Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 19:14



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карась и коровий рог! #1
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:23
Сообщения: 291
Карась и коровий рог!

Карась и коровий рог!Дымящийся коровий рог – безотказная вещь в привлечении к месту ловли множества карасей. Многим деревенским ребятам чудотворные действия коровьего рога хорошо известны: на протяжении многих десятилетий их односельчане собирали таким способом карасей у своих удочек. Все происходило буквально на глазах деревенских парнишек. Что же касается городских рыбаков, так называемых «детей асфальта» - то им, как раз, о свойствах коровьего рожка практически никогда ничего известно не было. И очень странно, что такую эффективную приваду для карася своим вниманием старательно продолжают обходить рыболовные издания.

Что ж, возложим мы на себя эту миссию. Говорить мы сейчас будем о чудодейственных свойствах в рыбалке коровьего рожка.

Все мы знаем, что карася нужно ловить на растительные и животные насадки: на хлебный мякиш, тесто, мастырку, на красных земляных червей. А чтобы карася собрать возле наших удочек (хотя бы с небольшой части ставка, озера, залива), желательно делать прикормку или приваду. Для этого можно самому закатать комбикорм в глиняные шарики и опустить их на дно, а можно купить и готовую продукцию и сделать с ней то же самое. Говорят, покупная продукция работает лучше. Но есть в сельском хозяйстве такой предмет, который (в паленом, правда, виде) способен привлекать карася лучше, нежели покупные и самодельные привады. Это обыкновенный коровий рожок. «Познакомьтесь» с ним.

Как с коровьим рожком обращаются?
Берется обыкновенный коровий рог (свой или можно одолжить у соседа), оставшийся после забоя коровы или быка. В нем просверливается сквозное отверстие. В отверстие продевается толстая алюминиевая проволока, которая заматывается «кольцом». А затем к этому кольцу из проволоки привязывается веревка. Это дает возможность использовать коровий рог для привады карася многократно. Забрасываем рог в воду в начале рыбалки, а по окончании вытаскиваем, кладем в пакет и уходим домой. Так один рожок может служить годами.

По прибытии на водоем разводим небольшой костер. Для нашей цели бывает достаточно небольшой кучки хвороста. Когда огонь разгорится, берем какую-нибудь тросточку, надеваем на нее коровий рог (сквозь кольцо из проволоки) и «жарим» его на огне. Рог должен начать дымиться и от него должен начать исходить неприятнейший запах паленого войлока. Вот в этот момент и забрасываем его на веревке в воду.

Спустя 15-25 минут (максимум – час) уже можно увидеть плоды такой «прикормки». Сказать, что клев карася улучшится – ничего не сказать.

Но еще лучше вы почувствуете действие коровьего рога, если оставите его в воде на ночь. Например, попробуйте прибыть на берег ставка вечером (в 20-00 – 23-00), обжарить рог, забросить его на веревке в воду, а веревку привязать к кустику. Утром (часов в 5-7 утра) можете приходить с удочками, доставать из воды рог и наслаждаться прекрасным утренним клевом карася. Хороша привада, не правда ли? Экономичная, это уж точно.

А есть ли у коровьего рога противопоказания?
Ведь даже дорогие импортные прикормочные смеси имеют инструкцию – использовать при температуре воды такой-то, на течении таком-то. Неужели коровий рог универсален, и для него нет плохой погоды?

Именно так, он универсален! В этом и есть главная прелесть коровьего рога - он привлекает карася в любое время суток, при любой погоде и при любой температуре воды. И в зной, и в ненастье вы можете быть уверены в том, что это приспособление не подведет вас. Лично мне приходилось использовать коровий рог как при ловле карася в апреле, так и при его же ловле в конце сентября. И в обоих случаях паленый коровий рожок делал свое дело – клев карася заметно улучшался. Конечно, нужно учитывать, что осенний клев карася по определению слабее летнего или преднерестового весеннего. Но даже вялого осеннего карася коровий рог привлечь к приманке в состоянии.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Карась и коровий рог! #2
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 12:09
Сообщения: 9
Имя: Евгений
Город: Люберцы
Собаки: собака Баскервилей
Транспорт: CZ-500
Оружие: САбляяяяяя
Где то краем уха слышал про такую приваду. Надо как нибудь попробовать. Спасибо за совет!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB