Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 12 май 2024, 11:15



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: #286
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
дядя Вася писал(а):
1 Сколько может стоить, что бы пастух не пригнал коров во время охоты?
2 Сколько может стоить, что бы фермер не начал дисковать поле или не стал вносить селитру или еще какие работы. Ведь день год кормит. Значит и услуга такого рода стоит дорого.
3 Сколько стоит разрешение охотиться на посеянном поле (зеленях) Ведь урожай денег стоит, а кому понравятся утоптанные поля или того хуже - выкопанные ямы.
4 Во время вечерки на утку, может появиться на озере компания с салютами, музыкой, катанием на моторке... И опять охота коту под хвост.
5 Во время охоты на фазана, в угодья, куда куплена путевка, приезжают 50 охотников с собаками, женами и детьми (имеют право)
Ну и еще масса эдаких услуг.
А услуги трактора кстати могут быть ОЧЕНЬ дорогими - Зарплата тракториста в час, амортизация, ГСМ и пр. А тянуть тракторист будет ОЧЕНЬ медленно :lol:

1,2,3,4,5 - услугами не являются
А услуги трактора обычные. Амортизация 19 % годовых, ГСМ как и везде 30-40 руб/л, з/пл не думаю, что она министерская.
И ещё такая фишка. Навязывать услуги нельзя. Тут только по желанию клиента.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Коллеги, по поводу охоты на зеленях с их утаптыванием. Лет 10 назад мы охотились на зеленях частника в Джанкойском районе, на зайца. Со стороны частника был скандал за "потраву" посевов и вызов руководства (с милицией) района. Мы проигнорировали его угрозы и пройдя частные поля перешли в другое место. По приезду в Симферополь, я написал обращение в Министерство сельского хозяйства с просьбой разъяснить, на сколько мы могли нарушить появившуюся зелень пшеницы (поле было зелёное от листвы). В ответе говорилось, что сам центральный росток не страдает и даже рекомендовано топтать (уплотнять) молодую зелень, для лучшего роста в дальнейшем. Так что "грамотный" агроном, должен сказать нам спасибо. за бесплатную услугу. Если кого интересует ответ Минсельхоза, могу поискать и выложить.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: #288
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Valenti писал(а):
1,2,3,4,5 - услугами не являются
А услуги трактора обычные. Амортизация 19 % годовых, ГСМ как и везде 30-40 руб/л, з/пл не думаю, что она министерская.
И ещё такая фишка. Навязывать услуги нельзя. Тут только по желанию клиента.

Валенти! Чтобы "добить" (взял в кавычки) некоторых пользователей, могу я сослаться на какой то законодательный акт по поводу недопущения навязывания услуги? Когда частники захватывали, в основном лучшие охотугодья, они не спрашивали охотников, а потом диктовали свои условия. Теперь время, именно время, меняет ситуацию, когда охотники могут иметь перевес , при желании и создать нормальную общественную организацию (меня больше прельщает общественное). Деньги и частное - это зло (в моём понимании).

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: #289
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
Valenti писал(а):
1,2,3,4,5 - услугами не являются
А услуги трактора обычные. Амортизация 19 % годовых, ГСМ как и везде 30-40 руб/л, з/пл не думаю, что она министерская.
И ещё такая фишка. Навязывать услуги нельзя. Тут только по желанию клиента.

Понятно что не являются, но ведь они ОБЯЗАТЕЛЬНО случатся с тем, кто будет интересоваться почему такая цена.
Насчет з.п. тракториста, тоже можно поспорить. Вы же не знаете какая з.п. у нашего тракториста с личным трактором. А колхозного тракториста у нас нет, как и колхоза. Так что если прикинуть, что она в районе 30000, по Российским понятиям это мизер, то час будет .... Щас посчитаю... 40 часов в неделю ( по закону у нас 5-дневка)... ну пусть будет 160 часов + еще два дня =168, округляем и получаем 170 часов. 30 000 делим на 170 = 176 руб. 50 коп. Давайте округлим до 200? Значит 200 руб. час. + топливо.36 руб.литр. Понятно что тракторы бывают разные и жрут по разному, поэтому возьмем канистру 10 л. Это будет 360 руб. округлим до 300.
19% годовых... кто его знает сколько это, поэтому считать не будем.
Если тракторист потратит на вас 4 часа, то вы должны будете заплатить ...200х4=800 руб. +300 за топливо =1100. Только думаю что не уложится тракторист за 4 часа. И навязывать вам эту услугу не будут, просто когда вы сядете в солонец, а в том что клиент забуксует, я уже уверен на 100% :lol:, то платить придется уже другую сумму.
Так что если взять за гос. цену 650 руб. путевку и прибавить даже эту маленькую услугу, то получается 1750 руб.
Вот незадача, а у нас она стоит 1500руб.
Валерий, а насчет ям? А притензии по поводу езды по зеленям? Ведь скарб у гусятника имеет большой вес и еще больший обьем. Я ведь сразу сказал, что привел пример охоты на гуся.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
не знаю как обращаться т.к. профиль закрыт, в отличие от других участников дискуссии.
Валенти а вы чего добиваететсь своими идиотскими приколами?
хотите все иметь по госцене и на халяву?
пожалуйства- в угодья общего пользования.
вы хоть членский билет имеете? или госбилетник, сиречь потребитель?
я с 1981 г. плачу взносы, и знаю как достается охотхозяйство, чего стоит пробить зону нагонки, как обществу и в каком количестве лдостаются разрешения на добычу тех же копытных.
а вы знаете чего стоит у нас в Удмуртии посадить кормовое поле? час работы трактора 2000 ру.
а овес 16000 тонна. на гектар надо 300 кг.
а на наш район надо гектар 15 овса засадить в разных угодьях, а минимальная площадь поля зачитываема охотинспекцией 3 га.
кормим 90 голов, показываем по ЗМУЦ 600 голов лося, а нам рубят все цифмрь, зачитывают 40 кабанов, лосей 300, выдают в половину бумаг, а как содержать общество?
институт трудоучастия никто в обществе не отменял.
но мы сейчас от своих членов этого не требуем.
кто участвует получает льготы в виде копытных, барсука, мелдвелъ=дя и т.п. а все остальныеЮ, кто не участвует- платят за охоту.
а вы как хотели? ни чего не делать и все иметь?
если вы член коооператива- участвуйте в его работе плаьтите взносы и трудоучастие.
а нет- до свидания.
а раз не понимаете чего стоит подпись председателя на путевке в богатео охотхозяйство - нечего и базарить.
купите себе охотхозяйство, содержите его и ходите туда на охоту бесплатно.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: #291
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
stendovik99 писал(а):
Валенти! Чтобы "добить" (взял в кавычки) некоторых пользователей, могу я сослаться на какой то законодательный акт по поводу недопущения навязывания услуги?

Ст.16 Закона о защите прав потребителей.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: #292
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
дядя Вася писал(а):
Вот незадача, а у нас она стоит 1500руб.

С предоставлением трактора? Нормально. Даже дешево.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: #293
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
дядя Вася писал(а):
Понятно что не являются, но ведь они ОБЯЗАТЕЛЬНО случатся с тем, кто будет интересоваться почему такая цена.
Насчет з.п. тракториста, тоже можно поспорить. Вы же не знаете какая з.п. у нашего тракториста с личным трактором. А колхозного тракториста у нас нет, как и колхоза. Так что если прикинуть, что она в районе 30000, по Российским понятиям это мизер, то час будет .... Щас посчитаю... 40 часов в неделю ( по закону у нас 5-дневка)... ну пусть будет 160 часов + еще два дня =168, округляем и получаем 170 часов. 30 000 делим на 170 = 176 руб. 50 коп. Давайте округлим до 200? Значит 200 руб. час. + топливо.36 руб.литр. Понятно что тракторы бывают разные и жрут по разному, поэтому возьмем канистру 10 л. Это будет 360 руб. округлим до 300.
19% годовых... кто его знает сколько это, поэтому считать не будем.
Если тракторист потратит на вас 4 часа, то вы должны будете заплатить ...200х4=800 руб. +300 за топливо =1100. Только думаю что не уложится тракторист за 4 часа. И навязывать вам эту услугу не будут, просто когда вы сядете в солонец, а в том что клиент забуксует, я уже уверен на 100% :lol:, то платить придется уже другую сумму.
Так что если взять за гос. цену 650 руб. путевку и прибавить даже эту маленькую услугу, то получается 1750 руб.
Вот незадача, а у нас она стоит 1500руб.
Валерий, а насчет ям? А притензии по поводу езды по зеленям? Ведь скарб у гусятника имеет большой вес и еще больший обьем. Я ведь сразу сказал, что привел пример охоты на гуся.

Василий! Я отписался по поводу топтания, а рыть яму у "соседа" без его разрешения понятна реакция. Ради интереса, что удаётся договориться насчёт ямы? Никогда не утруждал себя такой проблемой, искал место для маскировке на пролёте, пустой домой не приезжал. Просто давно это было, да и не люблю таскать с собой даже профили уток и т.п.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
а кто вам её навязывает?
хотите в нашем хозяйстве охотиться платите по тарифу.
нет охоттесь в другом.
или в госугодьях.
это например вот так.
5 районов на одной линии вдоль реки Чепца.
с запада на Восток. на север от реки до 20 км.
Зуевский, Фаленский, Ярский, Глазовский и Балезинский.
вам в эти районы продадут лицензии на медведя соответственно 15 000 - 15 000 - 25000 -15 000 - 20000 руб.
вы сами опредеоитепсь какая цена вас устраивает.
вам дадут полную свободу, никто вам мешать не будет.
в первом районе - найдя интересное для вас поле вам придется договариваться в председателем первичного охотколлектива который в данном сельсовете о праве на охоту. полек в не найдете. за 10 лет возьмете случайно 1 пестуна.
в Фаленском районе вы и поля овсяного не найдете.
в Ярском - поищете поля, за бутылку вам покажут 5 или 6 полей.
за 3 дня хлопнете мишку с лабаза.
в Глазовском - зверя вам никогда не взять, без помощи егеря или опытного местного охотника.
в Балезинском - та же история.
а бесплатно как вы хотите- т.е за 3 000 госсбора.
у вас каждый день то трактор рядом, то дрова пилят, то молодежь на шалыках с громкой музыкой, или местные охотники с подхода косачей с овсов стреляют, или с собаками идут по боровой дичи.
или вы думаете что я вам свое кормовое поле покажу? оно мне в 30 000 обошлось.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Степаныч писал(а):
не знаю как обращаться т.к. профиль закрыт, в отличие от других участников дискуссии.
Валенти а вы чего добиваететсь своими идиотскими приколами?
хотите все иметь по госцене и на халяву?
пожалуйства- в угодья общего пользования.
вы хоть членский билет имеете? или госбилетник, сиречь потребитель?
я с 1981 г. плачу взносы, и знаю как достается охотхозяйство, чего стоит пробить зону нагонки, как обществу и в каком количестве лдостаются разрешения на добычу тех же копытных.
а вы знаете

Обращаться - просто Валентин
Добиваюсь, чтоб большинство поняло, что платят ни за что
Членский билет имею, Почетного члена имею, Госбилет имею
Членские взносы платил с 1968 года, с 1997 года не плачу (Почетный член ОООиО)
А знаю во много раз больше Вашего, так как вся моя трудовая деятельность с 18 лет и до выхода на пенсию связана с охотничьим хозяйством, вначале СССР, а потом России. Я биолог-охотовед с высшим образованием. Начал трудовую биографию с егеря, затем гл.инженер охотустроительной экспедиции, охотовед отдела охоты обл.общ., ст.охотовед(на правах зам нач.) Госохотинспекции, гл.охотовед ФГУ ГЛОХ Минприроды РФ, эксперт охотничьего собаководства, эксперт по охотничьим трофеям

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: #296
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
stendovik99 писал(а):
Валенти! Чтобы "добить" (взял в кавычки) некоторых пользователей, могу я сослаться на какой то законодательный акт по поводу недопущения навязывания услуги? Когда частники захватывали, в основном лучшие охотугодья, они не спрашивали охотников, а потом диктовали свои условия. Теперь время, именно время, меняет ситуацию, когда охотники могут иметь перевес , при желании и создать нормальную общественную организацию (меня больше прельщает общественное). Деньги и частное - это зло (в моём понимании).

Эк у вас аж зубы сводит от слова "частник" :lol:
А вы знаете, когда мы создавали ОБЩЕСТВО, то нас было всего 18 человек и все "забитые" крестьяне. Кто бы нам отдал ЛУЧШИЕ земли? Взяли ту землю, которая вокруг села, земли с.совета. И делалось все с ОБЩЕГО решения, тогда еще первичной организации. Так что то, что сделали МЫ, это то же самое, о чем мечтаете ВЫ. Или не так? Мы захотели охотиться в местах, за которыми мы ухаживаем и содержим, и за которые кстати платим налоги. И когда мы все это создавали, Вы в это время грызлись за здание в Симферополе, попутно продавая отстрелки в не существующие угодья. И люди поверив Вам или поведясь на смешную цену, покупали эту "липу". А потом на этих людях "женились" Крымлесовские инспектора. Так ведь было? Именно так.
Теперь Вы хотите прибрать к рукам готовое, подбивая людей под свои флаги и как и 20 лет назад соблазняете их халявой. И правильно сказал Степаныч - Желание охотиться на халяву и не желание даже подумать, сколько стоит если не изобилие дичи, то хотя бы ее наличие.
А еще как оказалось, вы ув. Валерий, обычный зенитчик. Ох как мы, гусятники, не любим вашего брата. Готовишь охоту, приглашаешь гостей... А потом приезжают те, кому лень таскать профеля, становятся в лесополосе и... Зато пустой никогда не возвращался :lol:
Стыдно должно быть.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Степаныч писал(а):
а кто вам её навязывает?
хотите в нашем хозяйстве охотиться платите по тарифу.

Степаныч, Вы случаем анастезию себе вместо пациента не вкололи?:-) Отчего Вы не понимаете, о чём я.
Ещё раз спрашиваю. Чем обоснованы ваши охотничьи тарифы? Если зарплатой председателя, заместителя, водителя, уборщицы Нюши, количеством солонцов, гектаров овса, сожженного ГСМ и т.п., то это не законно. Это Вам любой юрист объяснит.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
так тогда мне как охотнику объясните, почему наше общество не имеет права продавать путевки в свое охотхозяйство? и как тогда его содержать?
нам что давать путевки всем бесплатно?
но раз вы работали в охотинспекции то прекрасно знаете, что в охотхозяйствееное соглашение забивается обязательное охоустройство угодий, причем только от лицензированных контор, что со=тоит от 1 до 10 руб за гектар.
обязаьтельная выкладка на каждго кабана в подкормочный период 10 кормовых единиц.
солонцы и т.п.
я член правления с 1995 года, и другого способа содержать охотхозяйство я не знаю.
знаю одно - после окончания действия соглашения, в этом же хозяйстве, временно ставгшим УОП - осталось 2 кабана, числекнность лдося снизиласьв 3 раза по ЗМУ, и медведя днем с огнем неп сыскать, а вместо 8 егерей остался госохотовед и 1 егерь, как они будут охранять 200 000 охотугодий?
странная у вас, господа госчиновники политика.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
Валентин - я себе ничего не вкалывал, объясните мне что тогда законно?
драть с охотпользователя деньги за аренду? налоги и т.п. душить общн=-ества и давать свободу частным охотхозяйствам?
я тут уже о фокусах ЧОХовцев кое что писал.
и причем здесь юрист?
в прошлом году челябинцы стали требовать за волка- 2000 за путевку - трофейный зверь.
а чем цены обоснованы?
если сезон у государства стоит 650 руб - вы эту ценц оспариваете? нет? это законно? да.
а у нас цена 500 руб - незаконно?
а лицензии на копыта по всей стране стоит немерянных денег.
мы у себя все время старались цены уменьшить, но есть и разумный минимум.
но - по охотхозяйствуенному соглашению Управфауна требует 1 егеря на 20 000 с тарнспортом, или на 1 на 5000 если он без транспорта. а зарплату ему должен платить охотпользователь, так ктоиз нас в наркозе7


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: #300
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
дядя Вася писал(а):
Понятно что не являются, но ведь они ОБЯЗАТЕЛЬНО случатся с тем, кто будет интересоваться почему такая цена.
Насчет з.п. тракториста, тоже можно поспорить. Вы же не знаете какая з.п. у нашего тракториста с личным трактором. А колхозного тракториста у нас нет, как и колхоза. Так что если прикинуть, что она в районе 30000, по Российским понятиям это мизер, то час будет .... Щас посчитаю... 40 часов в неделю ( по закону у нас 5-дневка)... ну пусть будет 160 часов + еще два дня =168, округляем и получаем 170 часов. 30 000 делим на 170 = 176 руб. 50 коп. Давайте округлим до 200? Значит 200 руб. час. + топливо.36 руб.литр. Понятно что тракторы бывают разные и жрут по разному, поэтому возьмем канистру 10 л. Это будет 360 руб. округлим до 300.
19% годовых... кто его знает сколько это, поэтому считать не будем.
Если тракторист потратит на вас 4 часа, то вы должны будете заплатить ...200х4=800 руб. +300 за топливо =1100. Только думаю что не уложится тракторист за 4 часа. И навязывать вам эту услугу не будут, просто когда вы сядете в солонец, а в том что клиент забуксует, я уже уверен на 100% :lol:, то платить придется уже другую сумму.
Так что если взять за гос. цену 650 руб. путевку и прибавить даже эту маленькую услугу, то получается 1750 руб.
Вот незадача, а у нас она стоит 1500руб.
Валерий, а насчет ям? А притензии по поводу езды по зеленям? Ведь скарб у гусятника имеет большой вес и еще больший обьем. Я ведь сразу сказал, что привел пример охоты на гуся.

А каким боком зарплата частного тракториста пролезет в обЧественную путевку?
А владелец зеленей?
У вас с ними есть договор и вы им зарплату платите?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB