Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 14:28



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдам/приму таксу #1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 09:52
Сообщения: 19
Имя: juliya
Город: Orel
Собаки: NOT
Транспорт: газель
Оружие: Mc20-01
ООиР: orel
Бывает в жизни крайняя ситуация, когда надо принять ужасное решение - отдать свою собаку другому владельцу. Причин может быть много и разных, однако надо отнестись с уважением к людям и собачьей судьбе.

Приму в дар таксу. О себе: частный дом, большой опыт содержания собак. Большая многодетная семья, где любят животных. Эксперт по норной группе собак.
sob-r@yandex.ru


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам/приму таксу #2
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
remali писал(а):
Бывает в жизни крайняя ситуация, когда надо принять ужасное решение - отдать свою собаку другому владельцу. Причин может быть много и разных, однако надо отнестись с уважением к людям и собачьей судьбе.

Приму в дар таксу. О себе: частный дом, большой опыт содержания собак. Большая многодетная семья, где любят животных. Эксперт по норной группе собак.
sob-r@yandex.ru

Юлия, здравствуйте!
Подозреваю что в вашем районе расплодились барсуки и видимо с ягдами их брать не совсем сподручно?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам/приму таксу #3
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 09:52
Сообщения: 19
Имя: juliya
Город: Orel
Собаки: NOT
Транспорт: газель
Оружие: Mc20-01
ООиР: orel
мне тяжко давалось изучение таксы, она смешная собака, совсем не похожая на терьеров, но последние похвалы владельцев и несколько выставок немного изменили мое мнение к этой собаке. Её не надо капать! Она работает на выгон... Это неторопливая собака сама выходит из норы и меньше погибает, в разы... К тому же... она может жить дома, что не маловажно, где есть дети. Ягда/фокса в дом я не возьму даже идеального, потому что мои дети могут мертвого поднять, а уж терьера поставить на уши, как делать нечего... Зато мышей гонять точно сможет и не запрыгнет на стол, если стулья убрать... Для терьера это недоступная задача - не лазить... он прыгает идеально. Так что таксы могут быть очень полезными, они более спокойные, чем терьеры. К нам приехали гости с таксой - все было чудесно, они бегали всей гурьбой и ни одного укуса, ни лишнего лая, только кровати у нас низковаты... не люблю собак в постели... я за гигиену и чистоту. Зато дети убегались ... я поняла, что готова к таксе, она мне очень понравилась. А щенка не хочу, нам нужна уже выросшая собака


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам/приму таксу #4
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
remali писал(а):
мне тяжко давалось изучение таксы, она смешная собака, совсем не похожая на терьеров, но последние похвалы владельцев и несколько выставок немного изменили мое мнение к этой собаке. Её не надо капать! Она работает на выгон... Это неторопливая собака сама выходит из норы и меньше погибает, в разы... К тому же... она может жить дома, что не маловажно, где есть дети. Ягда/фокса в дом я не возьму даже идеального, потому что мои дети могут мертвого поднять, а уж терьера поставить на уши, как делать нечего... Зато мышей гонять точно сможет и не запрыгнет на стол, если стулья убрать... Для терьера это недоступная задача - не лазить... он прыгает идеально. Так что таксы могут быть очень полезными, они более спокойные, чем терьеры. К нам приехали гости с таксой - все было чудесно, они бегали всей гурьбой и ни одного укуса, ни лишнего лая, только кровати у нас низковаты... не люблю собак в постели... я за гигиену и чистоту. Зато дети убегались ... я поняла, что готова к таксе, она мне очень понравилась. А щенка не хочу, нам нужна уже выросшая собака

За 30 лет содержания штук 6ти ягдов (суки) и за 20 лет штук 5ти такс, я пришел к выводу что в любой породе нужно покопаться...
Все ягды и таксы жили у меня в прихожей и могли заходить только на кухню , и ни когда без спроса не вошли ни в одну комнату...
Настраивается это смолоду с полпинка, только с конкретного...
Ягдам такая наука до лампочки, таксы же могут стать очень подлючими, а то и вовсе ссаться начнут из за принципа, больше педагогического внимания требует собачка...
Особенно этим грешит современная мелочь, старые крепкого типа собаки были с более устойчивой психикой...
Как бы вам не нарваться на испорченного подрощенного истерика...
Выгоняют таксы да, лучше терьеров, по причине того что ход у них в норе более быстрый, не любит лиса контачить с собакой если хозяин ее не подшумел...
Барсуков собачка весь сезон может добывать и поцарапать лишь нос или ухо, терьеры тут ни в какое сравнение не идут, один барсук - одна а то и две собаки на больничном...
Но, таксу придется таскать на себе, если зона степная, УАЗик может сильно помочь...
Ну и контакт с детьми - всех моих ягдов дети вместо кукол наряжали и ни одного укуса...
Одного таксиного потомка, испорченного женским воспитанием Марины Голуб, царствие ей небесное, почти год уговаривал на руках не висеть, так в тамбовском сарае и поселился...
Охотник и экстерьер были у кобеля супер, характер просто железный неубиваемый...
Видел и еще несколько супер охотничьих таксиных кобелей избалованных женщинами которые дома что хотели то и драли...
В общем, желаю чтобы такса попалась без проблем и пришлась по душе...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам/приму таксу #5
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 11:28
Сообщения: 505
Откуда: Р Крым
Имя: Сергей
Город: Симферополь
Собаки: Фокса.
Оружие: "Haenel" -16/ 70-1947 горизонталка
ООиР: где получиться
remali писал(а):
Ягда/фокса в дом я не возьму даже идеального, потому что мои дети могут мертвого поднять, а уж терьера поставить на уши, как делать нечего... Зато мышей гонять точно сможет и не запрыгнет на стол, если стулья убрать... Для терьера это недоступная задача - не лазить... он прыгает идеально.


Абсолютно не заслуженно и так много плохого про фоксов сказано.
Всё зависит ОТ ХОЗЯИНА/хозяйки/ ВОСПИТАТЕЛЯ-в полном смысле/абсолютно верно"СВ" сказал/ ПЕДАГОГА.Сама по себе собака послушной и управляемой не сделается НИКОГДА.А брать уже"воспитанную" собаку-большой риск-можно характерами элементарно не сойтись.И станет опять на одного "отказника" больше.ИМХО.

_________________
НИКОГДА !!!НЕ СПОРЬ С ДУРАКОМ-со стороны можно не заметить разницы-сразу "бань"

Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Нервные клетки не восстанавливаются а патроны можно купить еще


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам/приму таксу #6
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
sergsim писал(а):

Абсолютно не заслуженно и так много плохого про фоксов сказано.
Всё зависит ОТ ХОЗЯИНА/хозяйки/ ВОСПИТАТЕЛЯ-в полном смысле/абсолютно верно"СВ" сказал/ ПЕДАГОГА.Сама по себе собака послушной и управляемой не сделается НИКОГДА.А брать уже"воспитанную" собаку-большой риск-можно характерами элементарно не сойтись.И станет опять на одного "отказника" больше.ИМХО.

Да, был еще и фоксик у меня, бородатенький такой примудрый дедушка, прям с молоду такой умудреный вид имел, убил кабан года в три из за хозяйской дури, снега было - вам по пояс будет...
С первого сезона по десятку кабанов из под него одного брали, браконьеры местные сильно переживали когда его не стало...
Работал нору не плохо, даже после барсуков не сильно потрепанный выходил, но обычно с лайками его таскал по речкам, норок выковыривал на раз...
Одно плохо, тримминговать надо было перед сезоном наголо, иначе погремушки одолевали на морозе, особенно меж пальцев...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам/приму таксу #7
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 11:28
Сообщения: 505
Откуда: Р Крым
Имя: Сергей
Город: Симферополь
Собаки: Фокса.
Оружие: "Haenel" -16/ 70-1947 горизонталка
ООиР: где получиться
С.В. писал(а):
Одно плохо, тримминговать надо было перед сезоном наголо, иначе погремушки одолевали на морозе, особенно меж пальцев...
С ув.

Тримм у нас примерно 1500-2000р.Если на год раскинуть-5р 47коп в день выходит.Шутка.
Фото не мое,но "работяжка" зачетный.


Вложения:
0_13c1f_5f2ad391_L (Large).jpg
0_13c1f_5f2ad391_L (Large).jpg [ 209.31 КБ | Просмотров: 688 ]

_________________
НИКОГДА !!!НЕ СПОРЬ С ДУРАКОМ-со стороны можно не заметить разницы-сразу "бань"

Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Нервные клетки не восстанавливаются а патроны можно купить еще
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB