогда остаётся?

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Татьяна Ф. писал(а):
8. На сколько я понимаю, ФЦИ не может запретить РКФ выдавать родословные на ФШ (международное название) нашим КФЛ (русское название), так как об этом заключено соглашение между РКФ и Финским Кеннел Клубом.

9. Да, действительно, в настоящее время за пределы России как породистые собаки могут вывозиться только щенки, имеющие родословную РКФ (причем экспортный вариант) на финского шпица.


Татьян, не обессудь, я к тебе не как к официальному а как просвещённому лицу обратился... Просто хочу понять чего у нас страсти то такие...
И вот какое противоречие увидел - Получается что согласно договора РКФ и Фин. Кин. Клуба, ФШ и КФЛ одна порода с двумя названиями - международным и русским. Тогда почему в экспортном варианте пишут только одно название? И ещё, если КФЛ можно официально выдать родословную ФШ, почему нельзя сделать на оборот, на ФШ выдать родословную на КФЛ? В общем кругом противоречия... Видно кому то это очень удобно...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Татьяна Ф. писал(а):
Во-первых, я вообще не страдаю такой патологией как зависть.
А во-вторых, Чему завидовать-то?
У меня есть гораздо более экстерьерные собаки, неоднократно становившиеся ЛКП, ЛСП и ЛПП на разных выставках, есть и чемпионы выставок, и чемпионы и победители состязаний.
У меня есть свои суки, которыми я могу распоряжаться по своему усмотрению.
Чему завидовать?! :lol:

Ребята, у вас хорошие собаки и всё у вас хорошо... Давайте жить дружно и попробуем вместе разобрать ситуацию...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
С.В. писал(а):
Татьян, не обессудь, я к тебе не как к официальному а как просвещённому лицу обратился... Просто хочу понять чего у нас страсти то такие...
И вот какое противоречие увидел - Получается что согласно договора РКФ и Фин. Кин. Клуба, ФШ и КФЛ одна порода с двумя названиями - международным и русским. Тогда почему в экспортном варианте пишут только одно название? И ещё, если КФЛ можно официально выдать родословную ФШ, почему нельзя сделать на оборот, на ФШ выдать родословную на КФЛ? В общем кругом противоречия... Видно кому то это очень удобно...
С ув.

Сергей, никаких противоречий НА ДЕЛЕ нет (их на словах распространяют те, кому эта "муть" выгодна). В экспортных родословных пишется двойное название
Вложение:
фш.JPG
фш.JPG [ 82.98 КБ | Просмотров: 604 ]

Т.е. название страны оригинатора и международное :P
А финским шпицам, привозимым в Россию, десятилетиями породу "подправляли". ВРКОС-ВПКОС просто напичкана такими собаками :P Еще в 2002 году я насчитала более 50 финских шпицов, зарегистрированных во ВРКОС-ВПКОС как карело-финские лайки.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Татьяна Ф. писал(а):
Сергей, никаких противоречий НА ДЕЛЕ нет (их на словах распространяют те, кому эта "муть" выгодна). В экспортных родословных пишется двойное название
Вложение:
фш.JPG

Т.е. название страны оригинатора и международное :P
А финским шпицам, привозимым в Россию, десятилетиями породу "подправляли". ВРКОС-ВПКОС просто напичкана такими собаками :P Еще в 2002 году я насчитала более 50 финских шпицов, зарегистрированных во ВРКОС-ВПКОС как карело-финские лайки.


Вот те и раз... Оказывается, официально есть порода с двойным названием удовлетворяющем обе стороны, а у нас тут, непонятно из за чего, боевые действия происходят... :doh: Во дожили... Нет, надо вашу энергию на полезные цели направить... Что вы думаете о последних решениях по бонитировке? Хорошим или плохим это изменение будет для рыжиков?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
С.В. писал(а):
Вот те и раз... Оказывается, официально есть порода с двойным названием удовлетворяющем обе стороны, а у нас тут, непонятно из за чего, боевые действия происходят... :doh: Во дожили... Нет, надо вашу энергию на полезные цели направить... Что вы думаете о последних решениях по бонитировке? Хорошим или плохим это изменение будет для рыжиков?
С ув.

А никаким.
Кабан никогда не был для КФЛ "основным видом". Да и реальная работа в лесу всегда интереснее :P
Но мы тоже играем в эти "игры", потому что они зрелищные и бОльшему числу владельцев доступные.
А из подсадных я больше всего люблю барсука, и для маленького "рыжика" этот соперник весьма достойный, так как по правилам весит больше КФЛ.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Татьяна Ф. писал(а):
А никаким.
Кабан никогда не был для КФЛ "основным видом". Да и реальная работа в лесу всегда интереснее :P
Но мы тоже играем в эти "игры", потому что они зрелищные и бОльшему числу владельцев доступные.
А из подсадных я больше всего люблю барсука, и для маленького "рыжика" этот соперник весьма достойный, так как по правилам весит больше КФЛ.

Татьян, вот если бы ты была новичком, я бы тебе эту Я простил-шутка... Но, ты ведь ЭКСПЕРТ, ты должна мыслить глобально... Разве работа по кабану пусть и в вольере, не показывает злобу, смелость, интерес к зверю у собаки? А ведь это сновные качества которые определяют пригодность собаки к охоте... А доступность, наглядность этих испытаний, разве не определяет более качественную племенную работу с бОльшим количеством собак? Разве злобные и смелые кабанятники, готовые работать любого зверя и птицу, менее элитные чем бельчатницы дристушки?
Нет Танюш, на мой взгляд зверовый КФЛ (я уж по привычке буду так называть) и белку сработает если такая нужда приключится... А вот только бельчатница, со страху и про хозяина забудет когда сломя голову от зверя полетит... Так что, приучится народ, в беличьем лесу банкеты экспертам накрывать и Усё, КФЛ в шпицов декоративных превратят... Вот чему надо противостоять всем владельцам КФЛ, ФШ, КЛ, РЕЛ, ЗСЛ, ВСЛ и т.д. ...:think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Ну вот здрассти... А разве барсук не выявляет все эти качества?

Вообще-то я подумала, что ты меня как владельца рыжиков спрашиваешь :roll:

А как эксперт я должна ВСЕХ лаек одинаково судить, и "наезд" на вольерного кабана - это общекинологическая проблема, но всего лишь один эпизод из той свистопляски с нормативной документацией, которая сейчас творится РОРСом. Но это уже предмет обсуждения других тем.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Татьяна Ф. писал(а):
Во-первых, я вообще не страдаю такой патологией как зависть.
А во-вторых, Чему завидовать-то?

Скопировал с Дога. Снимаем маски!!!
Здравствуйте Татьяна . Мы 23 октября едим на выставку в д. Топорково. Записались через интернет. Выставку проводит клуб Соумен. Руководитель Света Корнеева. Будем бороться за победу.

Вот как Вы заговорили Андрей. Ухватили у меня щенка и в Соумен переметнулись.
Если бы я знала я Вам бы щенка от последнего помета Урса ни когда бы не продала . С кем ВЫ хотите связаться ? Корнеева мошенница и Вас обманет.

Татьяна в чем Вы меня упрекаете? Почему мне нельзя просто съездить на выставку . Я же к ним в клуб не вступаю . Я как был в Арсике , так и останусь там . Информацию нашел в интернете 23.10.10. клуб Соумен проводит выставку карело финских лаек д. Топорково Щелковского р.

Андрей у меня на Вашего Айвенго есть большие планы. Их в помете было три кабеля и сука. Суку забрали в Хабаровск. Амура мать в детстве сильна покусала и я думаю он бесперспективный . У Азарта крипторхизм .Его отдам охотникам бесплатно. Урса нет и врятле у меня когда нибудь будет такая собака. А это последний помет от него.
Лучше съездите без Айвенго и посмотри на их собак. Ни одной нормальной там нет. Все будут без зубов и с эпилепсией . Не один уважающий себя человек не свяжется с Корнеевой

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Татьяна Ф. писал(а):
Ну вот здрассти... А разве барсук не выявляет все эти качества?

Вообще-то я подумала, что ты меня как владельца рыжиков спрашиваешь :roll:

А как эксперт я должна ВСЕХ лаек одинаково судить, и "наезд" на вольерного кабана - это общекинологическая проблема, но всего лишь один эпизод из той свистопляски с нормативной документацией, которая сейчас творится РОРСом. Но это уже предмет обсуждения других тем.

Барсук выявляет конечно, но его раньше убили... А теперь вот и кабана приговорили... :think:
Вот на этих важных для собаководства темах, я и хочу чтобы вы ВСЕ консолидировались... И берегли нервы, время и зрение на выяснениях личных отношений, которые всё равно ни к чему хорошему не приведут... А только помогут в дальнейшем разобщении и развале...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
[quote="Кроха"]
АНДРЕЙ, НУ НАХРЕНА НАДО ЧТО ТО, КОМУ ТО СНИМАТЬ??? ЕСЛИ С КАЖДОГО ЧЕГО ТО СНЯТЬ, МНОГО ЧЕГО УВИДИШЬ...
Я ВОТ К ПРИМЕРУ ТАКОЙ :twisted: :twisted: :twisted: И ЧТО ТЕПЕРЬ НЕ ЖИТЬ???
ХВАТИТ ВЫЯСНЕНИЙ ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ...

А с постом своим, подумай и сам разберись как модератор... :think:
С ув. :evil: :evil: :evil:

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Наши распри между собой, на руку только воротилам собачьего бизнеса...
Пока мы тут лаемся они тихо делают своё дело...
Или мы объединяемся и направляем ситуацию в разумное русло...
Или мы имеем то, чего достойны как базарные людишки...
:think: :think: :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
valentin49 писал(а):
Татьяна Ф. писал(а):
Сереж, ты чего?
Все вроде уже угомонилось...
А со стандартом вопрос принципиальный, поправочка, которая распространяется в интернете очень хитрая, касается она формы головы (приведенный мной текст стандарта взят из сборника нормативных документов 1990 года, точно так же он выглядит и в других сборниках прежних лет, и в книге Войлочниковых). На сколько это важно для правильной оценки и ведения породы ты не хуже меня знаешь.
А разборки раздувает и поддерживает тот, кому это выгодно, или кого зависть грызет. А мне и своих забот и достижений хватает :P .

Таня,объясни,отставшим от жизни:
1.КФЛ разделили уже на КЛ и ФШ на выставках РОРСа?
2.На РФОС-выставках судят только КФЛ и ФШ,и "признают" КЛ?
3.Существует ли стандарт на КЛ и чем он отличается от стандарта КФЛ?

Ребята,девчата! Вот этим постом (выделил красным) хотел погасить разгорающийся костерок перепалки,прояснить ситуацию,а получилось,что подлил масла...
Давайте не будем переходить на личности,мало ли,кто,чего,когда сказал. "Лечь на рельсы" не так-то просто.Людей (как и собак в ринге :D ) нужно оценивать в общем и целом,со всеми достоинствами и недостатками. Достоинств как правило гораздо больше,а если наоборот,то это "без оценки" ( вне породы) :D А таких среди нас ,уверен на 100% нет :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Я прекрасно понимаю желание тех, кто против раздувания каких-либо конфликтов, но в данном случае задета репутация конкретных собак, поэтому я считаю необходимым ответить.
Поскольку, являясь модератором, «Кроха» имеет возможность «править» чужие сообщения, я в целях самозащиты отправила копию этого текста С.В.


Кроха писал(а):

Скопировал с Дога. Снимаем маски!!!
Здравствуйте Татьяна . Мы 23 октября едим на выставку в д. Топорково. Записались через интернет. Выставку проводит клуб Соумен. Руководитель Света Корнеева. Будем бороться за победу.

Вот как Вы заговорили Андрей. Ухватили у меня щенка и в Соумен переметнулись.
Если бы я знала я Вам бы щенка от последнего помета Урса ни когда бы не продала . С кем ВЫ хотите связаться ? Корнеева мошенница и Вас обманет.

Татьяна в чем Вы меня упрекаете? Почему мне нельзя просто съездить на выставку . Я же к ним в клуб не вступаю . Я как был в Арсике , так и останусь там . Информацию нашел в интернете 23.10.10. клуб Соумен проводит выставку карело финских лаек д. Топорково Щелковского р.

Андрей у меня на Вашего Айвенго есть большие планы. Их в помете было три кабеля и сука. Суку забрали в Хабаровск. Амура мать в детстве сильна покусала и я думаю он бесперспективный . У Азарта крипторхизм .Его отдам охотникам бесплатно. Урса нет и врятле у меня когда нибудь будет такая собака. А это последний помет от него.
Лучше съездите без Айвенго и посмотри на их собак. Ни одной нормальной там нет. Все будут без зубов и с эпилепсией . Не один уважающий себя человек не свяжется с Корнеевой

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А ссылочку, где это на Доге я так распиналась? А то вдруг кто-то усомнится, что я сошла с ума.
Даже стиль написания не мой :lol:, и я вполне осведомлена, что «кАбель» у собак пишется через «О» :lol:, да и в целом ситуация с русским языком у меня несколько получше.
Вот уж точно: снял маску, так снял!!! Зато теперь все увидят, кто такой Кроха.

Зачем надо было объявлять крипторхом абсолютно здорового и полноценного кобеля? А почему не слепым, глухим, абсолютно беззубым или эпилептиком (выбор огромный)?.
Азарт 2648/11 никогда крипторхом не был (любой желающий может убедиться в этом лично :lol:), а свой первый диплом по глухарю(!) получил в 8 месяцев(!).
Азарт на тех испытаниях:
Вложение:
азарт.JPG
азарт.JPG [ 156.99 КБ | Просмотров: 523 ]

Передан он новому хозяину был совсем не бесплатно, а за щенка (Шусту Берлизовых) от Веста (т.е. за вязку с Вестом я получила 2 щенков: алиментного кобеля и суку за Азарта), что уж никак бесплатным не назовешь. К своему хозяину Азарт попал в возрасте около 4 месяцев после полной вакцинации (это было мое условие), так что никаких проблем с его «пристройством» у меня никогда не было. Нынче весной от Азарта родились щенки.

"Бесперспективный" Амур 2686/11 (Мурзик) закрыл Юного Чемпиона России и Чемпиона России (по РКФ). На одной из выставок он даже занял призовое 4-е место в Юниорском Бэсте из более чем 30 претендентов. Амур имеет оценки и описания 8 разных экспертов РКФ и иностранных, все на "отлично". Так что свою карьеру в РКФ он уже закончил.
Вложение:
Амур1.JPG
Амур1.JPG [ 641.06 КБ | Просмотров: 523 ]

В средней возрастной на охотничьей выставке Амур был выбран Лучшим кобелем породы из 14 кобелей, предварительно выиграв ринг из 9 кобелей средней группы.
Вложение:
амур3.JPG
амур3.JPG [ 266 КБ | Просмотров: 523 ]

Вложение:
амур4.JPG
амур4.JPG [ 271.62 КБ | Просмотров: 523 ]

Дети Амура уже показывают хорошую работу в лесу, а одна из его дочерей стала иностранкой.
В день своего рождения Амур, действительно, получил травму, но мать его не кусала, как не кусала и 6 дратхааров, которых в ту лактацию выкормила после своих щенков. Но какие бы травмы собака не получала в течение своей жизни, на ее племенных качествах это никоим образом сказаться не может, это даже любой школьник знает.

Ситуация с неполнозубостью в клубе «Суомен», думаю, никак принципиально не отличается от таковой в целом по породе. Мне действительно известно несколько достоверных случаев эпилепсии у КФЛ, но к клубу «Суомен» эти собаки ни какого отношения не имеют. Возможно, какие-то потомки этих собак и состоят в клубе «Суомен», но заниматься этими расследованиями у меня никакого желания нет, своих забот хватает. Претензии к Корнеевой у меня, действительно, есть, но к здоровью чьих-либо собак это никакого отношения не имеет.

Я ни однократно говорила и повторю: Вы заплатили деньги и можете распоряжаться СВОЕЙ собакой по своему усмотрению, «самоопределяться» с названием породы, участвовать в любых мероприятиях (хоть в кошачьих) и вязать кого угодно. Я к этому никакого отношения иметь не буду.
Как классный потомок Айвенго для моих собак уже никакого интереса представлять не может: Тигру в «Чемпионы» я никогда не «тащила» (да у нее и без Айвенго хватает), а Урс, как Вы верно позлорадствовали, погиб (только погиб он через 2 месяца после того, как Айвенго был уже в Москве).

Урс погиб… Нелепо, жестоко, больно… Оборвав и унеся с собой мои самые честолюбивые мечты… Отсрочив на несколько лет планы и надежды… Не осталось даже ни одной фотографии, в полной мере отражающей его красоту. Я все думала потом, успею… Не успела…
Но это надо пережить и идти дальше. И может быть, Бог, действительно, прав, ведь, достигнув вершины, остается только спускаться. А теперь мне карабкаться и карабкаться…


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB