Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охотничьи угодья #1
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:48
Сообщения: 140
Имя: Elena
ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ

угодья, заселенные дикими животными, являющимися объектами охоты, на территории (акватории) которых возможно ведение охоты и охотничьего хозяйства.
По ведомственной принадлежности охотничьи угодья могут быть представлены лесным фондом, землями сельхозпользователей, землями госземзапаса и некоторыми др.
По категориям земель охотничьи угодья разделяются на лесные, открытые сельхозугодья, представленные в основном агроценозами, болотные и водные, а по характеру использования животными -- на кормовые, защитные (гнездозащитные) и балластные (переходные), служащие животным для перемещения из одного урочища в др. Наиболее ценные в кормовом отношении стации принято называть ключевыми угодьями.
При организации территории и внутрихозяйственном устройстве охотничьих хозяйств (см. Охотустройство) необходимо более дробное дифференцирование охотничьих угодий. В лесных угодьях выделяют группы типов охотничьих угодий - темнохвойные, светлохвойные, лиственные леса, молодняки и т. д., которые, в свою очередь, делятся на типы охотничьих угодий - участки территории (акватории) с однородной или относительно однородной экологической средой, имеющие одинаковую экологическую емкость для определенных видов охотничьих зверей и птиц и требующие проведения одинаковых биотехнических мероприятий.
Типы лесных охотничьи угодья у. выделяют по материалам лесной таксации с учетом породного состава и условий произрастания насаждений, их возраста, полноты, а также характеристики и состава подроста, подлеска, напочвенного покрова. Среди выделяемых типов лесных охотничьих угодий наиболее часто встречаются: ельники, сосняки суходольные, сосняки сфагновые, березняки, осинники, ольшаники, редины и прогалины, хвойные жердняки, смешанные молодняки и др.
Открытые сельхозугодья делят на пастбища и выгоны, сенокосы, пашни, болота - верховые, низинные и переходные. При типологии водных угодий для ондатры учитывается, в основном, тип и степень зарастания водоемов, а оценка угодий для водоплавающей дичи определяется сочетанием кормовых, гнездовых и днёвочных стаций.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB