Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 08:55



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #166
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
С.В. писал(а):
Хорошая мысль...
А то уже все ноги избил...
Надо будет попробовать...
С ув.

Ну а самое главное !!! Послушание легавой при работе в поле. Собака всегда в поле при работе должна видеть Вас "краем глаза", чётко реагировать на команды (жесты и свисток) не Вы с ней охотитесь, а она должна с Вами охотится. Вы ей чётко даёте команды и она их исполняет куда идти и где искать!!! С этого надо начинать натаску легавой, а Вы судя по постам выше это упускаете поверье потом это закрепится и "ломать собаку" будет очень трудно, т е придётся пожизненно охотится со стопером!!!

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #167
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:06
Сообщения: 55
Имя: Алексей
Город: Москва
Собаки: 2 суки РЕЛ
Транспорт: Внедорожник
Оружие: ЗАУЭР, 16 кал. 1923 г.в.
Иж-27, 12 кал.
ООиР: экс МООиР
Про послушание согласен.
Я на своём небольшом опыте ( три поля охоты с пойнтерами и натаски молодых пойнтеров ) заметил, что впервую очередь легашатники отрабатывают ОКД в поле.
Понятно, что в домашних условиях обучить щенка базовым командам "сидеть", "лежать", "ко мне" и т.д. не представляется сложной задачей.
Но когда полугодовалого щена выпускают в поле, вся эта "домашняя работа" ему становится до одного всем известного места под прутом.
И вот тогда начинается всё заново, отработка команд в поле, с помощью свистка, корды, жестов ( поднятая вверх рука и т.д. ).
Ну и команды несколько видноизменяются, вместо обычной "стоять", почему-то начинается употребление команды "стоять, б...дь " :)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #168
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Lesovik писал(а):
Ну а самое главное !!! Послушание легавой при работе в поле. Собака всегда в поле при работе должна видеть Вас "краем глаза", чётко реагировать на команды (жесты и свисток) не Вы с ней охотитесь, а она должна с Вами охотится. Вы ей чётко даёте команды и она их исполняет куда идти и где искать!!! С этого надо начинать натаску легавой, а Вы судя по постам выше это упускаете поверье потом это закрепится и "ломать собаку" будет очень трудно, т е придётся пожизненно охотится со стопером!!!

У нее сейчас первая течка, т.е. взрослой становится...
Вот уже со взрослой собачкой мы уже конкретно поработаем...
То что я описываю, это всего лишь чистосердечное признание того, что собачка пока иногда не идеальна...
Она знает и делает в поле все что нужно на удовольствии, уже знает и мою требовательность, просто иногда у нее чрезмерно страсть Затмевает рассудок...
Можно ее чуть прижать и будет робот, но я пока не хочу, хочу чтобы усобачки присутствовало собственное мышление и инициатива...
В конце концов, у нее чутье и опыт в поиске, она лучше знает где что и как проверить вопреки правильному челноку, мы то совсем бесчутые и мало что соображаем где больше вероятность нахождения птицы...
На скошенных и ровных картах она работает как в книжках, как буд то знает что тут надо рисовать красиво, а вот на пересеченке, старается проверить каждый колок или кустик ломая при этом красоту...
Я пока за инициативную собаку, сейчас отгуляет, прижму до классики, но ее собственные мысли в ее голове останутся, и на мой взгляд, это может на охоте пригодится...
Я ее уже пробовал неделю выдерживать неделю без поля, дурь накапливается и первые выходы вначале гуляй поле, пробегается, начинает думать...
Так же пробовал неделю по часов шесть в день, собачка наедается охоты, дурь уходит и работает уже толково ориентируясь на хозяина...
Думаючто перед состязаниями, скорей всего весной, я ке недельку погоняю и будет то что нужно...
Все эти мои мысли основаны на лаечном, гоночном и ягдином опыте, возможно что то я делаю не так, но поа вроде собачка мною полностью управляема а ее редкие фокусы я пока сильно не пресекаю, поскольку ей всего лишь 9 месяцев...
Конечно я прислушиваюсь к любому совету опытных легашатников, поскольку своего легашиного опыта у меня считаю что нес совсем...
Но, с вашей помощью в натаске первой легавой надеюсь его приобрету...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #169
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
Я сам начинающий легашатник)))) (пойнтер 2010, дратхаар 2016, пойнтер май2019, дратхаар октябрь2019)и набираюсь опыта у профессиональных натасчиков, езжу к Леониду Ивановичу Телеку в Евпаторию для помощи, чтобы поставить правильно молодую собаку. Сейчас две легавых пойнтер 3 года (воспитаница Л.И.Телека) и дратхаар 5 месяцев из питомника Владимира Бабынина.

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #170
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Lesovik писал(а):
Я сам начинающий легашатник)))) (пойнтер 2010, дратхаар 2016, пойнтер май2019, дратхаар октябрь2019)и набираюсь опыта у профессиональных натасчиков, езжу к Леониду Ивановичу Телеку в Евпаторию для помощи, чтобы поставить правильно молодую собаку. Сейчас две легавых пойнтер 3 года (воспитаница Л.И.Телека) и дратхаар 5 месяцев из питомника Владимира Бабынина.

Нууу, какое уж тут начинание, с 2010 года?
Начинающий эт я, весной сие чудо у меня в доме поселилось...
Да еще и с Л.И. Телеком общаетесь...
Вам уже в пору мудрыми мыслями от Телека делиться, как ни как это известная величина в легашином мире...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #171
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
Вот в 2010 году начиная охоты с легавой, думал как Вы!!!! что пусть чуть подрастет мой первый пойнтер РИЧ дам ему самостоятельности, а после года возьму в жесткие руковицы)))) но получилось так что он стал охотится сам )))) а я с ним, точь в точь как Вы описываете охоту бретошей. Результат почти два года потом не снимал с него стопер на охоте (выправлял), причем самое интересное он-пойнтер через десять минут работы в поле !!!! знал заряжена батарея на электрошоке или нет)))) ну а дальше по плану........ Исправлять собаку потом!!!!! очень сложно и чем дальше, тем бесперспективней.....
Не повторяйте ошибок всех начинающих, потому что без хорошего натасчика рядом Вы можете не справится с исправлением легавой.
И главное натаска для охоты собаки (думающая, более свободная в поиске и более добычливая) и натаска под состязания собаки (исполняющая четко команды ведущего) существенно различается!!!!
Еще натаскивая на состязания затачивайте легавую под конкретный вид дичи, наблюдая в Крыму за состязаниями замечу, что Победители состязаний!!!! среди легавых из года в год каждый в своем классе (Перепел-одни, Фазан-другие, Куропатка-третьи, Вальдшнеп-четвертые) а все остальные участники это уже от везенья ))))))) массовики-затейники))))

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #172
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
С.В. писал(а):
Нууу, какое уж тут начинание, с 2010 года?
Начинающий эт я, весной сие чудо у меня в доме поселилось...
Да еще и с Л.И. Телеком общаетесь...
Вам уже в пору мудрыми мыслями от Телека делиться, как ни как это известная величина в легашином мире...
С ув.

Вы знаете через руки Л. И. Телека за 50 лет прошли сотни если не тысячи собак, в том числе и Лайки, Спаниели ну и его конёк Легавые. Он видит собаку через 20-30 минут работы в поле и может дать полную характеристику собаке (что из неё получится) вот это опыт и мастерство натасчика!!! В 2017 я взял молодого Дратхаара и у меня с ним были проблемы в плоть до того что хотел уже вернуть в питомник. Приехал и Попросил совета у Л. И. Он прошёлся со мной в поле с моей драхааршей и через 30 минут дал наставления по натаске которые я выполнив через два месяца уже неузнавал свою собаку. Жаль погибла безвременно в этом мае (3 года) второе фото.
Телек узнав о моей потере подарил мне свою молодую пойнтершу за что ему большое спасибо, супер собака с отличным носом и послушанием (первое фото)


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 147.45 КБ | Просмотров: 402 ]
image.jpeg
image.jpeg [ 1.02 МБ | Просмотров: 403 ]

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #173
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Lesovik писал(а):
Вот в 2010 году начиная охоты с легавой, думал как Вы!!!! что пусть чуть подрастет мой первый пойнтер РИЧ дам ему самостоятельности, а после года возьму в жесткие руковицы)))) но получилось так что он стал охотится сам )))) а я с ним, точь в точь как Вы описываете охоту бретошей. Результат почти два года потом не снимал с него стопер на охоте (выправлял), причем самое интересное он-пойнтер через десять минут работы в поле !!!! знал заряжена батарея на электрошоке или нет)))) ну а дальше по плану........ Исправлять собаку потом!!!!! очень сложно и чем дальше, тем бесперспективней.....
Не повторяйте ошибок всех начинающих, потому что без хорошего натасчика рядом Вы можете не справится с исправлением легавой.
И главное натаска для охоты собаки (думающая, более свободная в поиске и более добычливая) и натаска под состязания собаки (исполняющая четко команды ведущего) существенно различается!!!!
Еще натаскивая на состязания затачивайте легавую под конкретный вид дичи, наблюдая в Крыму за состязаниями замечу, что Победители состязаний!!!! среди легавых из года в год каждый в своем классе (Перепел-одни, Фазан-другие, Куропатка-третьи, Вальдшнеп-четвертые) а все остальные участники это уже от везенья ))))))) массовики-затейники))))

Выходит это серьезная проблема раз эти мудрецы в заряде батареи разбираются...
Я пожалуй последую вашему совету и отнесусь более серьезно к послушанию...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #174
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
С.В. писал(а):
Выходит это серьезная проблема раз эти мудрецы в заряде батареи разбираются...
Я пожалуй последую вашему совету и отнесусь более серьезно к послушанию...
С ув.

Ещё как разбираются))) на стопере две функции вибратор и электрошокер, обе имеют четыре положения от слабого до сильного, собака постоянно будет пробивать Вас на слабо))) проверяя Вашу готовность "принять решение" и если не среагировали тут же понимает!!! что стопер неработает)))
Очень хорошо воздействует на собаку в случае не послушания на охоте, надо временно взять легавую на короткий поводок минут на 10-15 прервать охоту и начать движение в сторону машины. Если одно раза не хватило для понимания!!! Тут же заканчивать охоту брать на поводок и уезжать домой, действует лучше любого стопера)))))

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #175
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Lesovik писал(а):
Ещё как разбираются))) на стопере две функции вибратор и электрошокер, обе имеют четыре положения от слабого до сильного, собака постоянно будет пробивать Вас на слабо))) проверяя Вашу готовность "принять решение" и если не среагировали тут же понимает!!! что стопер неработает)))
Очень хорошо воздействует на собаку в случае не послушания на охоте, надо временно взять легавую на короткий поводок минут на 10-15 прервать охоту и начать движение в сторону машины. Если одно раза не хватило для понимания!!! Тут же заканчивать охоту брать на поводок и уезжать домой, действует лучше любого стопера)))))

Про машину, не знал что так убедительно на них действует...
У нас тут течка к концу подходит, ездил на пару ночей в квартиру, собака явно изменилась, стала очень спокойной и рассудительной, супруга аж забеспокоилась что заболела собака...
Сейчас в деревню снова вернулись, вроде здорова, по огороду с лайкой бегает вполне бодренько, но ума заметно прибавилось...
Почти неделю ее в поле не таскал, энергии дурной должно б скопиться, но собачка стала вдумчивей что ли...
Более 40 лет с собаками, но чтобы вот так после первой течки собака успокоилась и стала мудрей, наблюдаю впервые...
Не слышали от легашатников чего то подобного?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #176
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
Поле все покажет))) напишите после следующего выхода на охоту, как и что и не забывайте про короткий поводок и команду рядом!!! если опять понесёт по кочкам))))
Главное чтобы легавая поняла !!! что Вы с ней работаете в плотном контакте (применяйте в работе с собакой свисток и больше жестов рукой (вверх-ко мне, в право идти в поиск или в лево) , тогда она всегда будет за Вами наблюдать "краем-глаза" и в любом случае заставляйте её выполнить до конца, ту или иную Вашу команду!!


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 628.15 КБ | Просмотров: 376 ]
image.jpeg
image.jpeg [ 641.04 КБ | Просмотров: 376 ]

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #177
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Хотел бы услышать совет. Мой эпаньоль выполняет все команды, но выход в поле и при отсутствие дичи, погнался за куропаткой. После неоднократного свистка прибежал и выполнил команду рядом. К сожалению ,в выданном мне разрешении в ОДУ, куропатки мало, перепела не видел, фазан мне запрещён (да и вылетел один за 6 выходов). Вопрос, как далеко от охотника должен уходить эпаньоль (именно эта порода интересует) и если нет возможности понюхать нужный трофей, как поступить, может поэтому и гонит?

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #178
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Lesovik писал(а):
Поле все покажет))) напишите после следующего выхода на охоту, как и что и не забывайте про короткий поводок и команду рядом!!! если опять понесёт по кочкам))))
Главное чтобы легавая поняла !!! что Вы с ней работаете в плотном контакте (применяйте в работе с собакой свисток и больше жестов рукой (вверх-ко мне, в право идти в поиск или в лево) , тогда она всегда будет за Вами наблюдать "краем-глаза" и в любом случае заставляйте её выполнить до конца, ту или иную Вашу команду!!

Есть такое дело...
Заметил, что если я чуть более активней чем обычно - созерцаю собаку со стороны, интенсивней иду, чаще свищу и машу руками, чаще меняю направления, собака лучше на меня ориентирована...
Если просто гуляю и наблюдаю за собакой, она предоставлена сама себе и порой обо мне забывает увлеченная поиском птицы...
Случается если на второй день посещаешь то же поле, собака прямиком проверяет вчерашние места сидки или подьема птицы...
Подозреваю что это для правильной работы это ни есть хорошо...
В этом случае, я прячусь от собаки а когда она придет, явно осознавая что накосячила, выдерживаю собаку нотациями, затем посылаю в правильный поиск...
И она начинает искать так как я этого требую...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #179
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
В деревне на карантине. Коростели трещат, соловьи поют, гуси еще не ушли на север - три недели с водохранилища на поля и обратно как по часам, плотва трется...жизнь не смотря ни на что продолжается...
Вложение:
20200510_140226.jpg
20200510_140226.jpg [ 3.92 МБ | Просмотров: 256 ]

Вложение:
20200509_133215.jpg
20200509_133215.jpg [ 3.01 МБ | Просмотров: 256 ]

Вложение:
20200429_173519.jpg
20200429_173519.jpg [ 1.84 МБ | Просмотров: 256 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бретонский Эпаньоль . . . #180
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Вроде намечается частичное снятие с карантина, хотя ограничивается возрастом. Ладно, это переживём. Хотел узнать, касательно моей собаки, у владельцев эпаньолья. Моему исполнилось два года, ветеринар говорит, что у моего аллергия на питание и порекомендовал кормить только рисом и говядиной . Если даю что то другого, то начинает чесаться и даже расчёсывает до образования мокнущей ранки. И ещё проблема - ежедневно не пропустит ни одной сучки, что бы не пристроиться (даже, как то неприятно перед владельцами других собак). Очень много энергии, и отбегает метров на 50+, послушание хорошее. Может кто подскажет, что делать в таких случаях?
P.S. Только сегодня получил информацию о сообщении на сайте и открыл, поэтому прошу извинить, что не отреагировал на ваши посты.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB