Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 13:05



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
олег74 писал(а):
Не видел энтот пост :think: Серег ты меня прям без ножа зарезал :( Вообщем коротко Егерь дурак. а на осенних загонах оффициальных ягдов пруд пруди.

Ну, если у вас кто и ходит в загон с ягдами то это совсем не значит что ягд доминирующая повсеместно порода для загонных охот...
Вообще то их для загона желательно не только подбирать но и готовить, и для этого кой какой мозг нужен...
А то их можно один раз отпустить и ни разу не поймать...
А егеря ты зря обидел...
Этот егерь в одиночку товарные лицензии всего хозяйства с лошадки и с ягдом без лишней суеты закрывал...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
С.В. писал(а):
Ну, если у вас кто и ходит в загон с ягдами то это совсем не значит что ягд доминирующая повсеместно порода для загонных охот...
Вообще то их для загона желательно не только подбирать но и готовить, и для этого кой какой мозг нужен...
А то их можно один раз отпустить и ни разу не поймать...
А егеря ты зря обидел...
Этот егерь в одиночку товарные лицензии всего хозяйства с лошадки и с ягдом без лишней суеты закрывал...
С ув.

А я за район и ответил :hand: Ну если тебе ближе такой егерь который не уважает лаек .........

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
олег74 писал(а):
А я за район и ответил :hand: Ну если тебе ближе такой егерь который не уважает лаек .........

При чём здесь кто кого уважает?
Это разные собаки и к ним разный подход на одних и тех же охотах...
У каждой породы как и у каждой собаки есть свои особенности...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
С.В. писал(а):
При чём здесь кто кого уважает?
Это разные собаки и к ним разный подход на одних и тех же охотах...
У каждой породы как и у каждой собаки есть свои особенности...
С ув.

У меня один егерь на лошади к угодьям характерным для обитания зверя подьезжает, ягда из сумки выпускает и так же с лошади стреляет... И говорит что ему ни какая лайка по зверю не нужна... Говорит лайки зверя только разгоняют...
Профи однако...
Это твой пост!ЛАЙКИ разгоняют, лайка по зверю не нужна,ягда из кармана достает, сказал профи :snooty:Ведь прекрасно понимаешь о чем толкую .Короче не согласный я :lol:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
олег74 писал(а):
У меня один егерь на лошади к угодьям характерным для обитания зверя подьезжает, ягда из сумки выпускает и так же с лошади стреляет... И говорит что ему ни какая лайка по зверю не нужна... Говорит лайки зверя только разгоняют...
Профи однако...
Это твой пост!ЛАЙКИ разгоняют, лайка по зверю не нужна,ягда из кармана достает, сказал профи :snooty:Ведь прекрасно понимаешь о чем толкую .Короче не согласный я :lol:

Мой, мой это пост...
Который всего лишь говорит о том что умная голова - профи, приспособит любую собаку под то что ему необходимо, а не профи :shock: из любой бестолковку сделает... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
С.В. писал(а):
Мой, мой это пост...
Который всего лишь говорит о том что умная голова - профи, приспособит любую собаку под то что ему необходимо, а не профи :shock: из любой бестолковку сделает... ;)
С ув.

:laughing-rolling: Твой пост говорит о том о чем он говорит. Егерь твой лайку испортил ,косяки свои на породу списал взял в сумку паникера и давай с подьезда в одного план перевыполнять? так что ли.А в чом заслуга ягда?В том что он в сумке чтоля умещается али на доборе подранка отличается?Серег только без доширака про ягда пастушка :lol:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
олег74 писал(а):
:laughing-rolling: Твой пост говорит о том о чем он говорит. Егерь твой лайку испортил ,косяки свои на породу списал взял в сумку паникера и давай с подьезда в одного план перевыполнять? так что ли.А в чом заслуга ягда?В том что он в сумке чтоля умещается али на доборе подранка отличается?Серег только без доширака про ягда пастушка :lol:

Не было у того егеря в то время лаек, а по сему он ни кого не портил... Ему чужих лаек хватило чтобы сделать свои выводы...
А ягды, они разные бывают... Бывают отчаянно глупые, бывают отчаянно рабочие, бывают даже и пастушки, и даже совсем не рабочие бывают, точно так же как разными бывают их владельцы...
Поэтому это история долгая и может как в другой раз...
А пока ни кто не против того чтобы у тебя был свой взгляд и свое мнение... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
С.В. писал(а):
Не было у того егеря в то время лаек, а по сему он ни кого не портил... Ему чужих лаек хватило чтобы сделать свои выводы...
А ягды, они разные бывают... Бывают отчаянно глупые, бывают отчаянно рабочие, бывают даже и пастушки, и даже совсем не рабочие бывают, точно так же как разными бывают их владельцы...
Поэтому это история долгая и может как в другой раз...
А пока ни кто не против того чтобы у тебя был свой взгляд и свое мнение... ;)
С ув.

Я останусь при своих ;)

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:02
Сообщения: 1087
Имя: Архип
Город: ЮфО
Собаки: Две КфЛ и одна РеЛ
Транспорт: Ноги
Оружие: Иж-18/410
ООиР: Южный
Только увидел данное обсуждение.. Вступлюсь немного за ЯгДа! Суку свою привёз с Украины(дочь Бен-Ладена).., в двух словах.. до года пособирав норных дипломов..переключились на копыта(кабан, косуля) работает на 5+, поиск широкий, но с возрастом вязкости поубавилось, а по молодости гонять могла сутками) к трём годам 1-2км прогонит и если не стрельнули за это время, то возвращается! Голосик как гончак, кабан особенно крупный стоит под ней хорошо, работает его осторожно но плотно, косуль стрелял с ней тоже много и в основном один, они её оссобо не воспринимают, ходят тихо.. Трижды, первый раз в 8 месяцев, ночью работала медведя.. Тот вообще её игнорит))) Гоняет лис и шакалов(бывает круги мотает по два, три часа) , вот где ума ей так и не дал, так это на пушнине.. Ну не дано ей голову забирать)) Ещё хотелось бы добавить про психику! В последнее время (в отличии от 80-90г.)в России всё больше ЯгОд с уравновешенной психикой! Дома живут и куры и кошки и две КФ, и в жизнь она не тронет если разрешения не получит, в центре города гуляю с ней без поводка.. p.s Вот такие бывают разные ягды!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
карел@ягд писал(а):
Только увидел данное обсуждение.. Вступлюсь немного за ЯгДа! Суку свою привёз с Украины(дочь Бен-Ладена).., в двух словах.. до года пособирав норных дипломов..переключились на копыта(кабан, косуля) работает на 5+, поиск широкий, но с возрастом вязкости поубавилось, а по молодости гонять могла сутками) к трём годам 1-2км прогонит и если не стрельнули за это время, то возвращается! Голосик как гончак, кабан особенно крупный стоит под ней хорошо, работает его осторожно но плотно, косуль стрелял с ней тоже много и в основном один, они её оссобо не воспринимают, ходят тихо.. Трижды, первый раз в 8 месяцев, ночью работала медведя.. Тот вообще её игнорит))) Гоняет лис и шакалов(бывает круги мотает по два, три часа) , вот где ума ей так и не дал, так это на пушнине.. Ну не дано ей голову забирать)) Ещё хотелось бы добавить про психику! В последнее время (в отличии от 80-90г.)в России всё больше ЯгОд с уравновешенной психикой! Дома живут и куры и кошки и две КФ, и в жизнь она не тронет если разрешения не получит, в центре города гуляю с ней без поводка.. p.s Вот такие бывают разные ягды!

В основном поддержу и немножко не соглашусь...
То что для браконьерства по крупному зверю охотника одиночки круче ягда и вежливой лайки не бывает это 100%...
Не боится зверь тихоходного и мелкого ягда и как правило выясняет с ним отношения на открытой поляне что для стрелка только плюс... Так же и аккуратная лайка не всегда страгивает зверяи от ее надоедливого лая зверь смело атакует "не уверенную" собачку...И зачастую выходит прямо к охотнику вслед за бегущей собачкой искать защиту к хозяину...
Можно даже научить "не уверенную" собаку приводить зверя к хозяину...
От напирающих ПЧ и перводипломников зверь или ломится куда глаза глядят, или забивается туда откуда его добыть можно только расставив бригаду стрелков...
Правда говорят еще бывают лайки камышовые, кукурузные и т.д.... Но, говорят что они долго не живут и в основном кормят ветеринаров...
Именно по этой причине в центральных регионах где использовали традиционно гончих лайка и стала популярна у брэков...Можно было не гонять зверя по всей округе а взять его тихо на месте подьема... Спортивная зрелищность кусалок и селекция лаек по безумству на звере превратили основную массу лаек в гонца а не в отвлекающий зверя фактор...По этой причине настоящие бреки больше доверяют ягду или "не уверенной" дворняжке...
А вот с тем что раньше ягды были глупее нынешних, в корне не соглашусь...
Как и в любой породе хватает разных собак, просто их нужно грамотно выбирать...
Я ягдов держу уже 30 лет и видел всяких... Но вел своих уже колен 6-7 подбирая производителей именно по психике... Уравновешенная психика позволяет собакам не только обставлять по болотнолуговой и полевой птице спаниелей, добывать успешно копыта, но и становиться ПЧ по норному зверю...
Правда сейчас старые активные ягдтерьеристы говорят что раньше собаки работали лучше нынешних...
А то что ягд может где угодно ходить рядом у ноги, это просто хозяин грамотно его воспитал...
У меня что 30 лет назад, что сейчас, у них и в мыслях нет меня ослушаться...
И даже в городе, и в присутствии котов и пр. зверушек...
В хороших руках ягд это брилиант для охотника, особенно городского...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:02
Сообщения: 1087
Имя: Архип
Город: ЮфО
Собаки: Две КфЛ и одна РеЛ
Транспорт: Ноги
Оружие: Иж-18/410
ООиР: Южный
Согласен на 100%, для городского охотника лучше нет! Я тоже завёл её живя в Краснодаре, это сейчас вернувшись снова в ,,деревню'' могу позволить себе лаек.. Вот и чередую теперь мясо и пух, что бы ни те и ни те не засиживались..


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
карел@ягд писал(а):
Согласен на 100%, для городского охотника лучше нет! Я тоже завёл её живя в Краснодаре, это сейчас вернувшись снова в ,,деревню'' могу позволить себе лаек.. Вот и чередую теперь мясо и пух, что бы ни те и ни те не засиживались..

Попробуйте ягда по перепелу, у вас его там много... И обстреляетесь и удовольствия получите море...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:57
Сообщения: 15
Откуда: Шушенское Красноярский край
Имя: Владимир
Город: Шушенское
Собаки: ягдтерьеры
Транспорт: УАЗ 31519
Оружие: ИЖ-54, МЦ 21-12
ООиР: МОООИР Шушенского района
С.В. писал(а):
Попробуйте ягда по перепелу...

А моих ягдов так ещё от куропаток трудно оторвать - как наброды встречают, будут до упора искать, если не отзовешь.

_________________
Ягдтерьера обидеть может каждый, но не каждый успеет извиниться.
http://gorlevskijblog.blogspot.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
gorlvol писал(а):

А моих ягдов так ещё от куропаток трудно оторвать - как наброды встречают, будут до упора искать, если не отзовешь.

Значит вменяемые собаки и хозяин толковый раз собаки отзываются...
Я про перепела применительно к краснодару написал а так они поднимают любую полевую и болотно луговую... Только за ними поспевай...
Было дело охотился в компании с крутыми спаниелями которых все лето таскали, так на открытии сиделая ягда их по птице уделала, да я еще и хозяев обстрелял, вот у них было море удивления...
К стати и по управляемости она без проблем спаников обставила... Я только ее подсвистывал и рукой направление задавал а владельцы спаниелей оборались в рассветной тишине...
Мне знакомый егерь разрешает на легашиное открытие охотить, ну я так подальше от легашей похаживаю... В конце охоты когда уезжаю легашатники при встрече говорят как хорошо спаниель у вас работает... Ну а тем кто увидит это безобразие, говорю что это дратхар карликовый, мол - примудрые немцы только что вывели... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:57
Сообщения: 15
Откуда: Шушенское Красноярский край
Имя: Владимир
Город: Шушенское
Собаки: ягдтерьеры
Транспорт: УАЗ 31519
Оружие: ИЖ-54, МЦ 21-12
ООиР: МОООИР Шушенского района
С.В. писал(а):
говорю что это дратхар карликовый...

Ну развеселил... :clap:

_________________
Ягдтерьера обидеть может каждый, но не каждый успеет извиниться.
http://gorlevskijblog.blogspot.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB