Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 19:21



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
Ну если Госкомлес выдает такую информацию, то тогда конечно.
Я давеча читал ( в интернете), что там (в Госкомлесе) сидят одни геи.
Правда я думаю, что на свете есть только 2 признанных гея, Сэр Элтон Джон и Боря Моисеев, остальные так, п......сы.
Так что пусть будет по ихниму.
А по рецепту, будет не вкусно, напишите,обязуюсь оплатить испорченный набор продуктов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
Валентин - ты думаешь раз я член правления то чаще на копыта охочусь?
заблуждаешься.
мне глухарь интереснее.
а я как член бригады получал эту лицензию на бригаду, за отработку, т.е за работу на выставке, проведение испытаний гончих и лаек в районе. и по той же цене как и все другие бригады. А ркоме того по этой лицензии я был обязан и собак испытывать. так что какая льгота? никакой. и одному мне её было не осилить, только в складчину с бригадой.
другое важно - что меня приглашают на охоту в другие регионы - но это приглашение, дружба, а не дележ кормушки в своем обществе.
и не всегда мне к лосю и кабан доставался, чаще не хватало, т.к. бригад то было много. И, между прочим, наше общество старалось чтобы все желающие могли поохотиться в бригадах на зверя.
Но - у нас человек 300 р=-пенсионеров которым лось и кабан не нужен, 200 гончатников, им тоже не надо вот и осташиеся колму интересно все в 30-40 бригадах с охотой. Т.е. - практически каждый член общества проявив интерес мог участвовать в своей охоте.
медведем, после того как Второй Дик остарел (а в прошлом году преставился) я не занимаюсь уже 6 лет. Трофейного у нас повыбили, я гонять лончаков несерьезно.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Степаныч писал(а):
Валентин - ты думаешь раз я член правления то чаще на копыта охочусь?
заблуждаешься.

Сергей, да не про тебя лично я говорю. А про членов правлениев, бюров, советов,дтк(наверняка знаешь что это) и проч."руководящих и контролирующих органов" обществ охотников. За 11 лет работы в аппарате областного общества насмотрелся таких. Так что не принимай это всё лично на себя.
Да, а по какой причине ваше районное общество оставили без охотугодий? Не в состоянии заплатить за заключение ох.хоз.соглашение?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
Срок договора кончился, за год подали заявление на продление и тут дурацкий приказ вышел об ограничении площади угодий- и вот никак не можем добиться истины.
хотя по закону имеем право на весь район. Нам ни на весь район не дают и охотустройства не проводят.
а в результате за 2 года - кабан разогнан, никто его не прикармливает. лось подвыбит - охраны то нет.
при хозяйстве было 6 наших егерей = 3 от Управфауны, никто не смел баловаться, кроме того мы воспроизводство 22 х 000 га держали. 4 кормушки и т.п. а сейчас нет хозяев - вот и бардак в угодьях. Сечас выходим на верховный суд, надо же чтото делать. А управфауне это очень выгодно - как же все ижевские спокойно в Глазове даром охотятся. что такое 2150 за лося - пыль. в хозяйствал лось для чужих 25 000 руб.
Честно говорю чтобы зверя Ижевские не били, я на своем участке их собаками в кировскую область всех выгнал. один бычок не ушел только, но его там не найти не зве=нающему человеку.
сейчас снова лоси пришли.
ничего к открытию на лося я их выгоню Кировчанам. Мне все равно Управфауна бумагу не дас. таук пусть хоть эти выживут, иначе браки их кончат а в часчтном хозяйстве там лишнего не тронут, их Омутнинский охотовед крепко контролирует.
омутнинские ребята наверное порадовались прибытку зхверя.
былдо 100 кабасиков, 600 лосей да и медведь у нас всегда 50-60 голов паслось = осталось 30 голов заказником.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Степаныч писал(а):
Срок договора кончился, за год подали заявление на продление и тут дурацкий приказ вышел об ограничении площади угодий- и вот никак не можем добиться истины


А какова причина ограничения угодий? Должны чем то мотивировать.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
А как же закон № 209, там это было указано.
+ антимонопольный закон.
вот в 2013 году минр=пироды лимит и разработало.
но он дурацкий.
соседний Пермский Край.
там есть Чардынский район. 2 000 000 га или больше.
150 = может 300 охотников ни дорог ни чего. кому нужны эти гектары? им что 20 хозяйств организовывать?
мляя. балдею.
Хрен с ним - Москва и область там за 3 гектара пасть порвут.
а у нас - кто рвать будет?
У ГОСУДАРСТВА НА ВЕДЕНИЕ ОХОТХОЗЯЙСТВА ДЕНЕГ НЕТ.
частник возм еит только выгодное и самое лучшее.
зачем гнобить общества?
за 30 закон???


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Степаныч писал(а):
А как же закон № 209, там это было указано.
+ антимонопольный закон.
вот в 2013 году минр=пироды лимит и разработало.
но он дурацкий.

Задание было разработать закон об ограничении минимального размера, так как доходило до абсурдных площадей в 5, 2 и даже 0,5 тыс. га. Но получилось всё по В.Черномырдину.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Valenti писал(а):
Задание было разработать закон об ограничении минимального размера, так как доходило до абсурдных площадей в 5, 2 и даже 0,5 тыс. га. Но получилось всё по В.Черномырдину.

Коллеги, а куда надо написать "неграмотному" крымчанину сославшись на последний абзац. Пусть ответят (отпишутся) официально. Что бы с чего то начать.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Последний абзац чего?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
Вам писать Донскому. меньше 50 000 га не было ограничено.
но, следуя логике, антимонопольный закон (№ 30 конституции РФ) гласит что более 50 % услуг никто не может оказывать.
значит, в районе (административном) должно быть не менее 3 хозяйств. одно - угодья общего пользования не менее 20 % доступных для охоты угодий (правда это может быть и пустыня бесплодная) и еще 2 хозяйства соответственно по 40 % территории лохотугодий. или 45 + 35 %. надо иметь в виду - из пощади угодий вычитаются заповедники, заказники, национальные парки, дороги, населенные пункты + 300 метров по периметру от населенного пункта.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Valenti писал(а):
Последний абзац чего?

Имел в виду эти слова-Задание было разработать закон об ограничении минимального размера, так как доходило до абсурдных площадей в 5, 2 и даже 0,5 тыс. га. Но получилось всё по В.Черномырдину.
Подробнее: viewtopic.php?f=147&t=1277&p=79287#p79287

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Степаныч писал(а):
значит, в районе (административном) должно быть не менее 3 хозяйств. одно - угодья общего пользования не менее 20 % доступных для охоты угодий

немножечко не так. не менее 20% площади субъекта РФ. То есть не обязательно в каждом муниципальном образовании(районе). В отдельно взятом может и не быть совсем.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
stendovik99 писал(а):
Имел в виду эти слова-Задание было разработать закон об ограничении минимального размера, так как доходило до абсурдных площадей в 5, 2 и даже 0,5 тыс. га. Но получилось всё по В.Черномырдину.
Подробнее: viewtopic.php?f=147&t=1277&p=79287#p79287

Наверное только в какой нибудь юмористический журнал:-)

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
а что - у нас в Завьяловском районе есть хозяйство 7 000 га.
я его не знаю, но интересно зачем такое? чего там есть интересного? правда до Ижевска 10 км.
кабана там не удержишь. может крутые утиные болота? но на утке бабла не срубишь.
может у крутого нового Удмурта личный лес? не знаю. Есть по Удмурскому реестру еще одно такое маленькое.
А у вас в Крыму - есть ли такой реестр охотпользователей? по закону он должен быть в открытом доступе. иначе это коррупция.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Мелкие хозяйства стали массово создаваться, когда пошла "мода" на кабанью охоту в вольерах. Предприниматель брал минимум охотугодий, огораживал 100-200-400 га леса, покупал полукровок, кормил их там, они размножались. Охота там проводилась с вышки на кормушке (придут, куда они денутся) по ценам, как на диких(вольных). Но охота круглогодично, так как эти кабаны - собственность владельца.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB