Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 20:31



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:06
Сообщения: 96
Имя: Евгений
Город: Челябинск
Собаки: ЛЗС
Оружие: ИЖ-43
ООиР: Челябинское областное
Специально заинтересовался, почитал в Википедии про ПЭТ. Хим. формула: (C10H8O4)n Похоже, нет там ничего вредного при сжигании.

Вот еще, взял отсюда:
http://terijoki.spb.ru/posl/trk_posl08.php3?item=4

При горении полиэтилена, полистирола, полипропилена, самых распространенных бутылок для напитков из полиэтилентерефталата, при высокой температуре вредных веществ в атмосферу почти не выделяется - они просто сгорают, превращаясь в углекислый газ и водяной пар. Но, как правило, температура костра бывает для этого недостаточной, так что в атмосферу попадают канцерогенные ароматические углеводороды, акролеин и др.

Когда же в огонь попадают обломки фанеры, ДВП, ДСП, содержащие фенолформальдегидные смолы (фенолформальдегид), в атмосферу выделяются цианиды и формальдегиды. При сжигании древесины, окрашенной краской, содержащей соединения свинца, эти соединения попадают в организм через легкие.

_________________
Член Кинологического Совета Челябинского Облохотрыболовсоюза


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Jerry писал(а):
Специально заинтересовался, почитал про ПЭТ. Хим. формула: (C10H8O4)n Похоже, нет там ничего вредного при сжигании.

Я имел ввиду полиэтиленовые пакеты и бутылки...при сжигании выделяются диоксины страшная дрянь.
А вообще по сравнению с жителями стран развитой демократии мы мало образованы в этом плане.
Там из полиэтилена не пьют,даже шариковые пластиковые ручки стараются в руки не брать.Как-то давно приезжали на завод финны или шведы,ходили по цехам.Зашли в один цех,а там на виду асбоцементные листы лежали.
-Что это?- спрашивают.
Им ответили...они развернулись обратно и в цех этот не пошли.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:06
Сообщения: 96
Имя: Евгений
Город: Челябинск
Собаки: ЛЗС
Оружие: ИЖ-43
ООиР: Челябинское областное
valentin49 писал(а):
А что за живоловушка на барсука...у вас так барсуков много?


Ну, есть местами. На станцию подменные нужны, бывает ведь - собачки травмируют барсика, надо отдыхать давать ему.
Ловушка - клетка обычная, из кладочной сетки сварил, размер 40х40х80см. Ну и дверца с механизмом настораживания. У меня такая маленькая на белку есть. Есть, правда, сомнения, что не пойдет барсик, не любит запах железа. Ну, жизнь покажет. Если ловить не будет - будет просто клетка для енотки.

_________________
Член Кинологического Совета Челябинского Облохотрыболовсоюза


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:06
Сообщения: 96
Имя: Евгений
Город: Челябинск
Собаки: ЛЗС
Оружие: ИЖ-43
ООиР: Челябинское областное
valentin49 писал(а):
Я имел ввиду полиэтиленовые пакеты и бутылки...при сжигании выделяются диоксины страшная дрянь.
А вообще по сравнению с жителями стран развитой демократии мы мало образованы в этом плане.
Там из полиэтилена не пьют,даже шариковые пластиковые ручки стараются в руки не брать.Как-то давно приезжали на завод финны или шведы,ходили по цехам.Зашли в один цех,а там на виду асбоцементные листы лежали.
-Что это?- спрашивают.
Им ответили...они развернулись обратно и в цех этот не пошли.


Полиэтилен тоже состоит из углерода и водорода. Безопасен при высокотемпературном сгорании (здесь ключевой момент - высокая температура, в обычной печке может и не достигаться) Выше в моем сообщении я потом ссылочку добавил, как раз на эти темы. Диоксины (им нужен хлор) образуются при сжигании ПВХ, Вот цитата из Википедии:
"Основной проблемой, связанной с использованием ПВХ, является сложность его утилизации — при сжигании образуются высокотоксичные хлорорганические соединения, например диоксины, являющиеся канцерогенами."

_________________
Член Кинологического Совета Челябинского Облохотрыболовсоюза


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:06
Сообщения: 96
Имя: Евгений
Город: Челябинск
Собаки: ЛЗС
Оружие: ИЖ-43
ООиР: Челябинское областное
Вот что пишет Вики про сжигание полиэтилена, как раз низкотемпературные режимы;
"При нагревании полиэтилена на воздухе выше 120 °С возможно выделение в атмосферу летучих продуктов термоокислительной деструкции, содержащих уксусную кислоту, формальдегид (оказывает общетоксичное действие), ацетальдегид (вызывает раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей, удушье, резкий кашель, бронхиты, воспаление легких), оксид углерода (вызывает удушье)."

Короче, только в пиролизной печи можно жечь! :)

_________________
Член Кинологического Совета Челябинского Облохотрыболовсоюза


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Jerry писал(а):
Вот что пишет Вики про сжигание полиэтилена, как раз низкотемпературные режимы;
"При нагревании полиэтилена на воздухе выше 120 °С возможно выделение в атмосферу летучих продуктов термоокислительной деструкции, содержащих уксусную кислоту, формальдегид (оказывает общетоксичное действие), ацетальдегид (вызывает раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей, удушье, резкий кашель, бронхиты, воспаление легких), оксид углерода (вызывает удушье)."

Короче, только в пиролизной печи можно жечь! :)
:clap:!Вот ещё плюс пиролизной печки
...ПЭ тоже хорошего мало,но ПХВ сейчас со "всех" сторон,и на пакете или пластмассовом изделии не написано правдиво из чего он состоит.
...А барсика может лучше ночью с лайкой фуфайкой накрыть...был такой случай.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:06
Сообщения: 96
Имя: Евгений
Город: Челябинск
Собаки: ЛЗС
Оружие: ИЖ-43
ООиР: Челябинское областное
Может, и лучше... Не я буду ловить. Парни опасаются за целостность барсика при их собаках, поэтому я и предложил механическое устройство.

Мы с моим попробуем енотку поймать, как охоту откроют, набродов в хвощах много. Он у меня сразу не давит, дает подойти, а там и взять можно просто за шкирку, когда он дохлым прикинется. Мы в прошлом году брали, так до двора егеря довезли как труп, а он еще живой был (выяснилось, когда я его добивал топором). Правда, вряд ли выжил бы, у меня была задача пса притравить, так он ему (енотке) таких гематом наделал, что, наверное, гангрена бы началась. Часть жира даже испортил... Ну, да что не сделаешь для любимой собаки! А в этом году постараюсь сразу забрать, не доводя до смертоубийства.

_________________
Член Кинологического Совета Челябинского Облохотрыболовсоюза


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Jerry писал(а):
Может, и лучше... Не я буду ловить. Парни опасаются за целостность барсика при их собаках, поэтому я и предложил механическое устройство.

Мы с моим попробуем енотку поймать, как охоту откроют, набродов в хвощах много. Он у меня сразу не давит, дает подойти, а там и взять можно просто за шкирку, когда он дохлым прикинется. Мы в прошлом году брали, так до двора егеря довезли как труп, а он еще живой был (выяснилось, когда я его добивал топором). Правда, вряд ли выжил бы, у меня была задача пса притравить, так он ему (енотке) таких гематом наделал, что, наверное, гангрена бы началась. Часть жира даже испортил... Ну, да что не сделаешь для любимой собаки! А в этом году постараюсь сразу забрать, не доводя до смертоубийства.

Евгений,не сочти за наставление,но не надо собаке давать терзать добычу.Помочь взять по месту (если сама не может) по первости и всё...команда "Моё".
...А по нашим баранам...интересно,какая КПД у пиролизной печи.
Теплотворная составляющая топлива,посредством конвекции и излучения,за минусом тепла уносимого с дымовыми газами,ведь вся остается в отапливаемом помещении?
А если ещё отбирать тепло дымовых газов?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:06
Сообщения: 96
Имя: Евгений
Город: Челябинск
Собаки: ЛЗС
Оружие: ИЖ-43
ООиР: Челябинское областное
Наставления всегда принимаю с благодарностью, ибо нет предела совершенству! Хотя и всегда им следую критически - издержки воспитания в научной семье, куда девать...:)
Пес у меня в этом отношении (терзать добычу) просто идеален! Как тут не вспомнить Воланда с его фразой "Кровь - великая сила!". Ни одной белки не прокусил даже до малой кровиночки, утку на берег выносит - даже не помнет (правда, в руки не носит - кладет у уреза воды). Одного хоря, правда, порвал... Но там их трое пытались его поделить... Мой победил - унес, положил в лапы и отдал мне при подходе безо всяких! А то, что енотку попортил - так там я сам его науськивал целый час, злобность пробуждал! Он-то не шибко и хотел его терзать, типа - мертвого... :)

А по-поводу КПД - да хрен его знает, какой он... В данном случае исповедую принцип "разумной достаточности". Зачем мне измерять КПД, если печка меня будет устраивать на зимовках? Тут главное - удобство пользования, а не эти дополнительные 5% КПД. Если полевые испытания в эту зиму покажут неудобность этой печки - значит, нужно что-то кардинально менять, а не КПД поднимать на чуть-чуть.

А по поводу "тепла, уносимого дымовыми газами" я выше писал - трубу можно практически голой рукой держать - все тепло остается в "лабиринте" и отдается из него в окружающий воздух.

_________________
Член Кинологического Совета Челябинского Облохотрыболовсоюза


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:06
Сообщения: 96
Имя: Евгений
Город: Челябинск
Собаки: ЛЗС
Оружие: ИЖ-43
ООиР: Челябинское областное
У меня команда : "Дай!". А если надо подать - "Принеси!".

_________________
Член Кинологического Совета Челябинского Облохотрыболовсоюза


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Jerry писал(а):
...

А по поводу "тепла, уносимого дымовыми газами" я выше писал - трубу можно практически голой рукой держать - все тепло остается в "лабиринте" и отдается из него в окружающий воздух.

Виноват...невнимательно читал.
И по поводу КПД высказывался неверно,имел ввиду скорее энергосбережение...для многих наших "слабогазифицированных" деревень (по современному... сельских поселений)...энергосбережение актуально.
И твоё изобретение я "масштабировал" в голове для дополнительного отопления деревенского дома в 50 квадратов,зимой,когда за окном за -30-ть.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Jerry писал(а):
У меня команда : "Дай!". А если надо подать - "Принеси!".

А мне нравится :"Моё".
Бежишь к собаке после выстрела и орешь: "Моё"! :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
А мне нравится :"Моё".
Бежишь к собаке после выстрела и орешь: "Моё"! :lol:

Так все звери и разбегутся... На пенек надо садиться и ласково командоовать положи Пожалуйста в рюкзачек... Не дорабатываете вы уважаемые с собачками...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Jerry писал(а):
Наставления всегда принимаю с благодарностью, ибо нет предела совершенству! Хотя и всегда им следую критически - издержки воспитания в научной семье, куда девать...:)
Пес у меня в этом отношении (терзать добычу) просто идеален! Как тут не вспомнить Воланда с его фразой "Кровь - великая сила!". Ни одной белки не прокусил даже до малой кровиночки, утку на берег выносит - даже не помнет (правда, в руки не носит - кладет у уреза воды). Одного хоря, правда, порвал... Но там их трое пытались его поделить... Мой победил - унес, положил в лапы и отдал мне при подходе безо всяких! А то, что енотку попортил - так там я сам его науськивал целый час, злобность пробуждал! Он-то не шибко и хотел его терзать, типа - мертвого... :)

А по-поводу КПД - да хрен его знает, какой он... В данном случае исповедую принцип "разумной достаточности". Зачем мне измерять КПД, если печка меня будет устраивать на зимовках? Тут главное - удобство пользования, а не эти дополнительные 5% КПД. Если полевые испытания в эту зиму покажут неудобность этой печки - значит, нужно что-то кардинально менять, а не КПД поднимать на чуть-чуть.

А по поводу "тепла, уносимого дымовыми газами" я выше писал - трубу можно практически голой рукой держать - все тепло остается в "лабиринте" и отдается из него в окружающий воздух.

В то время когда народ возвращается к вменяемым собакам вы злобность пробуждаете... Целый час! Представляю какие слова в ваш адрес у пса в голове крутились...
Сейчас самое время собирать не порченных енотов для передержки пока не перелиняют, а вы злоба... В лес срочно... Получать удовольствие от охоты с вменяемым охотничьим псом...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Так все звери и разбегутся... На пенек надо садиться и ласково командоовать положи Пожалуйста в рюкзачек... Не дорабатываете вы уважаемые с собачками...
С ув.

Сергей,ты так спешно читаешь,что смайликов не замечаешь :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB