Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 23:36



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о рыбалках #16
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Толян 37 писал(а):
Не то что весомый,,, :o :evil: ,,я бы не отдал,,,Это че приезжаешь,,,на состязания по "договоренности" с команды 3000,при расставании тебе счет на 6000 :o ,,,,,А в ухо :lol:

А я Толь и не отдал ни разу. Причем летом чуть не до драки. А зимой вообще не спорили, на лоха видать рассчитывали. База та называлась " у Кузьмича".
Летом разница поменьше была, точно не помню. А зимние как ща помню, хотя уже года 3 прошло.

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о рыбалках #17
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
А рыбы на ахтубе конечно тьма. Я так никогда и нигде на удочку не ловил. Кроме Каспийского моря. Но там спиннинг и сома багром

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о рыбалках #18
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Максим писал(а):
А про зимнюю это отдельная история.
Отдыхали семьями и с нами еще был отец друга. Благо на рыбалку ездили мужским коллективом. Это было начало марта, а может на 8 марта ездили не помню. Лед стоял еще.В одно утро едем на какую то протоку. Везут нас на буханке. Довозят до протоки, там встречают на мотороллерах "муравей", только вместо кунга кузов сделан "борт". Т.к. Кроме нас на базе ни кого не было, от безделья с нами было 3 егеря. В итоге 2 мотороллера по 3 человека. Один за рулем, два на борту.
Путешествие по льду составило порядка 3х км. Ну сидим бурим, ловим...а я зимнюю не люблю, ездил ради товарища да и семьей отдохнуть. И начинаю я путешествовать по просторам, там бурну подловлю, там... Ну надоело, один окунь.иду обратно ко всем , дай думаю бурну еще тут. Бурнул, а лед меньше 1см, я задом задом, обошел это место. Прихожу ко всем, говорю поехали "бель" поищем. Они говорят поехали. Садимся на "муравьев" и катим. А в кузове получается сидишь лицом назад, свесив ноги. В один момент я понимаю что едем точно в то место где льда почти нет. Но не успел я этого сказать как мы под льдом всем составом. Когда я вынырнул гляжу второй мотороллер летит на нас, ну думаю приплыли. А на льду не снежинки, тормозить бесполезно. Слава богу они провалились до нас метров за 5. А дальше как в чрезвычайных происшествиях показывают, мы на лед, а он проваливается, мы на лед, а он.... В итоге так мы его ломали до берега (метров 30) и все это в полном зимнем обмундировании. А еще течение постоянно тянет. Выплыли слава богу все В итоге глубина оказалась там более 7 метров (со слов егерей). 2 мотороллера остались там до лета, я утопил все снасти и пошли мы 2.5-3 км пешком до буханочки. Благо мороз был не больше 2х градусов. И так я окончательно завязал с зимней рыбалкой

В зимней,точнее в весенней со льда,тоже свои прелести есть,,,тварей кровьпьющих нет,акватория-куды хочу туды иду,солнышко-ляпота,вот правда загар не равномерный(рожа,руки) :lol: И еще один немаловажный фактор-с рыбой кипишевать не надо,ну не завоняет :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о рыбалках #19
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Ездим мы часто на охоту в Калмыкию на каспийское море. Там у товарища типо базы для своих. Раньше была рыболовецкая бригада. Теперь там овец да Быков выращивают.
А мы туда на охоту и рыбалочку попутно. И вот раз лет 5 назад случилось такое что кто б рассказал я б не поверил.
Приехали мы на рассвете и пересеклись с отьезжающими. А все знаем друг друга, так как из года в год одни и теже. Других не пускают. Грузят они значит полные мешки (мешков оказалось в итоге 12 ) в прицеп. Поздоровались, обнялись, спрашиваю что это. Сомы!!!!! Я говорю да ладно это все сомы? Да!!!
Где взяли?
В заливе!
Как?
Выйдете, увидите!
Ну мы ладно увидим так увидим. Разгрузились. Устроились. Сходили на вечерку. Утром встаем ветра нет. Обсудили берем спиннинги и на рыбалку в залив (км 13 по реке Кума). А друг наш местный говорит-не то берете, багры берите, там сом. Мы опять как баграми сома?
-выйдете увидите.
Ну думаем достали этой загадкой.
Берем у них багры и выходим. Выходим в залив, а он где то 5км на 15. Глубина 1-3м. Ноябрь. Водоросли легли, вода чистая чистая и что мы видим:
ПО ВСЕМУ заливу (ну то что мы обследовали выбирая крупных) на дне каждые 3-5 метров лежат сомы и весь мерный 10-15 кг. Самый крупный у нас был 17кг.
Но мы не жадные, поймали себе по 8 штучек и успокоились.
На следующий день сом еще был в заливе. Через день ни одного!!!!! И что это было???!!
Ни слова не приврал

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о рыбалках #20
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Завтра фотки гляну. Все блин в разных местах, средняя стал выкладывать половину не нашел

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о рыбалках #21
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Максим писал(а):
А про зимнюю это отдельная история.
Отдыхали семьями и с нами еще был отец друга. Благо на рыбалку ездили мужским коллективом. Это было начало марта, а может на 8 марта ездили не помню. Лед стоял еще.В одно утро едем на какую то протоку. Везут нас на буханке. Довозят до протоки, там встречают на мотороллерах "муравей", только вместо кунга кузов сделан "борт". Т.к. Кроме нас на базе ни кого не было, от безделья с нами было 3 егеря. В итоге 2 мотороллера по 3 человека. Один за рулем, два на борту.
Путешествие по льду составило порядка 3х км. Ну сидим бурим, ловим...а я зимнюю не люблю, ездил ради товарища да и семьей отдохнуть. И начинаю я путешествовать по просторам, там бурну подловлю, там... Ну надоело, один окунь.иду обратно ко всем , дай думаю бурну еще тут. Бурнул, а лед меньше 1см, я задом задом, обошел это место. Прихожу ко всем, говорю поехали "бель" поищем. Они говорят поехали. Садимся на "муравьев" и катим. А в кузове получается сидишь лицом назад, свесив ноги. В один момент я понимаю что едем точно в то место где льда почти нет. Но не успел я этого сказать как мы под льдом всем составом. Когда я вынырнул гляжу второй мотороллер летит на нас, ну думаю приплыли. А на льду не снежинки, тормозить бесполезно. Слава богу они провалились до нас метров за 5. А дальше как в чрезвычайных происшествиях показывают, мы на лед, а он проваливается, мы на лед, а он.... В итоге так мы его ломали до берега (метров 30) и все это в полном зимнем обмундировании. А еще течение постоянно тянет. Выплыли слава богу все В итоге глубина оказалась там более 7 метров (со слов егерей). 2 мотороллера остались там до лета, я утопил все снасти и пошли мы 2.5-3 км пешком до буханочки. Благо мороз был не больше 2х градусов. И так я окончательно завязал с зимней рыбалкой

нашел немного фото


Вложения:
IMG_0108.JPG
IMG_0108.JPG [ 1.87 МБ | Просмотров: 1208 ]
IMG_0102.JPG
IMG_0102.JPG [ 2.16 МБ | Просмотров: 1208 ]

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB