Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 апр 2024, 15:20



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Степаныч писал(а):
так тогда мне как охотнику объясните, почему наше общество не имеет права продавать путевки в свое охотхозяйство? и как тогда его содержать?
нам что давать путевки всем бесплатно?

Разве я говорил, что не имеет права? Имеет. Но с указанием услуги и цены. Нет услуги - нет стоимости. Вот и всё. А расходы на содержание, я уже говорил, компенсируются развитием сферы платных услуг и сервиса. Если не хватает, то на конференции решаете вопрос об увеличении членских взносов.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Степаныч писал(а):
Валентин , объясните мне что тогда законно?

Законно выдавать путёвки с указанием конкретной услуги и её (услуги) стоимости.
Законно выдавать бесплатные путёвки, если не предоставляете никаких платных услуг.
Неужели это так трудно понять!

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
Да как же ее (услугу) продавать. если она вам не нужна? И Стендовику она не нужна. И всем остальным она тоже не нужна. Всем нужна ХАЛЯВА. А навязывать вам ее не могут.
Короче это верный способ развалить хорошее хозяйство. А потом прибрать его к рукам и грамотно навязать услуги или просто выбить все то, что годами создавалось.
Короче ДУРДОМ.
Спасибо, Валентин. Если я уже в прошлом году относился к клиенту выборочно, чем обидел многих хороших людей, то теперь ко мне смогут попасть еще меньшее кол-во охотников. Потому что я буду делать охоту только тем, кого я знаю лично или по рекомендации тех, кто уже был. Чтобы не судиться с такими как Вы, Валерий и подобными. Надеюсь, что я Вас не обидел этими словами? Мне бы этого не хотелось.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Викторович, пропускную способность угодий определяет инспекция на основании ЗМУ?
И она обязательна к исполнению?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
дядя Вася писал(а):
Да как же ее (услугу) продавать. если она вам не нужна? И Стендовику она не нужна. И всем остальным она тоже не нужна. Всем нужна ХАЛЯВА. А навязывать вам ее не могут.
Короче это верный способ развалить хорошее хозяйство. А потом прибрать его к рукам и грамотно навязать услуги или просто выбить все то, что годами создавалось.
Короче ДУРДОМ.
Спасибо, Валентин. Если я уже в прошлом году относился к клиенту выборочно, чем обидел многих хороших людей, то теперь ко мне смогут попасть еще меньшее кол-во охотников. Потому что я буду делать охоту только тем, кого я знаю лично или по рекомендации тех, кто уже был. Чтобы не судиться с такими как Вы, Валерий и подобными. Надеюсь, что я Вас не обидел этими словами? Мне бы этого не хотелось.

С таким подходом вас может не понять местное население...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
С.В. писал(а):
Викторович, пропускную способность угодий определяет инспекция на основании ЗМУ?
И она обязательна к исполнению?
С ув.

Пропускную способность определяет Проект охотустройства. И никто никогда её не контролировал и не проверял в натуре.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
дядя Вася писал(а):
Да как же ее (услугу) продавать. если она вам не нужна? И Стендовику она не нужна. И всем остальным она тоже не нужна.

Таладна!! Так уж и не нужна! Хозяйство, где я трудился, на одних только кабаньих охотах два лимона имело, пока АЧС кабана не покосила. И щас на лося "на стон" очередь выстроилась.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Valenti писал(а):
Пропускную способность определяет Проект охотустройства. И никто никогда её не контролировал и не проверял в натуре.

А как же биотехния и ее последствия - переизбыток зверя? :shock:
Способность же по идее должна плавать... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
Валентин, простите, вы мутите народ.
про бесплатную путевку особенно.
я тут пол темы танцую и объясняю людям почем все столько стоит. а вы просите услугу?
хорошо говорю в лоб - вы простой пользоваетль.
За то что вы работали старшим охотоведом вам еще подарили почетного члена и взносы вы не платите.
и вы предлагаете членам общества оплачивать вам охоту?
очень не некрасиво.
объясняю для всех позицию.
Члены общества должны своими взносами поднять его годовой бюджет.
куда входит все - и зарплаты и биотехния и налоги и прочее, ничего лишнего.
кто платит полный взенос, инвалиды 1/2 взноса, почетные члены - не платят.
и вы хотите чтобы вы приперлись ко мне в район и вам дали путевку даром? за что?
у нас такое было, для уменьшения налогового бремени мы подняли взносы для членов общества до суммы нужной на все,т.е взносов хватало на весь год, и путевки членам выдавали бесплатно, но сельских охотникам это стало не под силу. а посторонним мы путевки продавали т.к. - они в ведении хозяйства участия не принимают. если им давать бесплатно - пусть платят целевой взнос на биотекхнию.
тем более что сейчас документ который вам выдают на руки называется\ не путевкой = а разрешением на добычу охотресурсов.
и услугу- вам никто не навязывает, вы лезете в чужой монастырь со своим уставом.
До хрена в охотинспекции таких.
они охотятся в заказниках - регулируют численность, в угодьях общего пользования, по дешевым разрешениям, а простым охотникам копытных по лоторее разыгрывают.
у меня такое ощущение что вы ведением охотхозяйства не занималсь.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Степаныч, с почетными несколько не так сейчас обстоят дела...
Раньше да, почетные были почетны, сейчас ввели какие то талоны...
Типа если я приеду к тебе с талоном ты потом его отоваришь в кассе моего общества...
Даже почетные члены Центрального Правления РОРС должны получать льготу по талонам... Т.е. почетный член всея Руси не может охотиться бесплатно по всей России...
Хоз расчет так сказать рулит... :D
Ну и на счет подарили Валентину почетного думаю ты несколько погорячился...
Подарили или наградили за пролитые кровь и пот мы с тобой знать не можем...
Мы ж там не присутствовали... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Степаныч писал(а):
За то что вы работали старшим охотоведом вам еще подарили почетного члена и взносы вы не платите.
и вы предлагаете членам общества оплачивать вам охоту?
очень не некрасиво.

Степаныч, некрасиво выдумывать всякую муйню и переворачивать всё с ног на голову, как тебе выгодно.
Почётного члена мне присвоили за особые заслуги.А за работу я получал обычную (довольно скромную) зарплату.
Бесплатно я охочусь если предполагается охота без предоставления услуг. А за предоставляемые платные услуги я плачу так же как и все.
И ещё, Степаныч, я тебе открою "страшную тайну" Российской действительности. Как только простой рядовой охотник пролезает в "руководящие" органы типа "правления", "совета", "бюро", так сразу он преображается и начинает гнобить своих же , но уже бывших саратников.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
С.В. писал(а):
С таким подходом вас может не понять местное население...
С ув.

Это в каком смысле?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Valenti писал(а):
Обращаться - просто Валентин
Добиваюсь, чтоб большинство поняло, что платят ни за что
Членский билет имею, Почетного члена имею, Госбилет имею
Членские взносы платил с 1968 года, с 1997 года не плачу (Почетный член ОООиО)
А знаю во много раз больше Вашего, так как вся моя трудовая деятельность с 18 лет и до выхода на пенсию связана с охотничьим хозяйством, вначале СССР, а потом России. Я биолог-охотовед с высшим образованием. Начал трудовую биографию с егеря, затем гл.инженер охотустроительной экспедиции, охотовед отдела охоты обл.общ., ст.охотовед(на правах зам нач.) Госохотинспекции, гл.охотовед ФГУ ГЛОХ Минприроды РФ, эксперт охотничьего собаководства, эксперт по охотничьим трофеям

Валентин!Я например, разделю вашу точку зрения. Мне, где то по человечески, могу посочувствовать клубовцам, которым сегодня приходится трудновато (в чём трудности хорошо описал Дядя Вася), но ребята, вы же сами захотели этого, вас никто туда силком не тянул. В Крыму понятно,для чего стали создавать клубы и тут я полностью согласен с Валентином, что приедут дяди и в итоге им организуют бесплатную охоту (за счёт своих
охотников). А проблемы будут только нарастать, если будем молчать.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Валенти писал: И ещё, Степаныч, я тебе открою "страшную тайну" Российской действительности. Как только простой рядовой охотник пролезает в "руководящие" органы типа "правления", "совета", "бюро", так сразу он преображается и начинает гнобить своих же , но уже бывших саратников.
Ну вот я, как раз такой охотник и наши примерно такое же говорят, для них у меня ответ есть. Что теперь, никому из простых, во "власть" дорога заказана. Но кто то же, должен показать, как оно должно быть "по человечески", если надо и со своими разобраться. Поэтому надо приглядеться к людям с кем можно в дальнейшем решать вопрос. Мне кажется, я бы сработался с Александром (из Севастополя).

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
stendovik99 писал(а):
Мне, где то по человечески, могу посочувствовать клубовцам, которым сегодня приходится трудновато (в чём трудности хорошо описал Дядя Вася), но ребята, вы же сами захотели этого, вас никто туда силком не тянул.

А скажите, какая разница между Обществом и ЧОХом? Это раз.
Чем отличается общество КрООР, от общества Кречет , чисто юридически? Это два.
Чем будет (так же юридически) отличаться Ваш КрОООР, от существующего ныне КрООРа?
Просто Вы уже который раз "обзываете" меня клубовцем, отсюда и интерес.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB