Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 27 апр 2024, 11:35



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
дядя Вася писал(а):
Степаныч, ты умный дядька, жаль живешь далеко. С удовольствием бы приехал поохотиться и познакомиться.

На выставку собак его приглашайте...
Сам приедет за командировочные... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
Valenti писал(а):
Здесь всё справедливо.
А на что расходуются взносы? Уток, гусей, зайцев кормите?

Вы же вроде не глупый мужик или хочется поприкидываться?
Если второе то ладно, все мы люди, а если глупый, то я вам примерно посчитаю:
Зарплата.
Охотовед, егерь, бухгалтер, председатель - 6250 + налог
Сложите сумму в год? Если нет, то я вам ее сам сложу.
А еще, Вы не поверите, мы в год выкладываем около 10 тонн зерновых. Именно фазанам и куропаткам. И зайцев тоже подкармливаем. А еще, у нас степи и очень мало водоемов. А мы каждый год делаем 1-2 искусственных водоема. Вам посчитать сколько стоит перегородить балку в степи искусственной дамбой или сами догадаетесь?
А может вам нужны доказательства тому что я говорю? Так они у меня есть. Есть фотографии как мы развозим корма, как разводим и выпускаем в природу птиц, как строим эти пресловутые ставки. И много других работ.
Знаете, Валентин, мне действительно становится скучно вас читать, потому что по вашему выходит, что вы один умный и в белом, а остальные... бедных охотников обдирают.
Да и надоело уже убеждать вас в обратном. Поэтому считайте как хотите, прикалывайтесь как желаете, вон, Стендовика подбадривайте на революцию. А я пожалуй на этот раз диспут действительно прекращаю.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
дядя Вася писал(а):
Охотовед, егерь, бухгалтер, председатель - 6250 + налог

6250 это в еврах?
Председателя на общественные начала. Он и за бесплатно путёвки подпишет, лишь бы быть у кормушки. Бухгалтерский отчет вам чья нибудь жена (дочь) за пару вечеров смастрячит. Егерь чисто номинально пусть значится с минималкой. Нафик вам траты лишние.
И, главное, Вась, не нервничай.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
С какого перепуга я должен нервничать?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
Валентин, а какая там у них кормушка? только птичка и все. Кабаны и олени в степи не водятся.
на общественных началах?
вы работали в гоструктуре? не так ли?
а про какие дотации от государства в угодья общего пользования вы тут впариваете охотникам?
я далеко ходить не буду.
Хороший мой приятель и заядлый собачник - Паша Шваб- в Зуевском районе охотовед в Угодьях общего пользования, там около 14 000 га.
правда не степь, а леса, лога и плохо обрабатываемые поля, часть полей превращается в лес.
у него есть 1 кормовое поле и прикормочная площадка.
работает он там один, и он же один представитель Охотинспекции на весь Зуевский район (коло 300 000 га).
правда у него еще есть и свой бизнес.
так вот - он проактически кормит кабанов за свой счет, т.к. государство ему только зарплату маленькую выдает и имеет гостранспорт, буханку.
вот он и кормит кабанов только в угодьях общего пользования, и на 70 % за свой счет. Но таких как он в Кировской области больше нет.
Соседний Афанасьевский район - тыщ 200=300 га - один охотовед на ставке + УАЗик, естественно- охрана по минимуму.
Наш: район Удмуртия, Глазовский. срок договора охопользования кончился, новый ни с кем Управфауна заключить не хочет или не может, т.к наше общество судится с ними за угодья.
а в районе заказник на 30 000 и угодья 162 000 га.
1 охотовед, один егерь и Буханка с водителем. В бывшем о/хозяйстве - по ЗМУ в 15 году 2 кабана ( а в обществе кормилось 90) и лось снизился в 2 раза.
вместо 40 бумаг сейчас 25.
государство угодья общего пользования не дотирует, только заказаники.
ставок егерей нет, нет и охраны.
на пенсию людям денег нет, а вы про дотации.
Я согласен - должны быть угодья общего пользования. Даже не 20 % территории, а больше. Но и кто там будет заниматься биотехнией? Госбилетники? да зачем им это? они и взносов не платят, и путевку на нелицензионные виды получат без проблем за 650 руб.
А вот копыта и медведь и прочее лимитированное - у нас делят в Ижевске чужие дяди из Управфауны, как вы думаете из 30 лосей сколько отдадут жителям нашего района?.
а теперь про общественные начала.
сейчас у общества нашего нет угодий. а с председателя каждый квартал требуют то один документ, то другую справку, всякую отчетность в госорганы, даже о том что нет прибыли и то налоговая требует отчет с общественной организации.
а бухотчетность? не смешите людей.
А еще - при наличиии охотхозяйства с Управфауны постоянно приходили всяческие запросы, мы должны были им чуть ли не каждый месят отчитываться по массе вопросов, в том числе и по биотехнии, и по охране угодий и т.п. старший егорь каждый понедельник ходил к районному охотоведу с отчетом о работе.
А надзор налоговой, пенсионного фонда, прочих организаций? охотхозяйство видимо считается предпориятием малого бизнеса (или среднего?), а вы что новости по телевизору не смотрите? не знаете как у нас гнобят бизнес?
а если вы хотите организовать охотхозяйство - у вас возникает масса проблем.
за хорошие угодья - конкуренция выше крыши, причем об аукционе вы можете не узнать, и истинных хозяев получивших охотхозяйство вы тоже можете не узнать, тут и коррупция и прочее.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
Сергей, а почему только на выставку? на испытания мне даже интереснее.
у них наверное и легавых немеряно, м.б. и гончие есть?
интересно было посудить и в поле, там охотнику жить веселее,
это же не по зверю полудомашнему в загородке и не на цепи мишу спящего дергать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Степаныч писал(а):
Валентин, а какая там у них кормушка? только птичка и все. Кабаны и олени в степи не водятся.
на общественных началах?
вы работали в гоструктуре? не так ли?
а про какие дотации от государства в угодья общего пользования вы тут впариваете охотникам?
я далеко ходить не буду.

Действительно, Сергей, не ходи далеко, и не приписывай мне пожалуйста то, чего я не утверждал. (это в отношении "впаривания")
А кормушка такая как у всех, кто сидит на разрешениях, распределениях и делёжке. Ну как ваше правление, к примеру. Ты ж не будешь отрицать, что на лося, кабана, медведя тыохотишься в разы чаще, чем простой охотник из деревни Бухалово.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Степаныч писал(а):
Хороший мой приятель и заядлый собачник - Паша Шваб- в Зуевском районе охотовед в Угодьях общего пользования, там около 14 000 га.
у него есть 1 кормовое поле и прикормочная площадка.
так вот - он проактически кормит кабанов за свой счет,

Ну так он же для себя этих кабанов и кормит и никого туда не пускает охотиться, ну разве только приятеля своего Сергея Степаныча.
У нас вон тоже бизнесмен Л.Ещенко тоже всех кабанов медведей кормит за свой счёт, и тоже никого туда не пускает.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
Вы так часто упоминаете слово "кормушка"... :lol:
Степаныч, наши легавые пожалуй получше ваших будут ( я имею ввиду Крымские и Российские) Для охоты с ними у нас действительно рай. И испытания скоро будут, по фазану. Весной по куропатке были, так что приезжайте.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
дядя Вася писал(а):
Вы так часто упоминаете слово "кормушка"... :lol:

Увы, такова Российская действительность. Все к ней стремятся, прямо или косвенно. И как по-другому можно назвать место, на котором сидит человек и торгует журавлями в небе.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
Valenti писал(а):
Увы, такова Российская действительность. Все к ней стремятся, прямо или косвенно.

Ну почему же так и все? Я например не стремился, не стремлюсь и думаю, что не собираюсь стремиться. Хотя образование есть, предложения были, а вот желания почему то нет. Наверное потому что я из миски питаюсь, как человек. А кормушка она для скота в основном.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
дядя Вася писал(а):
Ну почему же так и все? Я например не стремился, не стремлюсь и думаю, что не собираюсь стремиться.

Вот за это уважаю. Но нас таких, к сожалению, мало.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Дядя Вася писал: Стендовика подбадривайте на революцию. Меня подбадривать не надо, а революция сама уже стучится, скорее не революция, а Российский Закон. Правильно, образование есть, можно "грамотой" ткнуть менее сведущему, а не лучше бы сесть и подумать, как и выжить и Закон соблюсти. Если Вы много знаете, то чего вы "пытаете", Надо вносить предложения по улучшению ситуации вообще, а не замыкаться только Клубом. Ведь если вокруг всё меняется (будет меняться), то это хотим мы, или нет изменение не пройдёт стороной всех остальных.
Сегодня попал на перепела ( в УОП), норму взял и в 9-15 был дома, ещё и на ярмарку успел. КРАСОТА!.
P.S. Жир вываливается, как у хорошей домашней курицы. Кто подскажет рецептик для гурмана. Где только не пробовал, перепел суховат (кроме шурпы).

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
Валера, я уже устал повторять, мы - ОБЩЕСТВО. Точно такое же, которое собираешься построить ты. Мне интересно, не ужели это так трудно понять.
Только мы не выживаем, мы живем. Живем здоровой полноценной жизнью. В так часто упоминаемую кормушку у нас не ныряют, потому что зажрался председатель, завтра будет другой. Поймали на браконьерстве, ты уже не член. И законы мы стараемся блюсти, только они почему то в основной своей массе дебильные.
А перепела попробуй так: порежь курагу, добавь изюм, 1 к 1-му, порежь крупную луковицу и обжарь все на растительном масле. Остуди все и набей тушки. Зашить не забудь. Потом тушки обжарь в масле до корочки. Дальше делаешь как плов: обжариваешь лук, морковь и не плохо бы добавить айву. Укладываешь на все это перепелов, засыпаешь ровным слоем риса, заливаешь водой и до готовности, на медленном. Если начинка осталась, не жалея клади ее в лук, морковь и айву.
Посолить не забудь. Специи всякие будут лишними, ну разве что не помешает барбарис.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
дядя Вася писал(а):
Валера, я уже устал повторять, мы - ОБЩЕСТВО. Точно такое же, которое собираешься построить ты. Мне интересно, не ужели это так трудно понять.
Только мы не выживаем, мы живем. Живем здоровой полноценной жизнью. В так часто упоминаемую кормушку у нас не ныряют, потому что зажрался председатель, завтра будет другой. Поймали на браконьерстве, ты уже не член. И законы мы стараемся блюсти, только они почему то в основной своей массе дебильные.
А перепела попробуй так: порежь курагу, добавь изюм, 1 к 1-му, порежь крупную луковицу и обжарь все на растительном масле. Остуди все и набей тушки. Зашить не забудь. Потом тушки обжарь в масле до корочки. Дальше делаешь как плов: обжариваешь лук, морковь и не плохо бы добавить айву. Укладываешь на все это перепелов, засыпаешь ровным слоем риса, заливаешь водой и до готовности, на медленном. Если начинка осталась, не жалея клади ее в лук, морковь и айву.
Посолить не забудь. Специи всякие будут лишними, ну разве что не помешает барбарис.

Вот это по дружески. СПАСИБО. Все ингредиенты есть, кроме барбариса. Попробую приготовить. Зайца научили готовить под старость лет, теперь бы перепел получился вкусный и полный ажур.
P.S. Насчёт общества, Госкомлес выдаёт информацию, что у вас клуб "Кречет", поэтому я так и отписывал.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB