Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 12:56



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости Минсельхоза РФ #1
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Минсельхоз РФ: В работе находится более 70 проектов нормативных правовых актов в сфере рыбного хозяйства

Ход подготовки нормативно-правовых актов в сфере рыбохозяйственного комплекса был рассмотрен на совещании в Минсельхозе РФ. В настоящее время в работе находится более 70 проектов нормативных правовых актов, направленных на регулирование различных вопросов, в сфере рыбохозяйственного комплекса, сообщает пресс-служба МСХ РФ.

Все проекты нормативных правовых актов находятся на разных стадиях разработки и согласования с федеральными органами исполнительной власти. По итогам проведенного совместно с Росрыболовством анализа работы по подготовке проектов актов в рыбной отрасли выделены приоритетные документы, имеющие особое значение для отрасли.

Так, Минсельхозом России внесен в Правительство РФ проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», направленных на обеспечение оперативного принятия ограничений рыболовства». Им предлагается определить случаи, когда уполномоченный федеральный орган исполнительной власти вправе принимать решения об ограничении рыболовства в оперативном порядке в части корректировки, в зависимости от гидрометеорологических условий, и установленных правилами рыболовства, отдельных рыбохозяйственных бассейнов периодов рыболовства в водных объектах рыбохозяйственного значения на срок не более 21 дня без изменения общей продолжительности периодов; закрытия промышленного и прибрежного рыболовства видов водных биоресурсов, в отношении которых общий допустимый улов не устанавливается.

Также федеральным аграрным ведомством в Правительство РФ внесен проект федерального закона «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросу осуществления рыболовства в открытом море». Он предусматривает внесение изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Предлагается установить административную ответственность рыбохозяйственных организаций за нарушение в исключительной экономической зоне Российской Федерации и в открытом море, включая районы действия международных договоров Российской Федерации.

Среди важных нормативных правовых актов, имеющих международное значение, следует отметить проект федерального закона № 443048-6 «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о сохранении и управлении рыбными ресурсами в открытом море северной части Тихого океана». Присоединение Российской Федерации к указанной Конвенции позволит создать условия для решения одной из важнейших задач российского рыболовства — расширение промысла в зонах иностранных государств и конвенционных районах. Законопроект принят Государственной Думой РФ 19 марта 2014 года, направлен на рассмотрение в Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

В целях борьбы с браконьерством и незаконным промыслом водных биоресурсов, Минсельхозом РФ совместно с Росрыболовством разработан проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в связи с совершенствованием законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, а также усилением уголовной и административной ответственности за нарушения в этой области».

На доработке в Минсельхозе находится проект федерального закона «О признании утратившими силу части 3.4 статьи 19 и статьи 57 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Его главной задачей является устранение возможности нарушения антимонопольного законодательства в сфере передачи прав на добычу биоресурсов.

Подготовлен проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части совершенствования порядка перехода прав на добычу (вылов) водных биологических ресурсов», основной целью которого является борьба с так называемыми «квотными рантье».

Указанные и другие проекты нормативных правовых документов способствуют совершенствованию законодательной базы в сфере проводимой государственной политики в рыбохозяйственной отрасли.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB