Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 15:48



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мотовездеходы ROKON... #1
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Во какое чудо америкосы придумали... :o Правды цена под 400 рЭ...
С ув.

ROKON. Проверено! Едет везде!

За последние 50 лет мотовездеходы ROKON покорили все виды бездорожья, были испытаны разными стихиями и стали настоящими помощниками путешественников, рыболовов, охотников, фермеров и сотрудников различных спецслужб.

Если вы нуждаетесь в транспортном средстве, которое может карабкаться по крутым склонам, преодолевать разбитые дороги, проезжать по густому лесу и форсировать водные преграды, тогда мотовездеход ROKON – это единственный выбор.

ROKON является настоящим мототрактором, способным дать фору подготовленному джипу, квадроциклу и даже гусеничному вездеходу. Лёгкий и маневренный, мощный и экономичный, компактный, но удобный ROKON доставит туда, где можно оказаться, лишь высадившись с вертолёта. Недаром мотовездеходы ROKON стоят на вооружении армии США, лесных служб и спасателей.

Отличительной чертой мотовездеходов ROKON является уникальная для двухколесного транспорта система привода на оба колеса. ROKON оснащён вариатором и демультипликатором на три передачи, что даёт возможность полностью сосредоточиться на управлении вездеходом при движении по пересечённой местности. Преодолевая сложные участки, Вы можете принудительно выбрать одну из трёх передач для получения оптимальной тяги двигателя.

Стальная рама с прочными сварными швами была специально разработана чтобы выдержать самую безжалостную эксплуатацию. Покрытая порошковой краской (чёрного, зелёного, песочного, красного или оливкового цветов), рама надёжно защищена от коррозии. Высокий (38 см) дорожный просвет и стальная пластина, защищающая двигатель, дают возможность перекатываться через большие препятствия: лежачие деревья, валы и каменные глыбы. Лёгкий вес (98 кг) позволяет самостоятельно извлечь мотовездеход из трясины.

Несмотря на глубокие грунтозацепы шин низкого давления ROKON практически не оставляет за собой следов и при этом имеет превосходное сцепление с любой поверхностью. Мощные гидравлические дисковые тормоза обеспечивают быструю остановку. Полые алюминиевые диски могут нести в себе 19 литров топлива или воды, что значительно увеличивает автономность Вашего путешествия. Конечно, ROKON не предназначен для долгих поездок по асфальту, это не его предназначение, но Вы легко можете перевезти его в кузове пикапа, на специальном бампере рамного автомобиля или на любом другом автомобиле с использованием прицепа.

В переднем и заднем багажнике мотовездехода достаточно места для транспортировки грузов. Заднее сиденье предоставляет возможность перевозки пассажира. Дополнительное прицепное оборудование способно превратить ROKON в грузовик, косилку, трелёвочник и даже в пожарную машину. Большой ассортимент принадлежностей для охоты, активного отдыха и сельскохозяйственных нужд значительно расширяет возможности использования мотовездехода ROKON.

За последние 50 лет мотовездеходы ROKON покорили все виды бездорожья, были испытаны разными стихиями и стали настоящими помощниками путешественников, рыболовов, охотников, фермеров и сотрудников различных спецслужб.

Вложение:
rokonwinter.jpg
rokonwinter.jpg [ 136.84 КБ | Просмотров: 1682 ]
Вложение:
trail-breaker.jpg
trail-breaker.jpg [ 24.01 КБ | Просмотров: 1682 ]
Вложение:
scout.jpg
scout.jpg [ 28.91 КБ | Просмотров: 1682 ]
Вложение:
image006.jpg
image006.jpg [ 36.95 КБ | Просмотров: 1682 ]


ROKON Trail-Breaker
Вложение:
trail-breaker-desc.jpg
trail-breaker-desc.jpg [ 148.19 КБ | Просмотров: 1682 ]

Трейл-Брейкер был специально создан для размытых дорог, вязких болот, заснеженных полей и дремучих лесов. В настоящий момент этот мотовездеход стоит на вооружении спецподразделений армии США, широко используется европейскими и американскими инспекциями рыбоохраны и охотнадзора, геологическими службами, профессиональными охотниками, кладоискателями и просто любителями путешествий и активного отдыха.

Трейл-Брейкер имеет полный привод, высокий дорожный просвет, лёгкий вес. В полые алюминиевые диски заливается 19 литров бензина или воды, или любой другой жидкости. Если диски оставить пустыми, то это позволит мотовездеходу держаться на плаву и пересекать любые водные препятствия.

На «Трейл-Брейкере» установлен проверенный временем, надежный, четырёхтактный, 7-ми сильный двигатель американской компании «Kohler», специализирующейся на производстве моторов уже многие десятилетия. С этим двигателем был достигнут оптимальный баланс между мощностью и весом, который позволяет мототрактору въезжать на крутые холмы со скоростью менее одного километра в час!

Что касается расхода топлива, то полного бензобака хватает на 8 часов езды, а запаса бензина будет достаточно для недельного путешествия. В итоге, с этим вездеходом вы можете уверенно планировать практически любую поездку вне зависимости от сложности или протяжённости её маршрута.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB