Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 18:14



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #181
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
stendovik99 писал(а):
Вроде намечается частичное снятие с карантина, хотя ограничивается возрастом. Ладно, это переживём. Хотел узнать, касательно моей собаки, у владельцев эпаньолья. Моему исполнилось два года, ветеринар говорит, что у моего аллергия на питание и порекомендовал кормить только рисом и говядиной . Если даю что то другого, то начинает чесаться и даже расчёсывает до образования мокнущей ранки. И ещё проблема - ежедневно не пропустит ни одной сучки, что бы не пристроиться (даже, как то неприятно перед владельцами других собак). Очень много энергии, и отбегает метров на 50+, послушание хорошее. Может кто подскажет, что делать в таких случаях?
P.S. Только сегодня получил информацию о сообщении на сайте и открыл, поэтому прошу извинить, что не отреагировал на ваши посты.


Нашему тоже два года и ооочень энергичный как в быту так и в поле. Пристраиваться, без разбора, возможности у него нет, либо на поводке либо на охоте один. Собака сына кормит его, в основном, гречкой с говяжьей обрезью, сырое яйцо, творог. На натуралку перешел пол года назад, полтора года кормил каким то дорогим сухим. То панос то золатуха. Ругались постоянно. Добил я его. Сейчас собака как собака. Нежные они до лайки им далеко.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #182
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
Так мы выжимаем коростелей
https://youtu.be/xSJY39DgDrU



Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #183
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
МАН писал(а):
Так мы выжимаем коростелей
https://youtu.be/xSJY39DgDrU



Класс!
Моя тоже по команде стоп садится...
Хотя и сидеть, стоять различает...
Сув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #184
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
МАН писал(а):
Так мы выжимаем коростелей
https://youtu.be/xSJY39DgDrU


Классно, как будто сам побывал в поле со своим Реем.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #185
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Посоветуйте , как мне быть. Собачке 2 исполнилось, по незнанию мне дали документы на неё украинские. Как это может повлиять в дальнейшем? Оформить российские документы невозможно, с начало надо ехать на Украину снять с учёта, при этом есть финансовые проблемы. Собаку брал для охоты, может нет надобности переоформлять?

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #186
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
stendovik99 писал(а):
Посоветуйте , как мне быть. Собачке 2 исполнилось, по незнанию мне дали документы на неё украинские. Как это может повлиять в дальнейшем? Оформить российские документы невозможно, с начало надо ехать на Украину снять с учёта, при этом есть финансовые проблемы. Собаку брал для охоты, может нет надобности переоформлять?

Нужно знать какие документы вам дали...
Если документы аналог РКФ-ФЦИ, не знаю как украинская система ФЦИ называется, то проблем не будет, оформят в любом клубе и наверно в обществе охотников если с РКФ сотрудничают...
Если просто документы аналог нашего РОРС, то тут могут быть вопросы, поскольку наш РОРС ни кем не признается, также и украинский аналог РОРС тоже может не признаваться...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #187
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
С.В. писал(а):
Нужно знать какие документы вам дали...
Если документы аналог РКФ-ФЦИ, не знаю как украинская система ФЦИ называется, то проблем не будет, оформят в любом клубе и наверно в обществе охотников если с РКФ сотрудничают...
Если просто документы аналог нашего РОРС, то тут могут быть вопросы, поскольку наш РОРС ни кем не признается, также и украинский аналог РОРС тоже может не признаваться...
С ув.

У меня документ в котором написано: Кинологичная организация Украины, метрика щенка. Выдано КРОО "Кинологический центр".
На треугольной печати написано Крымская республиканская общественная организация, для племенных документов. И на этом же листе продолжение - отрывной талон метрики щенка.
Что с этим делать не знаю.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #188
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
stendovik99 писал(а):
У меня документ в котором написано: Кинологичная организация Украины, метрика щенка. Выдано КРОО "Кинологический центр".
На треугольной печати написано Крымская республиканская общественная организация, для племенных документов. И на этом же листе продолжение - отрывной талон метрики щенка.
Что с этим делать не знаю.

Скорей всего у вас Метрика ФЦИ...
Идете в любой клуб РКФ и вам украинскую переделают на российскую...
Крымчане думаю уже разобрались в названиях, подскажут если что то будет не поняно...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #189
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 17:12
Сообщения: 68
Имя: Николай
Город: Крым
Собаки: Курцхаары
ООиР: КРООР
На каком это основании РКФ будет выдавать свою родословную на метрику помета зарегистрированного в КСУ?!
Делается родословная КСУ, а там уже по желанию, можно на эту родословную получить регистрационный номер РКФ, а можно и так, без него участвовать в мероприятиях. Дело конечно хозяйское, но это не копеечное удовольствие, вязать этого кобеля все одно нельзя, а охотится можно и так, совершенно спокойно и свободно.

Коля, привет!
Видишь куда Ефанова (он же stendovik99) кривая наживы от охотничьего собаководства выводит. Сначала взял задёшево (если не даром) собачку бретона (я так понимаю бракованного - на задних лапах прибылые пальцы в пол года удалял) как помощника для охоты, но как я понимаю он с ним не охотится (если охотится вообще), а теперь нас в племенное разведение потянуло (кормил ведь два года, затраты отбивать нужно)... А чего, документы "Мне тут предложили в одном клубе оформить российские документы, вместо украинских. У них официальная организация, проводит все мероприятия по собакам (не только охотничьих)." Вика за бабло и не такому собакину документы выдаст, ещё и с дипломом за рабочие качества поможет, глядишь и собаководство наше охотничье поднимется...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #190
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Мне тут предложили в одном клубе оформить российские документы, вместо украинских. У них официальная организация, проводит все мероприятия по собакам (не только охотничьих). Какая должна быть родословная, что бы можно было вязать?

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #191
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Между КСУ и РКФ (обе организации члены FCI) существует договор о признании документов на собак обеих организаций.
Насколько знаю существовала проблема со стороны КСУ именно по Крымским собакам. Но и она (проблема) решена. Крымские собаки могут быть внесены в племенную книгу как РКФ, так и КСУ. Соглашусь, что дело хозяйское. Не вижу смысла оформлять документы РКФ. Есть желание в дальнейшем "идти" по линии РКФ, просто занести собаку в племенную книгу РКФ. И в дальнейшем пометы оформлять с соответствующими документами.

Не понятно какие российские документы Вам предложили оформить?
Если РОРС, то как и Сергей Владимирович, считаю, что необходимости в них нет. В случае продажи щенков в Украину, все равно придется оформлять документы РКФ.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #192
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 17:12
Сообщения: 68
Имя: Николай
Город: Крым
Собаки: Курцхаары
ООиР: КРООР
Цитата:
Коля, привет!
Видишь куда Ефанова (он же stendovik99) кривая наживы от охотничьего собаководства выводит. Сначала взял задёшево (если не даром) собачку бретона (я так понимаю бракованного - на задних лапах прибылые пальцы в пол года удалял) как помощника для охоты, но как я понимаю он с ним не охотится (если охотится вообще), а теперь нас в племенное разведение потянуло (кормил ведь два года, затраты отбивать нужно)... А чего, документы "Мне тут предложили в одном клубе оформить российские документы, вместо украинских. У них официальная организация, проводит все мероприятия по собакам (не только охотничьих)." Вика за бабло и не такому собакину документы выдаст, ещё и с дипломом за рабочие качества поможет, глядишь и собаководство наше охотничье поднимется...

:D Женя это ты что-ли??? А я как-то и не обращал внимания что ты тут модерируешь :clap:

Привет!
Да все я вижу..., я как чувствовал что дальше замаячит вопрос вязки, как только stendovik99 "затянул песнь" о пристраивающейся ко всем собаке :lol: :lol: :lol: Ну любит у нас Валерий Александрович заходить издалека, любит :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #193
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
stendovik99 писал(а):
Мне тут предложили в одном клубе оформить российские документы, вместо украинских. У них официальная организация, проводит все мероприятия по собакам (не только охотничьих). Какая должна быть родословная, что бы можно было вязать?


Мляяя, это просто ...пздц ,.....в этом посте феерично все, .....А можно название этой"официальной организации ,которя проводит все мероприятия по собакам"-ну так ,для интересу..

ЗЫ Ездил сегодня смотреть жене овчарку,вместо погибшей,как вышли 2 щенка,заплакали,поржали и уехали..это просто пиз..ц, и в охотничье собаководство он тоже прийдёт..

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #194
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
Господа Крымчане! Для разборок есть флейм. Сюда лучше бы сбросили пару тройку фото авангардных бретонов с ваших краев. На кого нам "северянам" равняться. :)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #195
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Да, Ребятишки! "По... Вовремя МАН высказался. Поэтому я буду умнее. МАН, спасибо.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB